Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2013


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nº Nombre Entidad Puntos S-B 1 2 3 4 5 6 7 1 Cavallero, Sofía Estrada 5 13 * 1 0 1 1 1 1 2 Santillán, Luciano Estrada 5 11 0 * 1 1 1 1 1 3 Depetris, Lázaro Totoras 3 8,75 1 0 * = = 0 1 4 Acuña, Augusto Sarmiento 3 5,25 0 0 = * = 1 1 5 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 2,5 5 0 0 = = * 1 = 6 Goyenechea, Renata Totoras 1,5 3,5 0 0 1 0 0 * = 7 Galante, Atuel Homero 1 2 0 0 0 0 = = * Americano

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. 1 Caballero, Maximiliano Estrada 5 15,0 18,0 15,0 2 Goyenechea, Álvaro Totoras 4 14,0 16,5 13,0 3 Ibarra, Juan Martín Homero 4 13,0 15,0 11,0 4 Genoud, Germán Esc. 67 4 12,0 13,5 14,0 5 Benedetti, Nicolás Totoras 3,5 11,5 12,5 9,5 6 Medina, Giuliana Cosmopolita 3 15,0 16,0 11,0 7 Gallegos, Juan Patricio Homero 3 13,5 15,5 11,0 8 González, Tomás Totoras 3 12,0 13,5 8,0 9 Depetris, Arcadio Totoras 3 10,0 11,5 9,0 10 Di Sciascio, Massimo Totoras 2,5 12,5 13,5 8,5 11 Ceballos, Tiago Homero 2,5 12,5 13,5 6,5 12 Bergamachi, Gregorio Estrada 2,5 10,5 12,0 6,5 13 Maini, Anna Estrada 2,5 9,5 10,5 7,5 14 Chiaudano, Tobías Homero 2 12,0 13,0 8,0 15 Zatta, Agustín Homero 2 11,5 12,5 7,0 16 Cecchini, Fabrizio Vecinal Oeste 2 10,5 11,5 3,0 17 Muñoz, Julián Estrada 2 9,5 10,5 6,0 18 Estévez, Franco Cosmopolita 2 8,5 10,0 5,0 19 Britos, Valentín Estrada 1,5 11,5 13,0 4,5 20 Ordóñez, Karen Cosmopolita 1,5 7,5 8,5 4,0 21 Delfabro, Lucila Esc. 63 1,5 7,5 8,5 2,5 22 Maccarrone, Marcos Latinoamericano 1 9,0 10,5 4,0 23 Cuña, Tomás 1 9,0 10,0 3,0 24 Salbia, Francisco Latinoamericano 1 8,5 9,5 2,5 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. 1 Falcón, Benjamín Normal 3 6 21,5 22,5 21,0 2 Trentini, Tomás López 5 23,0 26,0 19,0 3 Algarañás, Francisco 156 5 20,0 22,0 20,0 4 L'Heureux, Julián Estrada 5 18,0 19,5 16,0 5 Rojas, Alejo Buen Samaritano 5 16,0 17,5 16,0 6 Coronel, Juan Cruz Funes 4,5 21,5 24,0 16,0 7 Muñoz, Clara V. G. Gálvez 4,5 18,5 21,0 17,0 8 Conti, Daniel México 4 21,0 24,0 17,0 9 Medina, Miqueas 800 4 20,5 23,0 14,0 10 Jalá, Mateo 103 4 19,5 22,5 14,0 11 Sardi, Florencia 63 4 18,5 21,0 13,0 12 Gutiérrez, Ramiro Estrada 4 18,5 20,5 15,0 13 Picatto, Hernán Pestalozzi 4 18,0 21,0 15,0 14 Ponce, Bruno 800 4 18,0 20,5 13,0 15 Álvarez, Erika México 4 16,0 18,0 11,0 16 Sukerman, Tomás Dante Alighieri 3,5 17,5 19,0 11,5 17 Ferraro, Cecilia 116 3,5 16,5 17,5 11,5 18 Speca, Pablo Venezuela 3 20,0 22,0 15,0 19 Fina, Gino Dante Alighieri 3 18,0 20,0 13,0 20 Gutiérrez, Martín Savio 3 18,0 20,0 11,0 21 Lioi, Martín Dante Alighieri 3 18,0 19,5 14,0 22 G. Ortolani, Regina Guadalupe 3 18,0 18,5 12,0 23 Cabrera, Sheila 141 3 17,0 19,0 11,0 24 Carignano, Emanuel 90 3 16,5 18,5 9,0 25 Quinteros, Maximiliano 6018 3 16,0 17,5 10,0 26 Foix, Juan Dante Alighieri 3 15,5 17,0 9,0 27 Gutiérrez, Lázaro 141 3 15,0 17,0 10,0 28 Calabrese, Pedro Dante Alighieri 3 15,0 15,5 9,0 29 Conti, Damián México 3 14,5 15,5 7,0 30 Basile, Valentina Virgen del Rosario 3 12,5 14,5 9,0 31 Juárez, Agustín 1254 2,5 20,0 22,0 10,0 32 Saavedra, Pedro México 2,5 17,5 19,0 12,0 33 Bouchitz, Santiago Integral 2,5 12,5 14,0 4,5 34 Scalise, Lautaro 120 2,5 12,5 13,0 5,0 35 Virga, Gino 2,5 10,0 10,5 4,5 36 Jusama, Samir Dante Alighieri 2 18,0 19,5 11,0 37 Simón, Nicolás Dante Alighieri 2 15,0 17,0 8,0 38 Thedy, Máximo 116 2 15,0 16,5 7,0 39 Barragán, Bianca Mariano Moreno 2 15,0 15,5 6,0 40 Feltrín, Alan 91 2 14,5 15,0 8,5 41 Montenegro, Matías 6018 2 14,5 15,0 5,0 42 Giambartolomei, Mario Integral 2 13,5 14,0 5,0 43 Valenti, Dyan 63 2 12,5 14,5 9,5 44 Intelisano, Candela 613 2 12,5 13,0 6,0 45 Maini, Anna 1,5 16,0 17,5 6,5 46 Fassio, Stéfano Dante Alighieri 1,5 14,0 15,0 4,0 47 Ayala, Celeste 6018 1,5 12,5 13,0 5,0 48 Risiglione, Nehemías 156 1 17,0 18,5 3,5 49 Cecchi, Nicolás Dante Alighieri 0,5 11,5 12,0 2,5 50 Morán, Priscila 6018 0,5 11,0 11,5 2,5 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. 1 Luppi, Lucas Estrada 6 22,5 24,5 21,0 2 Santillán, Alejandro Homero 5 23,5 27,5 20,0 3 Zerdá, Alejo Venezuela 5 20,0 22,5 18,0 4 Bilicich, Matías Venezuela 5 19,5 21,5 17,0 5 Ávila, Lautaro 528 5 18,0 19,0 19,0 6 Algarañás, Gastón San Luis 4,5 19,5 22,5 16,0 7 Piazza, Tomás Brasil 4,5 19,5 21,0 17,0 8 Rojas, Agustín Leña y Leña 4 19,0 22,0 14,0 9 Vicente, Santiago Técnica 4 4 19,0 21,0 14,0 10 Ciancio, Yoana Venezuela 4 19,0 20,0 16,0 11 Juárez, Mélani Ovidio Lagos 4 18,0 20,0 11,0 12 Fassio, Gianluca Dante Alighieri 4 18,0 19,0 15,0 13 Pérez, Demián Empleados de Comercio 4 17,0 19,5 14,0 14 Amer, Sebastián Dante Alighieri 4 16,5 18,5 13,0 15 Settecasi, Giovanni Dante Alighieri 4 15,5 18,0 14,0 16 Barrera, Ulises Venezuela 3,5 20,5 23,0 15,0 17 Palagonia, Tomás Pestalozzi 3,5 20,0 22,5 13,0 18 Borbiconi, Federico Pestalozzi 3,5 16,0 17,5 14,0 19 Gómez, Samuel 6018 3,5 15,5 17,0 10,5 20 Flores, Juan Pablo Técnica 346 3 22,0 22,0 14,0 21 Alfonso, Alex México 3 19,0 21,0 11,0 22 Monjes, Nicolás México 3 18,5 20,5 11,0 23 Sánchez, Maximiliano México 3 18,0 20,5 12,0 24 Molina, Ignacio Dante Alighieri 3 17,0 19,0 10,0 25 Gramegna, Juan Ignacio Dante Alighieri 3 17,0 17,0 11,0 26 Poblete, Federico San Luis 3 16,5 18,0 11,0 27 Feltrin, Alexis Brasil 3 16,0 18,0 10,0 28 Ernst, Sofía Ovidio Lagos 3 15,5 16,5 9,0 29 Galeano, Gonzalo México 3 14,0 15,0 9,0 30 Cardozo, Constanza 6018 3 13,5 15,5 8,0 31 Ramírez, Matías México 3 12,5 13,5 8,0 32 Rosell, Leandro 86 3 12,0 13,0 6,0 33 Palacio, Sebastián 86 2,5 17,0 18,5 6,5 34 Huerga, Elías México 2,5 16,5 18,5 11,5 35 Lencina, Brandon 63 2,5 15,5 17,0 10,0 36 Echeverría, Abril Ovidio Lagos 2,5 14,0 15,5 10,0 37 Torres, Oscar México 2,5 11,0 11,0 5,5 38 Medina, Joaquín Pestalozzi 2 18,0 20,5 9,0 39 Genoud, Cecilia Pestalozzi 2 18,0 20,0 8,0 40 Simón, Gonzalo Dante Alighieri 2 16,0 17,0 5,0 41 Murua, Vanina México 2 15,0 15,0 5,0 42 Argüello, Camila Brasil 2 13,5 14,5 9,0 43 Russo, Matías Dante Alighieri 2 13,0 14,5 6,0 44 Santancini, Juan Martín Totoras 2 12,5 14,5 8,0 45 Oviedo, Ulises México 2 12,5 13,5 5,0 46 Poblete, Carlos San Luis 1,5 15,0 16,5 8,0 47 Cuerda, Brisa México 1,5 13,5 14,5 4,0 48 Pallero, Martín 528 1,5 11,0 11,0 4,0 49 Pérez, Nicolás México 1 14,5 15,5 5,0 50 Ramírez, Álvaro México 1 14,0 15,5 3,0 51 Gutiérrez, Huilén Ovidio Lagos 1 14,0 14,0 2,0 52 Rodríguez, Iván México 0 12,0 13,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. 1 Herrera, Solange S-20 4 14,5 17,5 14,0 2 Salvatierra, Matías S-18 4 12,5 14,5 13,0 3 Cuello, Camila S-18 4 12,5 14,5 11,0 4 Cuello, Facundo S-16 3,5 12,0 13,0 11,0 5 Martínez, Francisco S-16 3 14,5 16,5 11,5 6 Piazza, Cristián S-16 3 12,5 14,5 9,0 Arriola, Gastón S-16 3 12,5 14,5 9,0 8 Cutura, María S-16 3 12,0 13,0 8,0 Silva, Eduardo S-18 3 12,0 13,0 8,0 10 Andrade, Ezequiel S-16 3 10,0 12,0 8,0 11 Arias, Ramiro S-16 2,5 13,0 15,0 9,5 12 Suvelza, Gastón S-16 2 12,0 14,0 7,0 13 Díaz, Jonatán S-20 2 12,0 14,0 5,0 14 Díaz, Maximiliano S-16 2 11,5 12,5 6,0 15 Machuca, Patricio S-16 2 10,5 11,5 5,0 16 Juárez, Magalí S-16 2 10,5 11,5 4,0 17 Oviedo, Lucas S-16 2 9,0 10,0 6,0 18 González, Naír S-16 1 11,5 12,5 3,0 19 Andrada, Ariel S-16 1 8,5 9,5 2,0 Suizo a cinco rondas

Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nº Nombre Entidad Puntos *1 Cavallero, Sofía Estrada 5 *2 Depetris, Lázaro Totoras 4,5 *3 Goyenechea, Renata Totoras 4 *4 Acuña, Augusto Sarmiento 4 5 González, Nicolás Pompeya 3,5 6 Marini, Santino Estrada 3,5 7 Planas, Luisina Totoras 3 8 Farías, Brisa Coronda 3 9 Muñoz, Joaquín Goyena 3 10 Stamati, Agustina Español 3 11 Rodríguez, Agustín Alberdi 2,5 12 Cerdeira, Mía Pompeya 2 13 Tolosa, Santino Cachilo 1 * ya clasificados Suizo a seis rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. *1 Ibarra, Juan Martín Homero 5 *2 Di Sciascio, Massimo Totoras 4 3 Di Menza, Nicolás Alighieri 4 *4 Goyenechea, Álvaro Totoras 4 *5 Caballero, Maximiliano Estrada 4 6 Bernal, Juan Cruz Totoras 4 *7 Depetris, Arcadio Totoras 3,5 *8 Gallegos, Juan Patricio Homero 3,5 9 Fraticelli, Antonio Español 3,5 10 Pietra, Iván Español 3,5 11 Santillán, Luciano Estrada 3,5 12 Filotti, Valentín Homero 3 13 Pinorini, Geraldine Español 3 14 Vielba, Ignacio Guadalupe 3 15 Giunta, Lautaro Español 3 16 Ceballos, Tiago Homero 3 17 Conti, Agustín México 3 18 San Martín, Franco Español 3 19 Sosa, Marianela Gonzaga 3 20 Reda, Benjamín Español 2,5 21 Procajlo, Facundo Homero 2,5 22 Galdeao, Joaquín Español 2,5 23 Rivero, Santiago Español 2,5 24 Yeza, Iara J. González 2,5 25 Segovia, Mateo Español 2 26 Lurati, Santos Totoras 2 27 Estévez, Franco Cosmopolita 2 28 Villalba, Julián Alighieri 2 29 Benedetti, Nicolás Totoras 2 30 Pinorini, Gian Español 2 31 Villa, Ayelén San Miguel 2 32 Cuña, Tomás 2 33 Ippoliti, Lautaro Cachilo 1,5 34 Llonch, Pedro Español 1,5 35 Pezzi, Jonás Goyena 1,5 36 Novarino, Juan Español 1,5 37 Zatta, Agustín Homero 1,5 38 Sukerman, Abril Alighieri 1,5 39 Cuello, Catalina Español 1,5 40 Kleiban, Jeremías Español 1,5 41 Altamirano, Nahuel Homero 1,5 42 García, Patricio Alighieri 1 43 Ordóñez, Karen Cosmopolita 0,5 44 Molina, Nahira Homero 0 * ya clasificados Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. 1 Gutiérrez, Ramiro Estrada 5 14,5 16,5 15,0 2 Bustos, Franco Empl. Comercio 5 14,0 17,0 15,0 *3 Jalá, Mateo Bibl. Alberdi 4 14,5 17,0 14,0 4 Marvulli, Gianluca San Miguel 4 14,0 16,0 14,0 5 Raimúndez, Matías Guadalupe 4 13,5 14,5 13,0 6 Pascucci, Joaquín Roosevelt 4 13,0 14,5 12,0 7 Roca, Ignacio Col. Español 4 13,0 14,0 13,0 *8 Algarañás, Francisco 156 4 11,0 12,5 12,0 9 Necchi, Nazareno Col. Español 4 10,5 11,5 11,0 10 Hsu, Nicolás Redentor 3,5 14,5 17,5 11,5 11 Sardi, Florencia Esc. 63 3,5 13,5 15,5 12,5 12 Simón, Nicolás Dante Alighieri 3,5 11,5 12,5 10,5 13 Montenegro, Matías 6018 3,5 10,5 12,5 9,5 14 Quinteros, Maximiliano 6018 3 15,0 18,0 10,0 15 Giambartolomei, Mario Integral 3 14,5 16,5 11,0 Speca, Pablo 616 3 14,5 16,5 11,0 17 Morello, Matías Col. Español 3 14,0 15,0 9,0 18 Conti, Damián 141 - México 3 12,0 13,5 10,0 19 Abut, Santiago Dante Alighieri 3 11,5 13,0 9,0 20 Conti, Daniel 141 - México 3 11,0 11,5 9,0 21 Díaz, Facundo 77 - Goyena 3 10,5 11,5 9,0 22 Foix, Juan Dante Alighieri 3 10,0 12,0 8,0 23 Sinturión, Máximo Dante Alighieri 3 9,5 11,0 7,0 24 Basile, Valentina Estrada - Virgen del Rosario 3 9,5 10,0 10,0 25 Venuti, Miranda Col. Español 3 7,5 8,0 8,0 26 Segura, Abel 800 2,5 12,0 13,5 7,5 Sukerman, Tomás Dante Alighieri 2,5 12,0 13,5 7,5 28 Almansa, Fernando Col Español 2,5 11,5 13,0 6,0 29 Cabral, Pedro Dante Alighieri 2,5 11,5 12,5 7,5 30 Hernando, León Cachilo 2,5 11,0 12,5 7,0 31 Fassio, Stéfano Dante Alighieri 2,5 9,0 9,5 6,5 32 Iribarren, Constanza 2 14,0 15,5 8,0 33 Fina, Gino Dante Alighieri 2 13,0 14,0 7,0 34 Motta, Alan 800 2 12,5 14,5 7,0 35 Bauchwitz, Santiago Integral 2 12,5 14,0 7,0 36 Croce, María Col. Español 2 11,0 12,5 4,0 37 Gil, Micaela Cosmolita - 528 2 11,0 12,0 6,0 38 Mangiameli, Camila Dante Alighieri 2 10,5 11,5 4,5 39 Gruzdis, Laureano 2 10,0 11,0 5,0 40 Leoni, Fausto Dante Alighieri 2 10,0 10,5 7,0 41 Iñíguez, Macarena 6018 - Victoriano Montes 2 8,5 9,0 3,0 42 Calabrese, Pedro Dante Alighieri 2 8,0 8,5 4,5 Sánchez, Marisel 6018 - Victoriano Montes 2 8,0 8,5 4,5 44 Rodríguez, Matías 6018 - Victoriano Montes 2 7,0 7,5 3,0 45 Jusama, Samir Dante Alighieri 1,5 12,5 14,5 6,0 46 Chillemi, Sofía Español 1,5 11,0 11,5 2,5 47 Puigrredón, Guadalupe Col. Español 1,5 9,0 10,0 3,5 48 Luján, Aldana 63 1,5 9,0 9,5 5,0 49 Stamati, Delfina Col. Español 1,5 8,5 9,0 4,0 50 Cecchi, Nicolás Dante Alighieri 1 11,5 12,0 5,0 51 De Bruno, Mateo Pompeya 1 11,0 12,0 4,0 52 Campo, María Rocío Dante Alighieri 1 11,0 12,0 3,0 53 Napolitano, Lautaro San Miguel 1 10,0 11,0 5,0 54 Romero, Pilar Dante Alighieri 1 9,5 10,0 3,0 55 Russo, Agustín Dante Alighieri 1 7,5 8,0 2,5 56 Molina, Agustín Dante Alighieri 0,5 9,5 10,5 1,5 57 Vergara, Alba Pompeya 0,5 8,0 9,5 2,0 58 Núñez, Luciana 63 - A. Brown 0,5 8,0 9,0 0,5 59 Cristófaro, Valentino Col. Español 0 0,0 0,0 0,0 * ya clasificados Suizo a cinco rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. 1 Palagonia, Tomás 67 4,5 15,5 17,5 14,5 2 Pérez, Demián La Guardia 4,5 13,5 16,0 14,5 *3 Algarañás, Gastón 156 4 14,5 16,5 13,0 4 Barrera, Ulises 616 4 12,5 13,5 11,0 5 Feltrin, Alexis 91 4 11,0 13,0 12,0 *6 Vicente, Santiago Técnica 4 4 10,5 11,5 10,0 7 Gómez, Samuel 6018 3 15,5 17,5 12,0 8 Borbiconi, Federico 67 3 14,0 16,0 9,0 9 D'Angela, Pedro 67 3 13,5 15,5 11,0 10 Gramegna, Juan Ignacio 1048 3 13,0 15,0 8,0 *11 Ávila, Lautaro Pujato - 227 3 12,0 13,0 11,0 12 Oviedo, Marcos 683 3 11,0 13,0 9,0 13 Fassio, Gianluca 1048 3 10,5 11,5 7,0 14 Molina, Ignacio 1048 3 10,5 11,5 6,0 15 Fabbro, Mirko Técnica 4 2,5 13,0 14,0 8,5 16 Settecasi, Giovanni 1048 2,5 9,5 10,5 7,5 17 Ciancio, Yoana 616 2 14,0 16,0 6,0 18 Valentino, Cristófaro Español 2 12,5 14,5 7,0 19 Russo, Matías 1048 2 12,0 13,0 8,0 20 Sgarra, Juan Ignacio 1048 2 11,0 12,0 5,0 21 Medina, Jenson 120 2 10,0 11,0 8,0 22 Ramírez, Matías 141 2 10,0 11,0 5,0 23 Hsu, Verónica San Carlos 2 9,5 10,5 6,0 24 Cardozo, Constanza 6018 2 8,5 9,5 4,0 25 Lencina, Brandon 63 1 12,0 13,0 3,0 26 Luján, Agustín 63 1 11,5 13,5 2,0 27 Puglisi, Luigi Español 1 9,5 11,5 4,0 28 Bezzato, Agustín 6018 1 9,0 10,0 1,0 29 Argüello, Camila 91 1 7,5 8,5 2,0 * ya clasificados Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Cat. Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. *1 Cuello, Facundo S-16 Estrada 5 11,5 13,5 15,0 *2 Díaz, Maximiliano S-16 Sup. de Comercio 4 11,0 13,0 11,0 *3 Martínez, Francisco S-16 Zona Parque 3,5 10,0 11,0 11,0 4 Díaz, Jonatán S-20 Cosmopolita 3 13,5 16,0 11,0 *5 Piazza, Cristián S-16 Cosmopolita 3 12,5 14,5 8,0 6 Giménez, Agustín S-16 Lisandro de la Torre 3 12,5 12,5 8,0 7 Vera, Juan Ignacio S-18 Técnica 4 3 10,0 10,0 7,0 *8 Arriola, Gastón S-16 Estrada 2,5 15,5 16,5 10,0 *9 Arias, Ramiro S-16 Sup. de Comercio 2,5 12,0 14,0 6,5 10 Fosco, Ian S-16 Totoras 2,5 9,5 9,5 7,5 11 Algarañás, Julián S-16 Técnica 5 2 14,5 15,5 8,0 12 Silva, Eduardo S-18 Leña y Leña 2 9,5 9,5 5,0 *13 Suvelza, Gastón S-16 Totoras 2 8,5 8,5 4,0 14 Oviedo, Lucas S-16 Zona Oeste 1 10,5 11,5 4,0 15 Vaca, Joel S-16 Luis Pasteur - 342 1 9,5 10,5 1,0 16 Luna, Natanael S-16 471 0 10,5 12,5 0,0 * ya clasificados Suizo a cinco rondas





