Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2015


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Whinger, Jeremías Latinoamericano 4,5 8,5 13,5 13,0 40 2 Izaguirre, Lucía Totoras 4 7,5 13,0 12,0 35 3 Petti, Luca Leña y Leña 3,5 8,0 13,5 11,0 30 4 Galetti, Lorenzo Alberdi 3 5,0 10,5 9,5 26 5 Maidana, Vladimir Montes 2 7,5 13,0 7,0 23 6 De los Santos, Alonso Alberdi 2 7,0 12,5 6,5 20 7 Manzoco, Lorenzo Latinoamericano 2 6,0 11,0 6,0 18 8 Scardino, Ignacio 2 5,0 10,0 4,0 16 9 Macmony, Josemaría Sáenz Peña 1 9,0 15,5 3,5 14 10 Garcilazo, Sabrina Homero 1 7,0 12,5 2,5 12 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 4,5 10,5 17,0 13,0 40 2 Formaggini, Valentino Homero 4 10,0 15,0 12,5 35 3 Santillán, Luciano Estrada 4 9,5 15,5 14,0 30 4 Caballero, Sofía 4 8,0 13,0 10,0 26 5 Acuña, Augusto Roosevelt 3,5 8,5 14,0 11,5 23 6 Digiovanna, Mateo Totoras 3,5 8,5 13,5 10,5 20 7 Brattoli, Benjamín Español 3,5 8,0 14,0 11,5 18 8 Tellería, Lautaro 3,5 8,0 13,5 9,5 16 9 Camarota, Gino Villa Constitución 3,5 7,5 13,0 9,0 14 10 Osella, Bautista Español 3 10,5 17,5 12,0 12 11 Rodríguez, Leandro 3 9,5 15,5 10,0 10 12 Diab, Gaspar Español 3 9,0 14,0 10,0 9 13 Denazis, Iñaki Español 3 7,5 13,0 9,0 8 14 Aquino, Micaela Rivarola 3 7,5 13,0 8,0 7 15 Salas, Tiago Español 3 7,5 12,0 8,5 6 16 Mastrocola, Santino Español 2,5 9,5 16,5 10,5 5 17 Villalba, Gerónimo Leña y Leña 2,5 7,5 13,5 9,0 4 18 Angelini, Agustín Español 2,5 7,5 12,5 7,5 3 19 Mengarelli, Milagros San Miguel 2,5 7,0 12,0 7,0 2 20 Alemán, Araceli San Miguel 2,5 7,0 11,5 6,0 1 21 Souza, Maximiliano CAOVA 2 8,5 14,0 7,0 22 Galetti, Leandro Alberdi 2 7,0 12,0 6,0 23 Scardino, Bruno 2 7,0 12,0 5,5 24 Casas, Leandro Newell's 2 6,5 11,0 6,0 25 Galassi, Analiz San Miguel 2 6,5 11,0 4,0 26 Carrara, Martín Homero 2 6,5 10,5 6,5 27 Stamati, Agustina Español 2 6,0 9,5 3,0 28 Bermúdez, Folco Español 2 4,5 8,5 4,0 29 Barrios, Constanza Español 1,5 7,0 12,5 6,0 30 Morassi, Sofía Español 1,5 6,5 10,5 4,0 31 Allegra, Isabel Español 1,5 6,5 10,0 5,0 32 Peralta, Santiago D. Dos de Abril 1,5 3,5 6,0 3,0 33 Trincheri, Serena Español 1 6,0 11,0 3,0 34 Vázquez, Emma Latinoamericano 1 5,5 9,5 5,0 35 Fontanarrosa, Emma 1 5,5 9,5 2,5 36 Viera, Matías Español 0,5 7,5 13,0 0,5 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Bonafede, Matías Sunchales 6 18,5 26,5 21,0 40 2 Sosa, Marianela Club Belgrano 5 15,5 23,0 19,0 35 3 Rodeni, Ulises Arzeno 5 15,5 23,0 17,5 30 4 Medina, Giuliana Argüelles 5 15,0 24,0 17,0 26 5 Moreno, Manuel Argüelles 5 15,0 23,0 15,0 23 6 Manchado, César Nicaragua 5 15,0 22,0 18,0 20 7 Menichelli, Gian Franco Venezuela 5 14,5 22,5 20,0 18 8 Ceballos, Tiago Homero 4,5 14,5 21,0 15,0 16 9 Yuale, Luca CAOVA 4,5 14,0 20,5 13,5 14 10 Brito, Sofía Argüelles 4,5 13,5 20,0 14,5 12 11 Reda, Benjamín Español 4 16,5 24,0 17,0 10 12 Caballero, Maximiliano 4 15,0 22,5 17,0 9 13 Maidana, Selena Montes 4 14,5 22,0 18,0 8 14 Fraticelli, Antonio Español 4 14,5 21,0 16,0 7 15 Benedetti, Nicolás Totoras 4 14,0 21,5 14,0 6 16 Lione, Ezequiel Alberdi 4 14,0 21,0 12,0 5 17 Simonetti, Tomás Brasil 4 13,5 18,5 15,0 4 18 Casas, Maximiliano Club Belgrano 4 13,0 20,0 13,0 3 19 L'Heureux, Sol José M. Estrada 4 12,5 19,0 14,0 2 20 Saavedra, Dámaris Montes 4 11,5 17,5 13,5 1 21 Valdez, Franco Omnes 4 11,5 17,5 13,0 22 Manson, Juan Cruz San Miguel 4 11,5 17,0 14,0 23 Muñoz, Julián 3,5 14,0 21,5 14,0 24 Tumini, Franco Totoras 3,5 14,0 21,0 13,5 25 Rodríguez, Thiago Totoras 3,5 13,5 20,5 13,5 26 Villagra, Agustín Mistral 3,5 13,5 20,5 12,5 27 Britos, Valentín Estrada 3,5 13,0 19,0 11,5 28 Mantinián, Kiara Estrada 3,5 12,5 19,0 15,5 29 Miniello, Tomás Rivarola 3,5 12,5 18,5 13,5 30 Piemonte, Jazmín Venezuela 3,5 12,0 18,5 12,5 31 Romero, Axel Montes 3,5 11,5 18,0 10,5 32 Fernández, Brian Rivarola 3 15,5 23,0 12,0 33 García, Tomás Arzeno 3 14,5 22,0 14,0 34 Vernetti, Nazareno Arzeno 3 13,0 19,0 11,0 35 Geminelli, Pedro Español 3 12,5 19,0 11,0 36 Sandoval, Cristián Arzeno 3 11,5 19,5 11,0 37 Villalba, Agustina Leña y Leña 3 11,5 18,0 11,0 38 Pinos, Quimey Montes 3 11,5 17,0 11,0 39 Canavo, Lucas Ortiz de Ocampo 3 11,5 17,0 10,0 40 Báez, Naiara Ortiz de Ocampo 3 11,0 17,0 7,0 41 Valdez, Manuel Alberdi 3 11,0 15,0 8,0 42 Stralla, Francisco Español 3 10,5 16,0 11,0 43 Conti, Agustín Leña y Leña 3 10,5 15,5 9,0 44 San Martín, Franco Español 3 9,0 13,5 8,0 45 Tordella, Agustín Omnes 2,5 14,5 19,5 11,5 46 Cabrera, Gonzalo Brasil 2,5 13,0 19,0 11,5 47 Valenti, Matías San Miguel 2,5 12,5 19,0 9,5 48 Di Gregorio, Luca Venezuela 2,5 12,5 18,5 7,5 49 Heit, Jordi San Miguel 2,5 11,5 17,0 8,5 50 Viera, Federico Español 2,5 11,0 17,5 11,0 51 Sánchez, Martina Roosevelt 2,5 11,0 16,5 10,0 52 Cuevas, Nicol San Miguel 2,5 11,0 16,0 9,5 53 Villa, Ayelén San Miguel 2,5 10,5 15,0 8,5 54 Prats, Facundo Güemes 2,5 10,0 16,0 8,0 55 Navarro, Alan José M. Estrada 2,5 10,0 16,0 8,0 56 Caro, Facundo José M. Estrada 2,5 9,5 14,5 7,5 57 Gascón, Luana Venezuela 2,5 9,0 14,0 8,0 58 Morali, Marco San Miguel 2,5 9,0 13,5 6,0 59 Palermo, Julieta Español 2,5 9,0 13,5 4,5 60 Mostalac, Pilar Villa Constitución 2,5 8,5 13,5 6,0 61 Cossutta, Renzo Brasil 2,5 7,0 14,5 8,0 62 Barrionuevo, Mateo Arzeno 2 13,0 19,5 7,0 63 Barchiesi, Julián Alberdi 2 12,5 20,0 9,0 64 Coteluzzi, Ignacio Arzeno 2 11,0 16,5 8,0 65 Urbaneja, Pablo José M. Estrada 2 10,0 15,0 5,0 66 Fornero, Gabriel José M. Estrada 2 8,5 13,0 6,0 67 Parédez, Alan Brasil 2 8,5 12,0 5,0 68 Elías, Santiago Santiago del Estero 1,5 11,5 18,0 3,5 69 Corbari, Mauro Español 1,5 11,0 17,0 6,0 70 Alfaro, Marcelo Rondeau 1,5 10,0 15,0 6,0 71 Esmail, Agustina Venezuela 1,5 10,0 14,5 5,5 72 Bruzzo, Antonella Homero 1,5 9,5 14,5 4,0 73 Alvarado, Uriel Arzeno 1,5 9,5 14,0 4,0 74 Garcilazo, Julieta Homero 1,5 9,0 13,5 2,0 75 Lencina, María San Miguel 1,5 8,5 12,0 4,0 76 Ferraro, Damián Santiago del Estero 1 9,0 13,5 4,0 77 Stegmayer, Oliverio Arzeno 1 5,5 5,5 2,0 78 Dichiara, Camilo San Miguel 0,5 10,0 15,5 2,5 79 Cabreriso, Carola Arzeno 0,5 9,0 13,5 1,0 80 Cardona, Daniel Dos de Abril 0,5 7,0 11,5 1,5 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Pascucci, Joaquín Roosevelt 4,5 15,5 21,0 19,0 40 2 Ibarra, Juan Martín Homero 4,5 14,5 20,0 19,0 h. c. 3 Barchiesi, Lisandro Alberdi 4,5 12,5 17,5 18,0 35 4 Medina, Miqueas Argüelles 4 15,0 22,5 17,0 30 5 Rojas, Alejo Leña y Leña 4 14,0 21,5 17,0 26 6 Quinteros, Maximiliano Montes 4 14,0 20,5 18,0 23 7 L'Heureux, Julián Homero 4 13,5 20,5 16,0 20 8 Gutiérrez, Ramiro Estrada 4 13,0 19,0 15,0 18 9 Ferraro, Cecilia Leña y Leña 4 12,0 18,5 15,0 16 10 García, Ricardo Villa Constitución 4 12,0 18,0 16,0 14 11 Sabedra, Aylén Club Belgrano 4 11,5 17,5 16,0 12 12 Paiz, Laureano Brasil 3,5 13,0 18,5 15,0 10 13 Coronel, Juan Cruz Funes 3,5 12,5 18,5 15,5 9 14 Hastings, Iván San Luis 3,5 11,5 17,0 15,0 8 15 Ricchi, Sheila Argüelles 3,5 10,0 15,5 15,0 7 16 Ruiz, Gonzalo Estrada 3 13,5 19,0 15,0 6 17 Raimúndez, Matías Politécnico 3 13,0 19,0 13,0 5 18 Pasquini, Elisandro Villa Constitución 3 12,5 18,5 11,0 4 19 Maldonado, Jacobo Argüelles 3 12,0 18,0 12,0 3 20 Montenegro, Matías Montes 3 12,0 17,5 15,0 2 21 Marziali, Franco Brasil 3 11,5 17,5 13,0 1 22 Conti, Daniel Leña y Leña 3 11,0 16,5 12,0 23 Artaza, Lucas Mistral 3 10,5 16,5 11,0 23 Valenzuela, Lautaro Brasil 3 10,5 16,5 11,0 25 Carvi, Juan José M. Estrada 3 10,0 15,0 13,0 26 Iñíguez, Macarena Montes 3 10,0 15,0 12,0 26 Parédez, Leonel Brasil 3 10,0 15,0 12,0 28 Casas, Milton Santiago del Estero 3 10,0 15,0 11,0 29 Gómez, Matías Montes 3 10,0 15,0 10,0 30 Conti, Damián México 3 10,0 14,5 9,0 31 Segura, Abel Argüelles 3 9,5 14,5 11,0 32 Cuevas, Estefanía Montes 3 9,0 13,0 10,0 33 López, Lautaro Villa Constitución 2,5 10,5 16,5 11,0 34 Buffe, Gabriel Montes 2,5 10,0 15,0 10,0 35 Paradell, Lisandro Politécnico 2,5 9,5 14,5 10,5 36 Alfaro, Brian Rondeau 2 11,0 16,0 11,0 37 Manchado, Alexander Nicaragua 2 10,0 15,5 8,0 38 Rodríguez, Matías Montes 2 10,0 15,0 10,0 39 Sánchez, Laureano Nicaragua 2 10,0 15,0 7,0 40 Argüello, Sofía Laprida 2 10,0 14,5 7,0 41 Torresi, Ramiro Villa Constitución 2 10,0 14,0 8,0 42 Dametto, Facundo San