Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2016


GP1: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP2: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP3: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
TGP: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
 FF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18
 SF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16
  F: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Goyenechea, Laureano Totoras 5 9,0 15,0 15,0 40 2 Arocha, Fabricio Leña y Leña 3,5 8,5 15,5 11,0 35 3 Franco, Santiago 3,5 8,5 14,5 9,0 30 4 Digiovanna, Lucas Totoras 3 8,0 14,0 11,0 26 5 Giménez, Benjamín Alberdi 3 7,5 14,0 9,0 23 6 Salcedo, Camilo Alberdi 3 7,5 14,0 8,0 20 7 Gaitán, Vicente Totoras 3 7,5 12,0 9,0 18 8 García, Dante Mitre 2,5 8,5 15,0 9,0 16 9 Torres, Lorenzo Funes 2,5 7,0 11,0 6,5 14 10 Kelman, Simón 2,5 6,0 9,5 7,0 12 11 Dolce, Santiago CAOVA 2 8,0 12,5 8,0 10 12 De Mattia, Máximo Homero 2 8,0 12,0 5,0 9 13 Lombardo, Catalina Gurruchaga 1,5 7,5 12,0 3,5 8 14 Caseres, Ezequiel 1,5 6,0 10,0 5,0 7 15 Germain, Franco Español 1,5 6,0 10,0 4,0 6 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Formaggini, Valentino Homero 5 11,0 17,0 15,0 40 2 Petti, Luca Leña y Leña 4 10,0 17,5 14,0 35 3 Giménez, Julieta Alberdi 4 8,5 15,5 10,0 30 4 Mamais, Nicolás Náutico 4 8,5 15,0 12,0 26 5 Ramini, Mariano Villa Constitución 4 8,5 13,5 12,0 23 6 Digiovanna, Mateo Totoras 4 8,0 14,0 11,0 20 7 Galante, Atuel Homero 4 7,5 11,5 11,0 18 8 Morer, Santiago Leña y Leña 3,5 9,0 15,5 12,0 16 9 Goyenechea, Renata Totoras 3,5 9,0 14,5 11,5 14 10 Galetti, Leandro Alberdi 3,5 8,5 13,0 10,5 12 11 Camarota, Gino Villa Constitución 3,5 7,5 13,0 11,0 10 12 Maidana, Vladimir Montes 3 11,5 17,0 12,0 9 13 Casas, Leandro Homero 3 10,0 16,0 12,0 8 14 Solís, Gonzalo Leña y Leña 3 9,5 15,5 9,0 7 15 Dearma, Thiago Homero 3 8,5 14,5 9,5 6 16 Kreinin, Milac Bialik 3 8,5 13,5 10,0 5 17 Glocer, David Bialik 3 7,5 12,5 9,5 4 18 Cabrera, Alejandro Brasil 3 7,0 12,0 8,0 3 19 García, Dino Mitre 3 6,0 11,0 6,0 2 20 Franco, Joaquín Alberdi 3 6,0 10,0 6,0 1 21 Stenta, Faustino Gurruchaga 2,5 8,5 13,0 6,5 22 Galarza, Jerónimo Alberdi 2,5 8,0 12,0 7,5 23 Hermosilla, Bautista Villa Constitución 2,5 7,5 13,5 9,0 24 Morello, Thiago Montes 2,5 7,5 13,0 8,5 25 Kelman, Itamar 2,5 7,5 12,0 7,5 26 Vena, Gianluca San Miguel 2,5 7,0 12,0 7,0 27 Götzl, Federico CCIR 2,5 7,0 11,5 8,0 28 Kleiban, Sol Español 2,5 6,5 11,0 8,0 29 Izaguirre, Lucía Totoras 2 10,0 16,5 7,0 30 Raus, Mirko Homero 2 9,0 13,5 7,0 31 Vidal, Santiago Totoras 2 8,5 13,0 8,5 32 González, Sebastián Brig. López 2 8,0 13,0 7,5 33 Digiovanna, Ana Totoras 2 7,0 11,5 7,0 34 Morelli, Lorenzo Leña y Leña 2 7,0 11,0 5,0 35 Planas, Juan Cruz 2 7,0 10,5 5,0 36 Morelli, Fiorella Leña y Leña 2 6,5 11,0 5,0 37 Mir, Martina Totoras 2 4,5 8,0 3,0 38 Laurino, Juan Martín Español 2 4,5 7,5 4,0 39 Scaglia, Giovanna 1,5 6,5 11,5 4,5 Heit, Helena San Miguel 1,5 6,5 11,5 4,5 41 Ardusso, Julia Español 1,5 6,5 10,5 3,5 42 Lombardo, Agustín Gurruchaga 1 8,5 14,0 4,0 43 Cueva, Joaquín Español 1 7,5 11,5 3,5 44 Payró, Lisandro Homero 1 7,0 13,0 1,0 45 Zheng, Williams Español 1 6,5 11,0 2,0 46 Malanga, Luca Alberdi 1 4,5 8,0 2,5 47 Castro, Jeremías Argüelles 0,5 6,0 9,5 1,5 48 Villalba, Sol 0 2,0 6,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Brito, Sofía Argüelles 6 16,5 24,0 21,0 40 2 Fraticelli, Antonio Español 5 17,0 25,5 20,0 35 3 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 5 15,0 23,5 18,0 30 4 Valdez, Manuel Alberdi 5 15,0 21,5 18,0 26 5 Barchiesi, Julián Alberdi 5 13,5 19,0 17,0 23 6 Marcópulo, Jeremías Homero 5 13,0 18,5 15,0 20 7 Dimarco, Ignacio Alighieri 4,5 12,5 20,0 15,5 18 8 García, Gerónimo Totoras 4 16,0 25,0 18,0 16 9 Aquino, Micaela Rivarola 4 13,5 20,5 18,0 14 10 González, Maximiliano Brig. López 4 13,5 20,5 14,0 h. c. 11 García, Arantxa Mitre 4 13,0 20,0 16,0 12 12 Zabala, Miqueas Cañada de Gómez 4 13,0 19,5 15,0 10 13 Suárez, Joaquín Omnes 4 12,5 18,0 11,0 9 14 Thedy, Alejandro Homero 4 12,5 17,0 12,0 8 15 Buscaroni, Fernando Chorroarín 4 12,0 17,5 14,0 7 16 Valenti, Matías San Miguel 4 11,0 15,5 11,0 6 17 Yuale, Luca CAOVA 4 10,5 16,0 11,0 5 18 Vielba, Ignacio Funes 3,5 14,0 20,5 14,5 4 19 Rossetti, Facundo Laprida 3,5 13,0 20,0 15,5 3 20 Santillán, Luciano Estrada 3,5 13,0 20,0 13,5 2 21 Martínez, Juan Ignacio Rondeau 3,5 11,5 17,5 11,0 1 22 Planas, Luisina Totoras 3,5 11,0 19,5 9,5 23 Díaz, Sofía Chorroarín 3,5 10,5 16,5 12,0 24 Rodríguez, Leandro 3 15,0 22,0 13,0 25 Heit, Jordi San Miguel 3 13,5 20,5 12,0 26 Souza, Maximiliano CAOVA 3 13,0 18,5 12,0 27 Velazco, Tomás Venezuela 3 12,0 19,0 12,0 28 Agosti, Valentino 9 de Julio 3 11,5 18,5 12,0 29 Bueno, Luciana San Miguel 3 11,5 17,5 11,5 30 Mattia, Martín 3 11,5 17,0 9,0 31 Ayala, Nicolás Argüelles 3 11,0 18,0 9,0 32 Pagura, Giulia Alighieri 3 11,0 16,5 11,0 33 Campilongo, Miguel Omnes 3 10,5 17,0 11,0 34 Gramegna, Alejo Alighieri 3 10,5 17,0 10,0 35 Vallejos, Gabriel Montes 3 10,5 15,0 6,5 36 Gutiérrez, Matías Mitre 2,5 13,5 22,0 11,5 37 Saavedra, Dámaris Montes 2,5 13,5 21,5 11,5 38 Abut, Sebastián Alighieri 2,5 12,5 19,5 11,0 39 Faraoni, Guido Alighieri 2,5 11,5 17,0 6,5 40 Ciotta, Gina San Miguel 2,5 9,0 14,5 6,0 41 Silvero, Yolanda Rivarola 2,5 7,5 12,5 5,5 42 Escudé, Sofía Totoras 2 12,0 16,5 8,0 43 Vilaqui, Erik Montes 2 11,0 18,0 6,0 44 Richiardi, Jeremías Omnes 2 11,0 16,0 8,0 45 Sánchez, Joao Gurruchaga 2 11,0 16,0 7,0 46 Alemán, Araceli San Miguel 2 10,5 15,0 7,0 Mengarelli, Milagros San Miguel 2 10,5 15,0 7,0 48 Copello, Santiago Venezuela 2 10,0 15,5 8,0 49 Puglia, Agustín Newell's 2 10,0 14,5 6,0 50 Milo, Leandro Funes 2 10,0 14,0 7,5 51 Santoro, Bruno 2 8,0 12,0 6,0 52 García, Santiago 550 1,5 12,0 17,5 4,0 53 Fernández, Gabriel Rivarola 1,5 3,5 11,0 2,0 54 Petrolito, Lautaro 1 13,0 20,0 4,0 55 De la Mata, Joaquín Funes 1 9,5 15,5 5,0 56 Arquiola, Amparo Funes 1 9,5 14,0 1,0 57 Galassi, Analiz San Miguel 0,5 11,0 17,0 2,5 58 Payró, Francisco Homero 0 4,5 10,0 0,0 59 Becker, Ana San Miguel 0 4,0 10,0 0,0 60 Ghidara, Marcos 0 1,5 5,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ibarra, Juan Martín Homero 5 10,0 15,5 15,0 40 2 Sosa, Marianela Club Belgrano 5 9,0 16,0 15,0 35 3 Fernández, Brian Rivarola 4 11,0 18,5 14,0 30 4 Gutiérrez, Ramiro Estrada 4 10,0 18,0 13,0 26 5 Gil, Micaela Omnes 4 10,0 17,0 14,0 23 6 Thedy, Máximo Homero 4 9,5 16,0 13,0 20 7 Romero, Maximiliano Chorroarín 4 9,0 14,0 10,0 18 8 Genoud, Germán Pestalozzi 4 8,0 14,0 13,0 16 9 Marziali, Franco Savio 4 8,0 13,0 12,0 14 10 García, Ricardo Villa Constitución 4 7,0 12,0 11,0 12 11 Sarmiento, Alfonso Alighieri 3,5 8,0 13,0 11,5 10 12 Dimenza, Nicolás Alighieri 3,5 7,5 13,0 9,5 9 13 Crembil, Ivo Brig. López 3,5 7,5 10,5 9,5 8 14 Maidana, Selena Montes 3 10,5 18,5 12,0 7 15 Villagra, Agustín Mistral 3 10,0 17,0 11,0 6 16 Rojas, Alejo Leña y Leña 3 9,0 16,0 11,0 5 17 Romero, Áxel Montes 3 9,0 16,0 10,0 4 18 Goyenechea, Álvaro Totoras 3 9,0 16,0 9,0 3 19 Montoya, Santiago San Luis 3 8,5 14,5 10,0 2 20 Díaz, Ernesto Chorroarín 3 8,5 13,5 8,0 1 21 Aquino, Facundo Rivarola 3 8,0 13,0 9,0 22 Cabral, Pedro Alighieri 3 8,0 13,0 7,5 23 De León, Tomás Brig. López 3 7,5 11,5 10,5 24 Escobar, Diego Nicaragua 3 7,0 13,0 9,0 25 Gualtesi, Román Villa Constitución 3 7,0 12,0 10,0 26 López, Lautaro Villa Constitución 3 7,0 12,0 8,0 27 Pasquini, Casandra Villa Constitución 3 7,0 12,0 7,0 28 Paredes, Mauro Nicaragua 3 7,0 11,0 10,0 29 Perezlindo, Lautaro Nicaragua 3 7,0 11,0 9,0 30 Miniello, Tomás Rivarola 3 6,5 12,5 9,0 31 Rivarola, Jonatán 3 6,5 11,5 6,0 32 Lione, Ezequiel Alberdi 3 6,0 10,0 8,0 33 Santa Cruz, Brian Renacer 2,5 8,5 13,5 7,5 34 Ruiz, Martín 9 de Julio 2,5 6,0 11,0 7,5 35 Venuti, Miranda Español 2 10,0 17,0 9,0 36 Berg, Facundo 2 9,5 14,5 8,0 37 Nicolini, Thomas 2 9,0 15,0 8,0 38 Rivero, Santiago Español 2 8,0 13,0 6,0 39 Pasquini, Elisandro Villa Constitución 2 8,0 13,0 5,0 40 Gascón, Luana Venezuela 2 7,0 11,5 6,0 41 Pagliero, Luca Rivarola 2 7,0 11,0 6,0 42 Murgen, Paolo? 2 7,0 11,0 5,0 43 Escobar, Mauricio Nicaragua 2 7,0 10,0 5,0 44 Norbori, Manuel? 2 6,0 10,0 5,0 45 Canavo, Lucas Ortiz de Ocampo 2 6,0 9,0 7,0 46 Kervin, Micaela Ortiz de Ocampo 2 5,5 9,5 4,0 47 Capara, Juan Pablo Rivarola 2 5,0 9,5 5,0 48 Morello, Luca 2 5,0 9,0 4,0 49 Juárez, Gabriel Villa Constitución 2 5,0 8,0 3,0 50 Mangiameli, Camila Alighieri 2 4,0 9,0 3,0 51 Rozas, Bruno 9 de Julio 1,5 8,5 13,0 6,5 52 Vena, Rocío San Miguel 1,5 6,0 12,0 3,5 53 Lencina, María San Miguel 1,5 5,5 10,0 2,5 54 Lubani, Milagros 1 8,0 14,0 4,0 55 Moreno, Manuel Argüelles 1 7,5 12,0 5,0 56 Rossano, Nicolás 1 7,0 12,5 3,0 57 Monje, Rodrigo 1 7,0 12,0 5,0 58 González, Santino 1 7,0 10,0 2,0 59 Tassisto, Augusto 1 6,0 10,0 1,0 60 Becker, Micaela San Miguel 1 6,0 9,0 1,0 61 García, Alejandro Nicaragua 1 5,5 9,5 4,0 62 Quiñones, Megalí Montes 1 5,5 8,5 4,0 63 López, Agustín 0 6,0 10,5 0,0 64 Nievas, Aylén Montes 0 4,0 8,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Martínez, Francisco Estrada S-18 5 9,5 15,0 15,0 40 2 Santillán, Alejandro Politécnico S-16 4 7,0 13,0 13,0 35 3 Reyes, Ian UNR S-20 4 6,5 11,0 10,0 30 4 Pascucci, Joaquín Zona Parque S-16 3,5 8,0 15,0 11,5 26 5 Luna, Juan Jorge Cura S-16 3 10,0 17,0 9,0 23 6 Parédez, Leonel Savio S-16 3 9,0 14,5 10,0 20 7 Zarza, Francisco Villa Constitución S-18 3 8,5 14,0 11,0 18 8 Rossi, Santiago Estrada S-18 3 8,0 13,0 8,0 16 9 Valenzuela, Lautaro Belgrano S-16 3 6,5 10,5 7,0 14 10 Quinteros, Maximiliano Arenales S-16 3 6,0 10,0 7,0 12 11 Maldonado, Jacobo Savio S-16 2,5 6,0 11,0 5,5 10 12 Casas, Milton Leña y Leña S-16 2 9,0 14,5 8,0 9 13 Santillán, Bruno Estrada S-20 2 8,5 14,0 9,0 8 14 Saavedra, Jeremías Arenales S-16 2 7,5 12,0 7,0 7 15 Vidal, Kevin CAOVA S-16 2 6,0 9,5 6,0 6 16 Castellini, Lucas S-20 2 5,5 9,5 5,0 5 17 Segura, Abel Savio S-16 1,5 8,0 13,5 4,5 4 18 Gómez, Evelyn Lanteri S-16 1,5 7,5 13,0 2,5 3 19 Cuevas, Estefanía Arenales S-16 1,5 7,0 12,5 3,5 2 20 Montenegro, Matías Arenales S-16 1,5 5,5 10,0 4,5 1 21 Innocenti, Mauro IFEI S-16 1 7,5 12,0 3,0 Suizo a cinco rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Goyenechea, Laureano Totoras 5 9,5 16,0 15,0 40 2 Fortuna, Juan Ignacio Estrada 4 7,5 14,0 11,0 35 3 Galetti, Lorenzo Alberdi 3,5 8,5 15,5 11,5 30 4 Salcedo, Camilo Alberdi 3,5 7,5 12,5 12,5 26 5 Caturelli, Juan Estrada 3,5 6,5 11,0 8,0 23 6 Digiovanna, Lucas Totoras 3 9,0 14,5 11,5 20 7 Giménez, Benjamín Alberdi 3 9,0 14,5 11,0 18 8 Solís, Luciano Leña y Leña 3 5,5 11,5 6,0 16 9 Dolce, Santiago CAOVA 2,5 9,0 14,5 10,5 14 10 Gaitán, Vicente Totoras 2,5 7,0 12,5 8,5 12 11 Ravani, Agustín Sarmiento 2,5 7,0 12,5 6,0 10 12 García, Juan Ignacio Español 2 6,5 11,5 7,0 9 13 Allegra, Tomás Español 2 6,5 10,0 4,5 8 14 Baranello, Giovanna Sarmiento 2 6,0 9,5 4,5 7 15 Frascarelli, Tomás Brig. López 2 2,0 7,5 4,0 6 16 Slutzky, Guillermina Sarmiento 1,5 6,5 10,5 4,5 5 17 Rasmussen, Luca Estrada 1,5 4,5 8,5 3,5 4 18 Domínguez, Alejandro Brig. López 1,5 3,0 10,0 4,0 3 19 Filippini, Patricio Leña y Leña 1 5,5 11,0 3,0 2 20 Orellano, Amparo Brig. López 0,5 5,5 11,0 1,5 1 21 Fernández, Paloma Mitre 0 6,5 11,5 0,0 22 Caballero, Felipe Estrada 0 2,0 6,5 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Formaggini, Valentino Homero 5 11,5 17,5 15,0 40 2 Petti, Luca Leña y Leña 5 8,0 13,0 15,0 35 3 Digiovanna, Mateo Totoras 4,5 9,0 15,5 12,5 30 4 Brattoli, Benjamín Español 4 10,5 17,5 14,0 26 5 Mamais, Nicolás Náutico 4 10,0 17,0 13,0 23 6 Salas, Tiago Español 4 9,0 16,0 12,0 20 7 Izaguirre, Lucía Totoras 4 9,0 15,0 13,0 18 8 Goyenechea, Renata Totoras 4 7,5 13,0 12,0 16 9 Ramini, Mariano Villa Constitución 4 7,0 14,0 10,0 14 10 Galetti, Leandro Alberdi 4 7,0 13,5 11,0 12 11 Camarota, Gino Villa Constitución 4 7,0 13,0 10,0 10 12 Giménez, Julieta Alberdi 4 3,5 8,0 14,0 9 13 Sosa, Eliseo Brasil 3,5 9,0 14,5 12,5 8 14 Barrios, Constanza Español 3,5 8,5 14,0 9,0 7 15 Glocer, David Bialik 3,5 8,0 13,5 11,5 6 16 González, Sebastián Brig. López 3,5 8,0 12,0 10,0 5 17 Casas, Leandro Homero 3 9,5 16,0 11,0 4 18 Eluk, Uriel Bialik 3 9,0 14,5 9,0 3 19 Kreinin, Milac Bialik 3 8,5 14,5 11,0 2 20 Glusman, Juan Martín Español 3 8,5 14,0 12,0 1 21 Franco, Joaquín Alberdi 3 8,0 13,0 9,0 22 Martínez, Agustín 550 3 7,5 12,5 7,0 23 Mochón, Nicolás Bialik 3 7,0 11,5 8,0 24 Dearma, Thiago Homero 3 6,5 11,5 6,0 25 Rodríguez, Nicolás 3 6,0 10,0 7,0 26 Lezcano, Lautaro 2,5 8,5 15,0 8,5 27 Bejarano, Benicio Leña y Leña 2,5 8,5 14,0 8,5 28 Bahamonde, Valentina 2,5 8,5 14,0 7,5 29 Poszeluz, Bruno 550 2,5 7,5 13,5 7,5 30 Mastrocola, Santino Español 2,5 7,0 11,5 8,5 31 Coronel, Mikaela Funes 2,5 6,0 10,0 6,5 32 Beretta, Catalina Brig. López 2,5 6,0 10,0 4,5 33 Galván, Eugenio Brig. López 2,5 4,5 7,5 5,5 34 Denazis, Iñaki Español 2 11,0 17,5 9,0 35 Della Cella, Renzo Brig. López 2 10,0 16,0 9,0 36 Götzl, Federico CCIR 2 9,0 14,5 8,0 37 Galante, Atuel Homero 2 9,0 14,5 7,0 38 Cabrera, Alejandro Brasil 2 8,5 14,0 8,0 39 Ostera, Máximo Español 2 8,5 14,0 7,0 40 Solís, Gonzalo Leña y Leña 2 7,5 13,0 7,0 41 Rajovitzky, Benjamín Brig. López 2 7,0 12,5 8,0 42 Cueva, Joaquín Español 2 6,5 11,0 6,0 43 Vidal, Santiago Totoras 2 6,5 10,5 5,0 44 Mir, Martina Totoras 2 6,0 12,0 7,0 45 Maidana, Vladimir Montes 2 6,0 11,0 4,5 46 Morata, Matías Brig. López 2 5,5 10,5 4,0 47 Allegra, Isabel Español 1,5 6,5 12,0 4,0 48 Abaca, Felipe San Miguel 1,5 6,0 9,5 5,0 49 Malanga, Luca Alberdi 1,5 5,5 9,5 2,5 50 Tonso, Valentino Brasil 1,5 4,5 8,5 3,0 51 Pereyra, Ivo Brasil 1,5 4,5 7,0 3,5 52 Fuentes, Paloma Español 1,5 4,0 7,0 3,5 53 Tagarro, Mateo Español 1 8,5 13,0 4,0 54 Rinaldi, Dante Mitre 1 8,0 13,5 3,0 55 Queralt, Sofía Español 1 7,0 12,0 2,0 56 Corvalán, Franco Beltrán 1 7,0 11,5 4,0 57 Di Rienzo, Tomás Español 1 6,5 12,5 1,5 58 Ryan, Patricio Español 1 6,5 11,0 4,5 59 Heit, Helena San Miguel 1 6,5 10,0 2,0 60 Fernández, Dante Mitre 1 5,0 8,5 1,0 61 Segovia, Génesis Totoras 0,5 9,0 14,5 0,5 62 Lagos, Alma San Cristóbal 0 2,0 5,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Santillán, Luciano Estrada 5,5 16,0 23,5 20,0 40 2 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 5,5 13,5 20,5 19,5 35 3 Brito, Sofía Argüelles 5 16,5 24,0 20,0 30 4 Zabala, Miqueas Cañada de Gómez 5 16,0 22,5 