Semifinales


Sub-10

Zona "A"

Primera ronda

 1 Caballero, Maximiliano    1:0    Medina, Giuliana    
 2 Genoud, Germán            0:1    Ceballos, Tiago     
 3 Benedetti, Nicolás        1:0    Fraticelli, Antonio 
 4 Di Sciascio, Massimo      1:0    Bernal, Juan Cruz   

Segunda ronda

 1 Medina, Giuliana          1:0    Bernal, Juan Cruz   
 2 Fraticelli, Antonio       1:0    Di Sciascio, Massimo
 3 Ceballos, Tiago           0:1    Benedetti, Nicolás  
 4 Caballero, Maximiliano    1:0    Genoud, Germán      

Tercera ronda

 1 Genoud, Germán            0:1    Medina, Giuliana      
 2 Benedetti, Nicolás        0:1    Caballero, Maximiliano
 3 Di Sciascio, Massimo      0:1    Ceballos, Tiago       
 4 Bernal, Juan Cruz         0:1    Fraticelli, Antonio   

Cuarta ronda

 1 Medina, Giuliana          1:0    Fraticelli, Antonio 
 2 Ceballos, Tiago           0:1    Bernal, Juan Cruz   
 3 Caballero, Maximiliano    1:0    Di Sciascio, Massimo
 4 Genoud, Germán            0:1    Benedetti, Nicolás  

Quinta ronda

 1 Benedetti, Nicolás        1:0    Medina, Giuliana      
 2 Di Sciascio, Massimo      1:0    Genoud, Germán        
 3 Bernal, Juan Cruz         1:0    Caballero, Maximiliano
 4 Fraticelli, Antonio       1:0    Ceballos, Tiago       

Sexta ronda

 1 Medina, Giuliana          0:1    Ceballos, Tiago     
 2 Caballero, Maximiliano    0:1    Fraticelli, Antonio 
 3 Genoud, Germán            1:0    Bernal, Juan Cruz   
 4 Benedetti, Nicolás        1:0    Di Sciascio, Massimo

Séptima ronda

 1 Di Sciascio, Massimo      1:0    Medina, Giuliana      
 2 Bernal, Juan Cruz         0:1    Benedetti, Nicolás    
 3 Fraticelli, Antonio       0:1    Genoud, Germán        
 4 Ceballos, Tiago           1:0    Caballero, Maximiliano

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B  1 2 3 4 5 6 7 8

1  Benedetti, Nicolás         6    18   * 0 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Caballero, Maximiliano     4    14   1 * 0 0 1 1 0 1  Clasificado
3  Fraticelli, Antonio        4    13   0 1 * 1 0 1 1 0  Clasificado
4  Ceballos, Tiago            4    12   0 1 0 * 1 1 0 1  Clasificado
5  Medina, Giuliana           3     8   0 0 1 0 * 0 1 1  Clasificado
6  Di Sciascio, Massimo       3     7   0 0 0 0 1 * 1 1
7  Bernal, Juan Cruz          2     8   0 1 0 1 0 0 * 0
8  Genoud, Germán             2     6   0 0 1 0 0 0 1 *


Sub-10

Zona "B"

Primera ronda

 1 Goyenechea, Álvaro     1:0    Giunta, Lautaro    
 2 Ibarra, Juan Martín    1:0    Vielba, Ignacio    
 3 González, Tomás        1:0    Pinorini, Geraldine
 4 Depetris, Arcadio      1:0    Di Menza, Nicolás  

Segunda ronda

 1 Giunta, Lautaro        =:=    Di Menza, Nicolás  
 2 Pinorini, Geraldine    0:1    Depetris, Arcadio  
 3 Vielba, Ignacio        0:1    González, Tomás    
 4 Goyenechea, Álvaro     0:1    Ibarra, Juan Martín

