Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2017


GP1: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP2: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP3: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
TGP: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
 FF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18
 SF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16
  F: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Goyenechea, Laureano Totoras 5 12,0 13,0 15,0 40 2 Digiovanna, Lucas Totoras 4 12,0 13,0 13,0 35 3 Torres, Lorenzo Funes 3,5 12,5 14,5 10,5 30 4 Vansteenkiste, Ian Alberdi 3,5 12,0 14,0 11,0 26 5 Domínguez, Alejandro Brig. López 3 15,0 17,0 10,5 23 6 Caramuto, Bruno Brig. López 3 13,5 15,5 10,0 20 7 Gaitán, Vicente Totoras 3 13,0 14,0 10,0 18 8 Sangrá, Valentino Huerto 3 11,0 13,0 7,5 16 9 Ferrer, Victoria Huerto 3 9,0 10,0 8,0 14 10 Pérez, Lola Alberdi 3 9,0 9,0 8,0 12 11 Di Carlo, Leonel Mitre 2,5 9,5 10,5 6,5 10 12 Lombardo, Catalina Gurruchaga 2 12,5 14,5 8,0 9 13 Gronda, Lucía Mitre 2 12,5 12,5 7,0 8 14 Schneider, Bastián Español 2 11,5 12,5 9,0 7 15 Yuri, Morena Alberdi 2 11,5 12,5 7,0 6 16 Ailán, Lautaro Huerto 2 8,5 9,5 4,0 5 17 García, Santino Español 1,5 9,5 9,5 5,0 4 18 Caballero, Felipe Estrada 1 12,0 12,0 1,0 3 19 Robino, Juan Martín Huerto 1 11,5 11,5 2,0 2 20 Giunta, Mateo Español 1 2,0 4,0 2,0 1 21 Di Vito, Romeo Español 0 7,5 8,5 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Petti, Luca Atlanta 5 14,5 17,5 15,0 40 2 Izaguirre, Lucía Totoras 5 13,5 15,5 15,0 35 3 Barchiesi, Gonzalo Alberdi 4 15,5 18,5 14,0 30 4 Castro, Jeremías Argüelles 4 15,5 17,5 13,0 26 5 Sosa, Eliseo Brasil 4 14,5 16,5 14,0 23 6 Galván, Eugenio Brig. López 4 14,0 15,0 11,0 20 7 Giménez, Benjamín Alberdi 4 13,0 14,0 11,0 18 8 Barchiesi, Emilio Alberdi 4 12,5 14,5 11,0 16 9 Piazza, Bruno CCQTP 4 12,5 13,5 12,0 14 10 Salcedo, Camilo Alberdi 4 11,5 12,5 10,0 12 11 López, Natanael Alvear 4 11,0 12,5 10,0 10 12 Maidana, Vladimir Montes 3,5 14,0 14,0 11,5 9 13 Franco, Santiago Montes 3,5 13,0 14,5 12,5 8 14 Gunno, Joaquín CCQTP 3,5 12,0 13,5 10,5 7 15 Díaz, Lautaro Lepratti 3,5 12,0 13,0 11,5 6 16 Trifiró, Juan Homero 3,5 12,0 12,5 12,5 5 17 Mochón, Nicolás Bialik 3,5 10,0 11,5 9,5 4 18 Glocer, David CCQTP 3 14,5 15,5 11,0 3 19 Cugno, Joaquín CCQTP 3 14,0 16,0 11,0 2 20 Martínez, Santiago 550 3 13,0 15,0 12,0 1 21 Filippini, Patricio Alberdi 3 13,0 14,0 9,0 22 Bressan, Mirko 9 de Julio 3 13,0 13,0 9,0 23 Alemán, Juan Sáenz Peña 3 12,0 14,0 8,0 24 Stenta, Faustino Gurruchaga 3 11,5 13,5 8,0 25 Kreinin, Milac Bialik 3 11,0 13,0 8,0 26 Martínez, Nicolás V. Constitución 3 11,0 11,0 8,0 Morer, Santiago Leña y Leña 3 11,0 11,0 8,0 28 González, Sebastián Brig. López 3 11,0 11,0 7,0 29 Heit, Helena San Miguel 3 10,0 11,5 8,0 30 Della Cella, Renzo Brig. López 3 8,0 9,0 8,0 31 Attorresi, Josefina Brig. López 2,5 13,0 13,5 7,5 32 Ostera, Máximo Español 2,5 12,0 14,0 9,5 33 Medina, Fernando Del Sol 2,5 12,0 12,5 9,5 34 Lombardo, Agustín Gurruchaga 2,5 12,0 12,0 7,5 35 Eluk, Uriel Estrada 2,5 10,0 11,5 7,5 36 Götzl, Federico Gurruchaga 2,5 10,0 11,0 6,5 37 Giampani, Santino 2 14,5 16,5 9,0 38 Gresores, Vera Alberdi 2 14,0 14,0 8,0 39 Baranello, Giovanna Sarmiento 2 12,5 13,5 5,0 40 Pajón, Gastón Huerto 2 12,0 13,5 7,0 41 Córdoba, Benjamín V. Constitución 2 12,0 12,0 9,0 42 Márquez, Thiago Homero 2 11,0 11,0 6,0 43 Couto, Uriel San Luis 2 11,0 11,0 5,0 44 Malanga, Luca Alberdi 2 10,0 11,5 8,0 45 Tasada, Ignacio Español 2 10,0 11,5 6,5 46 Osella, Manuela Español 2 10,0 11,5 5,5 47 Otermín, Agustín V. Constitución 2 10,0 10,0 7,0 48 Comino, Francisco Alberdi 2 10,0 10,0 5,0 49 Digiovanna, Ana Totoras 2 9,5 10,5 5,0 50 Cueva, Joaquín Español 2 9,5 9,5 7,0 51 Ferrer, Santiago Huerto 2 9,5 9,5 4,0 52 Cattelan, María Español 1,5 9,5 11,0 5,0 53 Fernández, Faustino Español 1,5 9,5 10,0 5,0 54 Picolini, Nicole Veinte Amigos 1,5 9,5 9,5 3,5 55 Bonarotti, Lucía Español 1,5 9,0 9,0 4,5 56 Fuentes, Paloma Español 1,5 8,0 8,0 3,5 57 Mayo, Joaquín Español 1,5 7,5 8,0 4,0 58 Ryan, Patricio Español 1 12,0 12,0 3,0 59 Solís, Luciano Alberdi 1 10,5 10,5 3,0 60 Orellano, Amparo Brig. López 1 9,0 9,0 2,0 61 Franco, Lucas Huerto 1 8,0 8,0 1,0 62 Perotti, Matías Español 1 7,5 9,0 3,0 63 Rodríguez, Pilar Huerto 0,5 4,0 5,5 1,5 64 Baroni, Victoria Huerto 0 9,5 11,0 0,0 65 Suclla, Santino Español 0 6,0 7,0 0,0 66 Montenegro, Jimena Español 0 5,0 7,0 0,0 67 Botello, Juan Ignacio Español 0 5,0 6,0 0,0 68 Durand, Jerónimo Español 0 5,0 6,0 0,0 69 Mizzi, Felipe 0 4,0 5,5 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 5 15,0 16,0 15,0 40 2 Velazco, Tomás Atlanta 5 13,5 16,0 15,0 35 3 Ramini, Mariano V. Constitución 4 15,0 16,0 14,0 30 4 Formaggini, Valentino Homero 4 14,0 16,0 14,0 26 5 Fernández, Mateo V. Constitución 4 14,0 16,0 13,0 23 6 Galetti, Leandro Alberdi 4 14,0 16,0 10,0 20 7 Filippini, Joaquín Alberdi 4 13,0 15,0 11,0 18 8 García, Dino CCQTP 4 12,5 14,5 12,0 16 9 Denazis, Iñaki Español 4 12,0 12,5 11,0 14 10 Giménez, Julieta Alberdi 4 11,5 13,5 12,0 12 11 Ayala, Nicolás Argüelles 4 11,5 13,5 12,0 10 12 Thedy, Alejandro Homero 3,5 11,0 12,0 9,0 9 13 Eisemberg, Gabriel Bialik 3,5 10,5 11,5 9,0 8 14 Lerme, Facundo Español 3,5 10,5 11,0 8,5 7 15 Marcópulo, Jeremías Homero 3 16,0 18,0 12,0 6 16 Santillán, Luciano Estrada 3 14,5 16,5 9,0 5 17 Modica, Joaquín Brasil 3 14,0 16,0 11,0 4 18 Solís, Gonzalo Alberdi 3 14,0 15,0 12,0 3 19 Aquino, Micaela Rivarola 3 13,5 15,5 12,0 2 20 Martínez, Agustín 550 3 13,0 14,0 11,0 1 21 García, Gerónimo Totoras 3 12,5 13,5 11,0 22 Tarrab, Yamil Perú 3 12,5 13,5 6,0 23 Mamais, Nicolás Náutico 3 12,0 14,0 9,0 24 Acuña, Keren Brown 3 12,0 14,0 7,0 25 Bellavia, Milena San Luis 3 11,0 13,0 9,0 26 Ansaldi, Felipe Belgrano 3 11,0 12,0 9,0 27 Bandeo, Felipe Español 3 10,5 12,5 8,0 28 Bermúdez, Folco Español 3 10,0 11,0 9,0 29 Caballero, Sofía Estrada 3 9,0 11,0 8,0 Casas, Leandro Pestalozzi 3 9,0 11,0 8,0 31 Domínguez, Jeremías Roosevelt 2,5 13,5 15,5 8,5 32 Goyenechea, Renata Totoras 2,5 13,0 15,5 8,5 33 Acosta, Selena Montes 2,5 12,5 14,0 6,5 34 Abaca, Felipe San Miguel 2,5 11,0 11,5 8,5 35 Alva, Luis Roosevelt 2,5 11,0 11,5 7,5 36 Bua, Santiago San Miguel 2,5 10,0 11,0 8,0 37 Rodríguez, Amilkar San Cristóbal 2 14,0 16,0 9,0 38 Negri, Tobías Omnes 2 14,0 16,0 8,0 39 Alemán, Araceli San Miguel 2 13,5 14,5 7,0 40 Suárez, Laureano V. Constitución 2 13,0 14,0 6,0 41 Bueno, Luciana San Miguel 2 11,0 12,0 6,0 Luna, Uma Brasil 2 11,0 12,0 6,0 43 Diab, Gaspar Español 2 10,5 11,5 7,0 44 Oviedo, Matías Alfil Rojo 2 10,5 11,5 4,0 45 Couto, David San Luis 2 10,0 11,0 7,0 46 Ciotta, Gina San Miguel 2 10,0 11,0 5,0 Lutsch, Facundo San Cristóbal 2 10,0 11,0 5,0 48 Menapace, Giulietta Venezuela 2 10,0 11,0 4,0 49 Salva, Alexander Montes 2 9,5 10,0 6,0 50 Maldonado, Joaquín Brasil 2 9,0 10,0 4,0 51 Rodríguez, Mateo Alberdi 2 8,0 8,5 4,0 52 Basualdo, Federico San Cristóbal 2 7,0 7,5 3,0 53 Glusman, Juan Martín Español 2 6,0 7,0 3,0 54 Rossetti, Davide Alberdi 1,5 10,0 12,0 7,0 55 Digiovanna, Mateo Totoras 1 12,5 13,5 4,0 56 Acuña, Augusto Roosevelt 1 10,5 12,5 5,0 57 Lerme, Ramiro Español 1 10,5 12,5 3,0 58 Vera, Kevin Perú 1 9,5 11,5 4,0 59 Merlo, Tomás San Cristóbal 1 9,5 10,5 4,0 60 Becker, Ana San Miguel 1 9,5 10,5 2,0 Mendoza, León Güemes 1 9,5 10,5 2,0 62 Escobar, Emanuel Alvear 1 9,5 10,5 1,0 63 Cassanello, Valentina Español 1 9,0 9,5 1,0 64 Giménez, Lorenzo San Miguel 0,5 10,0 10,5 2,0 65 Romero, Uriel Alvear 0,5 9,5 10,0 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ibarra, Juan Martín Atlanta 6 20,5 23,5 21,0 40 2 Goyenechea, Álvaro Totoras 5 21,0 24,0 19,0 35 3 Sosa, Marianela Atlanta 5 21,0 23,0 20,0 30 4 Fernández, Brian Rivarola 5 18,0 20,0 16,0 26 5 Casariego, Pablo Pestalozzi 4,5 19,5 21,0 16,5 23 6 Brito, Sofía Peón al Paso 4,5 17,5 19,0 14,5 20 7 Manchado, César Nicaragua 4,5 17,0 18,0 15,0 18 8 Caballero, Maximiliano Estrada 4 22,5 24,5 17,0 16 9 López, Agustín CCQTP 4 20,5 23,5 15,5 14 10 Rossetti, Facundo Laprida 4 20,5 23,0 14,5 12 11 Mustafá, Valentino Atlanta 4 20,0 22,0 15,0 10 12 Lione, Ezequiel Alberdi 4 19,0 22,0 14,0 9 13 Barchiesi, Julián Alberdi 4 18,5 20,5 14,0 8 14 Uberto, Ramiro Omnes 4 18,0 19,5 13,0 7 15 Sosa, Nicolás Leña y Leña 4 17,0 19,0 12,0 6 16 Riboldi, Marcos Brasil 4 17,0 18,0 14,0 5 17 Cuenca, Mijael Montes 4 17,0 18,0 14,0 4 18 Ubal, Lara Pestalozzi 4 14,0 16,0 12,0 3 19 Abramor, Franco Gambito de Rey 3 20,0 22,5 11,5 2 20 Benadia, Franco San Luis 3 20,0 22,0 15,0 1 21 Paredes, Mauro Nicaragua 3 19,5 21,5 15,0 22 Trifiró, Santiago Homero 3 18,0 20,0 9,0 23 Mostalac, Pilar V. Constitución 3 18,0 19,5 12,0 24 Miniello, Tomás Rivarola 3 17,0 19,5 9,0 25 Heit, Jordi San Miguel 3 17,0 18,0 14,0 26 González, Lázaro CAOVA 3 16,5 17,5 10,0 27 Maidana, Selena Montes 3 16,0 17,0 10,0 28 Azorín, Isidro Alighieri 3 16,0 17,0 9,0 29 Saavedra, Dámaris Montes 3 15,0 17,0 11,0 30 Valdez, Manuel Alberdi 3 15,0 17,0 10,0 31 Pérez, Nahuel Argüelles 3 14,5 15,5 10,0 32 González, Maximiliano Brig. López 3 13,0 14,0 12,0 33 Leguizamón, Milagros Montes 3 13,0 14,0 7,0 34 Carestía, Valentino 3 11,5 12,5 6,0 35 Abut, Sebastián Alighieri 2,5 15,0 16,0 8,5 36 González, Alan Montes 2 18,0 20,0 9,0 37 Matuc, Ignacio Huerto 2 17,5 18,5 9,0 38 Pagura, Giulia Alighieri 2 16,5 17,5 8,0 39 Aseguinolaza, Pedro Liceo 2 16,5 17,5 3,0 40 Menapace, Donato 2 16,0 17,0 5,0 41 Luna, Kevin Laprida 2 15,5 16,5 7,0 42 Destefani, Francisco Liceo 2 15,0 16,0 9,0 43 Ramírez, Leandro San Cristóbal 2 14,5 15,5 7,0 