18,5 26 5 García, Gerónimo Totoras 5 14,5 22,0 17,0 23 6 Mostalac, Pilar Villa Constitución 5 13,0 18,5 16,0 20 7 Velazco, Tomás Venezuela 4,5 16,0 23,0 17,0 18 8 Rossetti, Facundo Laprida 4,5 13,0 20,0 14,5 16 9 Luna, Kevin Laprida 4,5 12,5 20,5 16,0 14 10 Caballero, Maximiliano Estrada 4 16,5 24,5 18,0 12 11 Caballero, Sofía Estrada 4 16,5 22,5 16,0 10 12 Diab, Gaspar Español 4 15,5 22,0 14,0 9 13 Gutiérrez, Matías Mitre 4 15,0 21,5 15,0 8 14 Souza, Maximiliano CAOVA 4 14,5 20,0 15,0 7 15 Valdez, Manuel Alberdi 4 14,0 20,0 16,0 6 16 Casariego, Pablo Pestalozzi 4 13,5 20,0 16,0 5 17 Riboldi, Marcos Brasil 4 13,5 18,5 15,0 4 18 Pérez, Nahuel Argüelles 4 13,0 19,5 14,0 3 19 Murias, Franco Homero 4 10,0 14,5 12,0 2 20 Barchiesi, Julián Alberdi 3,5 16,0 23,5 13,5 1 21 Fernández, Mateo Villa Constitución 3,5 14,0 21,0 14,0 22 Valenti, Matías San Miguel 3,5 13,0 20,0 12,0 23 Heit, Jordi San Miguel 3,5 12,5 19,5 13,0 24 Yuale, Luca CAOVA 3,5 12,5 19,0 12,5 25 Acuña, Augusto Roosevelt 3,5 12,5 18,0 11,0 26 Raiz, Augusto Brig. López 3,5 11,5 17,5 10,5 27 Bueno, Luciana San Miguel 3 17,0 24,5 13,0 28 Thedy, Alejandro Homero 3 14,5 21,5 12,0 29 Agosti, Valentino 9 de Julio 3 13,5 20,0 11,0 30 Planas, Luisina Totoras 3 12,5 18,5 11,0 31 Sosa, Tomás Brasil 3 12,5 18,5 10,0 32 Dimarco, Ignacio Alighieri 3 11,5 19,0 12,0 33 Marcópulo, Jeremías Homero 3 11,5 18,5 10,0 34 Stralla, Francisco Español 3 11,5 16,0 11,0 35 Luna, Uma Brasil 3 11,0 16,0 9,0 36 Aquino, Micaela Rivarola 3 10,5 17,5 8,0 37 García, Santiago 550 3 10,5 16,0 9,0 38 Ramírez, Leandro San Cristóbal 3 10,5 15,5 11,0 39 Buenaventura, Valentino Vigil 3 9,5 14,5 7,0 40 Pagura, Giulia Alighieri 3 8,5 13,0 9,0 41 Ayala, Nicolás Argüelles 2,5 14,0 22,0 11,5 42 Silvero, Yolanda Rivarola 2,5 12,5 18,5 11,0 43 Gorosito, Morena 550 2,5 11,5 15,5 10,0 44 Zecca, Milagros Brasil 2,5 10,0 14,5 8,0 45 Escudé, Sofía Totoras 2,5 9,5 14,0 7,5 46 Mengarelli, Milagros San Miguel 2,5 9,0 13,0 7,0 47 Gálvez, Brandon Maradona 2 13,5 18,5 7,0 48 Basualdo, Federico San Cristóbal 2 13,0 20,5 8,0 49 Abut, Sebastián Alighieri 2 12,0 16,5 7,0 50 Ciotta, Gina San Miguel 2 11,5 17,5 7,0 51 Barberi, Aileen San Cristóbal 2 11,0 17,0 6,5 52 Escañuelas, Serafín CER 2 10,0 14,5 6,0 53 Castellano, Hipólito Mitre 2 9,5 15,0 5,5 54 Zecca, Morena Brasil 2 9,5 14,5 4,0 55 Peretti, Benjamín Roosevelt 2 9,0 15,0 7,5 56 González, Fiorella Omnes 2 9,0 14,0 4,5 57 Slutzky, Delfina Sarmiento 2 9,0 12,5 7,0 58 Gramegna, Alejo Alighieri 1,5 11,5 18,0 6,5 59 Cassanello, Valentina Español 1,5 10,5 16,5 5,5 60 Campana, Pablo Alberdi 1,5 10,5 16,5 3,0 61 Rey, Sofía Venezuela 1 10,0 14,5 3,0 62 Soboleosky, Alma Brig. López 1 9,5 14,5 2,0 63 Filippini, Joaquín Leña y Leña 1 9,0 14,5 3,0 64 Gusella, Apolo Mitre 0,5 4,0 9,5 2,0 65 Ghiglione, Thiago San Cristóbal 0 5,5 10,5 0,0 66 Serrano, Facundo San Cristóbal 0 3,5 7,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ibarra, Juan Martín Homero 6 16,0 23,0 21,0 40 2 García, Ricardo Villa Constitución 5 16,5 24,5 20,0 35 3 Gutiérrez, Ramiro Estrada 5 15,5 20,5 18,0 30 4 Sosa, Marianela Pares 5 12,5 20,5 19,0 26 5 Pasquini, Elisandro Villa Constitución 4,5 15,0 22,0 15,5 23 6 Gualtesi, Román Villa Constitución 4,5 12,0 16,5 18,5 20 7 Campagna, Abril Venezuela 4 16,5 24,5 15,0 18 8 Lione, Ezequiel Alberdi 4 16,0 24,0 15,0 16 9 Rojas, Alejo Alberdi 4 13,5 21,5 13,0 14 10 Villagra, Agustín Mistral 4 13,5 20,5 15,0 12 11 Fernández, Brian Rivarola 4 13,5 20,5 13,0 10 12 Genoud, Germán Pestalozzi 4 12,0 17,0 16,0 9 13 Thedy, Máximo Homero 4 11,5 17,0 11,0 8 14 Manchado, César Nicaragua 3,5 12,5 19,5 13,5 7 15 Gil, Micaela Omnes 3,5 12,0 17,5 12,5 6 16 Marziali, Franco Savio 3 13,0 20,0 14,0 5 17 Aquino, Facundo Rivarola 3 12,0 20,0 9,0 4 18 López, Lautaro Villa Constitución 3 12,0 17,0 11,0 3 19 Dimenza, Nicolás Alighieri 3 12,0 16,5 9,0 2 20 Crembil, Ivo Brig. López 3 11,5 17,5 10,0 1 21 Marvulli, Gianluca San Miguel 3 11,0 15,0 10,0 22 Montoya, Santiago Leña y Leña 3 10,0 16,0 10,0 23 Maidana, Selena Montes 3 6,0 9,0 6,0 24 De León, Tomás Brig. López 2,5 12,5 19,5 11,0 25 Miniello, Tomás Rivarola 2,5 12,5 19,0 10,0 26 Sarmiento, Alfonso Alighieri 2 13,0 19,0 7,0 27 Perezlindo, Lautaro Nicaragua 2 12,5 19,5 5,0 28 González, Maximiliano Brig. López 2 12,5 17,5 10,0 29 Juárez, Gabriel Villa Constitución 2 12,0 18,0 8,0 30 Mangiameli, Camila Alighieri 2 11,0 17,0 5,0 31 Díaz, Ernesto Chorroarín 2 11,0 15,5 8,0 32 Re, Valentín Villa Constitución 2 9,0 15,0 7,0 33 Cuevas, Nicol San Miguel 2 8,0 12,0 5,0 34 Cabral, Pedro Alighieri 2 7,5 11,0 3,0 35 Pasquini, Casandra Villa Constitución 1 9,5 13,5 4,0 36 Rosselló, Nicolás Alighieri 1 9,0 13,0 1,0 37 Rozas, Bruno 9 de Julio 0 12,5 19,0 0,0 38 Ruiz, Martín 9 de Julio 0 9,5 15,5 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Martínez, Francisco Estrada S-18 4,5 9,0 15,0 13,5 40 2 Reyes, Ian UNR S-20 4 8,5 14,5 11,5 35 3 Parédez, Leonel Savio S-16 4 8,0 13,0 10,0 30 4 Coronel, Juan Cruz Funes S-16 3,5 8,0 12,5 9,5 26 5 Amer, Sebastián Politécnico S-16 3 11,5 17,5 10,0 23 6 Santillán, Alejandro Politécnico S-16 3 9,5 15,5 12,0 20 7 Segura, Abel Savio S-16 3 9,5 14,5 11,5 18 8 Zarza, Francisco Villa Constitución S-18 3 8,0 12,0 9,0 16 9 Bottari, Gino Villa Constitución S-18 3 7,5 13,5 10,0 14 10 Casas, Milton Leña y Leña S-16 2 9,0 15,0 5,0 12 11 Santillán, Bruno Estrada S-20 2 7,0 12,0 6,0 10 12 Vidal, Kevin CAOVA S-16 2 7,0 12,0 3,0 9 13 Rossi, Santiago Estrada S-18 2 7,0 11,0 7,0 8 14 Arín, Ulises Club Belgrano S-16 2 7,0 10,5 7,0 7 15 Ortiz, Alejandro Politécnico S-18 2 6,0 9,0 5,0 6 16 Hastings, Iván Leña y Leña S-16 1 6,0 9,5 1,0 5 17 Maldonado, Jacobo Savio S-16 1 6,0 9,0 4,0 4 18 Rey, Victoria Urquiza S-18 0 5,0 9,0 0,0 3 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Goyenechea, Laureano Totoras 4,5 9,5 15,5 13,5 40 2 Fortuna, Juan Ignacio Estrada 3,5 8,0 14,0 11,5 35 3 Martínez, Santiago 550 3,5 7,5 13,0 9,0 30 4 Caturelli, Juan Pares 3 8,5 13,0 10,0 26 5 García, Dante Pares 3 7,5 13,0 9,0 23 6 Díaz, Lautaro Lepratti 3 6,0 11,5 9,5 20 7 Galetti, Lorenzo Alberdi 2,5 9,0 15,0 7,5 18 8 Gunno, Joaquín Mitre 2,5 9,0 14,0 9,0 16 9 Digiovanna, Lucas Totoras 2,5 7,5 12,0 7,0 14 10 Domínguez, Alejandro Brig. López 2 8,0 12,5 4,0 12 11 Solís, Luciano Leña y Leña 2 6,0 9,5 5,0 10 12 Rizzo, Felipe Español 1,5 8,5 13,5 4,5 9 13 Attorresi, Josefina Brig. López 1,5 6,5 11,0 5,5 8 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Dearma, Thiago Homero 5 7,5 12,5 15,0 40 2 Izaguirre, Lucía Totoras 4,5 9,0 13,5 13,5 35 3 García, Dino Pares 4 10,0 16,5 14,0 30 4 Morer, Santiago Leña y Leña 4 9,5 16,5 13,0 26 5 Stenta, Faustino Gurruchaga 4 9,0 15,5 11,0 23 6 Sosa, Eliseo Brasil 4 9,0 14,5 14,0 20 7 Goyenechea, Renata Totoras 4 8,5 14,0 10,0 18 8 Cabrera, Alejandro Brasil 4 7,0 11,5 10,0 16 9 De Cesari, Mariano San Miguel 3,5 10,5 15,5 9,0 14 10 Digiovanna, Mateo Totoras 3,5 9,5 16,0 9,5 12 11 Mamais, Nicolás Náutico 3,5 7,5 13,0 10,0 10 12 Pérez, Agustín Vigil 3,5 7,0 12,0 11,5 9 13 Martínez, Agustín 550 3,5 7,0 11,5 9,0 8 14 Eluk, Uriel Bialik 3 9,5 16,0 12,0 7 15 Casas, Leandro Homero 3 9,5 15,5 11,0 6 16 Galetti, Leandro Alberdi 3 9,0 15,5 11,0 5 17 Denazis, Iñaki Español 3 9,0 15,0 12,0 4 18 Brattoli, Benjamín Español 3 8,0 14,0 11,0 3 19 Della Cella, Renzo Brig. López 3 8,0 14,0 8,5 2 20 Galante, Atuel Homero 3 7,5 14,5 10,0 1 21 Bejarano, Benicio Leña y Leña 3 7,5 13,0 8,0 22 Salcedo, Camilo Alberdi 3 6,5 11,5 7,0 h. c. 23 Kreinin, Milac Bialik 3 6,5 10,0 8,0 24 Cugno, Joaquín Mitre 3 6,0 11,5 8,0 25 Glusman, Juan Martín Español 3 5,5 10,0 7,0 26 Franco, Joaquín Alberdi 2,5 9,5 14,0 10,0 27 Camarota, Gino Villa Constitución 2,5 9,0 14,0 8,0 28 Barrios, Constanza Español 2,5 8,5 14,0 8,5 29 Bua, Santiago San Miguel 2,5 8,0 14,0 7,5 30 Götzl, Federico CCIR 2,5 7,5 13,0 7,5 31 Mastrocola, Santino Español 2,5 6,5 10,5 7,0 32 Mochón, Nicolás Bialik 2,5 6,0 11,0 9,0 33 Giménez, Benjamín Alberdi 2,5 5,5 11,0 6,0 h. c. 34 Ramini, Mariano Villa Constitución 2 9,5 16,0 8,0 35 Glocer, David Bialik 2 8,5 13,5 7,0 36 Solís, Gonzalo Leña y Leña 2 8,0 12,0 6,0 37 Lerme, Ramiro Español 2 8,0 11,5 5,0 38 Poszeluz, Bruno 550 2 7,5 12,5 5,0 39 Montaño, Tobías San Cristóbal 2 7,5 11,0 7,5 40 Coronel, Mikaela Funes 2 7,0 11,5 6,0 41 Salas, Tiago Español 2 7,0 11,0 4,0 42 Puigrredón, Guillermo Español 2 5,5 9,5 3,0 43 Malanga, Luca Alberdi 2 4,5 8,5 3,5 44 Cartazo, Justin Homero 1,5 10,0 16,0 7,0 45 Ryan, Patricio Español 1,5 7,5 12,5 3,0 46 Vicedo, Mateo Pestalozzi 1,5 7,0 11,5 5,0 47 Heit, Helena San Miguel 1,5 6,5 11,0 5,5 48 Lux, Emma Español 1,5 6,0 9,5 5,0 49 Digiovanna, Ana Totoras 1,5 5,5 9,0 3,5 50 Reyes, Franco Español 1,5 5,0 8,0 2,5 51 Morata, Matías Brig. López 1,5 4,0 7,5 4,0 52 Ostera, Máximo Español 1 7,5 14,0 2,0 53 Rinaldi, Dante Mitre 1 7,0 12,0 4,0 54 Fucilieri, Santino Español 1 6,5 10,5 1,0 55 Márquez, Thiago Homero 1 6,0 10,0 2,5 56 Suárez, Mateo Belgrano 1 5,0 10,0 3,5 57 Cueva, Joaquín Español 0,5 6,0 10,0 2,0 58 Tagarro, Mateo Español 0,5 4,5 10,5 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Petti, Luca Leña y Leña 6 21,0 24,0 21,0 h. c. 2 Santillán, Luciano Estrada 5 20,0 23,0 19,0 40 3 Velazco, Tomás Belgrano 5 19,0 21,0 19,0 35 4 Riboldi, Marcos Brasil 5 19,0 20,0 18,0 30 5 Casariego, Pablo Pestalozzi 5 16,5 18,5 15,0 26 6 Caballero, Maximiliano Estrada 4 23,0 25,0 16,0 23 7 Thedy, Alejandro Homero 4 21,0 24,0 17,0 20 8 Stralla, Francisco Español 4 20,5 22,5 17,0 18 9 Aquino, Micaela Rivarola 4 20,0 22,0 15,0 16 10 Caballero, Sofía Estrada 4 20,0 22,0 13,0 14 11 Medina, Giuliana Argüelles 4 18,0 20,0 16,0 12 12 Mostalac, Pilar Villa Constitución 4 18,0 20,0 15,0 10 13 Rossetti, Facundo Laprida 4 17,5 19,5 12,0 9 14 Barchiesi, Julián Alberdi 4 17,0 19,0 12,0 8 15 Zabala, Miqueas Cañada de Gómez 4 17,0 18,0 14,0 7 16 Fraticelli, Antonio Español 4 16,0 17,0 11,0 6 17 Giménez, Julieta Alberdi 4 15,0 15,5 13,0 h. c. 18 Murias, Franco Homero 3 20,5 22,5 10,0 5 19 Bueno, Luciana San Miguel 3 19,5 21,5 12,0 4 20 Filippini, Joaquín 550 3 18,0 20,0 14,0 3 21 García, Gerónimo Totoras 3 18,0 20,0 12,0 2 22 Marcópulo, Jeremías Homero 3 18,0 20,0 10,0 1 23 Nocera, Tomás Brasil 3 17,0 18,5 13,0 24 Luna, Uma Brasil 3 17,0 17,5 10,0 25 Pagura, Giulia Alighieri 3 16,5 18,0 10,0 26 Rodríguez, Misael Sylvestre Begnis 3 16,0 17,5 9,0 27 Heit, Jordi San Miguel 3 15,0 17,0 11,0 28 Luna, Kevin Laprida 3 13,0 15,0 8,0 29 Gutiérrez, Matías Pares 2,5 17,5 18,5 6,0 30 De la Mata, Joaquín Funes 2,5 14,5 16,0 7,0 31 Ciotta, Gina San Miguel 2 17,5 18,5 8,0 32 Ramírez, Leandro San Cristóbal 2 17,0 18,0 10,0 33 Sánchez, Joao Gurruchaga 2 16,0 17,0 9,0 Troyano, Agustín Brasil 2 16,0 17,0 9,0 35 Alemán, Araceli San Miguel 2 16,0 17,0 8,0 Villarreal, Ezequiel Roosevelt 2 16,0 17,0 8,0 37 Campana, Pablo Alberdi 2 16,0 17,0 6,0 38 Ayala, Nicolás Argüelles 2 16,0 17,0 5,0 39 Agosti, Valentino 9 de Julio 2 16,0 17,0 4,0 40 Mendoza, Gonzalo Sylvestre Begnis 2 13,0 14,0 3,0 41 Becker, Ana San Miguel 1,5 12,5 13,0 3,5 42 Domínguez, Juan Cruz Roosevelt 1 14,5 15,0 3,5 43 Gusella, Apolo Mitre 1 13,5 15,5 3,0 44 Diab, Gaspar Español 1 10,0 10,5 5,0 45 Soboleosky, Alma Brig. López 0,5 9,5 10,5 1,5 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Sosa, Marianela Pares 5 12,0 18,0 15,0 40 2 Campagna, Abril Venezuela 4 9,0 16,0 14,0 35 3 Gutiérrez, Ramiro Estrada 4 9,0 16,0 12,0 30 4 Genoud, Germán Pestalozzi 4 9,0 14,5 13,0 26 5 Lione, Ezequiel Alberdi 4 8,0 15,0 11,0 23 6 Ibarra, Juan Martín Homero 4 8,0 13,5 12,0 20 7 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 3,5 9,0 15,0 11,5 h. c. 8 Montoya, Santiago Leña y Leña 3,5 9,0 15,0 11,0 18 9 Brito, Sofía Pares 3,5 9,0 15,0 10,0 h. c. 10 Goyenechea, Álvaro Totoras 3,5 8,0 13,0 11,5 16 11 López, Lautaro Villa Constitución 3 10,5 15,5 12,0 14 12 Thedy, Máximo Homero 3 8,0 13,0 9,0 12 13 Perezlindo, Lautaro Nicaragua 3 8,0 12,5 7,0 10 14 Dimenza, Nicolás Alighieri 3 8,0 12,0 10,0 9 15 Manchado, César Nicaragua 3 7,0 12,0 8,0 8 16 Villagra, Agustín Pares 3 6,5 11,0 8,0 7 17 Crembil, Ivo Brig. López 3 6,0 10,0 7,0 6 18 Pasquini, Elisandro Villa Constitución 3 6,0 9,5 6,0 5 19 Cuevas, Nicol San Miguel 3 4,5 8,0 6,0 4 20 Rojas, Alejo Leña y Leña 2,5 8,5 14,5 9,0 3 21 Formaggini, Valentino Homero 2,5 8,5 14,0 9,0 h. c. 22 Gil, Micaela Omnes 2,5 7,5 11,0 6,5 2 23 Sabedra, Aylén Club Belgrano 2,5 5,5 10,0 7,5 1 24 De León, Tomás Brig. López 2 9,5 15,0 8,0 25 Mangiameli, Camila Alighieri 2 9,0 14,0 8,0 26 Torres, Candela Venezuela 2 8,5 13,5 5,0 27 Re, Valentín Villa Constitución 2 8,5 13,0 7,0 28 Ávalos, Ignacio Pestalozzi 2 7,5 12,0 7,0 29 Rozas, Bruno 9 de Julio 2 7,0 12,0 7,0 30 Aquino, Facundo Rivarola 2 6,5 10,0 6,0 31 Gualtesi, Román Villa Constitución 2 6,0 12,0 3,0 32 Marvulli, Gianluca San Miguel 2 6,0 10,5 4,0 33 Valdez, Manuel Alberdi 2 5,0 10,0 7,0 h. c. 34 Paredes, Mauro Nicaragua 1 8,0 13,0 5,0 35 Rivero, Santiago Español 1 8,0 13,0 3,0 36 Juárez, Gabriel Villa Constitución 1 8,0 13,0 2,0 37 Cabral, Pedro Alighieri 1 7,0 12,0 3,0 38 González, Fabián Sylvestre Begnis 1 6,5 11,0 1,0 39 Izaguirre, Agustín Totoras 1 6,5 10,5 3,0 40 Becker, Micaela San Miguel 1 6,0 10,5 1,0 41 González, Lidio Sylvestre Begnis 1 5,0 8,5 4,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Cuello, Facundo Estrada S-20 4,5 14,5 17,0 13,0 40 2 Martínez, Francisco Estrada S-18 4,5 13,0 15,0 13,0 35 3 Santillán, Alejandro Politécnico S-16 4 12,0 12,0 10,0 30 4 Luna, Juan Jorge Cura S-16 3 15,0 17,0 12,0 26 5 García, Ricardo Villa Constitución S-14 3 12,0 14,0 10,0 h. c. 6 Casas, Milton Leña y Leña S-16 3 12,0 14,0 9,0 23 7 Santillán, Bruno Estrada S-20 3 11,5 13,5 10,0 20 8 Reyes, Ian UNR S-20 3 9,5 11,5 6,0 18 9 Coronel, Juan Cruz Funes S-16 2,5 13,0 14,0 8,0 16 10 Vicente, Santiago Savio S-18 2,5 12,5 14,5 6,5 14 11 Pascucci, Joaquín Zona Parque S-16 2,5 12,0 14,0 9,0 12 12 Segura, Abel Savio S-16 2,5 11,0 12,0 6,5 10 13 Raimúndez, Matías Politécnico S-16 2 12,5 13,5 6,0 9 14 Vidal, Kevin CAOVA S-16 2 12,0 12,0 6,0 8 15 Maldonado, Jacobo Savio S-16 2 10,5 12,5 6,0 7 16 Valenzuela, Lautaro Rossello S-16 2 10,5 11,5 8,0 6 17 Díaz, Facundo Estrada S-16 2 9,5 9,5 3,0 5 18 Castellini, Lucas S-20 1 9,0 9,0 3,0 4 19 Bueno, Sofía Politécnico S-16 0 10,5 11,5 0,0 3 Suizo a cinco rondas



Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Goyenechea, Laureano 40 40 40 80 2 Fortuna, Juan Ignacio 35 35 70 3 Caturelli, Juan 23 26 49 4 Galetti, Lorenzo 30 18 48 5 Digiovanna, Lucas 26 20 14 46 6 Salcedo, Camilo 20 26 46 7 Giménez, Benjamín 23 18 41 8 García, Dante 16 23 39 9 Arocha, Fabricio 35 35 10 Franco, Santiago 30 30 11 Martínez, Santiago 30 30 12 Gaitán, Vicente 18 12 30 13 Solís, Luciano 16 10 26 14 Dolce, Santiago 10 14 24 15 Díaz, Lautaro 20 20 16 Gunno, Joaquín 16 16 17 Domínguez, Alejandro 3 12 15 18 Torres, Lorenzo 14 14 19 Kelman, Simón 12 12 20 Ravani, Agustín 10 10 De Mattia, Máximo 9 9 García, Juan Ignacio 9 9 Rizzo, Felipe 9 9 Allegra, Tomás 8 8 Attorresi, Josefina 8 8 Lombardo, Catalina 8 8 Baranello, Giovanna 7 7 Caseres, Ezequiel 7 7 Frascarelli, Tomás 6 6 Germain, Franco 6 6 Slutzky, Guillermina 5 5 Rasmussen, Luca 4 4 Filippini, Patricio 2 2 Orellano, Amparo 1 1 Caballero, Felipe 0 0 Fernández, Paloma 0 0