Miguel 2 10,0 13,5 9,0 43 Aquino, Facundo Rivarola 2 9,5 13,5 8,0 44 Risiglione, Nehemías San Luis 2 9,0 14,0 8,0 45 Palminteri, Luca San Miguel 2 9,0 14,0 6,0 46 Otazo, Jorge Nicaragua 2 9,0 13,5 9,0 47 Aguilera, Rodrigo Rivarola 2 8,5 13,0 7,0 48 Croce, María Español 2 8,0 12,5 8,0 49 Maini, Thomas Argüelles 2 7,0 12,0 7,0 50 Guirin, Ignacio Argüelles 2 7,0 12,0 6,0 51 García, Alejandro Nicaragua 2 6,0 8,0 5,0 52 Lacco, Joaquín Dos de Abril 1,5 8,5 12,5 6,5 53 Ávila, Rodrigo 1,5 8,0 12,5 5,5 54 Chillemi, Sofía Español 1,5 7,5 11,5 5,5 55 Palminteri, Giovanni San Miguel 1,5 7,0 11,0 4,5 56 Saavedra, Jeremías Montes 1 8,0 12,0 5,0 57 Sidoti, Milagros Argüelles 1 7,5 12,5 4,0 58 Cossutta, Marena Brasil 1 7,5 12,0 6,0 59 Caballero, Milagros Laprida 1 7,5 11,0 2,0 60 Gualtesi, Román Villa Constitución 1 7,0 11,5 6,0 61 Escobar, Mauricio Nicaragua 1 7,0 11,0 4,0 62 González, Benjamín Argüelles 1 7,0 10,5 3,0 63 Venuti, Miranda Español 1 6,5 10,0 3,0 64 Motta, Alan Argüelles 0,5 5,5 10,0 1,0 65 Puigrredón, Guadalupe Español 0,5 5,0 7,5 1,0 66 Peralta, Santiago H. José M. Estrada 0 7,0 10,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Martínez, Francisco Estrada S-18 4 15,0 17,5 13,0 40 2 Cuello, Facundo Club Belgrano S-18 4 14,0 16,0 13,0 35 3 Piazza, Tomás Estrada S-16 4 12,0 13,5 11,0 30 4 Mizzau, Pablo Cristo Rey S-18 3,5 13,5 14,5 11,0 26 5 Luppi, Lucas Juan M. de Rosas S-16 3,5 13,0 15,0 12,5 23 6 Vicente, Santiago Club Belgrano S-16 3,5 13,0 14,0 11,0 20 7 Suárez, Ilan Villa Constitución S-20 3,5 10,0 11,5 9,5 18 8 Piazza, Cristián Estrada S-18 3 13,0 15,0 9,0 16 9 Bottari, Gino Villa Constitución S-16 3 11,5 13,5 9,0 14 10 Navarro, Alexis Totoras S-18 3 11,0 13,0 10,0 12 11 Fabbro, Mirko Estrada S-16 3 10,5 12,5 8,0 10 12 Vera, Juan Ignacio Club Belgrano S-20 2,5 13,0 14,5 7,5 9 13 Luna, Juan Jorge Cura S-16 2,5 10,5 11,5 7,0 8 14 Castellini, Lucas Sagrado Corazón S-20 2 12,0 12,0 7,0 7 15 Palacio, Sebastián Leña y Leña S-16 2 11,5 13,5 7,0 6 16 Rojas, Agustín Leña y Leña S-16 2 11,5 12,5 5,0 5 17 Carvallo, Rodrigo Soldado de Malvinas S-16 2 10,5 10,5 5,0 4 18 Príncipe, Sebastián S-18 2 9,5 10,5 6,0 3 19 Amer, Sebastián Politécnico S-16 2 9,0 9,0 4,0 2 20 Decoppet, Ana Técnica 7 S-16 1,5 10,5 12,0 5,5 1 21 Brito, Alexis S-16 1,5 10,0 10,0 3,0 22 Ciancio, Yoana Club Belgrano S-16 1 10,0 11,0 4,0 23 Arín, Ulises Club Belgrano S-16 1 8,5 8,5 2,0 24 Bonici, Kevin Villa Constitución S-16 0 7,5 8,5 0,0 Suizo a cinco rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Petti, Luca Leña y Leña 4,5 8,5 14,5 13,5 40 2 Dearma, Thiago Homero 4 7,5 12,0 11,0 35 3 Goyenechea, Laureano Totoras 3,5 9,0 15,5 11,5 30 4 Maidana, Vladimir Montes 3 7,5 14,0 10,0 26 5 De los Santos, Alonso Alberdi 2 8,5 15,0 7,0 23 6 Sanguinetti, Tomás Club Belgrano 2 7,5 11,5 6,0 20 7 Galetti, Lorenzo Alberdi 2 7,0 11,5 5,5 18 8 Galarza, Jerónimo Alberdi 2 6,0 10,0 5,5 16 9 Pereyra, Ivo Brasil 2 6,0 9,0 5,0 14 10 Ortiz, Josefina Homero 0 6,0 12,0 0,0 12 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Formaggini, Valentino Homero 6 15,0 20,5 21,0 40 2 Santillán, Luciano Estrada 5 15,5 24,0 18,0 35 3 Brattoli, Benjamín Español 5 13,5 20,0 17,0 30 4 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 4 16,0 23,5 18,0 26 5 Planas, Luisina Totoras 4 14,0 21,0 13,0 23 6 Diab, Gaspar Español 4 13,0 20,0 14,0 20 7 Aquino, Micaela Rivarola 4 12,5 18,5 16,0 18 8 Denazis, Iñaki Español 4 11,5 17,5 12,0 16 9 Marcópulo, Jeremías Homero 4 11,0 18,0 14,0 14 10 Digiovanna, Mateo Totoras 3,5 12,5 19,0 13,5 12 11 Velazco, Tomás Venezuela 3 14,5 21,0 15,0 10 12 Chaya, Francisco San Miguel 3 13,5 20,0 11,5 9 13 Camarota, Gino Villa Constitución 3 13,0 20,5 11,0 8 14 Luhaces, Alejo Adoratrices 3 12,0 17,5 13,0 7 15 Nadal, Elías Totoras 3 11,5 18,5 9,0 6 16 Bueno, Luciana San Miguel 3 11,0 17,5 10,0 5 17 Braida, Agustín Leña y Leña 3 11,0 16,5 8,5 4 18 Souza, Maximiliano CAOVA 2,5 13,5 20,0 9,5 3 19 Mengarelli, Milagros San Miguel 2,5 13,0 20,5 10,5 2 20 Galetti, Leandro Alberdi 2,5 11,0 15,5 9,5 1 21 Galassi, Analiz San Miguel 2,5 10,0 14,5 8,5 22 Villalba, Gerónimo Leña y Leña 2,5 10,0 14,5 7,0 23 Stamati, Agustina Español 2,5 10,0 13,5 7,0 24 Bermúdez, Folco Español 2 13,0 18,5 6,0 25 Barrios, Constanza Español 2 8,5 13,0 7,0 26 Casas, Leandro Newell's 2 8,0 13,5 5,0 27 Morassi, Sofía Español 1,5 10,5 17,0 5,0 28 Becker, Ana San Miguel 1,5 8,5 13,0 4,5 29 Trincheri, Serena Español 1,5 8,5 13,0 2,5 30 García, Jazmín Español 0,5 11,0 18,0 1,5 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ibarra, Juan Martín Homero 6 16,5 24,5 21,0 40 2 Sosa, Marianela Club Belgrano 5,5 14,5 20,0 18,0 35 3 Reda, Benjamín Español 5 15,5 22,5 20,0 30 4 Maidana, Selena Montes 5 15,0 22,0 18,0 26 5 Bonafede, Matías Sunchales 5 14,0 22,5 18,0 23 6 Lione, Ezequiel Alberdi 4,5 13,5 22,0 15,0 20 7 Villagra, Agustín Mistral 4,5 13,5 21,0 14,5 18 8 Menichelli, Gian Franco Venezuela 4 16,0 23,0 18,0 16 9 Avellaneda, Narella Argüelles 4 14,0 22,0 15,0 14 10 Manchado, César Nicaragua 4 13,5 21,5 16,0 12 11 Uberto, Ramiro 4 13,5 20,5 13,0 10 12 Ceballos, Tiago Homero 4 10,5 16,5 14,0 9 13 L'Heureux, Sol José M. Estrada 4 10,0 15,5 14,0 8 14 Medina, Giuliana Argüelles 4 9,5 14,5 12,0 7 15 Romero, Axel Montes 3,5 15,5 22,5 16,0 6 16 Fraticelli, Antonio Español 3,5 15,5 22,5 14,5 5 17 Barchiesi, Julián Alberdi 3,5 13,5 21,5 14,5 4 18 Casas, Maximiliano Club Belgrano 3,5 13,5 21,0 12,0 3 19 Suárez, Joaquín Omnes 3,5 13,5 19,5 13,5 2 20 Saavedra, Dámaris Montes 3,5 12,5 19,5 12,5 1 21 Wiedenbrüg, Mateo Grognet 3,5 10,0 15,0 11,5 22 Mostalac, Pilar Villa Constitución 3,5 8,5 14,5 13,5 23 Simonetti, Tomás Brasil 3 15,5 21,5 13,0 24 Valdez, Manuel Alberdi 3 13,5 20,0 12,0 25 Muñoz, Julián 3 13,0 20,5 11,0 26 Brito, Sofía Argüelles 3 12,5 20,5 12,0 27 Stralla, Francisco Español 3 11,0 16,5 10,0 28 Llabrés, Alejo Homero 3 10,5 16,0 9,0 29 Rossetti, Facundo Laprida 3 10,5 15,5 11,0 30 Chávez, Nehemías Brasil 3 10,5 14,5 10,5 31 Villa, Ayelén San Miguel 3 10,0 15,5 9,0 32 Lencina, María San Miguel 3 7,5 10,5 6,0 33 Rodríguez, Thiago Totoras 2,5 13,0 20,0 10,5 34 Heit, Jordi San Miguel 2,5 12,5 19,0 8,5 35 Villalba, Agustina Leña y Leña 2,5 12,0 17,5 8,5 36 Cuevas, Nicol San Miguel 2,5 11,0 17,5 6,5 37 Parédez, Alan Brasil 2,5 11,0 17,0 8,5 38 Re, Valentín Villa Constitución 2,5 10,0 14,5 5,5 39 Valenti, Matías San Miguel 2 11,5 18,0 8,5 40 Ponce, Matías Villa Constitución 2 11,5 17,0 8,0 41 Álvarez, Santiago Homero 2 11,0 16,0 5,0 42 Astrada, Samuel Primero de Mayo 2 11,0 15,5 6,0 43 Tabella, Isaías Soldado de Malvinas 2 9,5 14,5 7,0 44 Becker, Micaela San Miguel 2 9,5 14,5 4,0 45 Kleiban, Jeremías Español 2 9,5 14,0 5,0 46 Cardona, Daniel Dos de Abril 1,5 9,5 15,0 5,5 47 Palermo, Julieta Español 1 14,0 20,5 6,0 48 Álvarez, Matías Español 1 12,0 18,0 4,0 49 Tumini, Franco Totoras 1 10,0 15,0 5,0 50 Vena, Rocío San Miguel 1 10,0 15,0 1,0 51 Basualdo, Valentina San Miguel 1 9,5 15,0 2,0 52 Quiroga, Lucas C. Bermúdez 1 2,5 9,0 3,0 53 Núñez, Nahir Soldado de Malvinas 0 3,0 7,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Pascucci, Joaquín Roosevelt 5 10,0 14,0 15,0 40 2 Quinteros, Maximiliano Montes 4 11,0 17,0 14,0 35 3 Segura, Abel Argüelles 4 10,0 16,0 13,0 30 4 Barchiesi, Lisandro Alberdi 4 9,5 17,0 12,0 26 5 Gutiérrez, Ramiro Estrada 4 8,0 14,0 12,0 23 6 Carvi, Juan José M. Estrada 4 7,5 13,5 12,0 20 7 Valenzuela, Lautaro Brasil 4 7,5 12,5 13,0 18 8 Hastings, Iván San Luis 4 6,0 11,0 10,0 16 9 Rojas, Alejo Leña y Leña 3,5 10,0 16,0 13,0 14 10 Parédez, Leonel Brasil 3,5 8,5 13,5 13,0 12 11 Coronel, Juan Cruz Funes 3,5 6,5 12,0 10,0 10 12 L'Heureux, Julián Homero 3 9,0 15,0 8,0 9 13 García, Ricardo Villa Constitución 3 8,5 14,5 11,0 8 14 Campagna, Abril Venezuela 3 8,5 14,5 10,0 7 15 Ferraro, Cecilia Leña y Leña 3 8,0 14,0 8,0 6 16 Gil (Iuculano), Micaela Omnes 3 8,0 14,0 8,0 5 17 Ricchi, Sheila Argüelles 3 8,0 14,0 8,0 4 18 Marziali, Franco Brasil 3 8,0 13,0 9,0 3 19 Maldonado, Jacobo Argüelles 3 7,0 12,0 8,0 2 20 Paradell, Lisandro Politécnico 3 7,0 11,0 8,0 1 21 Caballero, Milagros Laprida 3 6,5 9,5 6,0 22 Sánchez, Laureano