44 Maldonado, Eric Roosevelt 2 12,5 13,5 5,0 45 Pinorini, Gian Franco Español 1,5 15,5 16,5 3,5 46 Benítez, Cristhian Montes 1,5 13,5 14,5 2,5 47 Pravato, Lara San Cristóbal 1 15,5 17,5 3,0 48 Scholles, Sol CCQTP 1 14,0 16,0 4,0 49 Valdez, Franco Omnes 1 13,0 15,0 5,0 50 Di Carlo, Valentín CCQTP 1 13,0 14,5 4,0 Tournier, Martín Liceo 1 13,0 14,5 4,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Piazza, Cristián CCQTP S-20 5 20,5 23,5 19,0 40 2 Amer, Sebastián CCQTP S-18 5 20,5 22,5 20,0 35 3 Rojas, Alejo Atlanta S-16 5 19,0 21,5 17,0 30 4 García, Ricardo Atlanta S-16 4,5 20,0 23,5 15,0 26 5 Luna, Juan Cura S-18 4 20,0 21,0 16,0 23 6 Rullán, Julián Liceo S-20 4 17,5 19,5 16,0 20 7 Montoya, Santiago Esc. Alberdi S-16 4 17,5 19,0 12,0 18 8 Pascucci, Joaquín Zona Parque S-16 4 15,0 17,0 13,0 16 9 Barchiesi, Lisandro Alberdi S-16 3,5 21,0 23,0 15,0 14 10 Gil, Micaela Atlanta S-16 3,5 20,5 22,5 11,0 12 11 Gutiérrez, Ramiro Estrada S-16 3,5 18,5 21,0 13,5 10 12 Pasquini, Elisandro V. Constitución S-16 3,5 17,0 19,0 11,0 9 13 García, Alan Cura S-16 3 17,0 19,0 8,0 8 14 Juárez, Gabriel V. Constitución S-16 3 16,0 18,0 10,0 7 15 Saavedra, Jeremías Arenales S-16 3 16,0 18,0 9,0 6 16 Thedy, Máximo Liceo S-16 3 15,0 17,0 10,0 5 17 Vélez, Juan S-18 3 14,0 16,0 9,0 4 18 Vidal, Kevin CAOVA S-16 2,5 19,0 21,0 11,5 3 19 Lombardo, Rafael S-16 2,5 14,5 15,5 7,5 2 20 Marichich, Lautaro San Pablo S-16 2 19,0 21,0 11,0 1 21 Izaguirre, Agustín Totoras S-16 2 16,5 19,5 7,0 22 Gómez, Matías Arenales S-16 2 15,5 16,5 8,0 23 Cuevas, Estefanía Arenales S-16 2 15,0 16,5 5,0 24 Mangiameli, Camila Alighieri S-16 2 14,5 16,5 7,0 25 Barreto, Estefanía S-18 2 11,0 12,0 4,0 26 Befumo, Julián Liceo S-16 1,5 12,5 13,5 6,5 27 Azcua, Alexandro Nicaragua S-16 1 13,5 15,0 2,0 Suizo a seis rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Goyenechea, Laureano Totoras 4 14,5 16,5 13,0 40 2 Gaitán, Vicente Totoras 4 12,5 12,5 12,0 35 3 Torres, Lorenzo Funes 4 10,5 11,5 10,0 30 4 Domínguez, Alejandro Brig. López 3,5 14,0 16,0 12,0 26 5 Fagiolani, Santiago Totoras 3 12,0 13,0 9,5 23 6 Digiovanna, Lucas Totoras 3 11,5 12,5 8,0 20 7 Vansteenkiste, Ian Alberdi 2,5 11,0 12,0 7,5 18 8 Ferrer, Victoria Huerto 2 13,5 16,0 7,0 16 9 Di Carlo, Leonel Mitre 2 12,0 12,0 7,0 14 10 Masia, Lina 1402 2 10,0 11,0 4,0 12 11 Aguirreguerra, Valentina Deliot 1 9,0 10,0 4,0 10 12 Glocer, Joana CCQTP 1 8,5 9,5 2,0 9 13 Itermann, Felipe Funes 1 8,0 8,0 2,0 8 14 Silva, Uriel Bialik 0 6,0 7,0 0,0 7 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Izaguirre, Lucía Totoras 5,5 22,5 25,0 20,5 40 2 Petti, Luca Atlanta 5,5 20,0 21,5 20,5 35 3 Barchiesi, Gonzalo Alberdi 5 21,0 23,5 15,0 30 4 Glocer, David CCQTP 5 19,5 22,0 18,0 26 5 Salcedo, Camilo Alberdi 5 19,5 21,5 19,0 23 6 Giménez, Benjamín Alberdi 4,5 20,5 23,5 15,5 20 7 Stenta, Faustino Gurruchaga 4,5 17,0 18,5 14,0 18 8 Díaz, Lautaro Lepratti 4 21,5 24,5 16,0 16 9 Dearma, Thiago Leña y Leña 4 20,5 23,5 16,0 14 10 Barchiesi, Emilio Alberdi 4 20,0 23,0 16,0 12 11 Piazza, Bruno CCQTP 4 19,5 22,0 13,0 10 12 Morer, Santiago Carrasco 4 18,0 20,0 14,0 9 13 Trifiró, Juan Homero 4 17,5 19,0 13,0 8 14 Martínez, Nicolás V. Constitución 4 16,5 18,5 15,0 7 15 Castro, Jeremías Argüelles 4 16,5 18,5 12,0 6 16 Sosa, Eliseo Brasil 3,5 18,0 19,0 13,5 5 17 Filippini, Patricio Alberdi 3,5 16,5 18,5 12,0 4 18 Gresores, Vera Alberdi 3,5 15,0 16,5 11,0 3 19 Götzl, Federico Gurruchaga 3 19,0 20,0 15,0 2 20 Ostera, Máximo Español 3 18,5 19,5 13,0 1 21 Kreinin, Milac Bialik 3 18,0 20,0 10,0 22 Baranello, Giovanna Sarmiento 3 18,0 19,5 11,0 23 Malanga, Luca Alberdi 3 17,5 18,5 13,0 24 Solís, Luciano Gambito de Rey 3 16,5 17,0 12,0 25 Ryan, Patricio Español 3 16,0 18,0 10,0 26 Tasada, Ignacio Español 3 15,5 17,5 10,0 27 Bressan, Mirko 9 de Julio 3 15,5 17,0 8,0 28 Cugno, Joaquín CCQTP 3 15,0 16,0 8,0 29 Maidana, Vladimir Montes 2,5 17,0 19,5 12,0 30 Couto, Uriel San Luis 2,5 17,0 18,5 8,0 31 Alemán, Juan Sáenz Peña 2,5 16,0 16,5 8,0 32 Dolce, Santiago CAOVA 2,5 15,5 15,5 11,0 33 Picolini, Nicole Veinte Amigos 2,5 14,5 16,0 6,0 34 Franco, Lucas Huerto 2,5 14,0 15,5 8,0 35 Medina, Fernando Del Sol 2,5 14,0 15,5 7,5 36 Pegoraro, Josefina Homero 2,5 12,5 13,0 4,5 37 Dibitetti, Lucas Funes 2 17,0 18,0 7,0 38 Becker, Tomás San Miguel 2 15,5 18,0 6,5 39 Solís, Bruno Del Sol 2 14,0 16,0 4,5 40 Cueva, Joaquín Español 2 14,0 15,5 7,0 41 Otermín, Agustín V. Constitución 2 13,5 14,5 6,5 42 Barreto, Selene Peón al Paso 2 12,0 13,5 6,0 43 Vidone, Donato CAOVA 2 11,5 12,0 5,5 44 García, Manuel Español 2 10,0 10,5 6,0 45 Galván, Eugenio Brig. López 1,5 16,0 18,5 6,5 46 Pecoraro, Darío 1402 1,5 12,5 14,0 4,5 47 Azuaga, Valentín 1402 1,5 11,5 13,0 4,0 48 Goity, Joaquín Huerto 1,5 11,0 11,5 4,5 49 Attorresi, Josefina Brig. López 1 14,0 15,5 6,0 50 Calvano, Santiago Huerto 1 10,0 10,0 4,0 51 Domingo, Victoria Náutico 0,5 12,0 13,5 1,5 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Velazco, Tomás Atlanta 5,5 22,5 24,5 20,0 40 2 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 5,5 19,5 20,5 20,0 35 3 Fernández, Mateo V. Constitución 5 20,5 22,5 16,0 30 4 Goyenechea, Renata Totoras 5 19,5 21,5 17,0 26 5 Aquino, Micaela Rivarola 4,5 19,5 21,0 17,0 23 6 Eisemberg, Gabriel Bialik 4,5 17,0 20,0 15,5 20 7 Galante, Atuel Homero 4,5 16,0 17,5 14,0 18 8 Formaggini, Valentino Homero 4 21,0 24,0 18,0 16 9 Giménez, Julieta Alberdi 4 20,0 21,5 17,0 14 10 Suárez, Laureano V. Constitución 4 19,5 20,5 14,0 12 11 Ansaldi, Felipe Belgrano 4 18,5 21,5 14,0 10 12 Denazis, Iñaki Español 4 17,5 20,5 14,0 9 13 Marcópulo, Jeremías Homero 4 17,5 19,5 15,0 8 14 Casas, Leandro Pestalozzi 4 17,0 19,0 14,0 7 15 García, Gerónimo Totoras 4 17,0 18,0 14,5 6 16 Albronoz, Guillermo Montes 4 16,0 18,0 12,0 5 17 Luna, Uma Brasil 4 14,5 15,5 11,0 4 18 Ramini, Mariano V. Constitución 3,5 20,0 22,0 14,5 3 19 Caballero, Sofía Estrada 3,5 15,5 17,0 12,0 2 20 Cabrera, Alejandro Brasil 3 20,5 22,5 12,0 1 21 Lerme, Facundo Español 3 20,5 21,5 15,0 22 Acuña, Keren Brown 3 19,5 22,0 12,5 23 Ayala, Nicolás Argüelles 3 18,5 20,0 11,0 24 Rossetti, Davide Alberdi 3 18,0 20,0 11,0 25 Couto, David San Luis 3 18,0 19,5 11,0 26 Dimenza, Federico Alighieri 3 16,5 18,0 10,0 27 Bellavia, Milena San Luis 3 16,5 17,5 8,0 28 Solís, Gonzalo Gambito de Rey 3 16,0 17,5 9,0 29 Thedy, Alejandro Homero 3 15,5 17,5 11,0 30 Lutsch, Facundo San Cristóbal 3 14,0 15,0 11,0 31 Lerme, Ramiro Español 3 13,0 14,0 10,0 32 Fernández, Fabricio Ortiz 3 12,5 13,5 7,0 33 Oviedo, Matías Alfil Rojo 3 10,5 11,5 6,0 34 Bueno, Luciana San Miguel 2,5 19,5 22,0 11,5 35 Fernández, Rocío Totoras 2,5 15,5 17,5 7,5 36 Postiglione, Ciro Homero 2,5 14,0 15,5 8,0 37 García, Santiago Gambito de Rey 2,5 12,0 13,0 8,0 38 Filippini, Joaquín Alberdi 2 19,5 20,5 9,0 39 Coll, Lucas B. Argentina 2 19,0 21,0 10,0 40 Vidone, Delfina CAOVA 2 15,0 16,0 6,0 41 De Cesari, Mariano San Miguel 2 14,5 15,5 7,0 42 Mamais, Nicolás Náutico 2 14,0 15,0 8,0 43 Becker, Ana San Miguel 2 14,0 15,0 5,0 44 Impallari, Giuliano Alighieri 2 13,5 14,5 7,0 45 Basualdo, Federico San Cristóbal 1,5 16,0 17,5 7,0 46 Bermúdez, Folco Español 1,5 15,0 16,5 6,5 47 Del Gerbo, Luciano Alighieri 1,5 14,0 15,5 6,0 48 Romero, Uriel Alvear 1,5 12,0 13,0 4,5 49 Escobar, Emanuel Alvear 1 16,5 17,5 2,0 50 Bonadeo, Iván B. Argentina 1 14,0 16,0 4,0 51 Bandeo, Felipe Español 1 13,5 14,5 2,0 52 Chinellato, Gino Funes 1 11,5 12,5 1,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Fernández, Brian Rivarola 5,5 21,5 24,5 20,0 40 2 Brito, Sofía Peón al Paso 5,5 21,5 24,0 20,0 35 3 López, Agustín CCQTP 5 21,0 23,0 18,0 30 4 Mustafá, Valentino Atlanta 5 19,5 21,5 18,0 26 5 Barchiesi, Julián Alberdi 4 20,0 21,0 15,0 23 6 Crembil, Ivo Brig. López 4 19,5 21,5 16,0 20 7 Casariego, Pablo Atlanta 4 18,5 21,5 15,0 18 8 Lione, Ezequiel Alberdi 4 18,5 20,5 15,0 16 9 Cuenca, Mijael Montes 4 17,5 19,5 14,0 14 10 Sosa, Marianela Atlanta 4 16,5 18,5 13,0 12 11 Manchado, César Nicaragua 4 16,0 16,0 14,0 10 12 Miniello, Tomás Rivarola 4 13,0 15,0 10,0 9 13 Maidana, Selena Montes 3,5 18,0 20,0 13,5 8 14 Uberto, Ramiro Omnes 3,5 16,5 18,5 9,5 7 15 Mostalac, Pilar V. Constitución 3 19,0 21,0 12,0 6 16 Roca, Lucrecia San Luis 3 19,0 20,0 11,0 5 17 Re, Valentín V. Constitución 3 17,0 18,5 12,0 4 18 Dimenza, Nicolás Alighieri 3 16,5 18,5 9,0 3 19 Valdez, Manuel Alberdi 3 16,5 17,5 12,0 2 20 Riboldi, Marcos Brasil 3 16,5 17,5 9,0 1 21 Trifiró, Santiago Homero 3 15,5 17,0 10,0 22 Vardabasso, Milton Montes 3 15,5 16,5 10,0 23 Caballero, Maximiliano Estrada 3 13,0 14,0 8,0 24 Rossetti, Facundo Laprida 2,5 20,0 22,5 12,5 25 Fernández, Gabriel Rivarola 2,5 15,0 15,5 8,5 26 Matuc, Ignacio Huerto 2,5 15,0 15,5 4,5 27 Benadia, Franco San Luis 2 18,5 20,5 10,0 28 Coll, Manuel B. Argentina 2 18,0 20,0 8,0 29 Fernández, María Soledad Totoras 2 17,5 18,5 9,0 30 González, Lázaro CAOVA 2 16,0 16,5 6,0 31 Pagura, Giulia Alighieri 2 15,0 16,5 8,0 32 Fina, Aldana Alighieri 2 13,0 14,0 7,0 33 Paredes, Mauro Nicaragua 2 12,5 13,5 4,0 34 Di Carlo, Valentín CCQTP 1,5 12,0 12,5 3,5 35 Scholles, Sol CCQTP 1,5 7,5 8,0 3,0 36 Malki, Máximo CAOVA 1 14,0 15,5 5,0 37 Luna, Kevin Laprida 1 13,5 15,0 3,5 38 Funes, Adrián 0,5 11,5 13,0 1,5 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Luna, Juan Cura S-18 4,5 13,0 15,0 12,5 40 2 Vicente, Santiago Savio S-18 4 13,5 14,5 14,0 35 3 Ibarra, Juan Martín Atlanta S-14 4 12,0 13,0 10,0 h.c. 4 García, Ricardo Atlanta S-16 4 11,5 12,5 10,0 30 5 Amer, Sebastián CCQTP S-18 3,5 13,5 15,0 11,5 26 6 Barchiesi, Lisandro Alberdi S-16 3,5 11,5 