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Formaggini, Valentino 40 40 80 2 Petti, Luca 35 35 70 3 Izaguirre, Lucía 0 18 35 53 4 Digiovanna, Mateo 20 30 12 50 5 Mamais, Nicolás 26 23 10 49 6 Dearma, Thiago 6 0 40 46 7 Morer, Santiago 16 26 42 8 Giménez, Julieta 30 9 39 9 Ramini, Mariano 23 14 0 37 10 Goyenechea, Renata 14 16 18 34 11 García, Dino 2 30 32 12 Brattoli, Benjamín 26 3 29 13 Sosa, Eliseo 8 20 28 14 Galetti, Leandro 12 12 5 24 15 Stenta, Faustino 0 23 23 16 Salas, Tiago 20 0 20 17 Camarota, Gino 10 10 0 20 18 Galante, Atuel 18 0 1 19 19 Cabrera, Alejandro 3 0 16 19 20 De Cesari, Mariano 14 14 Casas, Leandro 8 4 6 14 Eluk, Uriel 3 7 10 Glocer, David 4 6 0 10 Maidana, Vladimir 9 0 9 Pérez, Agustín 9 9 Martínez, Agustín 0 8 8 Barrios, Constanza 7 0 7 Solís, Gonzalo 7 0 0 7 Kreinin, Milac 5 2 0 7 González, Sebastián 0 5 5 Denazis, Iñaki 0 4 4 Della Cella, Renzo 0 2 2 Franco, Joaquín 1 0 0 1 Glusman, Juan Martín 1 0 1 Abaca, Felipe 0 0 Allegra, Isabel 0 0 Ardusso, Julia 0 0 Bahamonde, Valentina 0 0 Bejarano, Benicio 0 0 0 Beretta, Catalina 0 0 Bua, Santiago 0 0 Cartazo, Justin 0 0 Castro, Jeremías 0 0 Coronel, Mikaela 0 0 0 Corvalán, Franco 0 0 Cueva, Joaquín 0 0 0 0 Cugno, Joaquín 0 0 Di Rienzo, Tomás 0 0 Digiovanna, Ana 0 0 0 Fernández, Dante 0 0 Fucilieri, Santino 0 0 Fuentes, Paloma 0 0 Galarza, Jerónimo 0 0 Galván, Eugenio 0 0 Götzl, Federico 0 0 0 0 Heit, Helena 0 0 0 0 Hermosilla, Bautista 0 0 Kelman, Itamar 0 0 Kleiban, Sol 0 0 Lagos, Alma 0 0 Laurino, Juan Martín 0 0 Lerme, Ramiro 0 0 Lezcano, Lautaro 0 0 Lombardo, Agustín 0 0 Lux, Emma 0 0 Malanga, Luca 0 0 0 0 Márquez, Thiago 0 0 Mastrocola, Santino 0 0 0 Mir, Martina 0 0 0 Mochón, Nicolás 0 0 0 Montaño, Tobías 0 0 Morata, Matías 0 0 0 Morelli, Fiorella 0 0 Morelli, Lorenzo 0 0 Morello, Thiago 0 0 Ostera, Máximo 0 0 0 Payró, Lisandro 0 0 Pereyra, Ivo 0 0 Planas, Juan Cruz 0 0 Poszeluz, Bruno 0 0 0 Puigrredón, Guillermo 0 0 Queralt, Sofía 0 0 Rajovitzky, Benjamín 0 0 Raus, Mirko 0 0 Reyes, Franco 0 0 Rinaldi, Dante 0 0 0 Rodríguez, Nicolás 0 0 Ryan, Patricio 0 0 0 Scaglia, Giovanna 0 0 Segovia, Génesis 0 0 Suárez, Mateo 0 0 Tagarro, Mateo 0 0 0 Tonso, Valentino 0 0 Vena, Gianluca 0 0 Vicedo, Mateo 0 0 Vidal, Santiago 0 0 0 Villalba, Sol 0 0 Zheng, Williams 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Santillán, Luciano 2 40 40 80 2 Brito, Sofía 40 30 70 3 Salcedo, Luis Carlos 30 35 65 4 Velazco, Tomás 0 18 35 53 5 Fraticelli, Antonio 35 6 41 6 García, Gerónimo 16 23 2 39 7 Zabala, Miqueas 10 26 7 36 8 Caballero, Maximiliano 12 23 35 9 Riboldi, Marcos 4 30 34 10 Valdez, Manuel 26 6 32 11 Casariego, Pablo 5 26 31 12 Barchiesi, Julián 23 1 8 31 13 Mostalac, Pilar 20 10 30 14 Aquino, Micaela 14 0 16 30 15 Thedy, Alejandro 8 0 20 28 16 Rossetti, Facundo 3 16 9 25 17 Caballero, Sofía 10 14 24 18 Marcópulo, Jeremías 20 0 1 21 19 Dimarco, Ignacio 18 0 18 20 Stralla, Francisco 0 18 18 Luna, Kevin 14 0 14 García, Arantxa 12 12 Medina, Giuliana 12 12 Diab, Gaspar 9 0 9 Suárez, Joaquín 9 9 Gutiérrez, Matías 0 8 0 8 Buscaroni, Fernando 7 7 Souza, Maximiliano 0 7 7 Murias, Franco 2 5 7 Valenti, Matías 6 0 6 Yuale, Luca 5 0 5 Bueno, Luciana 0 0 4 4 Vielba, Ignacio 4 4 Filippini, Joaquín 0 3 3 Pérez, Nahuel 3 3 Martínez, Juan Ignacio 1 1 Abut, Sebastián 0 0 0 Acuña, Augusto 0 0 Agosti, Valentino 0 0 0 0 Alemán, Araceli 0 0 0 Arquiola, Amparo 0 0 Ayala, Nicolás 0 0 0 0 Barberi, Aileen 0 0 Basualdo, Federico 0 0 Becker, Ana 0 0 0 Buenaventura, Valentino 0 0 Campana, Pablo 0 0 0 Campilongo, Miguel 0 0 Cassanello, Valentina 0 0 Castellano, Hipólito 0 0 Ciotta, Gina 0 0 0 0 Copello, Santiago 0 0 De la Mata, Joaquín 0 0 0 Díaz, Sofía 0 0 Domínguez, Juan Cruz 0 0 Escañuelas, Serafín 0 0 Escudé, Sofía 0 0 0 Faraoni, Guido 0 0 Fernández, Gabriel 0 0 Fernández, Mateo 0 0 Galassi, Analiz 0 0 Gálvez, Brandon 0 0 García, Santiago 0 0 0 Ghidara, Marcos 0 0 Ghiglione, Thiago 0 0 González, Fiorella 0 0 Gorosito, Morena 0 0 Gramegna, Alejo 0 0 0 Gusella, Apolo 0 0 0 Heit, Jordi 0 0 0 0 Luna, Uma 0 0 0 Mattia, Martín 0 0 Mendoza, Gonzalo 0 0 Mengarelli, Milagros 0 0 0 Milo, Leandro 0 0 Nocera, Tomás 0 0 Pagura, Giulia 0 0 0 0 Payró, Francisco 0 0 Peretti, Benjamín 0 0 Petrolito, Lautaro 0 0 Planas, Luisina 0 0 0 Puglia, Agustín 0 0 Raiz, Augusto 0 0 Ramírez, Leandro 0 0 0 Rey, Sofía 0 0 Richiardi, Jeremías 0 0 Rodríguez, Leandro 0 0 Rodríguez, Misael 0 0 Saavedra, Dámaris 0 0 Sánchez, Joao 0 0 0 Santoro, Bruno 0 0 Serrano, Facundo 0 0 Silvero, Yolanda 0 0 0 Slutzky, Delfina 0 0 Soboleosky, Alma 0 0 0 Sosa, Tomás 0 0 Troyano, Agustín 0 0 Vallejos, Gabriel 0 0 Vilaqui, Erik 0 0 Villarreal, Ezequiel 0 0 Zecca, Milagros 0 0 Zecca, Morena 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Ibarra, Juan Martín 40 40 20 80 2 Sosa, Marianela 35 26 40 75 3 Gutiérrez, Ramiro 26 30 30 60 4 Campagna, Abril 18 35 53 5 García, Ricardo 12 35 47 6 Genoud, Germán 16 9 26 42 7 Fernández, Brian 30 10 40 8 Lione, Ezequiel 0 16 23 39 9 Thedy, Máximo 20 8 12 32 10 Gil, Micaela 23 6 2 29 11 Pasquini, Elisandro 0 23 5 28 12 Gualtesi, Román 0 20 0 20 13 Montoya, Santiago 2 0 18 20 14 Goyenechea, Álvaro 3 16 19 15 Marziali, Franco 14 5 19 16 Rojas, Alejo 5 14 3 19 17 Villagra, Agustín 6 12 7 19 18 Romero, Maximiliano 18 18 19 Dimenza, Nicolás 9 2 9 18 20 López, Lautaro 0 3 14 17 Manchado, César 7 8 15 Crembil, Ivo 8 1 6 14 Perezlindo, Lautaro 0 0 10 10 Sarmiento, Alfonso 10 0 10 Maidana, Selena 7 0 7 Aquino, Facundo 0 4 0 4 Cuevas, Nicol 0 4 4 Romero, Áxel 4 4 Díaz, Ernesto 1 0 1 Sabedra, Aylén 1 1 Ávalos, Ignacio 0 0 Becker, Micaela 0 0 0 Berg, Facundo 0 0 Cabral, Pedro 0 0 0 0 Canavo, Lucas 0 0 Capara, Juan Pablo 0 0 De León, Tomás 0 0 0 0 Escobar, Diego 0 0 Escobar, Mauricio 0 0 García, Alejandro 0 0 Gascón, Luana 0 0 González, Fabián 0 0 González, Lidio 0 0 González, Maximiliano 0 0 González, Santino 0 0 Izaguirre, Agustín 0 0 Juárez, Gabriel 0 0 0 0 Kervin, Micaela 0 0 Lencina, María 0 0 López, Agustín 0 0 Lubani, Milagros 0 0 Mangiameli, Camila 0 0 0 0 Marvulli, Gianluca 0 0 0 Miniello, Tomás 0 0 0 Monje, Rodrigo 0 0 Morello, Luca 0 0 Moreno, Manuel 0 0 Murgen, Paolo? 0 0 Nicolini, Thomas 0 0 Nievas, Aylén 0 0 Norbori, Manuel? 0 0 Pagliero, Luca 0 0 Paredes, Mauro 0 0 0 Pasquini, Casandra 0 0 0 Quiñones, Megalí 0 0 Re, Valentín 0 0 0 Rivarola, Jonatán 0 0 Rivero, Santiago 0 0 0 Rossano, Nicolás 0 0 Rosselló, Nicolás 0 0 Rozas, Bruno 0 0 0 0 Ruiz, Martín 0 0 0 Santa Cruz, Brian 0 0 Tassisto, Augusto 0 0 Torres, Candela 0 0 Vena, Rocío 0 0 Venuti, Miranda 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Santillán, Alejandro 35 20 30 65 2 Parédez, Leonel 20 30 50 3 Luna, Juan 23 26 49 4 Coronel, Juan Cruz 26 16 42 5 Pascucci, Joaquín 26 12 38 6 Casas, Milton 9 12 23 35 7 Segura, Abel 4 18 10 28 8 Amer, Sebastián 23 23 9 Valenzuela, Lautaro 14 6 20 10 Maldonado, Jacobo 10 4 7 17 11 Vidal, Kevin 6 9 8 17 12 Quinteros, Maximiliano 12 12 13 Raimúndez, Matías 9 9 14 Arín, Ulises 7 7 15 Saavedra, Jeremías 7 7 16 Díaz, Facundo 5 5 17 Hastings, Iván 5 5 18 Bueno, Sofía 3 3 19 Gómez, Evelyn 3 3 20 Cuevas, Estefanía 2 2 Montenegro, Matías 1 1 Innocenti, Mauro 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Martínez, Francisco 40 40 35 80 2 Zarza, Francisco 18 16 34 3 Rossi, Santiago 16 8 24 4 Bottari, Gino 14 14 5 Vicente, Santiago 14 14 6 Ortiz, Alejandro 6 6 7 Rey, Victoria 3 3