Nicaragua 3 6,0 10,0 6,0 23 Medina, Miqueas Argüelles 2,5 10,5 16,5 9,0 24 Casas, Milton Santiago del Estero 2 9,5 16,5 8,0 25 Manchado, Alexander Nicaragua 2 9,0 14,0 9,0 26 Pasquini, Elisandro Villa Constitución 2 8,5 13,5 6,0 27 Sabedra, Aylén Club Belgrano 2 8,0 13,0 6,0 28 Aquino, Facundo Rivarola 2 7,5 12,5 7,0 29 Venuti, Miranda Español 2 7,5 11,5 9,0 30 Rodríguez, Matías Montes 2 7,0 12,0 8,0 31 Paiz, Laureano Brasil 2 7,0 12,0 6,0 32 Saavedra, Jeremías Montes 2 7,0 12,0 5,0 33 García, Alejandro Nicaragua 2 7,0 11,0 5,0 34 García, Javier Laprida 2 7,0 10,5 5,0 35 Raimúndez, Matías Politécnico 2 6,5 11,5 6,0 36 Otazo, Jorge Nicaragua 2 6,0 9,0 5,0 37 Risiglione, Nehemías San Luis 2 5,0 10,0 3,0 38 Serra, Uriel Grognet 2 4,0 7,0 5,0 39 Chaya, Juan San Miguel 1 7,0 12,5 3,0 40 Cuevas, Estefanía Montes 1 7,0 12,0 3,0 41 Vidal, Kevin Brasil 1 6,0 11,0 5,0 42 Argüello, Sofía Laprida 1 6,0 10,0 2,0 43 Fabio, Joan Nicaragua 1 6,0 9,0 1,0 44 Jara, Martín Soldado de Malvinas 1 5,0 9,0 2,0 45 Chillemi, Sofía Español 0 6,0 12,0 0,0 46 López, Jesús Nicaragua 0 5,0 9,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Piazza, Cristián Estrada S-18 5 13,0 14,0 15,0 40 2 Zarza, Francisco Villa Constitución S-16 4 14,0 16,5 13,0 35 3 Bottari, Gino Villa Constitución S-16 3 14,0 16,0 10,0 30 4 Suárez, Ilan Villa Constitución S-20 3 14,0 15,0 11,0 26 5 Vera, Juan Ignacio Club Belgrano S-20 3 12,0 13,0 9,0 23 6 Marziali, Gabriel Brasil S-16 3 10,5 11,5 7,0 20 7 Luna, Juan Jorge Cura S-16 3 9,0 10,0 7,0 18 8 Amer, Sebastián Politécnico S-16 2 12,0 14,0 8,0 16 9 Palacio, Sebastián Leña y Leña S-16 2 10,5 11,5 5,0 14 10 Castellini, Lucas Sagrado Corazón S-20 1 13,5 15,5 3,0 12 11 Carvallo, Rodrigo Soldado de Malvinas S-16 1 12,0 14,5 2,0 10 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Petti, Luca Leña y Leña 5 9,0 14,5 15,0 40 2 Goyenechea, Laureano Totoras 3,5 9,5 15,0 12,5 35 3 Dearma, Thiago Homero 3,5 8,0 13,5 9,5 30 4 Fortuna, Juan Ignacio 3 7,5 13,0 9,0 26 5 Ballari, Giovanna 3 7,0 13,5 8,0 23 6 Arocha, Fabricio 2,5 6,0 12,5 7,5 20 7 Pereyra, Ivo Brasil 2 8,5 15,0 9,0 18 8 Muñoz, Baltazar 2 6,0 10,5 6,0 16 9 Raus, Mirko 2 6,0 9,5 4,5 14 10 Ortiz, Josefina Homero 1,5 7,0 11,0 3,5 12 11 De Mattia, Máximo 1,5 6,5 10,0 5,0 10 12 Wiedenbrüg, David 0,5 7,0 12,0 0,5 9 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Marcópulo, Jeremías Homero 5 8,5 14,5 15,0 40 2 Digiovanna, Mateo Totoras 4 9,0 15,0 14,0 35 3 Mastrocola, Santino Español 4 8,5 14,0 11,0 30 4 Santillán, Luciano Estrada 4 8,0 13,0 12,0 26 5 Velazco, Tomás Venezuela 4 8,0 13,0 12,0 23 6 Planas, Luisina Totoras 4 8,0 12,0 10,0 20 7 Denazis, Iñaki Español 3 12,0 19,0 12,0 18 8 Chaya, Francisco San Miguel 3 9,0 13,5 9,0 16 9 Villalba, Gerónimo Leña y Leña 3 8,5 14,5 9,0 14 10 Brattoli, Benjamín Español 3 8,0 14,5 8,0 12 11 Salas, Tiago Español 3 8,0 14,0 10,0 10 12 Diab, Gaspar Español 3 8,0 13,0 9,0 9 13 Lerme, Facundo 3 6,0 11,0 8,0 8 14 Osella, Bautista Español 3 6,0 10,0 8,0 7 15 Bueno, Luciana San Miguel 2,5 7,5 12,0 7,5 6 16 Galassi, Analiz San Miguel 2,5 7,0 12,0 7,5 5 17 Arijón, Patricio 2,5 7,0 11,5 5,5 4 18 García, Gerónimo Totoras 2,5 6,5 12,5 9,5 3 19 Casas, Leandro Newell's 2 9,0 16,0 9,0 2 20 Tellería, Lautaro 2 9,0 14,0 8,0 1 21 Fernández, Joaquín 2 8,0 14,0 6,0 22 Bermúdez, Folco Español 2 8,0 12,5 5,0 23 Mengarelli, Milagros San Miguel 2 6,0 10,0 5,0 24 De Pauli, Alejandro 2 6,0 10,0 4,0 25 Barrios, Constanza Español 2 5,0 9,5 3,0 26 Stamati, Agustina Español 1,5 6,0 10,0 5,5 27 Escudé, Sofía 1 7,0 12,0 4,0 28 Becker, Ana San Miguel 1 6,5 11,5 3,5 29 Escañuelas, Serafín 1 6,5 10,5 3,0 30 Sasoez, Victoria 1 6,0 11,0 2,5 31 Trincheri, Serena Español 1 4,0 8,0 2,0 32 Morassi, Sofía Español 0,5 7,0 12,0 2,5 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ibarra, Juan Martín Homero 6 14,0 21,0 21,0 40 2 Villagra, Agustín Mistral 5 16,0 22,0 16,0 35 3 Menichelli, Gian Franco Venezuela 5 14,0 20,5 17,0 30 4 Rodeni, Ulises Arzeno 4,5 15,5 22,5 16,5 26 5 Brito, Sofía Argüelles 4,5 14,5 22,5 17,5 23 6 Ceballos, Tiago Homero 4 17,0 23,5 18,0 20 7 Bonafede, Matías Sunchales 4 14,5 22,5 16,0 18 8 Fraticelli, Antonio Español 4 14,5 21,5 16,0 16 9 Formaggini, Valentino Homero 4 14,5 21,5 13,0 h. c. 10 L'Heureux, Sol José M. Estrada 4 14,0 21,5 14,0 14 11 Sosa, Marianela Club Belgrano 4 14,0 20,5 17,0 12 12 Tabella, Isaías Soldado de Malvinas 4 11,0 16,0 12,0 10 13 Machado, Adriel 4 10,0 17,0 10,0 9 14 Stralla, Francisco Español 3 14,0 23,0 11,0 8 15 Moreno, Manuel Argüelles 3 14,0 21,5 13,0 7 16 Barchiesi, Julián Alberdi 3 13,5 21,0 13,0 6 17 Medina, Giuliana Argüelles 3 12,0 18,0 13,0 5 18 Villalba, Agustina Leña y Leña 3 12,0 18,0 12,0 4 19 Rossetti, Facundo Laprida 3 12,0 17,0 11,0 3 20 Avellaneda, Narella Argüelles 3 11,0 17,0 8,0 2 21 Britos, Valentín Estrada 3 11,0 16,0 10,0 1 22 Villa, Ayelén San Miguel 3 11,0 16,0 7,0 23 Valdez, Manuel Alberdi 3 9,0 14,0 11,0 24 Casas, Maximiliano Club Belgrano 3 9,0 12,5 8,0 25 Ponce, Matías Villa Constitución 3 8,0 12,0 7,0 26 Palermo, Julieta Español 2,5 9,0 14,0 5,0 27 Heit, Jordi San Miguel 2 14,0 21,5 9,0 28 Parédez, Alan Brasil 2 13,0 18,5 4,0 29 Marteli, Agustín 2 12,0 17,5 9,0 30 Wiedenbrüg, Mateo Grognet 2 12,0 17,0 9,0 31 Becker, Micaela San Miguel 2 11,5 17,5 9,0 32 Kleiban, Jeremías Español 2 11,0 16,5 7,0 33 Mostalac, Pilar Villa Constitución 2 8,5 12,0 4,0 34 Lencina, María San Miguel 1,5 11,0 16,0 3,0 35 Manson, Juan Cruz San Miguel 1 10,5 16,5 5,0 36 Rey, Sofía 1 10,0 15,0 3,0 37 Núñez, Nahir Soldado de Malvinas 1 9,0 12,5 4,0 38 Reda, Benjamín Español 1 7,0 7,0 2,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Parédez, Leonel Brasil 4,5 10,0 16,0 13,0 40 2 Rojas, Alejo Leña y Leña 4,5 8,0 13,5 13,0 35 3 Gutiérrez, Ramiro Estrada 4 10,0 17,5 14,0 30 4 García, Ricardo Villa Constitución 4 8,5 14,0 11,0 26 5 Pascucci, Joaquín Roosevelt 4 8,0 12,5 11,0 23 6 Carvi, Juan José M. Estrada 3,5 9,5 14,5 11,0 20 7 Paiz, Laureano Brasil 3,5 8,0 14,0 10,0 18 8 Vidal, Kevin Brasil 3 10,0 16,0 11,0 16 9 Coronel, Juan Cruz Funes 3 9,5 16,0 12,0 14 10 Campagna, Abril Venezuela 3 8,5 15,0 11,0 12 11 Valenzuela, Lautaro Brasil 3 8,0 13,5 10,0 10 12 Pereyra, Juan 3 8,0 13,5 8,0 9 13 L'Heureux, Julián Homero 3 7,5 12,5 6,0 8 14 Gualtesi, Román Villa Constitución 3 7,0 11,5 10,0 7 15 Pasquini, Elisandro Villa Constitución 3 6,5 12,0 8,0 6 16 Lione, Ezequiel Alberdi 3 6,5 11,0 7,0 h. c. 17 Raimúndez, Matías Politécnico 2,5 9,0 15,0 8,0 5 18 Ricchi, Sheila Argüelles 2,5 9,0 14,5 10,0 4 19 Ferraro, Cecilia Leña y Leña 2,5 8,0 13,5 9,0 3 20 Maldonado, Jacobo Argüelles 2,5 7,5 13,0 8,0 2 21 Chaya, Juan San Miguel 2 7,5 13,5 7,0 1 22 Medina, Miqueas Argüelles 2 7,0 11,0 3,0 23 Bueno, Sofía 2 7,0 10,5 7,0 24 Argüello, Sofía Laprida 2 6,5 11,5 5,0 25 Gil (Iuculano), Micaela Omnes 2 6,5 10,5 6,0 26 Croce, María Español 1,5 7,0 11,5 5,0 27 Venuti, Miranda Español 1,5 7,0 11,5 4,0 28 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 1,5 6,0 10,5 5,0 29 Muñoz, Renzo 1,5 5,0 9,5 2,0 30 Marteli, Tomás 1 6,5 10,0 3,0 31 Palminteri, Giovanni San Miguel 1 5,5 9,0 3,5 32 Jara, Martín Soldado de Malvinas 1 5,5 8,5 1,0 33 Juárez, Gabriel 0,5 5,5 10,0 1,5 34 De Brito, Elías 0,5 4,5 8,5 1,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Suárez, Ilan Villa Constitución S-20 5 8,5 13,5 15,0 40 2 Vicente, Santiago Club Belgrano S-16 4 7,5 11,5 12,0 35 3 Barcia, Franco S-18 3,5 10,5 17,0 12,0 30 4 Vera, Juan Ignacio Club Belgrano S-20 3,5 7,0 13,5 11,0 26 5 Paiz, Emanuel S-16 3 9,5 17,0 11,0 23 6 Zarza, Francisco Villa Constitución S-16 3 7,5 13,5 9,0 20 7 Barchiesi, Lisandro Alberdi S-14 3 6,5 10,5 8,0 h. c. 8 Amer, Sebastián Politécnico S-16 2,5 5,0 8,5 6,5 18 9 Romero, Mariano Jorge Cura S-16 2 9,0 14,0 6,0 16 10 Luna, Juan Jorge Cura S-16 2 8,0 13,5 7,0 14 11 Arín, Ulises Club Belgrano S-16 2 7,5 13,0 7,0 12 12 Castellini, Lucas Sagrado Corazón S-20 2 6,5 11,5 3,0 10 13 Carvallo, Rodrigo Soldado de Malvinas S-16 2 5,5 12,0 4,0 9 14 Ojeda, Agustín Jorge Cura S-16 1,5 5,5 9,5 5,5 8 15 Fabbro, Mirko Estrada S-16 1 8,0 14,0 3,0 7 Suizo a cinco rondas



Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Petti, Luca 30 40 40 80 2 Dearma, Thiago 35 30 65 3 Goyenechea, Laureano 30 35 65 4 Maidana, Vladimir 23 26 49 5 Galetti, Lorenzo 26 18 44 6 De los Santos, Alonso 20 23 43 7 Whinger, Jeremías 40 40 8 Izaguirre, Lucía 35 35 9 Pereyra, Ivo 14 18 32 10 Fortuna, Juan Ignacio 26 26 11 Ortiz, Josefina 12 12 24 12 Ballari, Giovanna 23 23 13 Arocha, Fabricio 20 20 14 Sanguinetti, Tomás 20 20 15 Manzoco, Lorenzo 18 18 16 Galarza, Jerónimo 16 16 17 Muñoz, Baltazar 16 16 18 Scardino, Ignacio 16 16 19 Macmony, Josemaría 14 14 20 Raus, Mirko 14 14 Garcilazo, Sabrina 12 12 De Mattia, Máximo 10 10 Wiedenbrüg, David 9 9


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Formaggini, Valentino 35 40 75 2 Salcedo, Luis Carlos 40 26 66 3 Santillán, Luciano 30 35 26 65 4 Digiovanna, Mateo 20 12 35 55 5 Marcópulo, Jeremías 14 40 54 6 Brattoli, Benjamín 18 30 12 48 7 Planas, Luisina 23 20 43 8 Mastrocola, Santino 5 30 35 9 Denazis, Iñaki 8 16 18 34 10 Velazco, Tomás 10 23 33 11 Diab, Gaspar 9 20 9 29 12 Caballero, Sofía 26 26 13 Aquino, Micaela 7 18 25 14 Chaya, Francisco 9 16 25 15 Acuña, Augusto 23 23 16 Camarota, Gino 14 8 22 17 Osella, Bautista 12 7 19 18 Villalba, Gerónimo 4 0 14 18 19 Tellería, Lautaro 16 1 17 20 Salas, Tiago 6 10 16 Bueno, Luciana 5 6 11 Rodríguez, Leandro 10 10 Lerme, Facundo 8 8 Luhaces, Alejo 7 7 Nadal, Elías 6 6 Galassi, Analiz 0 0 5 5 Arijón, Patricio 4 4 Braida, Agustín 4 4 Mengarelli, Milagros 2 2 0 4 Souza, Maximiliano 0 3 3 Angelini, Agustín 3 3 García, Gerónimo 3 3 Casas, Leandro 0 0 2 2 Galetti, Leandro 0 1 1 Alemán, Araceli 1 1 Barrios, Constanza 0 0 0 0 Bermúdez, Folco 0 0 0 0 Morassi, Sofía 0 0 0 0 Stamati, Agustina 0 0 0 0 Trincheri, Serena 0 0 0 0 Becker, Ana 0 0 0 Allegra, Isabel 0 0 Carrara, Martín 0 0 De Pauli, Alejandro 0 0 Escañuelas, Serafín 0 0 Escudé, Sofía 0 0 Fernández, Joaquín 0 0 Fontanarrosa, Emma 0 0 García, Jazmín 0 0 Peralta, Santiago D. 0 0 Sasoez, Victoria 0 0 Scardino, Bruno 0 0 Vázquez, Emma 0 0 Viera, Matías 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Ibarra, Juan Martín 40 40 80 2 Sosa, Marianela 35 35 12 70 3 Bonafede, Matías 40 23 18 63 4 Rodeni, Ulises 30 26 56 5 Villagra, Agustín 0 18 35 53 6 Menichelli, Gian Franco 18 16 30 48 7 Reda, Benjamín 10 30 0 40 8 Ceballos, Tiago 16 9 20 36 9 Brito, Sofía 12 0 23 35 10 Maidana, Selena 8 26 34 11 Medina, Giuliana 26 7 5 33 12 Manchado, César 20 12 32 13 Moreno, Manuel 23 7 30 14 Lione, Ezequiel 5 20 25 15 Fraticelli, Antonio 7 5 16 23 16 L'Heureux, Sol 2 8 14 22 17 Avellaneda, Narella 14 2 16 18 Yuale, Luca 14 14 19 Tabella, Isaías 0 10 10 20 Uberto, Ramiro 10 10 Barchiesi, Julián 0 4 6 10 Caballero, Maximiliano 9 9 Machado, Adriel 9 9 Stralla, Francisco 0 0 8 8 Romero, Axel 0 6 6 Benedetti, Nicolás 6 6 Casas, Maximiliano 3 3 0 6 Villalba, Agustina 0 0 4 4 Simonetti, Tomás 4 0 4 Rossetti, Facundo 0 3 3 Suárez, Joaquín 2 2 Saavedra, Dámaris 1 1 2 Britos, Valentín 0 1 1 Heit, Jordi 0 0 0 0 Lencina, María 0 0 0 0 Mostalac, Pilar 0 0 0 0 Palermo, Julieta 0 0 0 0 Parédez, Alan 0 0 0 0 Valdez, Manuel 0 0 0 0 Villa, Ayelén 0 0 0 0 Becker, Micaela 0 0 0 Cardona, Daniel 0 0 0 Cuevas, Nicol 0 0 0 Kleiban, Jeremías 0 0 0 Manson, Juan Cruz 0 0 0 Muñoz, Julián 0 0 0 Núñez, Nahir 0 0 0 Ponce, Matías 0 0 0 Rodríguez, Thiago 0 0 0 Tumini, Franco 0 0 0 Valenti, Matías 0 0 0 Wiedenbrüg, Mateo 0 0 0 Alfaro, Marcelo 0 0 Alvarado, Uriel 0 0 Álvarez, Matías 0 0 Álvarez, Santiago 0 0 Astrada, Samuel 0 0 Báez, Naiara 0 0 Barrionuevo, Mateo 0 0 Basualdo, Valentina 0 0 Bruzzo, Antonella 0 0 Cabrera, Gonzalo 0 0 Cabreriso, Carola 0 0 Canavo, Lucas 0 0 Caro, Facundo 0 0 Chávez, Nehemías 0 0 Conti, Agustín 0 0 Corbari, Mauro 0 0 Cossutta, Renzo 0 0 Coteluzzi, Ignacio 0 0 Di Gregorio, Luca 0 0 Dichiara, Camilo 0 0 Elías, Santiago 0 0 Esmail, Agustina 0 0 Fernández, Brian 0 0 Ferraro, Damián 0 0 Fornero, Gabriel 0 0 García, Tomás 0 0 Garcilazo, Julieta 0 0 Gascón, Luana 0 0 Geminelli, Pedro 0 0 Llabrés, Alejo 0 0 Mantinián, Kiara 0 0 Marteli, Agustín 0 0 Miniello, Tomás 0 0 Morali, Marco 0 0 Navarro, Alan 0 0 Piemonte, Jazmín 0 0 Pinos, Quimey 0 0 Prats, Facundo 0 0 Quiroga, Lucas 0 0 Re, Valentín 0 0 Rey, Sofía 0 0 San Martín, Franco 0 0 Sánchez, Martina 0 0 Sandoval, Cristián 0 0 Stegmayer, Oliverio 0 0 Tordella, Agustín 0 0 Urbaneja, Pablo 0 0 Valdez, Franco 0 0 Vena, Rocío 0 0 Vernetti, Nazareno 0 0 Viera, Federico 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Pascucci, Joaquín 40 40 23 80 2 Rojas, Alejo 26 14 35 61 3 Barchiesi, Lisandro 35 26 61 4 Quinteros, Maximiliano 23 35 58 5 Gutiérrez, Ramiro 18 23 30 53 6 Parédez, Leonel 0 12 40 52 7 García, Ricardo 14 8 26 40 8 Carvi, Juan 0 20 20 40 9 Medina, Miqueas 30 0 0 30 10 Segura, Abel 0 30 30 11 L'Heureux, Julián 20 9 8 29 12 Paiz, Laureano 10 0 18 28 13 Valenzuela, Lautaro 0 18 10 28 14 Hastings, Iván 8 16 24 15 Coronel, Juan Cruz 9 10 14 24 16 Ferraro, Cecilia 16 6 3 22 17 Campagna, Abril 7 12 19 18 Vidal, Kevin 0 16 16 19 Sabedra, Aylén 12 0 12 20 Ricchi, Sheila 7 4 4 11 Pasquini, Elisandro 4 0 6 10 Raimúndez, Matías 5 0 5 10 Pereyra, Juan 9 9 Gualtesi, Román 0 7 7 Ruiz, Gonzalo 6 6 Gil (Iuculano), Micaela 5 0 5 Maldonado, Jacobo 3 2 2 5 Marziali, Franco 1 3 4 Montenegro, Matías 2 2 Chaya, Juan 0 1 1 Paradell, Lisandro 0 1 1 Argüello, Sofía 0 0 0 0 Venuti, Miranda 0 0 0 0 Aquino, Facundo 0 0 0 Caballero, Milagros 0 0 0 Casas, Milton 0 0 0 Chillemi, Sofía 0 0 0 Cuevas, Estefanía 0 0 0 García, Alejandro 0 0 0 Jara, Martín 0 0 0 Manchado, Alexander 0 0 0 Otazo, Jorge 0 0 0 Palminteri, Giovanni 0 0 0 Risiglione, Nehemías 0 0 0 Rodríguez, Matías 0 0 0 Saavedra, Jeremías 0 0 0 Sánchez, Laureano 0 0 0 Aguilera, Rodrigo 0 0 Alfaro, Brian 0 0 Artaza, Lucas 0 0 Ávila, Rodrigo 0 0 Bueno, Sofía 0 0 Buffe, Gabriel 0 0 Conti, Damián 0 0 Conti, Daniel 0 0 Cossutta, Marena 0 0 Croce, María 0 0 0 Dametto, Facundo 0 0 De Brito, Elías 0 0 Escobar, Mauricio 0 0 Fabio, Joan 0 0 García, Javier 0 0 Gómez, Matías 0 0 González, Benjamín 0 0 Guirin, Ignacio 0 0 Iñíguez, Macarena 0 0 Juárez, Gabriel 0 0 Lacco, Joaquín 0 0 López, Jesús 0 0 López, Lautaro 0 0 Maini, Thomas 0 0 Marteli, Tomás 0 0 Motta, Alan 0 0 Muñoz, Renzo 0 0 Palminteri, Luca 0 0 Peralta, Santiago H. 0 0 Puigrredón, Guadalupe 0 0 Serra, Uriel 0 0 Sidoti, Milagros 0 0 Torresi, Ramiro 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Vicente, Santiago 20 35 55 2 Zarza, Francisco 35 20 55 3 Bottari, Gino 14 30 44 4 Amer, Sebastián 2 16 18 34 5 Luna, Juan 8 18 14 32 6 Piazza, Tomás 30 30 7 Luppi, Lucas 23 23 8 Paiz, Emanuel 23 23 9 Marziali, Gabriel 20 20 10 Palacio, Sebastián 6 14 20 11 Carvallo, Rodrigo 4 10 9 19 12 Fabbro, Mirko 10 7 17 13 Romero, Mariano 16 16 14 Arín, Ulises 0 12 12 15 Ojeda, Agustín 8 8 16 Rojas, Agustín 5 5 17 Decoppet, Ana 1 1 18 Bonici, Kevin 0 0 19 Brito, Alexis 0 0 20 Ciancio, Yoana 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Piazza, Cristián 16 40 56 2 Martínez, Francisco 40 40 3 Cuello, Facundo 35 35 4 Barcia, Franco 30 30 5 Mizzau, Pablo 26 26 6 Navarro, Alexis 12 12 7 Príncipe, Sebastián 3 3