13,5 11,5 23 7 Piazza, Cristián CCQTP S-20 3 14,5 16,5 10,0 20 8 Rullán, Julián Liceo S-20 3 13,5 15,5 10,0 18 9 Sánchez, Leonela Arenales S-20 3 12,5 14,0 8,0 16 10 Goyenechea, Álvaro Totoras S-14 3 11,5 13,0 9,0 h.c. 11 Pasquini, Elisandro V. Constitución S-16 3 11,0 13,0 9,0 14 12 Torres, Francisco San Luis S-16 3 6,5 7,5 7,0 12 13 Rojas, Alejo Alberdi S-16 2,5 14,0 16,0 10,5 10 14 Barreto, Estefanía S-18 2 11,5 12,5 6,0 9 15 Cutura, María Arenales S-20 2 11,0 13,0 8,0 8 16 Izaguirre, Agustín Totoras S-16 2 11,0 12,5 6,0 7 17 Maldonado, Jacobo Savio S-16 2 10,5 11,5 5,0 6 18 Juárez, Gabriel V. Constitución S-16 2 10,0 11,5 7,0 5 19 Montoya, Santiago E. Alberdi S-16 2 8,5 9,5 5,0 4 20 Thedy, Máximo Liceo S-16 2 8,5 9,5 4,0 3 21 Motta, Alan Savio S-16 1,5 10,5 12,0 5,5 2 22 De León, Tomás Brig. López S-16 1,5 9,5 10,5 5,5 1 23 Lemos, Agustín 1396 S-16 1 13,0 14,0 5,0 24 Marichich, Lautaro San Pablo S-16 1 8,5 9,5 2,0 25 Befumo, Julián Liceo S-16 1 7,5 8,5 1,0 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Gaitán, Vicente Totoras 4 13,0 15,0 14,0 40 2 Domínguez, Alejandro Brig. López 4 13,0 15,0 13,0 35 3 Digiovanna, Lucas Totoras 4 12,0 13,0 11,0 30 4 Druetta, Ciro Totoras 3,5 9,5 10,5 8,5 26 5 Torres, Lorenzo Funes 3 14,0 16,0 11,0 23 6 Di Carlo, Leonel Mitre 3 12,5 14,5 9,0 20 7 Masia, Lina 1402 3 11,5 13,5 8,0 18 8 Potenza, Valentín 3 11,5 13,0 9,0 16 9 Fagiolani, Santiago Totoras 2,5 12,5 14,5 7,5 14 10 Pérez, Lola Alberdi 2,5 12,0 13,5 7,5 12 11 Lombardo, Catalina Gurruchaga 2,5 9,5 10,5 5,5 10 12 Ferrer, Victoria Huerto 2,5 8,5 10,0 7,5 9 13 Caramuto, Bruno Brig. López 2 12,5 15,0 9,0 8 14 Vallejos, Bautista 2 12,5 14,5 6,0 7 15 Peralta, Felipe Brig. López 2 12,0 13,0 4,0 6 16 Vallet, Nadine 550 2 10,5 12,5 6,5 5 17 Gigliuti, Nicolás 2 10,5 12,0 7,5 4 18 Roldán, Giovanna 1,5 10,5 12,5 3,5 3 19 Ortenzi, Facundo 1402 1 12,5 14,5 2,0 2 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Glocer, David CCQTP 5 14,0 17,0 15,0 40 2 Cugno, Joaquín CCQTP 4,5 12,5 14,5 13,0 35 3 Goyenechea, Laureano Totoras 4 15,0 17,0 14,0 h.c. 4 Barchiesi, Emilio Alberdi 4 13,5 15,5 12,0 30 5 Dearma, Thiago Leña y Leña 4 13,0 15,5 13,0 26 6 Stenta, Faustino Gurruchaga 4 13,0 14,5 11,0 23 7 Morer, Santiago Carrasco 4 11,5 13,5 10,0 20 8 Sosa, Eliseo Brasil 4 11,5 12,5 13,0 18 9 Della Cella, Renzo Brig. López 4 10,5 12,0 10,0 16 10 Martínez, Santiago 550 3,5 14,5 17,0 12,0 14 11 Götzl, Federico Gurruchaga 3,5 10,5 11,5 11,0 12 12 Galetti, Lorenzo Alberdi 3 15,0 17,0 12,0 10 13 Baranello, Giovanna Sarmiento 3 14,5 16,0 9,0 9 14 Castro, Jeremías Argüelles 3 14,0 15,5 10,0 8 15 Kreinin, Milac Bialik 3 14,0 15,0 11,0 7 16 Vansteenkiste, Ian Alberdi 3 13,0 15,0 9,0 h.c. 17 Solís, Luciano Gambito de Rey 3 12,5 14,5 10,0 6 18 Lombardo, Agustín Gurruchaga 3 12,0 14,0 10,0 5 19 Díaz, Lautaro Lepratti 3 11,5 13,5 8,0 4 20 Piazza, Bruno CCQTP 3 11,0 13,0 7,0 3 21 Galván, Eugenio Brig. López 3 11,0 12,0 11,0 2 22 Bejarano, Benicio Leña y Leña 3 10,5 12,0 8,0 1 23 Malanga, Luca Alberdi 3 10,0 11,0 8,0 24 Ryan, Patricio Español 3 8,5 9,5 7,0 25 Rodríguez, Nicolás Estrada 2,5 13,0 14,5 8,5 26 Franco, Santiago Montes 2,5 12,5 13,5 9,0 27 Couto, Uriel San Luis 2,5 11,0 12,5 4,5 28 Filippini, Patricio Alberdi 2,5 9,0 10,0 6,5 29 Picolini, Nicole Veinte Amigos 2,5 7,5 8,5 4,5 30 Costa, Vicente Huerto 2 12,0 13,0 6,0 31 Ortenzi, Gianni 1402 2 11,5 13,5 9,0 32 Cetola, Victoria San Miguel 2 11,5 13,5 5,0 33 Pegoraro, Josefina Homero 2 11,5 12,5 7,0 34 Trifiró, Juan Homero 2 11,0 12,0 8,0 35 Córdoba, Benjamín V. Constitución 2 11,0 12,0 6,0 36 Cueva, Joaquín Español 2 10,5 11,5 5,0 37 Tasada, Ignacio Español 2 10,0 11,0 7,0 38 Gunno, Joaquín CCQTP 2 9,5 10,5 3,0 39 Fuentes, Paloma Español 2 9,0 10,0 5,5 40 Goity, Joaquín Huerto 2 9,0 10,0 5,0 41 Becker, Tomás San Miguel 2 7,5 8,5 3,0 42 Dibitetti, Lucas Funes 1,5 11,5 12,5 4,5 43 Gresores, Vera Alberdi 1,5 9,5 10,5 5,5 44 Martínez, Nicolás V. Constitución 1,5 9,0 10,5 4,5 45 Bonarotti, Lucía Español 1,5 7,5 8,5 5,5 46 Ferrer, Santiago Huerto 1 12,0 14,0 5,0 47 Franco, Lucas Huerto 1 11,0 13,0 3,0 48 Comino, Francisco Alberdi 1 9,5 11,5 4,0 49 Attorresi, Josefina Brig. López 1 9,5 11,0 4,0 50 Baroni, Victoria Huerto 1 9,5 10,5 2,0 51 Caminos, Dante San Miguel 1 9,5 10,5 1,0 52 Dolce, Santiago CAOVA 1 9,0 10,0 2,0 53 Liguori, Tomás 1 8,0 9,0 2,5 54 Mattos, Santino Huerto 1 4,5 6,0 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Formaggini, Valentino Atlanta 5,5 21,0 24,0 20,5 40 2 Fernández, Mateo V. Constitución 5,5 20,5 20,5 20,5 35 3 Suárez, Laureano V. Constitución 5 21,0 23,0 19,0 30 4 Giménez, Julieta Alberdi 5 19,0 20,0 18,0 26 5 Barchiesi, Gonzalo Alberdi 5 18,5 21,5 15,0 h.c. 6 Eisemberg, Gabriel Bialik 4,5 20,0 23,0 16,5 23 7 Salcedo, Camilo Alberdi 4,5 19,5 22,0 16,5 h.c. 8 Marcópulo, Jeremías Homero 4,5 18,5 21,0 17,0 20 9 Denazis, Iñaki Español 4,5 17,0 19,5 15,0 18 10 Galetti, Leandro Alberdi 4 22,0 25,0 16,0 16 11 Izaguirre, Lucía Totoras 4 21,0 24,0 16,0 h.c. 12 García, Santiago Gambito de Rey 4 19,5 21,5 16,0 14 13 Ayala, Nicolás Argüelles 4 18,5 20,5 14,0 12 14 Lerme, Facundo Español 4 18,5 20,0 14,0 10 15 Galante, Atuel Homero 4 16,0 17,5 12,0 9 16 Panarizi, Agustín Cultura 4 14,5 15,5 13,0 8 17 Oviedo, Matías Alfil Rojo 4 14,5 15,5 12,0 7 18 Ramini, Mariano V. Constitución 3,5 22,0 23,0 16,0 6 19 Martínez, Agustín 550 3,5 19,5 21,5 12,5 5 20 Poszeluz, Bruno 550 3,5 18,5 21,0 12,0 4 21 García, Gerónimo Totoras 3,5 17,5 20,0 11,0 3 22 Fernández, Fabricio Ortiz 3,5 17,5 19,0 15,0 2 23 Bonfante, Luisina 9 de Julio 3,5 16,0 17,5 11,5 1 24 Casas, Leandro Pestalozzi 3 19,5 22,5 12,0 25 Aquino, Micaela Rivarola 3 18,5 20,5 11,0 26 Giménez, Benjamín Alberdi 3 18,0 20,0 11,0 h.c. 27 Rodríguez, Mateo Alberdi 3 18,0 19,0 12,0 28 Filippini, Joaquín Alberdi 3 17,5 19,5 11,0 29 Goyenechea, Renata Totoras 3 17,5 19,5 9,0 30 Mamais, Nicolás Náutico 3 16,5 18,5 13,0 31 Ciotta, Gina San Miguel 3 16,0 18,0 12,0 32 Ansaldi, Felipe Belgrano 3 16,0 18,0 9,0 33 Thedy, Alejandro Homero 3 15,5 17,5 8,5 34 Bandeo, Felipe Español 3 15,5 16,5 12,0 35 Solís, Gonzalo Gambito de Rey 3 15,5 16,5 8,0 36 Luna, Uma Brasil 3 15,0 16,0 7,0 37 Albronoz, Guillermo Montes 3 13,5 14,5 6,0 38 Caballero, Sofía Estrada 2,5 19,5 22,0 9,0 39 De Cesari, Mariano San Miguel 2,5 17,0 18,0 9,0 40 Couto, David San Luis 2,5 15,5 17,5 7,5 41 Negri, Tobías Omnes 2,5 13,0 14,0 8,0 42 Escobar, Emanuel Alvear 2 18,0 20,0 9,0 43 Lerme, Ramiro Español 2 17,0 18,0 10,0 44 Fagiolani, Candela Totoras 2 15,0 17,0 8,0 45 Basualdo, Federico San Cristóbal 2 15,0 16,0 9,0 46 González, Dante 2 15,0 16,0 8,0 47 Chinellato, Gino Funes 2 15,0 16,0 7,0 48 Bayón, Conrado 2 15,0 15,0 7,0 49 Bueno, Luciana San Miguel 2 14,0 14,0 7,0 50 Rovitti, Stefano Funes 2 12,5 13,5 7,0 51 Rolón, Elías 2 11,0 12,0 6,0 52 Rossetti, Davide Alberdi 1,5 14,5 15,5 4,5 53 Becker, Ana San Miguel 1,5 13,0 14,0 2,5 54 Arnolfo, Eloy 1 16,5 16,5 4,0 55 Di Crosta, Renzo Alberdi 1 14,5 14,5 2,0 56 Bonadeo, Iván B. Argentina 1 12,5 12,5 3,0 57 Lares, Tiago Renacimiento 1 11,5 13,0 3,0 58 Romero, Uriel Alvear 0 11,5 12,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Brito, Sofía Peón al Paso 5 14,0 15,0 15,0 40 2 Petti, Luca Atlanta 4 14,0 15,0 12,0 h.c. 3 Sosa, Marianela Atlanta 4 13,0 14,0 13,5 35 4 Goyenechea, Álvaro Totoras 4 12,5 14,5 13,0 30 5 Abramor, Franco Gambito de Rey 4 12,5 14,5 11,0 26 6 López, Agustín CCQTP 3,5 15,0 17,0 13,0 23 7 Trifiró, Santiago Homero 3,5 14,0 16,0 11,5 20 8 Mustafá, Valentino Atlanta 3,5 12,5 14,5 9,5 18 9 Pérez, Nahuel Argüelles 3 13,0 15,0 9,0 16 10 Valdez, Manuel Alberdi 3 12,5 14,5 10,0 14 11 Barchiesi, Julián Alberdi 3 12,5 13,5 9,0 12 12 Lione, Ezequiel Alberdi 3 12,0 14,0 7,0 10 13 Rossetti, Facundo Laprida 3 11,0 13,0 10,0 9 14 Riboldi, Marcos Brasil 3 9,0 10,0 6,0 8 15 Crembil, Ivo Brig. López 3 9,0 10,0 6,0 7 16 Casariego, Pablo Atlanta 2,5 13,0 14,0 8,5 6 17 Cuenca, Mijael Montes 2 13,5 15,5 7,0 5 18 Caballero, Maximiliano Estrada 2 12,0 13,0 8,0 4 19 Coll, Manuel B. Argentina 2 12,0 12,0 8,0 3 20 Benadia, Franco San Luis 2 11,5 12,5 8,0 2 21 Sosa, Nicolás México 2 11,5 12,5 6,0 1 22 Manchado, César Nicaragua 2 10,5 11,5 6,0 23 Heit, Jordi San Miguel 2 9,5 9,5 5,0 24 Mostalac, Pilar V. Constitución 2 8,0 9,0 6,0 25 Matuc, Ignacio Huerto 1 13,0 14,0 2,0 26 Bordoncemos, Mateo Nicaragua 1 10,5 10,5 3,0 27 Lamas, Gastón Montes 1 10,0 10,0 2,0 28 Di Carlo, Valentín CCQTP 1 9,0 9,0 1,0 29 Tournier, Martín Liceo 1 8,0 9,0 4,0 30 Pagura, Giulia Alighieri 0 6,0 7,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ibarra, Juan Martín Atlanta S-14 4,5 14,5 16,5 14,5 h.c. 2 Piazza, Cristián CCQTP S-20 4,5 13,5 15,0 14,5 40 3 Amer, Sebastián CCQTP S-18 4 11,5 13,0 11,0 35 4 Rojas, Alejo Alberdi S-16 4 11,5 13,0 11,0 30 5 Velazco, Tomás Atlanta S-12 3 14,0 16,0 10,0 h.c. 6 Gutiérrez, Ramiro Estrada S-16 3 12,5 14,5 9,0 26 7 Rullán, Julián Liceo S-20 3 12,0 14,0 9,0 23 8 Salcedo, Luis Carlos Alberdi S-12 3 11,5 13,0 8,0 h.c. 9 Barchiesi, Lisandro Alberdi S-16 2 14,0 16,0 9,0 20 10 Mastauskas, Matías Liceo S-20 2 13,0 14,0 6,0 18 11 Gil, Micaela Atlanta S-16 2 10,5 11,5 4,0 16 12 Vicente, Santiago Savio S-18 2 10,5 10,5 5,0 14 13 Montoya, Santiago E. Alberdi S-16 2 10,0 10,0 6,0 12 14 Izaguirre, Agustín Totoras S-16 2 8,5 8,5 6,0 10 15 Juárez, Gabriel V. Constitución S-16 1,5 11,5 12,5 7,0 9 16 Fernández, Brian Rivarola S-14 1,5 11,0 11,0 4,0 h.c. 17 Torres, Francisco San Luis S-16 1 7,5 7,5 1,0 8 18 Thedy, Máximo Liceo S-16 0 7,5 8,5 0,0 7 Suizo a cinco rondas



Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Goyenechea, Laureano 40 40 80 2 Gaitán, Vicente 18 35 40 75 3 Digiovanna, Lucas 35 20 30 65 4 Domínguez, Alejandro 23 26 35 61 5 Torres, Lorenzo 30 30 23 60 6 Vansteenkiste, Ian 26 18 44 7 Fagiolani, Santiago 23 14 37 8 Di Carlo, Leonel 10 14 20 34 9 Masia, Lina 12 18 30 10 Ferrer, Victoria 14 16 9 30 11 Caramuto, Bruno 20 8 28 12 Druetta, Ciro 26 26 13 Pérez, Lola 12 12 24 14 Lombardo, Catalina 9 10 19 15 Potenza, Valentín 16 16 16 Sangrá, Valentino 16 16 17 Aguirreguerra, Valentina 10 10 18 Glocer, Joana 9 9 19 Gronda, Lucía 8 8 20 Itermann, Felipe 8 8 Schneider, Bastián 7 7 Silva, Uriel 7 7 Vallejos, Bautista 7 7 Peralta, Felipe 6 6 Yuri, Morena 6 6 Ailán, Lautaro 5 5 Vallet, Nadine 5 5 García, Santino 4 4 Gigliuti, Nicolás 4 4 Caballero, Felipe 3 3 Roldán, Giovanna 3 3 Ortenzi, Facundo 2 2 Robino, Juan Martín 2 2 Giunta, Mateo 1 1 Di Vito, Romeo 0 0