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Reyes, Ian 30 35 18 65 2 Cuello, Facundo 40 40 3 Santillán, Bruno 8 10 20 30 4 Castellini, Lucas 5 4 9





Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:

Attorresi, Josefina
Lombardo, Catalina
Baranello, Giovanna
Slutzky, Guillermina
Orellano, Amparo


 1 Baranello, Giovanna  1:0  Orellano, Amparo
 2 Orellano, Amparo     0:1  Baranello, Giovanna

Tabla de posiciones finales

  Nombre                    Pts.

1 Baranello, Giovanna       2
2 Orellano, Amparo          0



Sub-10

Clasificadas:

Izaguirre, Lucía
Giménez, Julieta
Goyenechea, Renata
Barrios, Constanza


1 Izaguirre, Lucía  1:0  Giménez, Julieta
2 Giménez, Julieta  0:1  Izaguirre, Lucía

Tabla de posiciones finales

   Nombre                    Pts.

 1 Izaguirre, Lucía          2
 2 Giménez, Julieta          0


Sub-12

Clasificadas:

Brito, Sofía
Mostalac, Pilar
Aquino, Micaela
Caballero, Sofía
García, Arantxa
Medina, Giuliana
Bueno, Luciana


Primera ronda

 1 García, Arantxa     1:0    Aquino, Micaela 
 2 Brito, Sofía        1:0    Bueno, Luciana  
 3 Medina, Giuliana    1:0    Mostalac, Pilar 

Segunda ronda

 1 Aquino, Micaela     0:1    Mostalac, Pilar 
 2 Bueno, Luciana      0:1    Medina, Giuliana
 3 García, Arantxa     0:1    Brito, Sofía    

Tercera ronda

 1 Brito, Sofía        1:0    Aquino, Micaela 
 2 Medina, Giuliana    1:0    García, Arantxa 
 3 Mostalac, Pilar     1:0    Bueno, Luciana  

Cuarta ronda

 1 Aquino, Micaela     0:1    Bueno, Luciana  
 2 García, Arantxa     1:0    Mostalac, Pilar 
 3 Brito, Sofía        1:0    Medina, Giuliana

Quinta ronda

 1 Medina, Giuliana    1:0    Aquino, Micaela 
 2 Mostalac, Pilar     0:1    Brito, Sofía    
 3 Bueno, Luciana      =:=    García, Arantxa 

Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.  1 2 3 4 5 6

1  Brito, Sofía             5     * 1 1 1 1 1
2  Medina, Giuliana         4     0 * 1 1 1 1
3  García, Arantxa          2,5   0 0 * 1 = 1
4  Mostalac, Pilar          2     0 0 0 * 1 1
5  Bueno, Luciana           1,5   0 0 = 0 * 1
6  Aquino, Micaela          0     0 0 0 0 0 *


Sub-14

Clasificadas:

Sosa, Marianela
Campagna, Abril
Gil, Micaela
Maidana, Selena
Cuevas, Nicol
Sabedra, Aylén



Primera ronda

 1 Sosa, Marianela    1:0    Maidana, Selena
 2 Gil, Micaela       0:1    Campagna, Abril

Segunda ronda

 1 Maidana, Selena    0:1    Campagna, Abril
 2 Sosa, Marianela    1:0    Gil, Micaela   

Tercera ronda

 1 Gil, Micaela       1:0    Maidana, Selena
 2 Campagna, Abril    1:0    Sosa, Marianela
Tabla de posiciones finales

   Nombre                    Pts.  1 2 3 4

1  Campagna, Abril           3     * 1 1 1
2  Sosa, Marianela           2     0 * 1 1
3  Gil, Micaela              1     0 0 * 1
4  Maidana, Selena           0     0 0 0 *


Sub-16

Clasificadas:

Bueno, Sofía
Gómez, Evelyn
Cuevas, Estefanía


 1 Cuevas, Estefanía  1:0  Bueno, Sofía
 2 Bueno, Sofía       0:1  Cuevas, Estefanía

Tabla de posiciones finales

   Nombre                    Pts.