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Suárez, Ilan 18 26 40 66 2 Vera, Juan Ignacio 9 23 26 49 3 Castellini, Lucas 7 12 10 22


Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:

Izaguirre, Lucía
Garcilazo, Sabrina
Ortiz, Josefina
Ballari, Giovanna



Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.   1   2   3   4 

1  Izaguirre, Lucía         5,0    *  1,0 2,0 2,0
2  Ballari, Giovanna        3,5   1,0  *  1,0 1,5
3  Garcilazo, Sabrina       2,0   0,0 0,0  *  2,0
4  Ortiz, Josefina          0,5   0,0 0,5 0,0  * 



Sub-10

Clasificadas:

Planas, Luisina
Caballero, Sofía
Aquino, Micaela
Bueno, Luciana
Galassi, Analiz
Mengarelli, Milagros
Alemán, Araceli


Primera ronda

 1 Caballero, Sofía        1:0    Aquino, Micaela     
 2 Bueno, Luciana          +:-    Alemán, Araceli     
 3 Galassi, Analiz         1:0    Mengarelli, Milagros
 4 Planas, Luisina          :     DESCANSO            

Segunda ronda

 1 Alemán, Araceli         0:1    Galassi, Analiz 
 2 Aquino, Micaela         0:1    Bueno, Luciana  
 3 Planas, Luisina         0:1    Caballero, Sofía
 4 Mengarelli, Milagros     :     DESCANSO        

Tercera ronda

 1 Bueno, Luciana          0:1    Planas, Luisina     
 2 Galassi, Analiz         -:+    Aquino, Micaela     
 3 Alemán, Araceli         +:-    Mengarelli, Milagros
 4 Caballero, Sofía         :     DESCANSO            

Cuarta ronda

 1 Aquino, Micaela         +:-    Mengarelli, Milagros
 2 Planas, Luisina         1:0    Galassi, Analiz     
 3 Caballero, Sofía        1:0    Bueno, Luciana      
 4 Alemán, Araceli          :     DESCANSO            

Quinta ronda

 1 Galassi, Analiz         -:+    Caballero, Sofía
 2 Mengarelli, Milagros    -:+    Planas, Luisina 
 3 Alemán, Araceli         0:1    Aquino, Micaela 
 4 Bueno, Luciana           :     DESCANSO        

Sexta ronda

 1 Planas, Luisina         1:0    Alemán, Araceli     
 2 Caballero, Sofía        1:0    Mengarelli, Milagros
 3 Bueno, Luciana          1:0    Galassi, Analiz     
 4 Aquino, Micaela          :     DESCANSO            

Séptima ronda

 1 Mengarelli, Milagros    0:1    Bueno, Luciana 
 2 Caballero, Sofía        1:0    Alemán, Araceli
 3 Aquino, Micaela         0:1    Planas, Luisina
 4 Galassi, Analiz          :     DESCANSO       

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.  1 2 3 4 5 6 7

1  Caballero, Sofía         6     * 1 1 1 + 1 1
2  Planas, Luisina          5     0 * 1 1 1 1 +
3  Bueno, Luciana           4     0 0 * 1 1 1 1
4  Aquino, Micaela          3     0 0 0 * + 1 +
5  Galassi, Analiz          2     - 0 0 - * 1 1
6  Alemán, Araceli          1     0 0 0 0 0 * +
7  Mengarelli, Milagros     0     0 - 0 - 0 - *


Sub-12

Clasificadas:

Sosa, Marianela
Brito, Sofía
Maidana, Selena
Medina, Giuliana
L'Heureux, Sol
Avellaneda, Narella
Villalba, Agustina
Saavedra, Dámaris


Primera ronda

 1 Brito, Sofía         0:1    Saavedra, Dámaris 
 2 Maidana, Selena      1:0    Medina, Giuliana  
 3 Sosa, Marianela      1:0    Villalba, Agustina

Segunda ronda

 1 Saavedra, Dámaris    0:1    Maidana, Selena   
 2 Sosa, Marianela      1:0    Brito, Sofía      
 3 Medina, Giuliana     1:0    Villalba, Agustina

Tercera ronda

 1 Maidana, Selena      0:1    Sosa, Marianela   
 2 Medina, Giuliana     1:0    Saavedra, Dámaris 
 3 Brito, Sofía         1:0    Villalba, Agustina

Cuarta ronda

 1 Sosa, Marianela      1:0    Medina, Giuliana 
 2 Brito, Sofía         1:0    Maidana, Selena  
 3 Villalba, Agustina   0:1    Saavedra, Dámaris

Quinta ronda

 1 Medina, Giuliana     1:0    Brito, Sofía   
 2 Saavedra, Dámaris    0:1    Sosa, Marianela
 3 Villalba, Agustina   0:1    Maidana, Selena

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.  S-B  1 2 3 4 5 6

1  Sosa, Marianela          5     10   * 1 1 1 1 1
2  Maidana, Selena          3      5   0 * 1 0 1 1
3  Medina, Giuliana         3      4   0 0 * 1 1 1
4  Brito, Sofía             2      3   0 1 0 * 0 1
5  Saavedra, Dámaris        2      2   0 0 0 1 * 1
6  Villalba, Agustina       0      0   0 0 0 0 0 *


Sub-14

Clasificadas:

Ferraro, Cecilia 
Campagna, Abril
Sabedra, Aylén
Ricchi, Sheila
Gil (Iuculano), Micaela
Argüello, Sofía
Venuti, Miranda


Primera ronda

 1 Sabedra, Aylén             1:0    Venuti, Miranda  
 2 Ricchi, Sheila             1:0    Gil (Iuculano), Micaela
 3 Campagna, Abril            1:0    Ferraro, Cecilia 

Segunda ronda

 1 Venuti, Miranda            0:1    Ricchi, Sheila  
 2 Campagna, Abril            1:0    Sabedra, Aylén  
 3 Gil (Iuculano), Micaela    0:1    Ferraro, Cecilia

Tercera ronda

 1 Ricchi, Sheila             0:1    Campagna, Abril 
 2 Gil (Iuculano), Micaela    0:1    Venuti, Miranda 
 3 Sabedra, Aylén             0:1    Ferraro, Cecilia

Cuarta ronda

 1 Campagna, Abril            1:0    Gil (Iuculano), Micaela
 2 Sabedra, Aylén             0:1    Ricchi, Sheila   
 3 Ferraro, Cecilia           1:0    Venuti, Miranda  

Quinta ronda

 1 Gil (Iuculano), Micaela    1:0    Sabedra, Aylén 
 2 Venuti, Miranda            +:-    Campagna, Abril
 3 Ferraro, Cecilia           1:0    Ricchi, Sheila 
Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts. S-B   1 2 3 4 5 6

1  Campagna, Abril          4    9     * 1 1 - 1 1
2  Ferraro, Cecilia         4    7     0 * 1 1 1 1
3  Ricchi, Sheila           3    4     0 0 * 1 1 1
4  Venuti, Miranda          2    5     + 0 0 * 0 1
5  Sabedra, Aylén           1    2     0 0 0 1 * 0
6  Gil (Iuculano), Micaela  1    1     0 0 0 0 1 *


Sub-16

Clasificadas:

Decoppet, Ana 
Ciancio, Yoana



Tabla de posiciones finales

   Decoppet, Ana	Campeona




Semifinales


Sub-8

Zona "A"

Primera ronda

 1 Galetti, Lorenzo         0:1    Ballari, Giovanna    
 2 Maidana, Vladimir        1:0    Fortuna, Juan Ignacio
 3 Raus, Mirko              0:1    Petti, Luca          

Segunda ronda

 1 Ballari, Giovanna        0:1    Petti, Luca      
 2 Fortuna, Juan Ignacio    1:0    Raus, Mirko      
 3 Galetti, Lorenzo         1:0    Maidana, Vladimir

Tercera ronda

 1 Maidana, Vladimir        1:0    Ballari, Giovanna    
 2 Raus, Mirko              0:1    Galetti, Lorenzo     
 3 Petti, Luca              1:0    Fortuna, Juan Ignacio

Cuarta ronda

 1 Ballari, Giovanna        =:=    Fortuna, Juan Ignacio
 2 Galetti, Lorenzo         0:1    Petti, Luca          
 3 Maidana, Vladimir        1:0    Raus, Mirko          

Quinta ronda

 1 Raus, Mirko              0:1    Ballari, Giovanna
 2 Petti, Luca              1:0    Maidana, Vladimir
 3 Fortuna, Juan Ignacio    1:0    Galetti, Lorenzo 

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B   PI   1 2 3 4 5 6

1  Petti, Luca                5               * 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Maidana, Vladimir          3               0 * 1 1 0 1  Clasificado
3  Fortuna, Juan Ignacio      2,5  3,25  =N   0 0 * = 1 1  Clasificado
4  Ballari, Giovanna          2,5  3,25  =B   0 0 = * 1 1  Clasificado
5  Galetti, Lorenzo           2               0 1 0 0 * 1
6  Raus, Mirko                0               0 0 0 0 0 *



Sub-8

Zona "B"

Primera ronda

 1 Dearma, Thiago              1:0    Galarza, Jerónimo       
 2 Arocha, Fabricio            0:1    De los Santos, Alonso   
 3 Goyenechea, Laureano        0:1    Izaguirre, Lucía        

Segunda ronda

 1 Galarza, Jerónimo           0:1    Izaguirre, Lucía       
 2 De los Santos, Alonso       0:1    Goyenechea, Laureano   
 3 Dearma, Thiago              1:0    Arocha, Fabricio       

Tercera ronda

 1 Arocha, Fabricio            0:1    Galarza, Jerónimo       
 2 Goyenechea, Laureano        0:1    Dearma, Thiago          
 3 Izaguirre, Lucía            1:0    De los Santos, Alonso   

Cuarta ronda

 1 Galarza, Jerónimo           0:1    De los Santos, Alonso   
 2 Dearma, Thiago              1:0    Izaguirre, Lucía        
 3 Arocha, Fabricio            0:1    Goyenechea, Laureano    

Quinta ronda

 1 Goyenechea, Laureano        0:1    Galarza, Jerónimo   
 2 Izaguirre, Lucía            1:0    Arocha, Fabricio    
 3 De los Santos, Alonso       0:1    Dearma, Thiago      

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B   PI   GP   1 2 3 4 5 6

1  Dearma, Thiago             5                    * 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Izaguirre, Lucía           4                    0 * 1 1 1 1  Clasificado
3  Goyenechea, Laureano       2    2,0   1NB  65   0 0 * 1 0 1  Clasificado
4  De los Santos, Alonso      2    2,0   1BN  43   0 0 0 * 1 1  Clasificado
5  Galarza, Jerónimo          2    2,0   1BN  16   0 0 1 0 * 1
6  Arocha, Fabricio           0                    0 0 0 0 0 *