Tercera ronda

 1 Ibarra, Juan Martín    1:0    Giunta, Lautaro    
 2 González, Tomás        0:1    Goyenechea, Álvaro 
 3 Depetris, Arcadio      1:0    Vielba, Ignacio    
 4 Di Menza, Nicolás      1:0    Pinorini, Geraldine

Cuarta ronda

 1 Giunta, Lautaro        0:1    Pinorini, Geraldine
 2 Vielba, Ignacio        1:0    Di Menza, Nicolás  
 3 Goyenechea, Álvaro     1:0    Depetris, Arcadio  
 4 Ibarra, Juan Martín    1:0    González, Tomás    

Quinta ronda

 1 González, Tomás        1:0    Giunta, Lautaro    
 2 Depetris, Arcadio      0:1    Ibarra, Juan Martín
 3 Di Menza, Nicolás      0:1    Goyenechea, Álvaro 
 4 Pinorini, Geraldine    0:1    Vielba, Ignacio    

Sexta ronda

 1 Giunta, Lautaro        0:1    Vielba, Ignacio    
 2 Goyenechea, Álvaro     1:0    Pinorini, Geraldine
 3 Ibarra, Juan Martín    1:0    Di Menza, Nicolás  
 4 González, Tomás        0:1    Depetris, Arcadio  

Séptima ronda

 1 Depetris, Arcadio      1:0    Giunta, Lautaro    
 2 Di Menza, Nicolás      0:1    González, Tomás    
 3 Pinorini, Geraldine    0:1    Ibarra, Juan Martín
 4 Vielba, Ignacio        0:1    Goyenechea, Álvaro 

Tabla de posiciones finales

   Nombre                  Pts.  1 2 3 4 5 6 7 8

1  Ibarra, Juan Martín     7     * 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Goyenechea, Álvaro      6     0 * 1 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Depetris, Arcadio       5     0 0 * 1 1 1 1 1  Clasificado
4  González, Tomás         4     0 0 0 * 1 1 1 1  Clasificado
5  Vielba, Ignacio         3     0 0 0 0 * 1 1 1  Clasificado
6  Di Menza, Nicolás       1,5   0 0 0 0 0 * 1 =
7  Pinorini, Geraldine     1     0 0 0 0 0 0 * 1
8  Giunta, Lautaro         0,5   0 0 0 0 0 = 0 *


Sub-12

Zona "A"

Primera ronda

 1 Falcón, Benjamín      1:0    Simón, Nicolás    
 2 L'Heureux, Julián     1:0    Necchi, Nazareno  
 3 Rojas, Alejo          1:0    Roca, Ignacio     
 4 Conti, Daniel         1:0    Marvulli, Gianluca
 5 Medina, Miqueas       1:0    Bustos, Franco    

Segunda ronda

 1 Simón, Nicolás        0:1    Bustos, Franco   
 2 Marvulli, Gianluca    0:1    Medina, Miqueas  
 3 Roca, Ignacio         1:0    Conti, Daniel    
 4 Necchi, Nazareno      0:1    Rojas, Alejo     
 5 Falcón, Benjamín      1:0    L'Heureux, Julián

Tercera ronda

 1 L'Heureux, Julián     1:0    Simón, Nicolás    
 2 Rojas, Alejo          0:1    Falcón, Benjamín  
 3 Conti, Daniel         0:1    Necchi, Nazareno  
 4 Medina, Miqueas       1:0    Roca, Ignacio     
 5 Bustos, Franco        1:0    Marvulli, Gianluca

Cuarta ronda

 1 Simón, Nicolás        0:1    Marvulli, Gianluca
 2 Roca, Ignacio         0:1    Bustos, Franco    
 3 Necchi, Nazareno      0:1    Medina, Miqueas   
 4 Falcón, Benjamín      1:0    Conti, Daniel     
 5 L'Heureux, Julián     0:1    Rojas, Alejo      

Quinta ronda

 1 Rojas, Alejo          +:-    Simón, Nicolás   
 2 Conti, Daniel         0:1    L'Heureux, Julián
 3 Medina, Miqueas       0:1    Falcón, Benjamín 
 4 Bustos, Franco        +:-    Necchi, Nazareno 
 5 Marvulli, Gianluca    0:1    Roca, Ignacio    

Sexta ronda

 1 Simón, Nicolás        -:+    Roca, Ignacio     
 2 Necchi, Nazareno      -:+    Marvulli, Gianluca
 3 Falcón, Benjamín      1:0    Bustos, Franco    
 4 L'Heureux, Julián     1:0    Medina, Miqueas   
 5 Rojas, Alejo          0:1    Conti, Daniel     

Séptima ronda

 1 Conti, Daniel         +:-    Simón, Nicolás   
 2 Medina, Miqueas       0:1    Rojas, Alejo     
 3 Bustos, Franco        1:0    L'Heureux, Julián
 4 Marvulli, Gianluca    0:1    Falcón, Benjamín 
 5 Roca, Ignacio         +:-    Necchi, Nazareno 

Octava ronda

 1 Simón, Nicolás        -:-    Necchi, Nazareno  
 2 Falcón, Benjamín      1:0    Roca, Ignacio     
 3 L'Heureux, Julián     1:0    Marvulli, Gianluca
 4 Rojas, Alejo          =:=    Bustos, Franco    
 5 Conti, Daniel         1:0    Medina, Miqueas   

Novena ronda

 1 Medina, Miqueas       +:-    Simón, Nicolás   
 2 Bustos, Franco        1:0    Conti, Daniel    
 3 Marvulli, Gianluca    0:1    Rojas, Alejo     
 4 Roca, Ignacio         =:=    L'Heureux, Julián
 5 Necchi, Nazareno      -:+    Falcón, Benjamín 

Tabla de posiciones finales

   Nombre                 Pts. S-B   P.    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

1  Falcón, Benjamín       7                * 1 1 1 1 1 1 1       Clasificado
2  Bustos, Franco         4,5  11,25 =N    0 * = 1 0 1 1 1       Clasificado
3  Rojas, Alejo           4,5  11,25 =B    0 = * 1 1 0 1 1       Clasificado
4  L'Heureux, Julián      3,5              0 0 0 * 1 1 = 1       Clasificado
5  Conti, Daniel          3     7,50       0 1 0 0 * 1 0 1       Clasificado
6  Medina, Miqueas        3     7,00       0 0 1 0 0 * 1 1     
7  Roca, Ignacio          2,5              0 0 0 = 1 0 * 1     
8  Marvulli, Gianluca     0                0 0 0 0 0 0 0 *     
-  Necchi, Nazareno       -                - - 0 0 1 0 - - * -   Retirado por ausencia
-  Simón, Nicolás         -                0 0 - 0 - - - 0 - *   Retirado por ausencia


Sub-12

Zona "B"

Primera ronda

 1 Trentini, Tomás         1:0    Sardi, Florencia 
 2 Algarañás, Francisco    1:0    Hsu, Nicolás     
 3 Coronel, Juan Cruz      1:0    Pascucci, Joaquín
 4 Muñoz, Clara            1:0    Raimúndez, Matías
 5 Jalá, Mateo             0:1    Gutiérrez, Ramiro

Segunda ronda

 1 Sardi, Florencia        1:0    Gutiérrez, Ramiro   
 2 Raimúndez, Matías       0:1    Jalá, Mateo         
 3 Pascucci, Joaquín       0:1    Muñoz, Clara        
 4 Hsu, Nicolás            0:1    Coronel, Juan Cruz  
 5 Trentini, Tomás         0:1    Algarañás, Francisco

Tercera ronda

 1 Algarañás, Francisco    1:0    Sardi, Florencia 
 2 Coronel, Juan Cruz      0:1    Trentini, Tomás  
 3 Muñoz, Clara            1:0    Hsu, Nicolás     
 4 Jalá, Mateo             0:1    Pascucci, Joaquín
 5 Gutiérrez, Ramiro       1:0    Raimúndez, Matías

Cuarta ronda

 1 Sardi, Florencia        0:1    Raimúndez, Matías 
 2 Pascucci, Joaquín       0:1    Gutiérrez, Ramiro 
 3 Hsu, Nicolás            1:0    Jalá, Mateo       
 4 Trentini, Tomás         1:0    Muñoz, Clara      
 5 Algarañás, Francisco    1:0    Coronel, Juan Cruz

Quinta ronda

 1 Coronel, Juan Cruz      +:-    Sardi, Florencia    
 2 Muñoz, Clara            1:0    Algarañás, Francisco
 3 Jalá, Mateo             0:1    Trentini, Tomás     
 4 Gutiérrez, Ramiro       +:-    Hsu, Nicolás        
 5 Raimúndez, Matías       1:0    Pascucci, Joaquín   

Sexta ronda

 1 Sardi, Florencia        -:+    Pascucci, Joaquín
 2 Hsu, Nicolás            -:+    Raimúndez, Matías
 3 Trentini, Tomás         0:1    Gutiérrez, Ramiro
 4 Algarañás, Francisco    0:1    Jalá, Mateo      
 5 Coronel, Juan Cruz      0:1    Muñoz, Clara     