1 Cuevas, Estefanía          2
2 Bueno, Sofía               0



Sub-18

Clasificadas:

Rey, Victoria



Tabla de posiciones finales

Rey, Victoria    Campeona




Semifinales


Sub-8

Zona "A"

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                   Total S-B  1 2 3 4 5 6 7
                                       
1  Goyenechea, Laureano     6          * 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  García, Dante            4     7,5  0 * 1 0 1 1 1  Clasificado
3  Galetti, Lorenzo         4     7,0  0 0 * 1 1 1 1  Clasificado
4  Digiovanna, Lucas        3,5        0 1 0 * 1 = 1  Clasificado
5  Arocha, Fabricio         2          0 0 0 0 * 1 1
6  Gaitán, Vicente          1          0 0 0 = 0 * =
7  Solís, Luciano           0,5        0 0 0 0 0 = *


Sub-8

Zona "B"

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                   Total S-B  1 2 3 4 5 6

1  Fortuna, Juan Ignacio    4          * 0 1 1 1 1  Clasificado
2  Martínez, Santiago       3,5        1 * 1 0 1 =  Clasificado
3  Díaz, Lautaro            3          0 0 * 1 1 1  Clasificado
4  Salcedo, Camilo          2     4,0  0 1 0 * 0 1  Clasificado
5  Giménez, Benjamín        2     2,5  0 0 0 1 * 1
6  Dolce, Santiago          0,5        0 = 0 0 0 *



Sub-10

Zona "A"

Primera ronda

 1 Formaggini, Valentino    1:0    De Cesari, Mariano   
 2 Digiovanna, Mateo        0:1    Camarota, Gino       
 3 Mamais, Nicolás          1:0    Salas, Tiago         
 4 Giménez, Julieta         1:0    Sosa, Eliseo         
 5 Ramini, Mariano          1:0    Brattoli, Benjamín   

Segunda ronda

 1 De Cesari, Mariano       =:=    Brattoli, Benjamín   
 2 Sosa, Eliseo             1:0    Ramini, Mariano      
 3 Salas, Tiago             =:=    Giménez, Julieta     
 4 Camarota, Gino           0:1    Mamais, Nicolás      
 5 Formaggini, Valentino    1:0    Digiovanna, Mateo    

Tercera ronda

 1 Digiovanna, Mateo        1:0    De Cesari, Mariano   
 2 Mamais, Nicolás          0:1    Formaggini, Valentino
 3 Giménez, Julieta         0:1    Camarota, Gino       
 4 Ramini, Mariano          1:0    Salas, Tiago         
 5 Brattoli, Benjamín       0:1    Sosa, Eliseo         

Cuarta ronda

 1 De Cesari, Mariano       1:0    Sosa, Eliseo         
 2 Salas, Tiago             0:1    Brattoli, Benjamín   
 3 Camarota, Gino           0:1    Ramini, Mariano      
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Giménez, Julieta     
 5 Digiovanna, Mateo        0:1    Mamais, Nicolás      

Quinta ronda

 1 Mamais, Nicolás          =:=    De Cesari, Mariano   
 2 Giménez, Julieta         1:0    Digiovanna, Mateo    
 3 Ramini, Mariano          1:0    Formaggini, Valentino
 4 Brattoli, Benjamín       1:0    Camarota, Gino       
 5 Sosa, Eliseo             +:-    Salas, Tiago         

Sexta ronda

 1 De Cesari, Mariano       +:-    Salas, Tiago         
 2 Camarota, Gino           0:1    Sosa, Eliseo         
 3 Formaggini, Valentino    1:0    Brattoli, Benjamín   
 4 Digiovanna, Mateo        1:0    Ramini, Mariano      
 5 Mamais, Nicolás          1:0    Giménez, Julieta     

Séptima ronda

 1 Giménez, Julieta         1:0    De Cesari, Mariano   
 2 Ramini, Mariano          1:0    Mamais, Nicolás      
 3 Brattoli, Benjamín       1:0    Digiovanna, Mateo    
 4 Sosa, Eliseo             =:=    Formaggini, Valentino
 5 Salas, Tiago             -:+    Camarota, Gino       

Octava ronda

 1 De Cesari, Mariano       1:0    Camarota, Gino       
 2 Formaggini, Valentino    +:-    Salas, Tiago         
 3 Digiovanna, Mateo        0:1    Sosa, Eliseo         
 4 Mamais, Nicolás          1:0    Brattoli, Benjamín   
 5 Giménez, Julieta         =:=    Ramini, Mariano      

Novena ronda

 1 Ramini, Mariano          1:0    De Cesari, Mariano   
 2 Brattoli, Benjamín       0:1    Giménez, Julieta     
 3 Sosa, Eliseo             1:0    Mamais, Nicolás      
 4 Salas, Tiago             -:+    Digiovanna, Mateo    
 5 Camarota, Gino           0:1    Formaggini, Valentino

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Formaggini, Valentino      6,5           * 0 = 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Ramini, Mariano            5,5  20,75    1 * 0 = 1 1 1 0 1  Clasificado
3  Sosa, Eliseo               5,5  19,75    = 1 * 0 1 0 1 1 1  Clasificado
4  Giménez, Julieta           4,5  15,75    0 = 1 * 0 1 1 1 0  Clasificado
5  Mamais, Nicolás            4,5  12,50    0 0 0 1 * = 1 1 1
6  De Cesari, Mariano         3             0 0 1 0 = * = 0 1
7  Brattoli, Benjamín         2,5           0 0 0 0 0 = * 1 1
8  Digiovanna, Mateo          2     8,50    0 1 0 0 0 1 0 * 0
9  Camarota, Gino             2     6,50    0 0 0 1 0 0 0 1 *
-  Salas, Tiago               -             - 0 - = 0 - 0 - -  Retirado por ausencia




Sub-10

Zona "B"

Primera ronda

 1 Petti, Luca           1:0    Cabrera, Alejandro
 2 Izaguirre, Lucía      1:0    Galante, Atuel    
 3 Dearma, Thiago        1:0    Stenta, Faustino  
 4 Morer, Santiago       0:1    Galetti, Leandro  
 5 Goyenechea, Renata    0:1    García, Dino      

Segunda ronda

 1 Cabrera, Alejandro    0:1    García, Dino      
 2 Galetti, Leandro      1:0    Goyenechea, Renata
 3 Stenta, Faustino      0:1    Morer, Santiago   
 4 Galante, Atuel        1:0    Dearma, Thiago    
 5 Petti, Luca           1:0    Izaguirre, Lucía  

Tercera ronda

 1 Izaguirre, Lucía      1:0    Cabrera, Alejandro
 2 Dearma, Thiago        0:1    Petti, Luca       
 3 Morer, Santiago       0:1    Galante, Atuel    
 4 Goyenechea, Renata    1:0    Stenta, Faustino  
 5 García, Dino          1:0    Galetti, Leandro  

Cuarta ronda

 1 Cabrera, Alejandro    0:1    Galetti, Leandro  
 2 Stenta, Faustino      0:1    García, Dino      
 3 Galante, Atuel        1:0    Goyenechea, Renata
 4 Petti, Luca           1:0    Morer, Santiago   
 5 Izaguirre, Lucía      1:0    Dearma, Thiago    

Quinta ronda

 1 Dearma, Thiago        +:-    Cabrera, Alejandro
 2 Morer, Santiago       0:1    Izaguirre, Lucía  
 3 Goyenechea, Renata    0:1    Petti, Luca       
 4 García, Dino          0:1    Galante, Atuel    
 5 Galetti, Leandro      1:0    Stenta, Faustino  

Sexta ronda

 1 Cabrera, Alejandro    -:+    Stenta, Faustino  
 2 Galante, Atuel        =:=    Galetti, Leandro  
 3 Petti, Luca           1:0    García, Dino      
 4 Izaguirre, Lucía      1:0    Goyenechea, Renata
 5 Dearma, Thiago        1:0    Morer, Santiago   

Séptima ronda

 1 Morer, Santiago       +:-    Cabrera, Alejandro
 2 Goyenechea, Renata    1:0    Dearma, Thiago    
 3 García, Dino          1:0    Izaguirre, Lucía  
 4 Galetti, Leandro      0:1    Petti, Luca       
 5 Stenta, Faustino      0:1    Galante, Atuel    

Octava ronda

 1 Cabrera, Alejandro    -:+    Galante, Atuel    
 2 Petti, Luca           1:0    Stenta, Faustino  
 3 Izaguirre, Lucía      1:0    Galetti, Leandro  
 4 Dearma, Thiago        1:0    García, Dino      
 5 Morer, Santiago       1:0    Goyenechea, Renata

Novena ronda

 1 Goyenechea, Renata    +:-    Cabrera, Alejandro
 2 García, Dino          1:0    Morer, Santiago   
 3 Galetti, Leandro      0:1    Dearma, Thiago    
 4 Stenta, Faustino      0:1    Izaguirre, Lucía  
 5 Galante, Atuel        0:1    Petti, Luca       

Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Petti, Luca                8             * 1 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Izaguirre, Lucía           6             0 * 1 0 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Galante, Atuel             5,5           0 0 * 1 1 = 1 1 1  Clasificado
4  García, Dino               5             0 1 0 * 0 1 1 1 1  Clasificado
5  Dearma, Thiago             4             0 0 0 1 * 1 0 1 1
6  Galetti, Leandro           3,5           0 0 = 0 0 * 1 1 1
7  Goyenechea, Renata         2    4,0      0 0 0 0 1 0 * 0 1
8  Morer, Santiago            2    2,0      0 0 0 0 0 0 1 * 1
9  Stenta, Faustino           0             0 0 0 0 0 0 0 0 *
-  Cabrera, Alejandro         -             0 0 - 0 - 0 - - -  Retirado por ausencia



Sub-12

Zona "A"

Primera ronda

 1 Santillán, Luciano        1:0    Stralla, Francisco    
 2 Velazco, Tomás            1:0    Caballero, Sofía      
 3 Fraticelli, Antonio       -:+    Rossetti, Facundo     
 4 Caballero, Maximiliano    1:0    Mostalac, Pilar       
 5 Riboldi, Marcos           =:=    Barchiesi, Julián     

Segunda ronda

 1 Stralla, Francisco        1:0    Barchiesi, Julián     
 2 Mostalac, Pilar           1:0    Riboldi, Marcos       
 3 Rossetti, Facundo         0:1    Caballero, Maximiliano
 4 Caballero, Sofía          +:-    Fraticelli, Antonio   
 5 Santillán, Luciano        1:0    Velazco, Tomás        

Tercera ronda

 1 Velazco, Tomás            1:0    Stralla, Francisco    
 2 Fraticelli, Antonio       -:+    Santillán, Luciano    
 3 Caballero, Maximiliano    1:0    Caballero, Sofía      
 4 Riboldi, Marcos           1:0    Rossetti, Facundo     
 5 Barchiesi, Julián         1:0    Mostalac, Pilar       

Cuarta ronda

 1 Stralla, Francisco        0:1    Mostalac, Pilar       
 2 Rossetti, Facundo         =:=    Barchiesi, Julián     
 3 Caballero, Sofía          0:1    Riboldi, Marcos       
 4 Santillán, Luciano        1:0    Caballero, Maximiliano
 5 Velazco, Tomás            +:-    Fraticelli, Antonio   

Quinta ronda

 1 Fraticelli, Antonio       -:+    Stralla, Francisco    
 2 Caballero, Maximiliano    0:1    Velazco, Tomás        
 3 Riboldi, Marcos           0:1    Santillán, Luciano    
 4 Barchiesi, Julián         1:0    Caballero, Sofía      
 5 Mostalac, Pilar           0:1    Rossetti, Facundo     

Sexta ronda

 1 Stralla, Francisco        0:1    Rossetti, Facundo     
 2 Caballero, Sofía          0:1    Mostalac, Pilar       
 3 Santillán, Luciano        0:1    Barchiesi, Julián     
 4 Velazco, Tomás            1:0    Riboldi, Marcos       
 5 Fraticelli, Antonio       -:+    Caballero, Maximiliano

Séptima ronda

 1 Caballero, Maximiliano    1:0    Stralla, Francisco    
 2 Riboldi, Marcos           +:-    Fraticelli, Antonio   
 3 Barchiesi, Julián         1:0    Velazco, Tomás        
 4 Mostalac, Pilar           0:1    Santillán, Luciano    
 5 Rossetti, Facundo         0:1    Caballero, Sofía      

Octava ronda

 1 Stralla, Francisco        0:1    Caballero, Sofía      
 2 Santillán, Luciano        1:0    Rossetti, Facundo     
 3 Velazco, Tomás            1:0    Mostalac, Pilar       
 4 Fraticelli, Antonio       -:+    Barchiesi, Julián     
 5 Caballero, Maximiliano    1:0    Riboldi, Marcos       

Novena ronda

 1 Riboldi, Marcos           0:1    Stralla, Francisco    
 2 Barchiesi, Julián         0:1    Caballero, Maximiliano
 3 Mostalac, Pilar           +:-    Fraticelli, Antonio   
 4 Rossetti, Facundo         0:1    Velazco, Tomás        
 5 Caballero, Sofía          1:0    Santillán, Luciano    
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Santillán, Luciano         6    22,0     * 1 1 0 0 1 1 1 1  Clasificado
2  Velazco, Tomás             6    19,0     0 * 1 0 1 1 1 1 1  Clasificado 
3  Caballero, Maximiliano     6    18,0     0 0 * 1 1 1 1 1 1  Clasificado 
4  Barchiesi, Julián          5             1 1 0 * 1 1 = = 0  Clasificado 
5  Caballero, Sofía           3    10,5     1 0 0 0 * 0 0 1 1 
6  Mostalac, Pilar            3     7,5     0 0 0 0 1 * 1 0 1 
7  Riboldi, Marcos            2,5   8,0     0 0 0 = 1 0 * 1 0 
8  Rossetti, Facundo          2,5   7,5     0 0 0 = 0 1 0 * 1 
9  Stralla, Francisco         2             0 0 0 1 0 0 1 0 * 



Sub-12

Zona "B"

Primera ronda

 1 Brito, Sofía            1:0    Dimarco, Ignacio    
 2 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Marcópulo, Jeremías 
 3 García, Gerónimo        1:0    Thedy, Alejandro    
 4 Zabala, Miqueas         1:0    Aquino, Micaela     
 5 Valdez, Manuel          1:0    Casariego, Pablo    

Segunda ronda

 1 Dimarco, Ignacio        0:1    Casariego, Pablo    
 2 Aquino, Micaela         0:1    Valdez, Manuel      
 3 Thedy, Alejandro        0:1    Zabala, Miqueas     
 4 Marcópulo, Jeremías     1:0    García, Gerónimo    
 5 Brito, Sofía            1:0    Salcedo, Luis Carlos

Tercera ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Dimarco, Ignacio    
 2 García, Gerónimo        0:1    Brito, Sofía        
 3 Zabala, Miqueas         1:0    Marcópulo, Jeremías 
 4 Valdez, Manuel          1:0    Thedy, Alejandro    
 5 Casariego, Pablo        1:0    Aquino, Micaela     