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Izaguirre, Lucía 35 40 75 2 Petti, Luca 40 35 75 3 Glocer, David 3 26 40 66 4 Barchiesi, Gonzalo 30 30 60 5 Barchiesi, Emilio 16 12 30 46 6 Sosa, Eliseo 23 5 18 41 7 Stenta, Faustino 0 18 23 41 8 Dearma, Thiago 14 26 40 9 Giménez, Benjamín 18 20 38 10 Cugno, Joaquín 2 0 35 37 11 Salcedo, Camilo 12 23 35 12 Castro, Jeremías 26 6 8 34 13 Morer, Santiago 0 9 20 29 14 Piazza, Bruno 14 10 3 24 15 Galván, Eugenio 20 0 2 22 16 Díaz, Lautaro 6 16 4 22 17 Della Cella, Renzo 0 16 16 18 Martínez, Santiago 1 14 15 19 Götzl, Federico 0 2 12 14 20 Trifiró, Juan 5 8 0 13 Galetti, Lorenzo 10 10 López, Natanael 10 10 Baranello, Giovanna 0 0 9 9 Maidana, Vladimir 9 0 9 Franco, Santiago 8 0 8 Gunno, Joaquín 7 0 7 Kreinin, Milac 0 0 7 7 Martínez, Nicolás 0 7 0 7 Solís, Luciano 0 0 6 6 Lombardo, Agustín 0 5 5 Filippini, Patricio 0 4 0 4 Mochón, Nicolás 4 4 Gresores, Vera 0 3 0 3 Bejarano, Benicio 1 1 Ostera, Máximo 0 1 1 Alemán, Juan 0 0 0 Attorresi, Josefina 0 0 0 0 Azuaga, Valentín 0 0 Baroni, Victoria 0 0 0 Barreto, Selene 0 0 Becker, Tomás 0 0 0 Bonarotti, Lucía 0 0 0 Botello, Juan Ignacio 0 0 Bressan, Mirko 0 0 0 Calvano, Santiago 0 0 Caminos, Dante 0 0 Cattelan, María 0 0 Cetola, Victoria 0 0 Comino, Francisco 0 0 0 Córdoba, Benjamín 0 0 0 Costa, Vicente 0 0 Couto, Uriel 0 0 0 0 Cueva, Joaquín 0 0 0 0 Dibitetti, Lucas 0 0 0 Digiovanna, Ana 0 0 Dolce, Santiago 0 0 0 Domingo, Victoria 0 0 Durand, Jerónimo 0 0 Eluk, Uriel 0 0 Fernández, Faustino 0 0 Ferrer, Santiago 0 0 0 Franco, Lucas 0 0 0 0 Fuentes, Paloma 0 0 0 García, Manuel 0 0 Giampani, Santino 0 0 Goity, Joaquín 0 0 0 González, Sebastián 0 0 Heit, Helena 0 0 Liguori, Tomás 0 0 Malanga, Luca 0 0 0 0 Márquez, Thiago 0 0 Mattos, Santino 0 0 Mayo, Joaquín 0 0 Medina, Fernando 0 0 0 Mizzi, Felipe 0 0 Montenegro, Jimena 0 0 Orellano, Amparo 0 0 Ortenzi, Gianni 0 0 Osella, Manuela 0 0 Otermín, Agustín 0 0 0 Pajón, Gastón 0 0 Pecoraro, Darío 0 0 Pegoraro, Josefina 0 0 0 Perotti, Matías 0 0 Picolini, Nicole 0 0 0 0 Rodríguez, Nicolás 0 0 Rodríguez, Pilar 0 0 Ryan, Patricio 0 0 0 0 Solís, Bruno 0 0 Suclla, Santino 0 0 Tasada, Ignacio 0 0 0 0 Vidone, Donato 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Salcedo, Luis Carlos 40 35 75 2 Velazco, Tomás 35 40 75 3 Formaggini, Valentino 26 16 40 66 4 Fernández, Mateo 23 30 35 65 5 Eisemberg, Gabriel 8 20 23 43 6 Suárez, Laureano 0 12 30 42 7 Giménez, Julieta 12 14 26 40 8 Ramini, Mariano 30 3 6 36 9 Galetti, Leandro 20 16 36 10 Denazis, Iñaki 14 9 18 32 11 Marcópulo, Jeremías 6 8 20 28 12 Galante, Atuel 18 9 27 13 Goyenechea, Renata 0 26 0 26 14 Aquino, Micaela 2 23 0 25 15 Ayala, Nicolás 10 0 12 22 16 Filippini, Joaquín 18 0 0 18 17 Lerme, Facundo 7 0 10 17 18 García, Dino 16 16 19 García, Santiago 0 14 14 20 Ansaldi, Felipe 0 10 0 10 Thedy, Alejandro 9 0 0 9 García, Gerónimo 0 6 3 9 Panarizi, Agustín 8 8 Casas, Leandro 0 7 0 7 Oviedo, Matías 0 0 7 7 Martínez, Agustín 1 5 6 Albronoz, Guillermo 5 0 5 Santillán, Luciano 5 5 Luna, Uma 0 4 0 4 Modica, Joaquín 4 4 Poszeluz, Bruno 4 4 Solís, Gonzalo 3 0 0 3 Caballero, Sofía 0 2 0 2 Fernández, Fabricio 0 2 2 Bonfante, Luisina 1 1 Cabrera, Alejandro 1 1 Abaca, Felipe 0 0 Acosta, Selena 0 0 Acuña, Augusto 0 0 Acuña, Keren 0 0 0 Alemán, Araceli 0 0 Alva, Luis 0 0 Arnolfo, Eloy 0 0 Bandeo, Felipe 0 0 0 0 Basualdo, Federico 0 0 0 0 Bayón, Conrado 0 0 Becker, Ana 0 0 0 0 Bellavia, Milena 0 0 0 Bermúdez, Folco 0 0 0 Bonadeo, Iván 0 0 0 Bua, Santiago 0 0 Bueno, Luciana 0 0 0 0 Cassanello, Valentina 0 0 Chinellato, Gino 0 0 0 Ciotta, Gina 0 0 0 Coll, Lucas 0 0 Couto, David 0 0 0 0 De Cesari, Mariano 0 0 0 Del Gerbo, Luciano 0 0 Di Crosta, Renzo 0 0 Diab, Gaspar 0 0 Digiovanna, Mateo 0 0 Dimenza, Federico 0 0 Domínguez, Jeremías 0 0 Escobar, Emanuel 0 0 0 0 Fagiolani, Candela 0 0 Fernández, Rocío 0 0 Giménez, Lorenzo 0 0 Glusman, Juan Martín 0 0 González, Dante 0 0 Impallari, Giuliano 0 0 Lares, Tiago 0 0 Lerme, Ramiro 0 0 0 0 Lutsch, Facundo 0 0 0 Maldonado, Joaquín 0 0 Mamais, Nicolás 0 0 0 0 Menapace, Giulietta 0 0 Mendoza, León 0 0 Merlo, Tomás 0 0 Negri, Tobías 0 0 0 Postiglione, Ciro 0 0 Rodríguez, Amilkar 0 0 Rodríguez, Mateo 0 0 0 Rolón, Elías 0 0 Romero, Uriel 0 0 0 0 Rossetti, Davide 0 0 0 0 Rovitti, Stefano 0 0 Salva, Alexander 0 0 Tarrab, Yamil 0 0 Vera, Kevin 0 0 Vidone, Delfina 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Brito, Sofía 20 35 40 75 2 Fernández, Brian 26 40 66 3 Sosa, Marianela 30 12 35 65 4 Goyenechea, Álvaro 35 30 65 5 López, Agustín 14 30 23 53 6 Mustafá, Valentino 10 26 18 44 7 Casariego, Pablo 23 18 6 41 8 Ibarra, Juan Martín 40 40 9 Barchiesi, Julián 8 23 12 35 10 Abramor, Franco 2 26 28 11 Manchado, César 18 10 0 28 12 Crembil, Ivo 20 7 27 13 Lione, Ezequiel 9 16 10 26 14 Rossetti, Facundo 12 0 9 21 15 Trifiró, Santiago 0 0 20 20 16 Caballero, Maximiliano 16 0 4 20 17 Cuenca, Mijael 4 14 5 19 18 Pérez, Nahuel 0 16 16 19 Valdez, Manuel 0 2 14 16 20 Uberto, Ramiro 7 7 14 Riboldi, Marcos 5 1 8 13 Miniello, Tomás 0 9 9 Maidana, Selena 0 8 8 Sosa, Nicolás 6 1 7 Mostalac, Pilar 0 6 0 6 Roca, Lucrecia 5 5 Re, Valentín 4 4 Coll, Manuel 0 3 3 Dimenza, Nicolás 3 3 Ubal, Lara 3 3 Benadia, Franco 1 0 2 3 Abut, Sebastián 0 0 Aseguinolaza, Pedro 0 0 Azorín, Isidro 0 0 Benítez, Cristhian 0 0 Bordoncemos, Mateo 0 0 Carestía, Valentino 0 0 Destefani, Francisco 0 0 Di Carlo, Valentín 0 0 0 0 Fernández, Gabriel 0 0 Fernández, María Soledad 0 0 Fina, Aldana 0 0 Funes, Adrián 0 0 González, Alan 0 0 González, Lázaro 0 0 0 González, Maximiliano 0 0 Heit, Jordi 0 0 0 Lamas, Gastón 0 0 Leguizamón, Milagros 0 0 Luna, Kevin 0 0 0 Maldonado, Eric 0 0 Malki, Máximo 0 0 Matuc, Ignacio 0 0 0 0 Menapace, Donato 0 0 Pagura, Giulia 0 0 0 0 Paredes, Mauro 0 0 0 Pinorini, Gian Franco 0 0 Pravato, Lara 0 0 Ramírez, Leandro 0 0 Saavedra, Dámaris 0 0 Scholles, Sol 0 0 0 Tournier, Martín 0 0 0 Valdez, Franco 0 0 Vardabasso, Milton 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Rojas, Alejo 30 10 30 60 2 García, Ricardo 26 30 56 3 Barchiesi, Lisandro 14 23 20 43 4 Gutiérrez, Ramiro 10 26 36 5 Montoya, Santiago 18 4 12 30 6 Gil, Micaela 12 16 28 7 Pasquini, Elisandro 9 14 23 8 Torres, Francisco 12 8 20 9 Izaguirre, Agustín 0 7 10 17 10 Pascucci, Joaquín 16 16 11 Juárez, Gabriel 7 5 9 16 12 Thedy, Máximo 5 3 7 12 13 García, Alan 8 8 14 Maldonado, Jacobo 6 6 15 Saavedra, Jeremías 6 6 16 Vidal, Kevin 3 3 17 Lombardo, Rafael 2 2 18 Motta, Alan 2 2 19 Marichich, Lautaro 1 0 1 20 De León, Tomás 1 1 Azcua, Alexandro 0 0 Befumo, Julián 0 0 0 Cuevas, Estefanía 0 0 Gómez, Matías 0 0 Lemos, Agustín 0 0 Mangiameli, Camila 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Amer, Sebastián 35 26 35 70 2 Luna, Juan 23 40 63 3 Vicente, Santiago 35 14 49 4 Barreto, Estefanía 0 9 9 5 Vélez, Juan 4 4