Séptima ronda

 1 Muñoz, Clara            +:-    Sardi, Florencia    
 2 Jalá, Mateo             0:1    Coronel, Juan Cruz  
 3 Gutiérrez, Ramiro       1:0    Algarañás, Francisco
 4 Raimúndez, Matías       1:0    Trentini, Tomás     
 5 Pascucci, Joaquín       +:-    Hsu, Nicolás        

Octava ronda

 1 Sardi, Florencia        -:-    Hsu, Nicolás     
 2 Trentini, Tomás         1:0    Pascucci, Joaquín
 3 Algarañás, Francisco    1:0    Raimúndez, Matías
 4 Coronel, Juan Cruz      1:0    Gutiérrez, Ramiro
 5 Muñoz, Clara            1:0    Jalá, Mateo      

Novena ronda

 1 Jalá, Mateo             +:-    Sardi, Florencia    
 2 Gutiérrez, Ramiro       =:=    Muñoz, Clara        
 3 Raimúndez, Matías       0:1    Coronel, Juan Cruz  
 4 Pascucci, Joaquín       0:1    Algarañás, Francisco
 5 Hsu, Nicolás            -:+    Trentini, Tomás     

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Puntos S-B    P.  1 2 3 4 5 6 7 8  

1  Muñoz, Clara             5,5    15,75  =N  * = 0 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Gutiérrez, Ramiro        5,5    15,75  =B  = * 1 1 0 1 1 1  Clasificado
3  Trentini, Tomás          4      12,50      1 0 * 0 1 1 0 1  Clasificado
4  Algarañás, Francisco     4      11,00      0 0 1 * 1 0 1 1  Clasificado
5  Coronel, Juan Cruz       4      10,50      0 1 0 0 * 1 1 1  Clasificado
6  Jalá, Mateo              2       6,00      0 0 0 1 0 * 1 0
7  Raimúndez, Matías        2       5,00      0 0 1 0 0 0 * 1
8  Pascucci, Joaquín        1                 0 0 0 0 0 1 0 * 
-  Hsu, Nicolás             -                 0 - - 0 0 1 - -  Retirado por ausencia
-  Sardi, Florencia         -                 - 1 0 0 - - 0 -  Retirado por ausencia


Sub-14

Zona "A"

Primera ronda

 1 Bilicich, Matías          1:0    Gramegna, Juan Ignacio
 2 Algarañás, Gastón         1:0    D'Angela, Pedro       
 3 Vicente, Santiago         1:0    Feltrin, Alexis       
 4 Ciancio, Yoana            0:1    Pérez, Demián         
 5 Luppi, Lucas               :     DESCANSO              

Segunda ronda

 1 Feltrin, Alexis           1:0    Ciancio, Yoana   
 2 D'Angela, Pedro           0:1    Vicente, Santiago
 3 Gramegna, Juan Ignacio    0:1    Algarañás, Gastón
 4 Luppi, Lucas              1:0    Bilicich, Matías 
 5 Pérez, Demián              :     DESCANSO         

Tercera ronda

 1 Algarañás, Gastón         0:1    Luppi, Lucas          
 2 Vicente, Santiago         1:0    Gramegna, Juan Ignacio
 3 Ciancio, Yoana            1:0    D'Angela, Pedro       
 4 Pérez, Demián             1:0    Feltrin, Alexis       
 5 Bilicich, Matías           :     DESCANSO              

Cuarta ronda

 1 D'Angela, Pedro           1:0    Pérez, Demián    
 2 Gramegna, Juan Ignacio    =:=    Ciancio, Yoana   
 3 Luppi, Lucas              1:0    Vicente, Santiago
 4 Bilicich, Matías          1:0    Algarañás, Gastón
 5 Feltrin, Alexis            :     DESCANSO         

Quinta ronda

 1 Vicente, Santiago         1:0    Bilicich, Matías      
 2 Ciancio, Yoana            -:+    Luppi, Lucas          
 3 Pérez, Demián             1:0    Gramegna, Juan Ignacio
 4 Feltrin, Alexis           0:1    D'Angela, Pedro       
 5 Algarañás, Gastón          :     DESCANSO              

Sexta ronda

 1 Gramegna, Juan Ignacio    0:1    Feltrin, Alexis  
 2 Luppi, Lucas              1:0    Pérez, Demián    
 3 Bilicich, Matías          +:-    Ciancio, Yoana   
 4 Algarañás, Gastón         -:+    Vicente, Santiago
 5 D'Angela, Pedro            :     DESCANSO         

Séptima ronda

 1 Ciancio, Yoana            +:-    Algarañás, Gastón     
 2 Pérez, Demián             1:0    Bilicich, Matías      
 3 Feltrin, Alexis           0:1    Luppi, Lucas          
 4 D'Angela, Pedro           0:1    Gramegna, Juan Ignacio
 5 Vicente, Santiago          :     DESCANSO              

Octava ronda

 1 Luppi, Lucas              1:0    D'Angela, Pedro
 2 Bilicich, Matías          0:1    Feltrin, Alexis
 3 Algarañás, Gastón         -:+    Pérez, Demián  
 4 Vicente, Santiago         1:0    Ciancio, Yoana 
 5 Gramegna, Juan Ignacio     :     DESCANSO       

Novena ronda

 1 Pérez, Demián             1:0    Vicente, Santiago
 2 Feltrin, Alexis           +:-    Algarañás, Gastón
 3 D'Angela, Pedro           1:0    Bilicich, Matías 
 4 Gramegna, Juan Ignacio    0:1    Luppi, Lucas     
 5 Ciancio, Yoana             :     DESCANSO         

Tabla de posiciones finales

   Nombre                       Pts.   S-B    P.  1 2 3 4 5 6 7 8

1  Luppi, Lucas                 7                 * 1 1 1 1 1 + 1  Clasificado
2  Pérez, Demián                5      13,00      0 * 1 0 1 1 1 1  Clasificado
3  Vicente, Santiago            5      11,00      0 0 * 1 1 1 1 1  Clasificado
4  D'Angela, Pedro (¿apellido?) 3      10,00      0 1 0 * 1 1 0 0  Clasificado
5  Feltrin, Alexis              3       5,00      0 0 0 0 * 1 1 1  Clasificado
6  Bilicich, Matías             2                 0 0 0 0 0 * + 1
7  Ciancio, Yoana               1,5     3,75  =N  - 0 0 1 0 - * =
8  Gramegna, Juan Ignacio       1,5     3,75  =B  0 0 0 1 0 0 = *
-  Algarañás, Gastón            -                 0 - - 1 - 0 - 1  Retirado por ausencia


Sub-14

Zona "B"

Primera ronda

 1 Santillán, Alejandro    1:0    Fassio, Gianluca   
 2 Zerdá, Alejo            =:=    Borbiconi, Federico
 3 Piazza, Tomás           1:0    Gómez, Samuel      
 4 Rojas, Agustín          0:1    Palagonia, Tomás   

Segunda ronda

 1 Fassio, Gianluca        0:1    Palagonia, Tomás
 2 Gómez, Samuel           0:1    Rojas, Agustín  
 3 Borbiconi, Federico     0:1    Piazza, Tomás   
 4 Santillán, Alejandro    1:0    Zerdá, Alejo    

Tercera ronda

 1 Zerdá, Alejo            0:1    Fassio, Gianluca    
 2 Piazza, Tomás           =:=    Santillán, Alejandro
 3 Rojas, Agustín          0:1    Borbiconi, Federico 
 4 Palagonia, Tomás        1:0    Gómez, Samuel       

Cuarta ronda

 1 Fassio, Gianluca        1:0    Gómez, Samuel   
 2 Borbiconi, Federico     =:=    Palagonia, Tomás
 3 Santillán, Alejandro    1:0    Rojas, Agustín  
 4 Zerdá, Alejo            0:1    Piazza, Tomás   

Quinta ronda

 1 Piazza, Tomás           1:0    Fassio, Gianluca    
 2 Rojas, Agustín          0:1    Zerdá, Alejo        
 3 Palagonia, Tomás        =:=    Santillán, Alejandro
 4 Gómez, Samuel           0:1    Borbiconi, Federico 

Sexta ronda

 1 Fassio, Gianluca        0:1    Borbiconi, Federico
 2 Santillán, Alejandro    -:+    Gómez, Samuel      
 3 Zerdá, Alejo            =:=    Palagonia, Tomás   
 4 Piazza, Tomás           1:0    Rojas, Agustín     

Séptima ronda

 1 Rojas, Agustín          1:0    Fassio, Gianluca    
 2 Palagonia, Tomás        =:=    Piazza, Tomás       
 3 Gómez, Samuel           0:1    Zerdá, Alejo        
 4 Borbiconi, Federico     0:1    Santillán, Alejandro