Cuarta ronda

 1 Dimarco, Ignacio        0:1    Aquino, Micaela     
 2 Thedy, Alejandro        0:1    Casariego, Pablo    
 3 Marcópulo, Jeremías     0:1    Valdez, Manuel      
 4 Brito, Sofía            1:0    Zabala, Miqueas     
 5 Salcedo, Luis Carlos    1:0    García, Gerónimo    

Quinta ronda

 1 García, Gerónimo        +:-    Dimarco, Ignacio    
 2 Zabala, Miqueas         =:=    Salcedo, Luis Carlos
 3 Valdez, Manuel          0:1    Brito, Sofía        
 4 Casariego, Pablo        1:0    Marcópulo, Jeremías 
 5 Aquino, Micaela         0:1    Thedy, Alejandro    

Sexta ronda

 1 Dimarco, Ignacio        -:+    Thedy, Alejandro    
 2 Marcópulo, Jeremías     1:0    Aquino, Micaela     
 3 Brito, Sofía            0:1    Casariego, Pablo    
 4 Salcedo, Luis Carlos    0:1    Valdez, Manuel      
 5 García, Gerónimo        0:1    Zabala, Miqueas     

Séptima ronda

 1 Zabala, Miqueas         +:-    Dimarco, Ignacio    
 2 Valdez, Manuel          1:0    García, Gerónimo    
 3 Casariego, Pablo        1:0    Salcedo, Luis Carlos
 4 Aquino, Micaela         0:1    Brito, Sofía        
 5 Thedy, Alejandro        =:=    Marcópulo, Jeremías 

Octava ronda

 1 Dimarco, Ignacio        -:+    Marcópulo, Jeremías 
 2 Brito, Sofía            1:0    Thedy, Alejandro    
 3 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Aquino, Micaela     
 4 García, Gerónimo        0:1    Casariego, Pablo    
 5 Zabala, Miqueas         1:0    Valdez, Manuel      

Novena ronda

 1 Valdez, Manuel          +:-    Dimarco, Ignacio    
 2 Casariego, Pablo        0:1    Zabala, Miqueas     
 3 Aquino, Micaela         0:1    García, Gerónimo    
 4 Thedy, Alejandro        0:1    Salcedo, Luis Carlos
 5 Marcópulo, Jeremías     0:1    Brito, Sofía        
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Brito, Sofía               7             * 1 0 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Zabala, Miqueas            6,5           0 * 1 1 = 1 1 1 1  Clasificado
3  Casariego, Pablo           6    17,5     1 0 * 0 1 1 1 1 1  Clasificado
4  Valdez, Manuel             6    16,5     0 0 1 * 1 1 1 1 1  Clasificado
5  Salcedo, Luis Carlos       4,5           0 = 0 0 * 1 1 1 1 
6  Marcópulo, Jeremías        2,5           0 0 0 0 0 * 1 = 1 
7  García, Gerónimo           2             0 0 0 0 0 0 * 1 1 
8  Thedy, Alejandro           1,5           0 0 0 0 0 = 0 * 1 
9  Aquino, Micaela            0             0 0 0 0 0 0 0 0 * 
-  Dimarco, Ignacio           -             0 - 0 - 0 - - - 0  Retirado por ausencia



Sub-14

Zona "A"

Primera ronda

 1 Ibarra, Juan Martín    1:0    López, Lautaro     
 2 Campagna, Abril        1:0    Villagra, Agustín  
 3 García, Ricardo        1:0    Rojas, Alejo       
 4 Lione, Ezequiel        1:0    Montoya, Santiago  
 5 Thedy, Máximo          0:1    Gualtesi, Román    

Segunda ronda

 1 López, Lautaro         1:0    Gualtesi, Román    
 2 Montoya, Santiago      1:0    Thedy, Máximo      
 3 Rojas, Alejo           0:1    Lione, Ezequiel    
 4 Villagra, Agustín      0:1    García, Ricardo    
 5 Ibarra, Juan Martín    1:0    Campagna, Abril    

Tercera ronda

 1 Campagna, Abril        1:0    López, Lautaro     
 2 García, Ricardo        1:0    Ibarra, Juan Martín
 3 Lione, Ezequiel        0:1    Villagra, Agustín  
 4 Thedy, Máximo          0:1    Rojas, Alejo       
 5 Gualtesi, Román        0:1    Montoya, Santiago  

Cuarta ronda

 1 López, Lautaro         1:0    Montoya, Santiago  
 2 Rojas, Alejo           1:0    Gualtesi, Román    
 3 Villagra, Agustín      1:0    Thedy, Máximo      
 4 Ibarra, Juan Martín    1:0    Lione, Ezequiel    
 5 Campagna, Abril        1:0    García, Ricardo    

Quinta ronda

 1 García, Ricardo        1:0    López, Lautaro     
 2 Lione, Ezequiel        0:1    Campagna, Abril    
 3 Thedy, Máximo          0:1    Ibarra, Juan Martín
 4 Gualtesi, Román        0:1    Villagra, Agustín  
 5 Montoya, Santiago      0:1    Rojas, Alejo       

Sexta ronda

 1 López, Lautaro         0:1    Rojas, Alejo       
 2 Villagra, Agustín      1:0    Montoya, Santiago  
 3 Ibarra, Juan Martín    1:0    Gualtesi, Román    
 4 Campagna, Abril        1:0    Thedy, Máximo      
 5 García, Ricardo        1:0    Lione, Ezequiel    

Séptima ronda

 1 Lione, Ezequiel        1:0    López, Lautaro     
 2 Thedy, Máximo          0:1    García, Ricardo    
 3 Gualtesi, Román        0:1    Campagna, Abril    
 4 Montoya, Santiago      0:1    Ibarra, Juan Martín
 5 Rojas, Alejo           1:0    Villagra, Agustín  

Octava ronda

 1 López, Lautaro         1:0    Villagra, Agustín  
 2 Ibarra, Juan Martín    0:1    Rojas, Alejo       
 3 Campagna, Abril        -:+    Montoya, Santiago  
 4 García, Ricardo        1:0    Gualtesi, Román    
 5 Lione, Ezequiel        1:0    Thedy, Máximo      

Novena ronda

 1 Thedy, Máximo          1:0    López, Lautaro     
 2 Gualtesi, Román        0:1    Lione, Ezequiel    
 3 Montoya, Santiago      0:1    García, Ricardo    
 4 Rojas, Alejo           +:-    Campagna, Abril    
 5 Villagra, Agustín      +:-    Ibarra, Juan Martín
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1  García, Ricardo            8             * 1 0 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Rojas, Alejo               7             0 * + 1 1 0 1 1 1 1  Clasificado
3  Campagna, Abril            6    23       1 - * 0 1 1 1 - 1 1  Clasificado
4  Ibarra, Juan Martín        6    19       0 0 1 * - 1 1 1 1 1  Clasificado
5  Villagra, Agustín          5    16       0 0 0 + * 1 0 1 1 1
6  Lione, Ezequiel            5    15       0 1 0 0 0 * 1 1 1 1
7  López, Lautaro             3     9       0 0 0 0 1 0 * 1 0 1
8  Montoya, Santiago          3     8       0 0 + 0 0 0 0 * 1 1
9  Thedy, Máximo              1     3       0 0 0 0 0 0 1 0 * 0
10 Gualtesi, Román            1     1       0 0 0 0 0 0 0 0 1 *


Sub-14

Zona "B"

Primera ronda

 1 Sosa, Marianela        1:0    Dimenza, Nicolás   
 2 Gutiérrez, Ramiro      1:0    Romero, Maximiliano
 3 Genoud, Germán         0:1    Marziali, Franco   
 4 Fernández, Brian       0:1    Goyenechea, Álvaro 
 5 Gil, Micaela           0:1    Pasquini, Elisandro

Segunda ronda

 1 Dimenza, Nicolás       0:1    Pasquini, Elisandro
 2 Goyenechea, Álvaro     1:0    Gil, Micaela       
 3 Marziali, Franco       0:1    Fernández, Brian   
 4 Romero, Maximiliano    0:1    Genoud, Germán     
 5 Sosa, Marianela        1:0    Gutiérrez, Ramiro  

Tercera ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro      =:=    Dimenza, Nicolás   
 2 Genoud, Germán         0:1    Sosa, Marianela    
 3 Fernández, Brian       1:0    Romero, Maximiliano
 4 Gil, Micaela           1:0    Marziali, Franco   
 5 Pasquini, Elisandro    1:0    Goyenechea, Álvaro 

Cuarta ronda

 1 Dimenza, Nicolás       0:1    Goyenechea, Álvaro 
 2 Marziali, Franco       0:1    Pasquini, Elisandro
 3 Romero, Maximiliano    0:1    Gil, Micaela       
 4 Sosa, Marianela        0:1    Fernández, Brian   
 5 Gutiérrez, Ramiro      1:0    Genoud, Germán     

Quinta ronda

 1 Genoud, Germán         +:-    Dimenza, Nicolás   
 2 Fernández, Brian       0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 3 Gil, Micaela           =:=    Sosa, Marianela    
 4 Pasquini, Elisandro    +:-    Romero, Maximiliano
 5 Goyenechea, Álvaro     +:-    Marziali, Franco   

Sexta ronda

 1 Dimenza, Nicolás       -:-    Marziali, Franco   
 2 Romero, Maximiliano    -:+    Goyenechea, Álvaro 
 3 Sosa, Marianela        1:0    Pasquini, Elisandro
 4 Gutiérrez, Ramiro      1:0    Gil, Micaela       
 5 Genoud, Germán         =:=    Fernández, Brian   

Séptima ronda

 1 Fernández, Brian       +:-    Dimenza, Nicolás   
 2 Gil, Micaela           =:=    Genoud, Germán     
 3 Pasquini, Elisandro    0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 4 Goyenechea, Álvaro     0:1    Sosa, Marianela    
 5 Marziali, Franco       -:-    Romero, Maximiliano

Octava ronda

 1 Dimenza, Nicolás       -:-    Romero, Maximiliano
 2 Sosa, Marianela        +:-    Marziali, Franco   
 3 Gutiérrez, Ramiro      =:=    Goyenechea, Álvaro 
 4 Genoud, Germán         0:1    Pasquini, Elisandro
 5 Fernández, Brian       1:0    Gil, Micaela       

Novena ronda

 1 Gil, Micaela           +:-    Dimenza, Nicolás   
 2 Pasquini, Elisandro    0:1    Fernández, Brian   
 3 Goyenechea, Álvaro     0:1    Genoud, Germán     
 4 Marziali, Franco       -:+    Gutiérrez, Ramiro  
 5 Romero, Maximiliano    -:+    Sosa, Marianela    
Tabla de posiciones finales

   Nombre                     Pts. S-B      1 2 3 4 5 6 7 

1  Sosa, Marianela            4,5  12,50    * 1 0 1 1 1 =  Clasificado
2  Gutiérrez, Ramiro          4,5  10,75    0 * 1 1 = 1 1  Clasificado
3  Fernández, Brian           3,5           1 0 * 1 0 = 1  Clasificado
4  Pasquini, Elisandro        3             0 0 0 * 1 1 1  Clasificado
5  Goyenechea, Álvaro         2,5           0 = 1 0 * 0 1
6  Genoud, Germán             2             0 0 = 0 1 * =
7  Gil, Micaela               1             = 0 0 0 0 = *
-  Marziali, Franco           -             - - 0 0 - 1 0 * - -  Retirado por ausencia     
-  Romero, Maximiliano        -             - 0 0 - - 0 0 - * -  Retirado por ausencia
-  Dimenza, Nicolás           -             0 = - 0 0 - - - - *  Retirado por ausencia



Sub-16

Santillán, Alejandro      Ausente
Parédez, Leonel           Ausente
Luna, Juan                Clasificado
Coronel, Juan Cruz        Ausente
Pascucci, Joaquín         Clasificado
Casas, Milton             Clasificado
Segura, Abel              Clasificado
Amer, Sebastián           Clasificado
Valenzuela, Lautaro       Ausente
Maldonado, Jacobo         Ausente
Vidal, Kevin              Clasificado
Quinteros, Maximiliano    Ausente
Raimúndez, Matías         Clasificado
Arín, Ulises              Ausente
Saavedra, Jeremías        Ausente
Díaz, Facundo             Ausente
Hastings, Iván            Ausente
Bueno, Sofía              Ausente
Gómez, Evelyn             Ausente
Cuevas, Estefanía         Ausente


Finales Absolutas

Sub-8

Clasificados:

Digiovanna, Lucas    
Díaz, Lautaro         
Fortuna, Juan Ignacio 
Galetti, Lorenzo     
García, Dante        
Goyenechea, Laureano 
Martínez, Santiago    
Salcedo, Camilo       

Primera ronda

 1 Martínez, Santiago       0:1    Salcedo, Camilo      
 2 García, Dante            0:1    Goyenechea, Laureano 
 3 Digiovanna, Lucas        0:1    Galetti, Lorenzo     
 4 Díaz, Lautaro            =:=    Fortuna, Juan Ignacio

Segunda ronda

 1 Salcedo, Camilo          1:0    Fortuna, Juan Ignacio
 2 Galetti, Lorenzo         1:0    Díaz, Lautaro        
 3 Goyenechea, Laureano     1:0    Digiovanna, Lucas    
 4 Martínez, Santiago       1:0    García, Dante        