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 TGP 1 Piazza, Cristián 40 20 40 80 2 Rullán, Julián 20 18 23 43 3 Mastauskas, Matías 18 18 4 Sánchez, Leonela 16 16 5 Cutura, María 8 8





Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:
Masia, Lina
Ferrer, Victoria
Pérez, Lola
Lombardo, Catalina
Aguirreguerra, Valentina
Glocer, Joana
Gronda, Lucía
Yuri, Morena



Sub-10

Clasificadas:
Izaguirre, Lucía
Baranello, Giovanna
Gresores, Vera
Attorresi, Josefina
Baroni, Victoria
Bonarotti, Lucía
Fuentes, Paloma
Pegoraro, Josefina
Picolini, Nicole


Sub-12

Clasificadas:
Giménez, Julieta
Goyenechea, Renata
Aquino, Micaela
Luna, Uma
Caballero, Sofía
Bonfante, Luisina


Sub-14

Clasificadas:
Brito, Sofía
Sosa, Marianela
Maidana, Selena
Mostalac, Pilar
Roca, Lucrecia
Ubal, Lara


Sub-16

Clasificadas:
Gil, Micaela
Cuevas, Estefanía
Mangiameli, Camila



Sub-18

Clasificadas:
Barreto, Estefanía



Tabla de posiciones finales
1° Barreto, Estefanía





Sub-20

Clasificadas:
Sánchez, Leonela
Cutura, María






Semifinales


Sub-8

Zona "A"