Sub-10

Zona "A"

Primera ronda

 1 Denazis, Iñaki           1:0    Tellería, Lautaro 
 2 Mastrocola, Santino      0:1    Villalba, Gerónimo
 3 Marcópulo, Jeremías      0:1    Osella, Bautista  
 4 Digiovanna, Mateo        1:0    Aquino, Micaela   
 5 Formaggini, Valentino    1:0    Caballero, Sofía  

Segunda ronda

 1 Tellería, Lautaro        0:1    Caballero, Sofía     
 2 Aquino, Micaela          0:1    Formaggini, Valentino
 3 Osella, Bautista         1:0    Digiovanna, Mateo    
 4 Villalba, Gerónimo       0:1    Marcópulo, Jeremías  
 5 Denazis, Iñaki           0:1    Mastrocola, Santino  

Tercera ronda

 1 Mastrocola, Santino      1:0    Tellería, Lautaro 
 2 Marcópulo, Jeremías      1:0    Denazis, Iñaki    
 3 Digiovanna, Mateo        1:0    Villalba, Gerónimo
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Osella, Bautista  
 5 Caballero, Sofía         1:0    Aquino, Micaela   

Cuarta ronda

 1 Tellería, Lautaro        1:0    Aquino, Micaela      
 2 Osella, Bautista         1:0    Caballero, Sofía     
 3 Villalba, Gerónimo       1:0    Formaggini, Valentino
 4 Denazis, Iñaki           0:1    Digiovanna, Mateo    
 5 Mastrocola, Santino      0:1    Marcópulo, Jeremías  

Quinta ronda

 1 Marcópulo, Jeremías      1:0    Tellería, Lautaro  
 2 Digiovanna, Mateo        0:1    Mastrocola, Santino
 3 Formaggini, Valentino    =:=    Denazis, Iñaki     
 4 Caballero, Sofía         1:0    Villalba, Gerónimo 
 5 Aquino, Micaela          1:0    Osella, Bautista   

Sexta ronda

 1 Tellería, Lautaro        0:1    Osella, Bautista     
 2 Villalba, Gerónimo       0:1    Aquino, Micaela      
 3 Denazis, Iñaki           1:0    Caballero, Sofía     
 4 Mastrocola, Santino      0:1    Formaggini, Valentino
 5 Marcópulo, Jeremías      0:1    Digiovanna, Mateo    

Séptima ronda

 1 Digiovanna, Mateo        1:0    Tellería, Lautaro  
 2 Formaggini, Valentino    1:0    Marcópulo, Jeremías
 3 Caballero, Sofía         1:0    Mastrocola, Santino
 4 Aquino, Micaela          1:0    Denazis, Iñaki     
 5 Osella, Bautista         0:1    Villalba, Gerónimo 

Octava ronda

 1 Tellería, Lautaro        0:1    Villalba, Gerónimo   
 2 Denazis, Iñaki           0:1    Osella, Bautista     
 3 Mastrocola, Santino      =:=    Aquino, Micaela      
 4 Marcópulo, Jeremías      0:1    Caballero, Sofía     
 5 Digiovanna, Mateo        0:1    Formaggini, Valentino

Novena ronda

 1 Formaggini, Valentino    1:0    Tellería, Lautaro  
 2 Caballero, Sofía         1:0    Digiovanna, Mateo  
 3 Aquino, Micaela          0:1    Marcópulo, Jeremías
 4 Osella, Bautista         1:0    Mastrocola, Santino
 5 Villalba, Gerónimo       0:1    Denazis, Iñaki     

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1  Formaggini, Valentino      7,5  31,75    * 1 1 1 1 0 1 = 1 1  Clasificado
2  Osella, Bautista           6    24,00    0 * 1 1 1 0 0 1 1 1  Clasificado
3  Caballero, Sofía           6    22,00    0 0 * 1 1 1 1 0 1 1  Clasificado
4  Digiovanna, Mateo          5    17,00    0 0 0 * 1 1 1 1 0 1  Clasificado
5  Marcópulo, Jeremías        5    15,50    0 0 0 0 * 1 1 1 1 1
6  Villalba, Gerónimo         4    18,00    1 1 0 0 0 * 0 0 1 1
7  Aquino, Micaela            3,5  15,25    0 1 0 0 0 1 * 1 = 0
8  Denazis, Iñaki             3,5  14,75    = 0 1 0 0 1 0 * 0 1
9  Mastrocola, Santino        3,5  11,25    0 0 0 1 0 0 = 1 * 1
10 Tellería, Lautaro          1     3,50    0 0 0 0 0 0 1 0 0 *



Sub-10

Zona "B"

Primera ronda

 1 Brattoli, Benjamín      1:0    Camarota, Gino  
 2 Salcedo, Luis Carlos    0:1    Diab, Gaspar    
 3 Santillán, Luciano      1:0    Chaya, Francisco
 4 Planas, Luisina         1:0    Salas, Tiago    
 5 Velazco, Tomás           :     DESCANSO        

Segunda ronda

 1 Chaya, Francisco        0:1    Planas, Luisina     
 2 Diab, Gaspar            0:1    Santillán, Luciano  
 3 Camarota, Gino          0:1    Salcedo, Luis Carlos
 4 Velazco, Tomás          1:0    Brattoli, Benjamín  
 5 Salas, Tiago             :     DESCANSO            

Tercera ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos    0:1    Velazco, Tomás  
 2 Santillán, Luciano      1:0    Camarota, Gino  
 3 Planas, Luisina         1:0    Diab, Gaspar    
 4 Salas, Tiago            1:0    Chaya, Francisco
 5 Brattoli, Benjamín       :     DESCANSO        

Cuarta ronda

 1 Diab, Gaspar            0:1    Salas, Tiago        
 2 Camarota, Gino          0:1    Planas, Luisina     
 3 Velazco, Tomás          0:1    Santillán, Luciano  
 4 Brattoli, Benjamín      0:1    Salcedo, Luis Carlos
 5 Chaya, Francisco         :     DESCANSO            

Quinta ronda

 1 Santillán, Luciano      0:1    Brattoli, Benjamín
 2 Planas, Luisina         0:1    Velazco, Tomás    
 3 Salas, Tiago            1:0    Camarota, Gino    
 4 Chaya, Francisco        1:0    Diab, Gaspar      
 5 Salcedo, Luis Carlos     :     DESCANSO          

Sexta ronda

 1 Camarota, Gino          1:0    Chaya, Francisco  
 2 Velazco, Tomás          1:0    Salas, Tiago      
 3 Brattoli, Benjamín      1:0    Planas, Luisina   
 4 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Santillán, Luciano
 5 Diab, Gaspar             :     DESCANSO          

Séptima ronda

 1 Planas, Luisina         0:1    Salcedo, Luis Carlos
 2 Salas, Tiago            1:0    Brattoli, Benjamín  
 3 Chaya, Francisco        0:1    Velazco, Tomás      
 4 Diab, Gaspar            1:0    Camarota, Gino      
 5 Santillán, Luciano       :     DESCANSO            

Octava ronda

 1 Velazco, Tomás          1:0    Diab, Gaspar    
 2 Brattoli, Benjamín      1:0    Chaya, Francisco
 3 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Salas, Tiago    
 4 Santillán, Luciano      1:0    Planas, Luisina 
 5 Camarota, Gino           :     DESCANSO        

Novena ronda

 1 Salas, Tiago            1:0    Santillán, Luciano  
 2 Chaya, Francisco        0:1    Salcedo, Luis Carlos
 3 Diab, Gaspar            0:1    Brattoli, Benjamín  
 4 Camarota, Gino          0:1    Velazco, Tomás      
 5 Planas, Luisina          :     DESCANSO            

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Velazco, Tomás             7    24,00    * 1 0 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Salcedo, Luis Carlos       6    21,00    0 * 1 1 1 1 0 1 1  Clasificado
3  Santillán, Luciano         5    15,00    1 0 * 0 0 1 1 1 1  Clasificado
4  Salas, Tiago               5    14,00    0 0 1 * 1 0 1 1 1  Clasificado
5  Brattoli, Benjamín         5    13,00    0 0 1 0 * 1 1 1 1
6  Planas, Luisina            4     9,00    0 0 0 1 0 * 1 1 1
7  Diab, Gaspar               2     7,00    0 1 0 0 0 0 * 0 1
8  Chaya, Francisco           1     2,00    0 0 0 0 0 0 1 * 0
9  Camarota, Gino             1     1,00    0 0 0 0 0 0 0 1 *



Sub-12

Zona "A"

Primera ronda

 1 Rodeni, Ulises         0:1    Tabella, Isaías    
 2 Lione, Ezequiel        0:1    Manchado, César    
 3 Villagra, Agustín      1:0    Ceballos, Tiago    
 4 Brito, Sofía           0:1    Ibarra, Juan Martín

Segunda ronda

 1 Tabella, Isaías        0:1    Ibarra, Juan Martín
 2 Ceballos, Tiago        0:1    Brito, Sofía       
 3 Manchado, César        1:0    Villagra, Agustín  
 4 Rodeni, Ulises         0:1    Lione, Ezequiel    

Tercera ronda

 1 Lione, Ezequiel        1:0    Tabella, Isaías
 2 Villagra, Agustín      0:1    Rodeni, Ulises 
 3 Brito, Sofía           0:1    Manchado, César
 4 Ibarra, Juan Martín    =:=    Ceballos, Tiago

Cuarta ronda

 1 Tabella, Isaías        0:1    Ceballos, Tiago    
 2 Manchado, César        0:1    Ibarra, Juan Martín
 3 Rodeni, Ulises         0:1    Brito, Sofía       
 4 Lione, Ezequiel        1:0    Villagra, Agustín  

Quinta ronda

 1 Villagra, Agustín      -:+    Tabella, Isaías
 2 Brito, Sofía           1:0    Lione, Ezequiel
 3 Ibarra, Juan Martín    1:0    Rodeni, Ulises 
 4 Ceballos, Tiago        0:1    Manchado, César

Sexta ronda

 1 Tabella, Isaías        0:1    Manchado, César    
 2 Rodeni, Ulises         1:0    Ceballos, Tiago    
 3 Lione, Ezequiel        0:1    Ibarra, Juan Martín
 4 Villagra, Agustín      -:+    Brito, Sofía       

Séptima ronda

 1 Brito, Sofía           1:0    Tabella, Isaías  
 2 Ibarra, Juan Martín    +:-    Villagra, Agustín
 3 Ceballos, Tiago        1:0    Lione, Ezequiel  
 4 Manchado, César        1:0    Rodeni, Ulises   

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8

1  Ibarra, Juan Martín        6,5  20,25    * 1 1 1 = 1 1 +  Clasificado
2  Manchado, César            6    15,50    0 * 1 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Brito, Sofía               5    10,50    0 0 * 1 1 1 1 +  Clasificado
4  Lione, Ezequiel            3     5,00    0 0 0 * 0 1 1 1  Clasificado
5  Ceballos, Tiago            2,5   8,25    = 0 0 1 * 0 1 0
6  Rodeni, Ulises             2     3,50    0 0 0 0 1 * 0 1
7  Tabella, Isaías            2     3,00    0 0 0 0 0 1 * +
8  Villagra, Agustín          1     2,50    - 0 - 0 1 0 - *



Sub-12

Zona "B"

Primera ronda

 1 Fraticelli, Antonio       0:1    Menichelli, Gian Franco
 2 Maidana, Selena           1:0    Reda, Benjamín        
 3 Sosa, Marianela           0:1    Bonafede, Matías      
 4 Yuale, Luca               0:1    Medina, Giuliana      

Segunda ronda

 1 Menichelli, Gian Franco   1:0    Medina, Giuliana
 2 Bonafede, Matías          1:0    Yuale, Luca     
 3 Reda, Benjamín            0:1    Sosa, Marianela 
 4 Fraticelli, Antonio       0:1    Maidana, Selena 

Tercera ronda

 1 Maidana, Selena           1:0    Menichelli, Gian Franco
 2 Sosa, Marianela           1:0    Fraticelli, Antonio   
 3 Yuale, Luca               0:1    Reda, Benjamín        
 4 Medina, Giuliana          0:1    Bonafede, Matías      

Cuarta ronda

 1 Menichelli, Gian Franco   0:1    Bonafede, Matías
 2 Reda, Benjamín            0:1    Medina, Giuliana
 3 Fraticelli, Antonio       1:0    Yuale, Luca     
 4 Maidana, Selena           0:1    Sosa, Marianela 