Tercera ronda

 1 García, Dante            0:1    Salcedo, Camilo      
 2 Digiovanna, Lucas        0:1    Martínez, Santiago   
 3 Díaz, Lautaro            0:1    Goyenechea, Laureano 
 4 Fortuna, Juan Ignacio    1:0    Galetti, Lorenzo     

Cuarta ronda

 1 Salcedo, Camilo          1:0    Galetti, Lorenzo     
 2 Goyenechea, Laureano     0:1    Fortuna, Juan Ignacio
 3 Martínez, Santiago       =:=    Díaz, Lautaro        
 4 García, Dante            1:0    Digiovanna, Lucas    

Quinta ronda

 1 Digiovanna, Lucas        =:=    Salcedo, Camilo      
 2 Díaz, Lautaro            0:1    García, Dante        
 3 Fortuna, Juan Ignacio    =:=    Martínez, Santiago   
 4 Galetti, Lorenzo         =:=    Goyenechea, Laureano 

Sexta ronda

 1 Salcedo, Camilo          1:0    Goyenechea, Laureano 
 2 Martínez, Santiago       1:0    Galetti, Lorenzo     
 3 García, Dante            1:0    Fortuna, Juan Ignacio
 4 Digiovanna, Lucas        1:0    Díaz, Lautaro        

Séptima ronda

 1 Díaz, Lautaro            -:+    Salcedo, Camilo      
 2 Fortuna, Juan Ignacio    1:0    Digiovanna, Lucas    
 3 Galetti, Lorenzo         1:0    García, Dante        
 4 Goyenechea, Laureano     1:0    Martínez, Santiago   
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Entidad                 Puntos  S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

1  Salcedo, Camilo            Biblioteca Alberdi      6,5             * 1 1 1 1 1 = +
2  Goyenechea, Laureano       Totoras                 4,5             0 * 0 1 = 1 1 1
3  Fortuna, Juan Ignacio      Biblioteca Estrada      4       12,0    0 1 * = 1 0 1 =
4  Martínez, Santiago         Club Leña y Leña        4       10,5    0 0 = * 1 1 1 =
5  Galetti, Lorenzo           Biblioteca Alberdi      3,5             0 = 0 0 * 1 1 1
6  García, Dante              Biblioteca Mitre        3               0 0 1 0 0 * 1 1
7  Digiovanna, Lucas          Totoras                 1,5             = 0 0 0 0 0 * 1
8  Díaz, Lautaro              Biblioteca P. Lepratti  1               - 0 = = 0 0 0 *



Sub-10

Clasificados:

Formaggini, Valentino 
Galante, Atuel  
García, Dino    
Giménez, Julieta      
Izaguirre, Lucía
Petti, Luca     
Ramini, Mariano       
Sosa, Eliseo          

Primera ronda

 1 Petti, Luca              1:0    Sosa, Eliseo         
 2 Izaguirre, Lucía         1:0    Ramini, Mariano      
 3 Formaggini, Valentino    0:1    García, Dino         
 4 Galante, Atuel           0:1    Giménez, Julieta     

Segunda ronda

 1 Sosa, Eliseo             0:1    Giménez, Julieta     
 2 García, Dino             0:1    Galante, Atuel       
 3 Ramini, Mariano          1:0    Formaggini, Valentino
 4 Petti, Luca              1:0    Izaguirre, Lucía     

Tercera ronda

 1 Izaguirre, Lucía         1:0    Sosa, Eliseo         
 2 Formaggini, Valentino    0:1    Petti, Luca          
 3 Galante, Atuel           0:1    Ramini, Mariano      
 4 Giménez, Julieta         0:1    García, Dino         

Cuarta ronda

 1 Sosa, Eliseo             0:1    García, Dino         
 2 Ramini, Mariano          1:0    Giménez, Julieta     
 3 Petti, Luca              1:0    Galante, Atuel       
 4 Izaguirre, Lucía         1:0    Formaggini, Valentino

Quinta ronda

 1 Formaggini, Valentino    +:-    Sosa, Eliseo         
 2 Galante, Atuel           0:1    Izaguirre, Lucía     
 3 Giménez, Julieta         0:1    Petti, Luca          
 4 García, Dino             0:1    Ramini, Mariano      

Sexta ronda

 1 Sosa, Eliseo             -:+    Ramini, Mariano      
 2 Petti, Luca              1:0    García, Dino         
 3 Izaguirre, Lucía         1:0    Giménez, Julieta     
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Galante, Atuel       

Séptima ronda

 1 Galante, Atuel           +:-    Sosa, Eliseo         
 2 Giménez, Julieta         0:1    Formaggini, Valentino
 3 García, Dino             1:0    Izaguirre, Lucía     
 4 Ramini, Mariano          0:1    Petti, Luca          
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Entidad                 Puntos  S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

1  Petti, Luca                Club Leña y Leña        7               * 1 1 1 1 1 1 1
2  Izaguirre, Lucía           Totoras                 5       12      0 * 1 0 1 1 1 1
3  Ramini, Mariano            Villa Constitución      5       11      0 0 * 1 1 1 1 +
4  García, Dino               Biblioteca Mitre        4               0 1 0 * 1 0 1 1
5  Formaggini, Valentino      Biblioteca Homero       3               0 0 0 0 * 1 1 +
6  Galante, Atuel             Biblioteca Homero       2        4      0 0 0 1 0 * 0 +
7  Giménez, Julieta           Biblioteca Alberdi      2        2      0 0 0 0 0 1 * 1
8  Sosa, Eliseo               Esc. Rep. del Brasil    0               0 0 - 0 - - 0 *


Sub-12

Clasificados:

Barchiesi, Julián     
Brito, Sofía        
Caballero, Maximiliano
Casariego, Pablo    
Santillán, Luciano    
Valdez, Manuel      
Velazco, Tomás        
Zabala, Miqueas     

Primera ronda

 1 Barchiesi, Julián   1:0   Velazco, Tomás    
 2 Brito, Sofía        0:1   Valdez, Manuel    
 3 Casariego, Pablo    =:=   Santillán, Luciano

Segunda ronda

 1 Velazco, Tomás      1:0  Santillán, Luciano
 2 Valdez, Manuel      0:1  Casariego, Pablo  
 3 Barchiesi, Julián   1:0  Brito, Sofía      

Tercera ronda

 1 Brito, Sofía        1:0  Velazco, Tomás  
 2 Casariego, Pablo    1:0  Barchiesi, Julian
 3 Santillán, Luciano  1:0  Valdez, Manuel   

Cuarta ronda

 1 Velazco, Tomás      1:0  Valdez, Manuel    
 2 Barchiesi, Julián   1:0  Santillán, Luciano
 3 Brito, Sofía        1:0  Casariego, Pablo  

Quinta ronda

 1 Casariego, Pablo    1:0  Velazco, Tomás   
 2 Santillán, Luciano  0:1  Brito, Sofía    
 3 Valdez, Manuel      0:1  Barchiesi, Julian
Tabla de posiciones finales

Nº Nombre               Total 1 2 3 4 5 6

1  Barchiesi, Julián    4     * 0 1 1 1 1
2  Casariego, Pablo     3,5   1 * 0 1 = 1
3  Brito, Sofía         3     0 1 * 1 1 0
4  Velazco, Tomás       2     0 0 0 * 1 1
5  Santillán, Luciano   1,5   0 = 0 0 * 1
6  Valdez, Manuel       1     0 0 1 0 0 *


Sub-14

Clasificados:

Campagna, Abril    
Fernández, Brian   
García, Ricardo    
Gutiérrez, Ramiro  
Ibarra, Juan Martín
Pasquini, Elisandro
Rojas, Alejo       
Sosa, Marianela    

Primera ronda

 1 Campagna, Abril      0:1   Sosa, Marianela
 2 Fernández, Brian     0:1   Rojas, Alejo       
 3 García, Ricardo      1:0   Pasquini, Elisandro

Segunda ronda

 1 García, Ricardo      1:0  Sosa, Marianela
 2 Ibarra, Juan Martín  1:0  Campagna, Abril 
 3 Pasquini, Elisandro  0:1  Rojas, Alejo    

Tercera ronda

 1 Fernández, Brian     0:1  Sosa, Marianela    
 2 García, Ricardo      =:=  Campagna, Abril    
 3 Ibarra, Juan Martín  1:0  Pasquini, Elisandro

Cuarta ronda

 1 Sosa, Marianela      1:0  Pasquini, Elisandro
 2 Rojas, Alejo         =:=  Ibarra, Juan Martin
 3 Fernández, Brian     0:1  García, Ricardo    

Quinta ronda

 1 Sosa, Marianela      0:1  Ibarra, Juan Martin
 2 Rojas, Alejo         0:1  García, Ricardo    
 3 Campagna, Abril      1:0  Fernández, Brian   

Sexta ronda

 1 Sosa, Marianela      1:0  Rojas, Alejo       
 2 Campagna, Abril      1:0  Pasquini, Elisandro
 3 Fernández, Brian     1:0  Ibarra, Juan Martin

Séptima ronda

 1 Ibarra, Juan Martín  0:1  García, Ricardo 
 2 Pasquini, Elisandro  1:0  Fernández, Brian
 3 Rojas, Alejo         0:1  Campagna, Abril
Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                    Total S-B   1 2 3 4 5 6 7 

1  García, Ricardo           5,5         * 1 1 = 1 1 1  
2  Sosa, Marianela           4           0 * 0 1 1 1 1  
3  Ibarra, Juan Martín       3,5   9,75  0 1 * 1 = 0 1  
4  Campagna, Abril           3,5   7,25  = 0 0 * 1 1 1  
5  Rojas, Alejo              2,5         0 0 = 0 * 1 1  
6  Fernández, Brian          1     3,50  0 0 1 0 0 * 0  
7  Pasquini, Elisandro       1     1,00  0 0 0 0 0 1 *  


Sub-16

Clasificados:

Amer, Sebastián   
Casas, Milton     
Luna, Juan        
Pascucci, Joaquín 
Raimúndez, Matías 
Segura, Abel      
Vidal, Kevin      

Primera ronda

 1 Amer, Sebastián   0:1  Pascucci, Joaquín
 2 Casas, Milton     0:1  Vidal, Kevin
 3 Luna, Juan        1:0  Segura, Abel

Segunda ronda

 1 Pascucci, Joaquín 1:0  Segura, Abel 
 2 Vidal, Kevin      1:0  Luna, Juan   
 3 Amer, Sebastián   1:0  Casas, Milton

Tercera ronda

 1 Casas, Milton     0:1  Pascucci, Joaquín      
 2 Luna, Juan        1:0  Amer, Sebastian
 3 Segura, Abel      0:1  Vidal, Kevin   

Cuarta ronda

 1 Pascucci, Joaquín 1:0  Vidal, Kevin
 2 Amer, Sebastián   =:=  Segura, Abel
 3 Casas, Milton     0:1  Luna, Juan  

Quinta ronda

 1 Luna, Juan        1:0  Pascucci, Joaquín      
 2 Segura, Abel      1:0  Casas, Milton  
 3 Vidal, Kevin      1:0  Amer, Sebastian
Tabla de posiciones finales

Nº Nombre             Total Desempate  S-B   PC  1 2 3 4 5 6

1  Pascucci, Joaquín  4     2          7,00      * 1 0 1 1 1
2  Vidal, Kevin       4     1          7,00      0 * 1 1 1 1
3  Luna, Juan         4     0          7,00      1 0 * 1 1 1
4  Segura, Abel       1,5              0,75  =N  0 0 0 * = 1
5  Amer, Sebastián    1,5              0,75  =B  0 0 0 = * 1
6  Casas, Milton      0                          0 0 0 0 0 *


Sub-18

Clasificados:

Bottari, Gino      
Martínez, Francisco
Ortiz, Alejandro   
Rey, Victoria      
Rossi, Santiago    
Vicente, Santiago  
Zarza, Francisco   

Primera ronda

 1 Vicente, Santiago    0:1  Zarza, Francisco
 2 Martínez, Francisco  =:=  Piazza, Cristián   

Segunda ronda

 1 Zarza, Francisco     0:1  Piazza, Cristián     
 2 Vicente, Santiago    0:1  Martínez, Francisco  

Tercera ronda

 1 Martínez, Francisco  =:=  Zarza, Francisco     
 2 Piazza, Cristián     1:0  Vicente, Santiago    
Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.   1 2 3 4 

1  Piazza, Cristián         2,5    * = 1 1
2  Martínez, Francisco      2      = * = 1
3  Zarza, Francisco         1,5    0 = * 1
4  Vicente, Santiago        0      0 0 0 *


Sub-20

Clasificados:

Castellini, Lucas
Cuello, Facundo  
Reyes, Ian       
Santillán, Bruno 

Primera ronda

 1 Reyes, Ian        1:0  Santillán, Bruno

Segunda ronda

 1 Santillán, Bruno  0:1  Cuello, Facundo

Tercera ronda

 1 Cuello, Facundo   1:0  Reyes, Ian
Tabla de posiciones finales

   Nombre                   Pts.   1 2 3 

1  Cuello, Facundo          2      * 1 1
2  Reyes, Ian               1      0 * 1
3  Santillán, Bruno         0      0 0 *


ARA - Archivo 2016