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.   S-B    1 2 3 4 5 6 7 8

1  Piazza, Tomás            6             * = = 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Santillán, Alejandro     5      16,50  = * = 1 1 1 1 -  Clasificado
3  Palagonia, Tomás         5      14,00  = = * = = 1 1 1  Clasificado
4  Borbiconi, Federico      4             0 0 = * = 1 1 1  Clasificado
5  Zerdá, Alejo             3             0 0 = = * 0 1 1  Clasificado
6  Fassio, Gianluca         2       4,00  0 0 0 0 1 * 0 1
7  Rojas, Agustín           2       3,00  0 0 0 0 0 1 * 1
8  Gómez, Samuel            1             0 + 0 0 0 0 0 *


Sub-16

Zona "A"

Primera ronda

 1 Arriola, Gastón      1:0    Oviedo, Lucas    
 2 Cutura, María        0:1    Cuello, Facundo  
 3 Díaz, Maximiliano    0:1    Machuca, Patricio

Segunda ronda

 1 Oviedo, Lucas        1:0    Machuca, Patricio
 2 Cuello, Facundo      1:0    Díaz, Maximiliano
 3 Arriola, Gastón      1:0    Cutura, María    

Tercera ronda

 1 Cutura, María        -:-    Oviedo, Lucas  
 2 Díaz, Maximiliano    0:1    Arriola, Gastón
 3 Machuca, Patricio    -:+    Cuello, Facundo

Cuarta ronda

 1 Oviedo, Lucas        -:+    Cuello, Facundo  
 2 Arriola, Gastón      +:-    Machuca, Patricio
 3 Cutura, María        -:+    Díaz, Maximiliano

Quinta ronda

 1 Díaz, Maximiliano    +:-    Oviedo, Lucas  
 2 Machuca, Patricio    -:-    Cutura, María  
 3 Cuello, Facundo      1:0    Arriola, Gastón

Tabla de posiciones finales

   Nombre                Pts.  1 2 3

1  Cuello, Facundo       2     * 1 1        Clasificado
2  Arriola, Gastón       1     0 * 1        Clasificado
3  Díaz, Maximiliano     0     0 0 *        Clasificado
-  Cutura, María         -     0 0 - * - -  Retirado por ausencia
-  Machuca, Patricio     -     - - 1 - * 0  Retirado por ausencia
-  Oviedo, Lucas         -     - 0 - - 1 *  Retirado por ausencia


Sub-16

Zona "B"

Primera ronda

 1 Martínez, Francisco    1:0    Fosco, Ian      
 2 Piazza, Cristián       1:0    Giménez, Agustín
 3 Andrade, Ezequiel      0:1    Suvelza, Gastón 

Segunda ronda

 1 Fosco, Ian             0:1    Suvelza, Gastón  
 2 Giménez, Agustín       0:1    Andrade, Ezequiel
 3 Martínez, Francisco    0:1    Piazza, Cristián 

Tercera ronda

 1 Piazza, Cristián       1:0    Fosco, Ian         
 2 Andrade, Ezequiel      -:+    Martínez, Francisco
 3 Suvelza, Gastón        1:0    Giménez, Agustín   

Cuarta ronda

 1 Fosco, Ian             0:1    Giménez, Agustín 
 2 Martínez, Francisco    1:0    Suvelza, Gastón  
 3 Piazza, Cristián       +:-    Andrade, Ezequiel

Quinta ronda

 1 Andrade, Ezequiel      -:+    Fosco, Ian         
 2 Suvelza, Gastón        0:1    Piazza, Cristián   
 3 Giménez, Agustín       0:1    Martínez, Francisco

Tabla de posiciones finales

   Nombre                  Pts.  1 2 3 4 5

1  Piazza, Cristián        4     * 1 1 1 1  Clasificado
2  Martínez, Francisco     3     0 * 1 1 1  Clasificado
3  Suvelza, Gastón         2     0 0 * 1 1  Clasificado
4  Giménez, Agustín        1     0 0 0 * 1  Clasificado
5  Fosco, Ian              0     0 0 0 0 *  Clasificado
-  Andrade, Ezequiel       -     - - 0 1 -               





Finales


Sub-8

Primera ronda

 1 Acuña, Augusto        1:0    Marini, Santino   
 2 Caballero, Sofía      0:1    Salcedo, Luis Carlos
 3 Depetris, Lázaro      1:0    Planas, Luisina   
 4 Galante, Atuel        0:1    Goyenechea, Renata
 5 Santillán, Luciano     :     DESCANSO          

Segunda ronda

 1 Planas, Luisina       =:=    Galante, Atuel  
 2 Salcedo, Luis Carlos  =:=    Depetris, Lázaro
 3 Marini, Santino       0:1    Caballero, Sofía
 4 Santillán, Luciano    1:0    Acuña, Augusto  
 5 Goyenechea, Renata     :     DESCANSO        

Tercera ronda

 1 Caballero, Sofía      1:0    Santillán, Luciano
 2 Depetris, Lázaro      1:0    Marini, Santino   
 3 Galante, Atuel        0:1    Salcedo, Luis Carlos
 4 Goyenechea, Renata    1:0    Planas, Luisina   
 5 Acuña, Augusto         :     DESCANSO          

Cuarta ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos  1:0    Goyenechea, Renata
 2 Marini, Santino       0:1    Galante, Atuel    
 3 Santillán, Luciano    0:1    Depetris, Lázaro  
 4 Acuña, Augusto        0:1    Caballero, Sofía  
 5 Planas, Luisina        :     DESCANSO          

Quinta ronda

 1 Depetris, Lázaro      0:1    Acuña, Augusto    
 2 Galante, Atuel        0:1    Santillán, Luciano
 3 Goyenechea, Renata    1:0    Marini, Santino   
 4 Planas, Luisina       =:=    Salcedo, Luis Carlos
 5 Caballero, Sofía       :     DESCANSO          

Sexta ronda

 1 Marini, Santino       0:1    Planas, Luisina   
 2 Santillán, Luciano    1:0    Goyenechea, Renata
 3 Acuña, Augusto        1:0    Galante, Atuel    
 4 Caballero, Sofía      1:0    Depetris, Lázaro  
 5 Salcedo, Luis Carlos   :     DESCANSO          

Séptima ronda

 1 Galante, Atuel        0:1    Caballero, Sofía  
 2 Goyenechea, Renata    0:1    Acuña, Augusto    
 3 Planas, Luisina       0:1    Santillán, Luciano
 4 Salcedo, Luis Carlos  1:0    Marini, Santino   
 5 Depetris, Lázaro       :     DESCANSO          

Octava ronda

 1 Santillán, Luciano    1:0    Salcedo, Luis Carlos
 2 Acuña, Augusto        1:0    Planas, Luisina   
 3 Caballero, Sofía      1:0    Goyenechea, Renata
 4 Depetris, Lázaro      1:0    Galante, Atuel    
 5 Marini, Santino        :     DESCANSO          

Novena ronda

 1 Goyenechea, Renata    1:0    Depetris, Lázaro  
 2 Planas, Luisina       0:1    Caballero, Sofía  
 3 Salcedo, Luis Carlos  0:1    Acuña, Augusto    
 4 Marini, Santino       0:1    Santillán, Luciano
 5 Galante, Atuel         :     DESCANSO          

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts. S-B   1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Caballero, Sofía         7          * 1 1 0 1 1 1 1 1
2  Santillán, Luciano       6    18,5  0 * 1 1 0 1 1 1 1
3  Acuña, Augusto           6    17,0  0 0 * 1 1 1 1 1 1
4  Salcedo, Luis Carlos     5          1 0 0 * = 1 = 1 1
5  Depetris, Lázaro         4,5        0 1 0 = * 0 1 1 1
6  Goyenechea, Renata       4          0 0 0 0 1 * 1 1 1
7  Planas, Luisina          2          0 0 0 = 0 0 * = 1
8  Galante, Atuel           1,5        0 0 0 0 0 0 = * 1
9  Marini, Santino          0          0 0 0 0 0 0 0 0 *


Sub-10

Primera ronda

 1 Ibarra, Juan Martín       1:0    Depetris, Arcadio 
 2 Caballero, Maximiliano    1:0    Goyenechea, Álvaro
 3 Benedetti, Nicolás        1:0    Medina, Giuliana  
 4 Fraticelli, Antonio       1:0    Ceballos, Tiago   

Segunda ronda

 1 Depetris, Arcadio         0:1    Ceballos, Tiago       
 2 Medina, Giuliana          1:0    Fraticelli, Antonio   
 3 Goyenechea, Álvaro        1:0    Benedetti, Nicolás    
 4 Ibarra, Juan Martín       1:0    Caballero, Maximiliano

Tercera ronda

 1 Caballero, Maximiliano    0:1    Depetris, Arcadio  
 2 Benedetti, Nicolás        0:1    Ibarra, Juan Martín
 3 Fraticelli, Antonio       0:1    Goyenechea, Álvaro 
 4 Ceballos, Tiago           1:0    Medina, Giuliana   

Cuarta ronda

 1 Depetris, Arcadio         0:1    Medina, Giuliana    
 2 Goyenechea, Álvaro        1:0    Ceballos, Tiago     
 3 Ibarra, Juan Martín       1:0    Fraticelli, Antonio 
 4 Caballero, Maximiliano    1:0    Benedetti, Nicolás  