Primera ronda

 1 Vansteenkiste, Ian    0:1    Gaitán, Vicente   
 2 Torres, Lorenzo       +:-    Caramuto, Bruno   
 3 Pérez, Lola           0:1    Sangrá, Valentino 

Segunda ronda

 1 Gaitán, Vicente       =:=    Sangrá, Valentino 
 2 Caramuto, Bruno       -:+    Pérez, Lola       
 3 Vansteenkiste, Ian    0:1    Torres, Lorenzo   

Tercera ronda

 1 Torres, Lorenzo       1:0    Gaitán, Vicente   
 2 Pérez, Lola           0:1    Vansteenkiste, Ian
 3 Sangrá, Valentino     +:-    Caramuto, Bruno   

Cuarta ronda

 1 Gaitán, Vicente       +:-    Caramuto, Bruno   
 2 Vansteenkiste, Ian    1:0    Sangrá, Valentino 
 3 Torres, Lorenzo       1:0    Pérez, Lola       

Quinta ronda

 1 Pérez, Lola           0:1    Gaitán, Vicente   
 2 Sangrá, Valentino     0:1    Torres, Lorenzo   
 3 Caramuto, Bruno       -:+    Vansteenkiste, Ian

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                   Total 1 2 3 4 5

1  Torres, Lorenzo          4     * 1 1 1 1  Clasificado
2  Gaitán, Vicente          2,5   0 * 1 = 1  Clasificado
3  Vansteenkiste, Ian       2     0 0 * 1 1  Clasificado
4  Sangrá, Valentino        1,5   0 = 0 * 1  Clasificado
5  Pérez, Lola              0     0 0 0 0 *  
-  Caramuto, Bruno                - - - - -



Sub-8

Zona "B"

Primera ronda

 1 Di Carlo, Leonel        0:1    Digiovanna, Lucas   
 2 Domínguez, Alejandro    1:0    Lombardo, Catalina  
 3 Ferrer, Victoria        1:0    Potenza, Valentín   

Segunda ronda

 1 Digiovanna, Lucas       1:0    Potenza, Valentín   
 2 Lombardo, Catalina      =:=    Ferrer, Victoria    
 3 Di Carlo, Leonel        0:1    Domínguez, Alejandro

Tercera ronda

 1 Domínguez, Alejandro    0:1    Digiovanna, Lucas   
 2 Ferrer, Victoria        0:1    Di Carlo, Leonel    
 3 Potenza, Valentín       0:1    Lombardo, Catalina  

Cuarta ronda

 1 Digiovanna, Lucas       1:0    Lombardo, Catalina  
 2 Di Carlo, Leonel        1:0    Potenza, Valentín   
 3 Domínguez, Alejandro    =:=    Ferrer, Victoria    

Quinta ronda

 1 Ferrer, Victoria        1:0    Digiovanna, Lucas   
 2 Potenza, Valentín       -:+    Domínguez, Alejandro
 3 Lombardo, Catalina      0:1    Di Carlo, Leonel    

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                   Total S-B  1 2 3 4 5 6

1  Digiovanna, Lucas        4          * 1 0 1 1 1  Clasificado
2  Domínguez, Alejandro     3,5        0 * = 1 1 +  Clasificado
3  Ferrer, Victoria         3     6,5  1 = * 0 = 1  Clasificado
4  Di Carlo, Leonel         3     4,5  0 0 1 * 1 1  Clasificado
5  Lombardo, Catalina       1,5        0 0 = 0 * 1
6  Potenza, Valentín        0          0 - 0 0 0 *



Sub-10

Zona "A"

Primera ronda

 1 Izaguirre, Lucía      0:1    Giménez, Benjamín 
 2 Trifiró, Juan         1:0    Cugno, Joaquín    
 3 Galván, Eugenio       0:1    Barchiesi, Gonzalo
 4 Piazza, Bruno         1:0    Stenta, Faustino  
 5 Morer, Santiago        :     Libre             

Segunda ronda

 1 Barchiesi, Gonzalo    1:0    Piazza, Bruno     
 2 Cugno, Joaquín        1:0    Galván, Eugenio   
 3 Giménez, Benjamín     1:0    Trifiró, Juan     
 4 Morer, Santiago       0:1    Izaguirre, Lucía  
 5 Stenta, Faustino       :     Libre             

Tercera ronda

 1 Trifiró, Juan         1:0    Morer, Santiago   
 2 Galván, Eugenio       0:1    Giménez, Benjamín 
 3 Piazza, Bruno         0:1    Cugno, Joaquín    
 4 Stenta, Faustino      0:1    Barchiesi, Gonzalo
 5 Izaguirre, Lucía       :     Libre             

Cuarta ronda

 1 Cugno, Joaquín        1:0    Stenta, Faustino  
 2 Giménez, Benjamín     0:1    Piazza, Bruno     
 3 Morer, Santiago       1:0    Galván, Eugenio   
 4 Izaguirre, Lucía      1:0    Trifiró, Juan     
 5 Barchiesi, Gonzalo     :     Libre             

Quinta ronda

 1 Galván, Eugenio       -:+    Izaguirre, Lucía  
 2 Piazza, Bruno         1:0    Morer, Santiago   
 3 Stenta, Faustino      -:+    Giménez, Benjamín 
 4 Barchiesi, Gonzalo    1:0    Cugno, Joaquín    
 5 Trifiró, Juan          :     Libre             

Sexta ronda

 1 Giménez, Benjamín     1:0    Barchiesi, Gonzalo
 2 Morer, Santiago       +:-    Stenta, Faustino  
 3 Izaguirre, Lucía      1:0    Piazza, Bruno     
 4 Trifiró, Juan         +:-    Galván, Eugenio   
 5 Cugno, Joaquín         :     Libre             

Séptima ronda

 1 Piazza, Bruno         1:0    Trifiró, Juan     
 2 Stenta, Faustino      -:+    Izaguirre, Lucía  
 3 Barchiesi, Gonzalo    1:0    Morer, Santiago   
 4 Cugno, Joaquín        1:0    Giménez, Benjamín 
 5 Galván, Eugenio        :     Libre             

Octava ronda

 1 Morer, Santiago       =:=    Cugno, Joaquín    
 2 Izaguirre, Lucía      0:1    Barchiesi, Gonzalo
 3 Trifiró, Juan         +:-    Stenta, Faustino  
 4 Galván, Eugenio       -:+    Piazza, Bruno     
 5 Giménez, Benjamín      :     Libre             

Novena ronda

 1 Stenta, Faustino      -:-    Galván, Eugenio   
 2 Barchiesi, Gonzalo    1:0    Trifiró, Juan     
 3 Cugno, Joaquín        0:1    Izaguirre, Lucía  
 4 Giménez, Benjamín     =:=    Morer, Santiago   
 5 Piazza, Bruno          :     Libre             

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                       Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  Barchiesi, Gonzalo           6     * 1 0 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Izaguirre, Lucía             5     0 * 0 1 1 1 1 +  Clasificado
3  Giménez, Benjamín            4,5   1 1 * 0 0 1 = 1  Clasificado
4  Piazza, Bruno                4     0 0 1 * 0 1 1 +  Clasificado
5  Cugno, Joaquín               3,5   0 0 1 1 * 0 = 1
6  Trifiró, Juan                3     0 0 0 0 1 * 1 +
7  Morer, Santiago              2     0 0 = 0 = 0 * 1
8  Galván, Eugenio              0     0 - 0 - 0 - 0 *
-  Stenta, Faustino             0     0 - - 0 0 - - -




Sub-10

Zona "B"

Primera ronda

 1 Petti, Luca           0:1    Dearma, Thiago    
 2 Martínez, Santiago    1:0    Salcedo, Camilo   
 3 Díaz, Lautaro         0:1    Glocer, David     
 4 Castro, Jeremías      0:1    Barchiesi, Emilio 
 5 Götzl, Federico        :     Libre             

Segunda ronda

 1 Glocer, David         1:0    Castro, Jeremías  
 2 Salcedo, Camilo       =:=    Díaz, Lautaro     
 3 Dearma, Thiago        1:0    Martínez, Santiago
 4 Götzl, Federico       0:1    Petti, Luca       
 5 Barchiesi, Emilio      :     Libre             

Tercera ronda

 1 Martínez, Santiago    1:0    Götzl, Federico   
 2 Díaz, Lautaro         0:1    Dearma, Thiago    
 3 Castro, Jeremías      0:1    Salcedo, Camilo   
 4 Barchiesi, Emilio     1:0    Glocer, David     
 5 Petti, Luca            :     Libre             

Cuarta ronda

 1 Salcedo, Camilo       1:0    Barchiesi, Emilio 
 2 Dearma, Thiago        1:0    Castro, Jeremías  
 3 Götzl, Federico       0:1    Díaz, Lautaro     
 4 Petti, Luca           1:0    Martínez, Santiago
 5 Glocer, David          :     Libre             

Quinta ronda

 1 Díaz, Lautaro         0:1    Petti, Luca       
 2 Castro, Jeremías      1:0    Götzl, Federico   
 3 Barchiesi, Emilio     1:0    Dearma, Thiago    
 4 Glocer, David         0:1    Salcedo, Camilo   
 5 Martínez, Santiago     :     Libre             

Sexta ronda

 1 Dearma, Thiago        1:0    Glocer, David     
 2 Götzl, Federico       0:1    Barchiesi, Emilio 
 3 Petti, Luca           1:0    Castro, Jeremías  
 4 Martínez, Santiago    0:1    Díaz, Lautaro     
 5 Salcedo, Camilo        :     Libre             

Séptima ronda

 1 Castro, Jeremías      1:0    Martínez, Santiago
 2 Barchiesi, Emilio     0:1    Petti, Luca       
 3 Glocer, David         0:1    Götzl, Federico   
 4 Salcedo, Camilo       0:1    Dearma, Thiago    
 5 Díaz, Lautaro          :     Libre             

Octava ronda

 1 Götzl, Federico       1:0    Salcedo, Camilo   
 2 Petti, Luca           1:0    Glocer, David     
 3 Martínez, Santiago    0:1    Barchiesi, Emilio 
 4 Díaz, Lautaro         1:0    Castro, Jeremías  
 5 Dearma, Thiago         :     Libre             