Quinta ronda

 1 Sosa, Marianela           1:0    Menichelli, Gian Franco
 2 Yuale, Luca               0:1    Maidana, Selena       
 3 Medina, Giuliana          0:1    Fraticelli, Antonio   
 4 Bonafede, Matías          0:1    Reda, Benjamín        

Sexta ronda

 1 Menichelli, Gian Franco   1:0    Reda, Benjamín  
 2 Fraticelli, Antonio       0:1    Bonafede, Matías
 3 Maidana, Selena           0:1    Medina, Giuliana
 4 Sosa, Marianela           1:0    Yuale, Luca     

Séptima ronda

 1 Yuale, Luca               0:1    Menichelli, Gian Franco
 2 Medina, Giuliana          1:0    Sosa, Marianela       
 3 Bonafede, Matías          1:0    Maidana, Selena       
 4 Reda, Benjamín            =:=    Fraticelli, Antonio   

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B    PI  1 2 3 4 5 6 7 8

1  Bonafede, Matías           6    19,50      * 1 1 1 1 0 1 1  Clasificado
2  Sosa, Marianela            5    13,00      0 * 0 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Medina, Giuliana           4    11,50      0 1 * 1 0 1 0 1  Clasificado
4  Maidana, Selena            4     9,00  1   0 0 0 * 1 1 1 1  Clasificado
5  Menichelli, Gian Franco    4     9,00  0   0 0 1 0 * 1 1 1
6  Reda, Benjamín             2,5   7,25      1 0 0 0 0 * = 1
7  Fraticelli, Antonio        2,5   5,25      0 0 1 0 0 = * 1
8  Yuale, Luca                0     0,00      0 0 0 0 0 0 0 *



Sub-14

Zona "A"

Primera ronda

 1 Vidal, Kevin              0:1    Quinteros, Maximiliano
 2 Medina, Miqueas           0:1    Segura, Abel          
 3 Gutiérrez, Ramiro         1:0    Hastings, Iván        
 4 Pascucci, Joaquín         1:0    Sabedra, Aylén        
 5 Valenzuela, Lautaro        :     DESCANSO              

Segunda ronda

 1 Hastings, Iván            0:1    Pascucci, Joaquín
 2 Segura, Abel              =:=    Gutiérrez, Ramiro
 3 Quinteros, Maximiliano    1:0    Medina, Miqueas  
 4 Valenzuela, Lautaro       1:0    Vidal, Kevin     
 5 Sabedra, Aylén             :     DESCANSO         

Tercera ronda

 1 Medina, Miqueas           1:0    Valenzuela, Lautaro   
 2 Gutiérrez, Ramiro         0:1    Quinteros, Maximiliano
 3 Pascucci, Joaquín         1:0    Segura, Abel          
 4 Sabedra, Aylén            0:1    Hastings, Iván        
 5 Vidal, Kevin               :     DESCANSO              

Cuarta ronda

 1 Segura, Abel              1:0    Sabedra, Aylén   
 2 Quinteros, Maximiliano    0:1    Pascucci, Joaquín
 3 Valenzuela, Lautaro       0:1    Gutiérrez, Ramiro
 4 Vidal, Kevin              0:1    Medina, Miqueas  
 5 Hastings, Iván             :     DESCANSO         

Quinta ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro         1:0    Vidal, Kevin          
 2 Pascucci, Joaquín         1:0    Valenzuela, Lautaro   
 3 Sabedra, Aylén            +:-    Quinteros, Maximiliano
 4 Hastings, Iván            0:1    Segura, Abel          
 5 Medina, Miqueas            :     DESCANSO              

Sexta ronda

 1 Quinteros, Maximiliano    -:+    Hastings, Iván   
 2 Valenzuela, Lautaro       1:0    Sabedra, Aylén   
 3 Vidal, Kevin              0:1    Pascucci, Joaquín
 4 Medina, Miqueas           0:1    Gutiérrez, Ramiro
 5 Segura, Abel               :     DESCANSO         

Séptima ronda

 1 Pascucci, Joaquín         1:0    Medina, Miqueas       
 2 Sabedra, Aylén            0:1    Vidal, Kevin          
 3 Hastings, Iván            1:0    Valenzuela, Lautaro   
 4 Segura, Abel              +:-    Quinteros, Maximiliano
 5 Gutiérrez, Ramiro          :     DESCANSO              

Octava ronda

 1 Valenzuela, Lautaro       =:=    Segura, Abel     
 2 Vidal, Kevin              0:1    Hastings, Iván   
 3 Medina, Miqueas           1:0    Sabedra, Aylén   
 4 Gutiérrez, Ramiro         0:1    Pascucci, Joaquín
 5 Quinteros, Maximiliano     :     DESCANSO         

Novena ronda

 1 Sabedra, Aylén            0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 2 Hastings, Iván            0:1    Medina, Miqueas    
 3 Segura, Abel              1:0    Vidal, Kevin       
 4 Quinteros, Maximiliano    0:1    Valenzuela, Lautaro
 5 Pascucci, Joaquín          :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9 

1  Pascucci, Joaquín          8    28,00    * 1 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Segura, Abel               6    17,50    0 * = 1 1 = + 1 1  Clasificado
3  Gutiérrez, Ramiro          5,5  16,50    0 = * 1 1 1 0 1 1  Clasificado
4  Medina, Miqueas            4     9,50    0 0 0 * 1 1 0 1 1  Suplente de Benjamín Falcón
5  Hastings, Iván             4     8,50    0 0 0 0 * 1 + 1 1
6  Valenzuela, Lautaro        3,5   8,00    0 = 0 0 0 * + 1 1
7  Quinteros, Maximiliano     3    10,50    0 - 1 1 - - * - 1
8  Sabedra, Aylén             1     3,00    0 0 0 0 0 0 + * 0
9  Vidal, Kevin               1     1,00    0 0 0 0 0 0 0 1 *



Sub-14

Zona "B"

Primera ronda

 1 Paiz, Laureano         0:1    Parédez, Leonel    
 2 García, Ricardo        1:0    L'Heureux, Julián  
 3 Campagna, Abril        1:0    Ferraro, Cecilia   
 4 Rojas, Alejo           1:0    Barchiesi, Lisandro
 5 Coronel, Juan Cruz      :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Ferraro, Cecilia       0:1    Rojas, Alejo   
 2 L'Heureux, Julián      1:0    Campagna, Abril
 3 Parédez, Leonel        0:1    García, Ricardo
 4 Coronel, Juan Cruz     1:0    Paiz, Laureano 
 5 Barchiesi, Lisandro     :     DESCANSO       

Tercera ronda

 1 García, Ricardo        1:0    Coronel, Juan Cruz
 2 Campagna, Abril        0:1    Parédez, Leonel   
 3 Rojas, Alejo           0:1    L'Heureux, Julián 
 4 Barchiesi, Lisandro    0:1    Ferraro, Cecilia  
 5 Paiz, Laureano          :     DESCANSO          

Cuarta ronda

 1 L'Heureux, Julián      1:0    Barchiesi, Lisandro
 2 Parédez, Leonel        1:0    Rojas, Alejo       
 3 Coronel, Juan Cruz     0:1    Campagna, Abril    
 4 Paiz, Laureano         0:1    García, Ricardo    
 5 Ferraro, Cecilia        :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Campagna, Abril        -:-    Paiz, Laureano    
 2 Rojas, Alejo           1:0    Coronel, Juan Cruz
 3 Barchiesi, Lisandro    0:1    Parédez, Leonel   
 4 Ferraro, Cecilia       -:+    L'Heureux, Julián 
 5 García, Ricardo         :     DESCANSO          

Sexta ronda

 1 Parédez, Leonel        +:-    Ferraro, Cecilia   
 2 Coronel, Juan Cruz     =:=    Barchiesi, Lisandro
 3 Paiz, Laureano         -:+    Rojas, Alejo       
 4 García, Ricardo        +:-    Campagna, Abril    
 5 L'Heureux, Julián       :     DESCANSO           

Séptima ronda

 1 Rojas, Alejo           0:1    García, Ricardo   
 2 Barchiesi, Lisandro    +:-    Paiz, Laureano    
 3 Ferraro, Cecilia       -:+    Coronel, Juan Cruz
 4 L'Heureux, Julián      =:=    Parédez, Leonel   
 5 Campagna, Abril         :     DESCANSO          

Octava ronda

 1 Coronel, Juan Cruz     =:=    L'Heureux, Julián  
 2 Paiz, Laureano         -:-    Ferraro, Cecilia   
 3 García, Ricardo        1:0    Barchiesi, Lisandro
 4 Campagna, Abril        -:+    Rojas, Alejo       
 5 Parédez, Leonel         :     DESCANSO           

Novena ronda

 1 Barchiesi, Lisandro    +:-    Campagna, Abril   
 2 Ferraro, Cecilia       -:+    García, Ricardo   
 3 L'Heureux, Julián      +:-    Paiz, Laureano    
 4 Parédez, Leonel        1:0    Coronel, Juan Cruz
 5 Rojas, Alejo            :     DESCANSO          
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7    1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  García, Ricardo            6             * 1 1 1 1 1 +                  + 1  Clasificado
2  Parédez, Leonel            4,5           0 * = 1 1 1 1                  + 1  Clasificado
3  L'Heureux, Julián          4             0 = * 1 1 = 1                  + +  Clasificado
4  Rojas, Alejo               3             0 0 0 * 1 1 +                  1 +  Clasificado
5  Barchiesi, Lisandro        1,5           0 0 0 0 * = +                  0 +
6  Coronel, Juan Cruz         1    2,75     0 0 = 0 = * 0                  + 1
7  Campagna, Abril            1    1,00     - 0 0 - - 1 *                  1 -
-  Ferraro, Cecilia           -                              - - - 0 1 - 0 * -  Retirado por ausencia
-  Paiz, Laureano             -                              0 0 - - - 0 - - *  Retirado por ausencia



Finales Absolutas


Sub-8

Clasificados:

Ballari, Giovanna    
De los Santos, Alonso
Dearma, Thiago       
Fortuna, Juan Ignacio
Goyenechea, Laureano 
Izaguirre, Lucía     
Maidana, Vladimir    
Petti, Luca          

Primera ronda

 1 Ballari, Giovanna        0:1    De los Santos, Alonso
 2 Petti, Luca              0:1    Izaguirre, Lucía     
 3 Goyenechea, Laureano     1:0    Dearma, Thiago       

Segunda ronda

 1 De los Santos, Alonso    0:1    Dearma, Thiago      
 2 Izaguirre, Lucía         1:0    Goyenechea, Laureano
 3 Ballari, Giovanna        0:1    Petti, Luca         

Tercera ronda

 1 Petti, Luca              1:0    De los Santos, Alonso
 2 Goyenechea, Laureano     1:0    Ballari, Giovanna    
 3 Dearma, Thiago           =:=    Izaguirre, Lucía     

Cuarta ronda

 1 De los Santos, Alonso    0:1    Izaguirre, Lucía    
 2 Ballari, Giovanna        0:1    Dearma, Thiago      
 3 Petti, Luca              1:0    Goyenechea, Laureano

Quinta ronda

 1 Goyenechea, Laureano     1:0    De los Santos, Alonso
 2 Dearma, Thiago           0:1    Petti, Luca          
 3 Izaguirre, Lucía         1:0    Ballari, Giovanna    

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts.  1 2 3 4 5 6

1  Izaguirre, Lucía           4,5   * 1 1 = 1 1   Campeón
2  Petti, Luca                4     0 * 1 1 1 1   Subcampeón
3  Goyenechea, Laureano       3     0 0 * 1 1 1
4  Dearma, Thiago             2,5   = 0 0 * 1 1
5  De los Santos, Alonso      1     0 0 0 0 * 1
6  Ballari, Giovanna          0     0 0 0 0 0 *



Sub-10

Clasificados:

Caballero, Sofía     
Digiovanna, Mateo    
Formaggini, Valentino
Osella, Bautista     
Salas, Tiago        
Salcedo, Luis Carlos
Santillán, Luciano  
Velazco, Tomás      


Primera ronda

 1 Caballero, Sofía         0:1    Santillán, Luciano  
 2 Formaggini, Valentino    1:0    Salas, Tiago        
 3 Osella, Bautista         0:1    Salcedo, Luis Carlos
 4 Velazco, Tomás           1:0    Digiovanna, Mateo   

Segunda ronda

 1 Santillán, Luciano       1:0    Digiovanna, Mateo    
 2 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Velazco, Tomás       
 3 Salas, Tiago             1:0    Osella, Bautista     
 4 Caballero, Sofía         0:1    Formaggini, Valentino