Quinta ronda

 1 Benedetti, Nicolás        1:0    Depetris, Arcadio     
 2 Fraticelli, Antonio       0:1    Caballero, Maximiliano
 3 Ceballos, Tiago           0:1    Ibarra, Juan Martín   
 4 Medina, Giuliana          0:1    Goyenechea, Álvaro    

Sexta ronda

 1 Depetris, Arcadio         1:0    Goyenechea, Álvaro  
 2 Ibarra, Juan Martín       +:-    Medina, Giuliana    
 3 Caballero, Maximiliano    1:0    Ceballos, Tiago     
 4 Benedetti, Nicolás        0:1    Fraticelli, Antonio 

Séptima ronda

 1 Fraticelli, Antonio       1:0    Depetris, Arcadio     
 2 Ceballos, Tiago           1:0    Benedetti, Nicolás    
 3 Medina, Giuliana          0:1    Caballero, Maximiliano
 4 Goyenechea, Álvaro        1:0    Ibarra, Juan Martín   

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts. S-B   1 2 3 4 5 6 7 8

1  Ibarra, Juan Martín      6          * 0 1 1 1 1 + 1
2  Goyenechea, Álvaro       5    16    1 * 0 1 1 0 1 1
3  Caballero, Maximiliano   5    15    0 1 * 1 1 0 1 1
4  Fraticelli, Antonio      3     7    0 0 0 * 1 1 0 1
5  Ceballos, Tiago          3     6    0 0 0 0 * 1 1 1
6  Depetris, Arcadio        2    10    0 1 1 0 0 * 0 0
7  Medina, Giuliana         2     5    - 0 0 1 0 1 * 0
8  Benedetti, Nicolás       2     4    0 0 0 0 0 1 1 *


Sub-12

Primera ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro       1:0    L'Heureux, Julián
 2 Trentini, Tomás         1:0    Rojas, Alejo     
 3 Algarañás, Francisco    1:0    Bustos, Franco   
 4 Coronel, Juan Cruz      0:1    Falcón, Benjamín 
 5 Muñoz, Clara             :     DESCANSO         

Segunda ronda

 1 Bustos, Franco          1:0    Coronel, Juan Cruz  
 2 Rojas, Alejo            0:1    Algarañás, Francisco
 3 L'Heureux, Julián       0:1    Trentini, Tomás     
 4 Muñoz, Clara            1:0    Gutiérrez, Ramiro   
 5 Falcón, Benjamín         :     DESCANSO            

Tercera ronda

 1 Trentini, Tomás         1:0    Muñoz, Clara     
 2 Algarañás, Francisco    1:0    L'Heureux, Julián
 3 Coronel, Juan Cruz      1:0    Rojas, Alejo     
 4 Falcón, Benjamín        1:0    Bustos, Franco   
 5 Gutiérrez, Ramiro        :     DESCANSO         

Cuarta ronda

 1 Rojas, Alejo            0:1    Falcón, Benjamín    
 2 L'Heureux, Julián       0:1    Coronel, Juan Cruz  
 3 Muñoz, Clara            0:1    Algarañás, Francisco
 4 Gutiérrez, Ramiro       =:=    Trentini, Tomás     
 5 Bustos, Franco           :     DESCANSO            

Quinta ronda

 1 Algarañás, Francisco    1:0    Gutiérrez, Ramiro
 2 Coronel, Juan Cruz      =:=    Muñoz, Clara     
 3 Falcón, Benjamín        1:0    L'Heureux, Julián
 4 Bustos, Franco          1:0    Rojas, Alejo     
 5 Trentini, Tomás          :     DESCANSO         

Sexta ronda

 1 L'Heureux, Julián       0:1    Bustos, Franco      
 2 Muñoz, Clara            =:=    Falcón, Benjamín    
 3 Gutiérrez, Ramiro       =:=    Coronel, Juan Cruz  
 4 Trentini, Tomás         0:1    Algarañás, Francisco
 5 Rojas, Alejo             :     DESCANSO            

Séptima ronda

 1 Coronel, Juan Cruz      0:1    Trentini, Tomás  
 2 Falcón, Benjamín        1:0    Gutiérrez, Ramiro
 3 Bustos, Franco          1:0    Muñoz, Clara     
 4 Rojas, Alejo            0:1    L'Heureux, Julián
 5 Algarañás, Francisco     :     DESCANSO         

Octava ronda

 1 Muñoz, Clara            1:0    Rojas, Alejo      
 2 Gutiérrez, Ramiro       0:1    Bustos, Franco    
 3 Trentini, Tomás         0:1    Falcón, Benjamín  
 4 Algarañás, Francisco    +:-    Coronel, Juan Cruz
 5 L'Heureux, Julián        :     DESCANSO          

Novena ronda

 1 Falcón, Benjamín        1:0    Algarañás, Francisco
 2 Bustos, Franco          0:1    Trentini, Tomás     
 3 Rojas, Alejo            0:1    Gutiérrez, Ramiro   
 4 L'Heureux, Julián       0:1    Muñoz, Clara        
 5 Coronel, Juan Cruz       :     DESCANSO            

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B   1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Falcón, Benjamín           7,5        * 1 1 1 = 1 1 1 1
2  Trentini, Tomás            6,5        0 * 1 1 1 = 1 1 1
3  Algarañás, Francisco       6          0 0 * 1 1 1 + 1 1
4  Bustos, Franco             5          0 0 0 * 1 1 1 1 1
5  Muñoz, Clara               4          = 0 0 0 * 1 = 1 1
6  Gutiérrez, Ramiro          3    5,75  0 = 0 0 0 * = 1 1
7  Coronel, Juan Cruz         3    4,50  0 0 - 0 = = * 1 1
8  L'Heureux, Julián          1          0 0 0 0 0 0 0 * 1
9  Rojas, Alejo               0          0 0 0 0 0 0 0 0 *



Sub-14

Primera ronda

 1 Pérez, Demián           0:1    Zerdá, Alejo        
 2 Vicente, Santiago       0:1    Luppi, Lucas        
 3 D'Angela, Pedro         -:+    Borbiconi, Federico 
 4 Feltrin, Alexis         0:1    Palagonia, Tomás    
 5 Piazza, Tomás           0:1    Santillán, Alejandro

Segunda ronda

 1 Zerdá, Alejo            0:1    Santillán, Alejandro
 2 Palagonia, Tomás        0:1    Piazza, Tomás       
 3 Borbiconi, Federico     0:1    Feltrin, Alexis    
 4 Luppi, Lucas            +:-    D'Angela, Pedro     
 5 Pérez, Demián           0:1    Vicente, Santiago   

Tercera ronda

 1 Vicente, Santiago       1:0    Zerdá, Alejo       
 2 D'Angela, Pedro         -:+    Pérez, Demián      
 3 Feltrin, Alexis         0:1    Luppi, Lucas       
 4 Piazza, Tomás           1:0    Borbiconi, Federico
 5 Santillán, Alejandro    1:0    Palagonia, Tomás   

Cuarta ronda

 1 Zerdá, Alejo            0:1    Palagonia, Tomás    
 2 Borbiconi, Federico     0:1    Santillán, Alejandro 
 3 Luppi, Lucas            1:0    Piazza, Tomás        
 4 Pérez, Demián           0:1    Feltrin, Alexis    
 5 Vicente, Santiago       +:-    D'Angela, Pedro     

Quinta ronda

 1 D'Angela, Pedro         -:+    Zerdá, Alejo       
 2 Feltrin, Alexis         0:1    Vicente, Santiago  
 3 Piazza, Tomás           1:0    Pérez, Demián      
 4 Santillán, Alejandro    1:0    Luppi, Lucas        
 5 Palagonia, Tomás        1:0    Borbiconi, Federico

Sexta ronda

 1 Zerdá, Alejo            1:0    Borbiconi, Federico 
 2 Luppi, Lucas            1:0    Palagonia, Tomás    
 3 Pérez, Demián           0:1    Santillán, Alejandro
 4 Vicente, Santiago       0:1    Piazza, Tomás       
 5 D'Angela, Pedro         -:+    Feltrin, Alexis    

Séptima ronda

 1 Feltrin, Alexis         0:1    Zerdá, Alejo     
 2 Piazza, Tomás           +:-    D'Angela, Pedro  
 3 Santillán, Alejandro    1:0    Vicente, Santiago
 4 Palagonia, Tomás        1:0    Pérez, Demián    
 5 Borbiconi, Federico     0:1    Luppi, Lucas     

Octava ronda

 1 Luppi, Lucas            =:=    Zerdá, Alejo        
 2 Pérez, Demián           1:0    Borbiconi, Federico 
 3 Vicente, Santiago       0:1    Palagonia, Tomás    
 4 D'Angela, Pedro         -:+    Santillán, Alejandro
 5 Feltrin, Alexis         0:1    Piazza, Tomás       

Novena ronda

 1 Zerdá, Alejo            0:1    Piazza, Tomás    
 2 Santillán, Alejandro    -:+    Feltrin, Alexis 
 3 Palagonia, Tomás        +:-    D'Angela, Pedro  
 4 Borbiconi, Federico     0:1    Vicente, Santiago
 5 Luppi, Lucas            1:0    Pérez, Demián    

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Santillán, Alejandro       7     * 1 1 1 1 1 - 1 1 
2  Luppi, Lucas               6,5   0 * 1 1 1 = 1 1 1 
3  Piazza, Tomás              6     0 0 * 1 1 1 1 1 1 
4  Palagonia, Tomás           5     0 0 0 * 1 1 1 1 1 
5  Vicente, Santiago          4     0 0 0 0 * 1 1 1 1 
6  Zerdá, Alejo               3,5   0 = 0 0 0 * 1 1 1 
7  Feltrin, Alexis            3     + 0 0 0 0 0 * 1 1 
8  Pérez, Demián              1     0 0 0 0 0 0 0 * 1 
9  Borbiconi, Federico        0     0 0 0 0 0 0 0 0 *
-  D'Angela, Pedro


Sub-16

Primera ronda

 1 Arriola, Gastón        0:1    Fosco, Ian         
 2 Díaz, Maximiliano      0:1    Suvelza, Gastón    
 3 Piazza, Cristián       1:0    Martínez, Francisco
 4 Cuello, Facundo         :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Suvelza, Gastón        -:+    Piazza, Cristián 
 2 Fosco, Ian             0:1    Díaz, Maximiliano
 3 Cuello, Facundo        1:0    Arriola, Gastón  
 4 Martínez, Francisco     :     DESCANSO         

Tercera ronda

 1 Díaz, Maximiliano      0:1    Cuello, Facundo
 2 Piazza, Cristián       1:0    Fosco, Ian     
 3 Martínez, Francisco    1:0    Suvelza, Gastón
 4 Arriola, Gastón         :     DESCANSO       

Cuarta ronda

 1 Fosco, Ian             0:1    Martínez, Francisco
 2 Cuello, Facundo        =:=    Piazza, Cristián   
 3 Arriola, Gastón        0:1    Díaz, Maximiliano  
 4 Suvelza, Gastón         :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Piazza, Cristián       1:0    Arriola, Gastón
 2 Martínez, Francisco    =:=    Cuello, Facundo
 3 Suvelza, Gastón        -:+    Fosco, Ian     
 4 Díaz, Maximiliano       :     DESCANSO       

Sexta ronda

 1 Cuello, Facundo        +:-    Suvelza, Gastón    
 2 Arriola, Gastón        -:+    Martínez, Francisco
 3 Díaz, Maximiliano      0:1    Piazza, Cristián   
 4 Fosco, Ian              :     DESCANSO           

Séptima ronda

 1 Martínez, Francisco    1:0    Díaz, Maximiliano
 2 Suvelza, Gastón        -:+    Arriola, Gastón  
 3 Fosco, Ian             0:1    Cuello, Facundo  
 4 Piazza, Cristián        :     DESCANSO         

Tabla de posiciones finales

   Nombre                Pts.  1 2 3 4 5 6

1  Piazza, Cristián      4,5   * = 1 1 1 1  
2  Cuello, Facundo       4     = * = 1 1 1  
3  Martínez, Francisco   3,5   0 = * 1 1 +  
4  Díaz, Maximiliano     2     0 0 0 * 1 1  
5  Fosco, Ian            1     0 0 0 0 * 1  
6  Arriola, Gastón       0     0 0 - 0 0 *  
-  Suvelza, Gastón                 0 1

Sub-18

Primera ronda

 1 Vera, Juan Ignacio     0:1    Cuello, Camila
 2 Salvatierra, Matías     :     DESCANSO      

Segunda ronda

 1 Salvatierra, Matías    1:0    Vera, Juan Ignacio
 2 Cuello, Camila          :     DESCANSO          

Tercera ronda

 1 Cuello, Camila         1:0    Salvatierra, Matías
 2 Vera, Juan Ignacio      :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

   Nombre                Pts.

 1 Cuello, Camila        2
 2 Salvatierra, Matías   1
 3 Vera, Juan Ignacio    0

Sub-20

Tabla de posiciones finales

   Nombre                Pts.

 1 Decoppet, Néstor      2
 2 Herrera, Solange      1
 3 Díaz, Jonatán         0


Finales femeninas


Sub-10

Medina, Giuliana        Cosmopolita
Maini, Anna             Estrada
Ordóñez, Karen          Cosmopolita
Delfabro, Lucila        Esc. 63
Pinorini, Geraldine     Español
Sosa, Marianela         Gonzaga
Yeza, Iara              J. González
Villa, Ayelén           San Miguel

Primera ronda

 1 Delfabro, Lucila       -:+    Villa, Ayelén      
 2 Medina, Giuliana       0:1    Sosa, Marianela    
 3 Ordóñez, Karen         +:-    Pinorini, Geraldine

Segunda ronda

 1 Villa, Ayelén          +:-    Pinorini, Geraldine
 2 Sosa, Marianela        1:0    Ordóñez, Karen     
 3 Delfabro, Lucila       -:+    Medina, Giuliana   

Tercera ronda

 1 Medina, Giuliana       1:0    Villa, Ayelén   
 2 Ordóñez, Karen         +:-    Delfabro, Lucila
 3 Pinorini, Geraldine    0:1    Sosa, Marianela 

Cuarta ronda

 1 Villa, Ayelén          -:+    Sosa, Marianela    
 2 Delfabro, Lucila       -:-    Pinorini, Geraldine
 3 Medina, Giuliana       1:0    Ordóñez, Karen     

Quinta ronda

 1 Ordóñez, Karen         1:0    Villa, Ayelén   
 2 Pinorini, Geraldine    0:1    Medina, Giuliana
 3 Sosa, Marianela        +:-    Delfabro, Lucila

Tabla de posiciones finales

   Nombre                    Pts.  1 2 3 4 5

1  Sosa, Marianela ¿nombre?  4     * 1 1 + 1
2  Medina, Giuliana          3     0 * 1 1 1
3  Ordóñez, Karen            2     0 0 * 1 +
4  Villa, Ayelén             1     - 0 0 * +
5  Pinorini, Geraldine       0     0 0 - - *
-  Delfabro, Lucila

Sub-12

Muñoz, Clara           V. G. Gálvez
Sardi, Florencia       Esc. 63
Álvarez, Erika         México
Ferraro, Cecilia       Esc. 116
Basile, Valentina      Estrada
Venuti, Miranda        Col. Español
Iribarren, Constanza
Croce, María           Col. Español

Primera ronda

 1 Basile, Valentina       1:0    Venuti, Miranda 
 2 Croce, María            0:1    Sardi, Florencia
 3 Iribarren, Constanza    0:1    Muñoz, Clara    

Segunda ronda

 1 Venuti, Miranda         0:1    Muñoz, Clara        
 2 Sardi, Florencia        1:0    Iribarren, Constanza
 3 Basile, Valentina       1:0    Croce, María        

Tercera ronda

 1 Croce, María            0:1    Venuti, Miranda  
 2 Iribarren, Constanza    -:+    Basile, Valentina
 3 Muñoz, Clara            1:0    Sardi, Florencia 

Cuarta ronda

 1 Venuti, Miranda         0:1    Sardi, Florencia    
 2 Basile, Valentina       0:1    Muñoz, Clara        
 3 Croce, María            0:1    Iribarren, Constanza

Quinta ronda

 1 Iribarren, Constanza    0:1    Venuti, Miranda  
 2 Muñoz, Clara            1:0    Croce, María     
 3 Sardi, Florencia        0:1    Basile, Valentina

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts.  1 2 3 4 5 6

1  Muñoz, Clara               5     * 1 1 1 1 1
2  Basile, Valentina          4     0 * 1 1 + 1
3  Sardi, Florencia           3     0 0 * 1 1 1
4  Venuti, Miranda            2     0 0 0 * 1 1
5  Iribarren, Constanza       1     0 - 0 0 * 1
6  Croce, María               0     0 0 0 0 0 *

Sub-14

Ciancio, Yoana            Cosmopolita
Juárez, Mélani            Ovidio Lagos
Ernst, Sofía              Ovidio Lagos
Cardozo, Constanza        6018
Hsu, Verónica             San Carlos
Argüello, Camila          91

Primera ronda

 1 Argüello, Camila      0:1    Ciancio, Yoana
 2 Cardozo, Constanza     :     DESCANSO      

Segunda ronda

 1 Cardozo, Constanza    0:1    Argüello, Camila
 2 Ciancio, Yoana         :     DESCANSO        

Tercera ronda

 1 Ciancio, Yoana        1:0    Cardozo, Constanza
 2 Argüello, Camila       :     DESCANSO          

Tabla de posiciones finales

  Nombre                     Pts. 

  1 Ciancio, Yoana           2     
  2 Argüello, Camila         1     
  3 Cardozo, Constanza       0     

Sub-16

Cutura, María
Juárez, Magalí
Medina, Mélani

1 Cutura, María  2
2 Medina, Mélani 0


Sub-18

Cuello, Camila


Sub-20

Herrera, Solange

ARA - Archivo 2013