Tercera ronda

 1 Formaggini, Valentino    1:0    Santillán, Luciano  
 2 Osella, Bautista         0:1    Caballero, Sofía    
 3 Velazco, Tomás           1:0    Salas, Tiago        
 4 Digiovanna, Mateo        0:1    Salcedo, Luis Carlos

Cuarta ronda

 1 Santillán, Luciano       =:=    Salcedo, Luis Carlos
 2 Salas, Tiago             0:1    Digiovanna, Mateo   
 3 Caballero, Sofía         0:1    Velazco, Tomás      
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Osella, Bautista    

Quinta ronda

 1 Osella, Bautista         0:1    Santillán, Luciano   
 2 Velazco, Tomás           1:0    Formaggini, Valentino
 3 Digiovanna, Mateo        0:1    Caballero, Sofía     
 4 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Salas, Tiago         

Sexta ronda

 1 Santillán, Luciano       1:0    Salas, Tiago        
 2 Caballero, Sofía         0:1    Salcedo, Luis Carlos
 3 Formaggini, Valentino    0:1    Digiovanna, Mateo   
 4 Osella, Bautista         0:1    Velazco, Tomás      

Séptima ronda

 1 Velazco, Tomás           1:0    Santillán, Luciano   
 2 Digiovanna, Mateo        0:1    Osella, Bautista     
 3 Salcedo, Luis Carlos     0:1    Formaggini, Valentino
 4 Salas, Tiago             0:1    Caballero, Sofía     

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts.  S-B  1 2 3 4 5 6 7 8

1  Velazco, Tomás             6          * 0 1 1 1 1 1 1
2  Salcedo, Luis Carlos       5,5        1 * 0 = 1 1 1 1
3  Formaggini, Valentino      5          0 1 * 1 1 0 1 1
4  Santillán, Luciano         4,5        0 = 0 * 1 1 1 1
5  Caballero, Sofía           3          0 0 0 0 * 1 1 1
6  Digiovanna, Mateo          2          0 0 1 0 0 * 0 1
7  Osella, Bautista           1     2    0 0 0 0 0 1 * 0
8  Salas, Tiago               1     1    0 0 0 0 0 0 1 *



Sub-12

Clasificados:

Ibarra, Juan Martín
Manchado, César    
Brito, Sofía       
Lione, Ezequiel    
Bonafede, Matías
Sosa, Marianela 
Medina, Giuliana
Maidana, Selena 


Primera ronda

 1 Ibarra, Juan Martín    1:0    Medina, Giuliana   
 2 Brito, Sofía           1:0    Sosa, Marianela    
 3 Lione, Ezequiel        1:0    Manchado, César    
 4 Maidana, Selena         :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Sosa, Marianela        1:0    Lione, Ezequiel    
 2 Medina, Giuliana       0:1    Brito, Sofía       
 3 Maidana, Selena        -:+    Ibarra, Juan Martín
 4 Manchado, César         :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Brito, Sofía           +:-    Maidana, Selena    
 2 Lione, Ezequiel        0:1    Medina, Giuliana   
 3 Manchado, César        0:1    Sosa, Marianela    
 4 Ibarra, Juan Martín     :     DESCANSO           

Cuarta ronda

 1 Medina, Giuliana       0:1    Manchado, César    
 2 Maidana, Selena        1:0    Lione, Ezequiel    
 3 Ibarra, Juan Martín    1:0    Brito, Sofía       
 4 Sosa, Marianela         :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Lione, Ezequiel        0:1    Ibarra, Juan Martín
 2 Manchado, César        1:0    Maidana, Selena    
 3 Sosa, Marianela        1:0    Medina, Giuliana   
 4 Brito, Sofía            :     DESCANSO           

Sexta ronda

 1 Maidana, Selena        0:1    Sosa, Marianela    
 2 Ibarra, Juan Martín    1:0    Manchado, César    
 3 Brito, Sofía           1:0    Lione, Ezequiel    
 4 Medina, Giuliana        :     DESCANSO           

Séptima ronda

 1 Manchado, César        0:1    Brito, Sofía       
 2 Sosa, Marianela        0:1    Ibarra, Juan Martín
 3 Medina, Giuliana       0:1    Maidana, Selena    
 4 Lione, Ezequiel         :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

   Nombre                      Pts. S-B  1 2 3 4 5 6 7

1  Ibarra, Juan Martín         6         * 1 1 1 + 1 1
2  Brito, Sofía                5         0 * 1 1 + 1 1
3  Sosa, Marianela             4         0 0 * 1 1 1 1
4  Manchado, César             2    3    0 0 0 * 1 0 1
5  Maidana, Selena             2    2    - - 0 0 * 1 1
6  Lione, Ezequiel             1    2    0 0 0 1 0 * 0
7  Medina, Giuliana            1    1    0 0 0 0 0 1 *


Sub-14

Clasificados:

García, Ricardo  
Gutiérrez, Ramiro
L'Heureux, Julián
Medina, Miqueas
Parédez, Leonel  
Pascucci, Joaquín
Rojas, Alejo     
Segura, Abel     


Primera ronda

 1 García, Ricardo      =:=    Rojas, Alejo     
 2 Gutiérrez, Ramiro    1:0    Parédez, Leonel  
 3 L'Heureux, Julián    =:=    Segura, Abel     
 4 Medina, Miqueas      0:1    Pascucci, Joaquín

Segunda ronda

 1 Rojas, Alejo         0:1    Pascucci, Joaquín
 2 Segura, Abel         1:0    Medina, Miqueas  
 3 Parédez, Leonel      =:=    L'Heureux, Julián
 4 García, Ricardo      1:0    Gutiérrez, Ramiro

Tercera ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro    1:0    Rojas, Alejo     
 2 L'Heureux, Julián    1:0    García, Ricardo  
 3 Medina, Miqueas      0:1    Parédez, Leonel  
 4 Pascucci, Joaquín    =:=    Segura, Abel     

Cuarta ronda

 1 Rojas, Alejo         =:=    Segura, Abel     
 2 Parédez, Leonel      0:1    Pascucci, Joaquín
 3 García, Ricardo      1:0    Medina, Miqueas  
 4 Gutiérrez, Ramiro    1:0    L'Heureux, Julián

Quinta ronda

 1 L'Heureux, Julián    1:0    Rojas, Alejo     
 2 Medina, Miqueas      0:1    Gutiérrez, Ramiro
 3 Pascucci, Joaquín    1:0    García, Ricardo  
 4 Segura, Abel          :     Parédez, Leonel  

Sexta ronda

 1 Rojas, Alejo         +:-    Parédez, Leonel  
 2 García, Ricardo      1:0    Segura, Abel     
 3 Gutiérrez, Ramiro    0:1    Pascucci, Joaquín
 4 L'Heureux, Julián    1:0    Medina, Miqueas  

Séptima ronda

 1 Medina, Miqueas      0:1    Rojas, Alejo     
 2 Pascucci, Joaquín    1:0    L'Heureux, Julián
 3 Segura, Abel         0:1    Gutiérrez, Ramiro
 4 Parédez, Leonel      0:1    García, Ricardo  
Tabla de posiciones finales

   Nombre                      Pts.  1 2 3 4 5 6 7 8

1  Pascucci, Joaquín           6,5   * 1 1 1 = 1 1 1
2  Gutiérrez, Ramiro           5     0 * 0 1 1 1 1 1
3  García, Ricardo             4,5   0 1 * 0 1 = 1 1
4  L'Heureux, Julián           4     0 0 1 * = 1 = 1
5  Segura, Abel                3,5   = 0 0 = * = 1 1
6  Rojas, Alejo                3     0 0 = 0 = * + 1
7  Parédez, Leonel             1,5   0 0 0 = 0 - * 1
8  Medina, Miqueas             0     0 0 0 0 0 0 0 *


Sub-16

Clasificados:

Amer, Sebastián   
Carvallo, Rodrigo 
Luna, Juan        
Luppi, Lucas      
Paiz, Emanuel     
Palacio, Sebastián
Rojas, Agustín    
Vicente, Santiago 
Zarza, Francisco  



Primera ronda

 1 Luna, Juan            1:0    Carvallo, Rodrigo 
 2 Luppi, Lucas          1:0    Zarza, Francisco  
 3 Palacio, Sebastián    1:0    Vicente, Santiago 
 4 Amer, Sebastián        :     DESCANSO          

Segunda ronda

 1 Zarza, Francisco      1:0    Palacio, Sebastián
 2 Carvallo, Rodrigo     0:1    Luppi, Lucas      
 3 Amer, Sebastián       0:1    Luna, Juan        
 4 Vicente, Santiago      :     DESCANSO          

Tercera ronda

 1 Luppi, Lucas          1:0    Amer, Sebastián   
 2 Palacio, Sebastián    1:0    Carvallo, Rodrigo 
 3 Vicente, Santiago     =:=    Zarza, Francisco  
 4 Luna, Juan             :     DESCANSO          

Cuarta ronda

 1 Carvallo, Rodrigo     -:+    Vicente, Santiago 
 2 Amer, Sebastián       1:0    Palacio, Sebastián
 3 Luna, Juan            0:1    Luppi, Lucas      
 4 Zarza, Francisco       :     DESCANSO          

Quinta ronda

 1 Palacio, Sebastián    1:0    Luna, Juan        
 2 Vicente, Santiago     1:0    Amer, Sebastián   
 3 Zarza, Francisco      +:-    Carvallo, Rodrigo 
 4 Luppi, Lucas           :     DESCANSO          

Sexta ronda

 1 Amer, Sebastián       0:1    Zarza, Francisco  
 2 Luna, Juan            0:1    Vicente, Santiago 
 3 Luppi, Lucas          1:0    Palacio, Sebastián
 4 Carvallo, Rodrigo      :     DESCANSO          

Séptima ronda

 1 Vicente, Santiago     =:=    Luppi, Lucas      
 2 Zarza, Francisco      =:=    Luna, Juan        
 3 Carvallo, Rodrigo     0:1    Amer, Sebastián   
 4 Palacio, Sebastián     :     DESCANSO          
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts.  S-B   1 2 3 4 5 6 7

1  Luppi, Lucas               5,5         * = 1 1 1 1 1
2  Vicente, Santiago          4     9,25  = * = 0 1 1 +
3  Zarza, Francisco           4     8,25  0 = * 1 = 1 +
4  Palacio, Sebastián         3           0 1 0 * 1 0 1
5  Luna, Juan                 2,5         0 0 = 0 * 1 1
6  Amer, Sebastián            2           0 0 0 1 0 * +
7  Carvallo, Rodrigo          0           0 - - 0 0 - *


Sub-18

Clasificados:

Barcia, Franco
Cuello, Facundo
Martínez, Francisco
Mizzau, Pablo
Navarro, Alexis
Piazza, Cristián
Príncipe, Sebastián



Primera ronda

 1 Piazza, Cristián       +:-    Barcia, Franco     
 2 Mizzau, Pablo          =:=    Martínez, Francisco

Segunda ronda

 1 Barcia, Franco         0:1    Martínez, Francisco
 2 Piazza, Cristián       =:=    Mizzau, Pablo      

Tercera ronda

 1 Mizzau, Pablo          +:-    Barcia, Franco     
 2 Martínez, Francisco    =:=    Piazza, Cristián   

Match desempate

 1 Piazza, Cristián       1:0    Martínez, Francisco
 2 Martínez, Francisco    =:=    Piazza, Cristián          

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. MD   S-B   1 2 3
                                        
1  Piazza, Cristián           1    1,5  1     * = =
2  Martínez, Francisco        1    0,5  1     = * =
3  Mizzau, Pablo              1    -    1     = = *
-  Barcia, Franco             -               - 0 -


Sub-20

Clasificados:

Castellini, Lucas
Suárez, Ilan
Vera, Juan Ignacio



Primera ronda

 1 Vera, Juan Ignacio    1:0    Castellini, Lucas 
 2 Suárez, Ilan           :     DESCANSO          

Segunda ronda

 1 Suárez, Ilan          1:0    Vera, Juan Ignacio
 2 Castellini, Lucas      :     DESCANSO          

Tercera ronda

 1 Castellini, Lucas     0:1    Suárez, Ilan      
 2 Vera, Juan Ignacio     :     DESCANSO          
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts.

1  Suárez, Ilan               2
2  Vera, Juan Ignacio         1
3  Castellini, Lucas          0
ARA - Archivo 2015