Novena ronda

 1 Barchiesi, Emilio     1:0    Díaz, Lautaro     
 2 Glocer, David         1:0    Martínez, Santiago
 3 Salcedo, Camilo       0:1    Petti, Luca       
 4 Dearma, Thiago        1:0    Götzl, Federico   
 5 Castro, Jeremías       :     Libre             

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                       Total S-B    1 2 3 4 5 6 7 8 9
                                             
1  Dearma, Thiago               7     23,00  * 1 0 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Petti, Luca                  7     22,00  0 * 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Barchiesi, Emilio            6            1 0 * 0 1 1 1 1 1  Clasificado
4  Salcedo, Camilo              3,5   12,75  0 0 1 * = 1 0 0 1  Clasificado
5  Díaz, Lautaro                3,5    7,75  0 0 0 = * 0 1 1 1
6  Glocer, David                3            0 0 0 0 1 * 0 1 1
7  Götzl, Federico              2      6,50  0 0 0 1 0 1 * 0 0
8  Martínez, Santiago           2      5,50  0 0 0 1 0 0 1 * 0
9  Castro, Jeremías             2      4,00  0 0 0 0 0 0 1 1 *



Sub-12

Zona "A"

Primera ronda

 1 Galetti, Leandro        0:1    Filippini, Joaquín  
 2 Ansaldi, Felipe         0:1    Eisemberg, Gabriel  
 3 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Galante, Atuel      
 4 Fernández, Mateo        1:0    Ramini, Mariano     

Segunda ronda

 1 Filippini, Joaquín      0:1    Ramini, Mariano     
 2 Galante, Atuel          0:1    Fernández, Mateo    
 3 Eisemberg, Gabriel      =:=    Salcedo, Luis Carlos
 4 Galetti, Leandro        1:0    Ansaldi, Felipe     

Tercera ronda

 1 Ansaldi, Felipe         1:0    Filippini, Joaquín  
 2 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Galetti, Leandro    
 3 Fernández, Mateo        0:1    Eisemberg, Gabriel  
 4 Ramini, Mariano         1:0    Galante, Atuel      

Cuarta ronda

 1 Filippini, Joaquín      +:-    Galante, Atuel      
 2 Eisemberg, Gabriel      1:0    Ramini, Mariano     
 3 Galetti, Leandro        0:1    Fernández, Mateo    
 4 Ansaldi, Felipe         0:1    Salcedo, Luis Carlos

Quinta ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Filippini, Joaquín  
 2 Fernández, Mateo        1:0    Ansaldi, Felipe     
 3 Ramini, Mariano         =:=    Galetti, Leandro    
 4 Galante, Atuel          -:+    Eisemberg, Gabriel  

Sexta ronda

 1 Filippini, Joaquín      0:1    Eisemberg, Gabriel  
 2 Galetti, Leandro        +:-    Galante, Atuel      
 3 Ansaldi, Felipe         0:1    Ramini, Mariano     
 4 Salcedo, Luis Carlos    0:1    Fernández, Mateo    

Séptima ronda

 1 Fernández, Mateo        0:1    Filippini, Joaquín  
 2 Ramini, Mariano         0:1    Salcedo, Luis Carlos
 3 Galante, Atuel          -:+    Ansaldi, Felipe     
 4 Eisemberg, Gabriel      1:0    Galetti, Leandro    

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                         Total 1 2 3 4 5 6 7

1  Eisemberg, Gabriel             5,5   * = 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Salcedo, Luis Carlos           4,5   = * 0 1 1 1 1  Clasificado
3  Fernández, Mateo               4     0 1 * 1 0 1 1  Clasificado
4  Ramini, Mariano                2,5   0 0 0 * 1 = 1  Clasificado
5  Filippini, Joaquín             2     0 0 1 0 * 1 0  
6  Galetti, Leandro               1,5   0 0 0 = 0 * 1  
7  Ansaldi, Felipe                1     0 0 0 0 1 0 *  
-  Galante, Atuel                 0     - 0 0 0 - - -



Sub-12

Zona "B"

Primera ronda

 1 Denazis, Iñaki           0:1    Lerme, Facundo       
 2 García, Santiago         0:1    Suárez, Laureano     
 3 Velazco, Tomás           1:0    Marcópulo, Jeremías  
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Giménez, Julieta     

Segunda ronda

 1 Lerme, Facundo           0:1    Giménez, Julieta     
 2 Marcópulo, Jeremías      1:0    Formaggini, Valentino
 3 Suárez, Laureano         =:=    Velazco, Tomás       
 4 Denazis, Iñaki           =:=    García, Santiago     

Tercera ronda

 1 García, Santiago         1:0    Lerme, Facundo       
 2 Velazco, Tomás           1:0    Denazis, Iñaki       
 3 Formaggini, Valentino    =:=    Suárez, Laureano     
 4 Giménez, Julieta         1:0    Marcópulo, Jeremías  

Cuarta ronda

 1 Lerme, Facundo           0:1    Marcópulo, Jeremías  
 2 Suárez, Laureano         =:=    Giménez, Julieta     
 3 Denazis, Iñaki           0:1    Formaggini, Valentino
 4 García, Santiago         0:1    Velazco, Tomás       

Quinta ronda

 1 Velazco, Tomás           1:0    Lerme, Facundo       
 2 Formaggini, Valentino    1:0    García, Santiago     
 3 Giménez, Julieta         1:0    Denazis, Iñaki       
 4 Marcópulo, Jeremías      1:0    Suárez, Laureano     

Sexta ronda

 1 Lerme, Facundo           0:1    Suárez, Laureano     
 2 Denazis, Iñaki           1:0    Marcópulo, Jeremías  
 3 García, Santiago         0:1    Giménez, Julieta     
 4 Velazco, Tomás           1:0    Formaggini, Valentino

Séptima ronda

 1 Formaggini, Valentino    1:0    Lerme, Facundo       
 2 Giménez, Julieta         0:1    Velazco, Tomás       
 3 Marcópulo, Jeremías      1:0    García, Santiago     
 4 Suárez, Laureano         1:0    Denazis, Iñaki       

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                          Total S-B    1 2 3 4 5 6 7 8
                                                
1  Velazco, Tomás                  6,5          * = 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Suárez, Laureano                4,5   11,75  = * = = 0 1 1 1  Clasificado
3  Formaggini, Valentino           4,5   10,75  0 = * 1 0 1 1 1  Clasificado
4  Giménez, Julieta                4,5   10,25  0 = 0 * 1 1 1 1  Clasificado
5  Marcópulo, Jeremías             4            0 1 1 0 * 0 1 1
6  Denazis, Iñaki                  1,5    4,75  0 0 0 0 1 * = 0
7  García, Santiago                1,5    1,75  0 0 0 0 0 = * 1
8  Lerme, Facundo                  1            0 0 0 0 0 1 0 *



Sub-14

Zona "A"

Primera ronda

 1 Mustafá, Valentino    0:1    Abramor, Franco   
 2 Cuenca, Mijael        0:1    Brito, Sofía      
 3 Casariego, Pablo      1:0    Valdez, Manuel    
 4 Manchado, César        :     Libre             

Segunda ronda

 1 Brito, Sofía          =:=    Casariego, Pablo  
 2 Abramor, Franco       1:0    Cuenca, Mijael    
 3 Manchado, César       0:1    Mustafá, Valentino
 4 Valdez, Manuel         :     Libre             

Tercera ronda

 1 Cuenca, Mijael        0:1    Manchado, César   
 2 Casariego, Pablo      1:0    Abramor, Franco   
 3 Valdez, Manuel        0:1    Brito, Sofía      
 4 Mustafá, Valentino     :     Libre             

Cuarta ronda

 1 Abramor, Franco       =:=    Valdez, Manuel    
 2 Manchado, César       0:1    Casariego, Pablo  
 3 Mustafá, Valentino    +:-    Cuenca, Mijael    
 4 Brito, Sofía           :     Libre             

Quinta ronda

 1 Casariego, Pablo      0:1    Mustafá, Valentino
 2 Valdez, Manuel        =:=    Manchado, César   
 3 Brito, Sofía          1:0    Abramor, Franco   
 4 Cuenca, Mijael         :     Libre             

Sexta ronda

 1 Manchado, César       0:1    Brito, Sofía      
 2 Mustafá, Valentino    1:0    Valdez, Manuel    
 3 Cuenca, Mijael        -:+    Casariego, Pablo  
 4 Abramor, Franco        :     Libre             

Séptima ronda

 1 Valdez, Manuel        +:-    Cuenca, Mijael    
 2 Brito, Sofía          1:0    Mustafá, Valentino
 3 Abramor, Franco       0:1    Manchado, César   
 4 Casariego, Pablo       :     Libre             

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                       Total S-B  1 2 3 4 5 6 7
                                        
1  Brito, Sofía                 5,5        * = 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Casariego, Pablo             4,5        = * 0 1 1 1 +  Clasificado
3  Mustafá, Valentino           4          0 1 * 0 1 1 +  Clasificado
4  Abramor, Franco              2,5   5,0  0 0 1 * 0 = 1  Clasificado
5  Manchado, César              2,5   3,5  0 0 0 1 * = 1
6  Valdez, Manuel               2          0 0 0 = = * +
7  Cuenca, Mijael               0          0 - - 0 0 - *



Sub-14

Zona "B"

Primera ronda

 1 López, Agustín         0:1    Trifiró, Santiago  
 2 Sosa, Marianela        1:0    Barchiesi, Julián  
 3 Lione, Ezequiel        0:1    Ibarra, Juan Martín

Segunda ronda

 1 Trifiró, Santiago      0:1    Ibarra, Juan Martín
 2 Barchiesi, Julián      0:1    Lione, Ezequiel    
 3 López, Agustín         1:0    Sosa, Marianela    

Tercera ronda

 1 Sosa, Marianela        =:=    Trifiró, Santiago  
 2 Lione, Ezequiel        0:1    López, Agustín     
 3 Ibarra, Juan Martín    1:0    Barchiesi, Julián  

Cuarta ronda

 1 Trifiró, Santiago      0:1    Barchiesi, Julián  
 2 López, Agustín         =:=    Ibarra, Juan Martín
 3 Sosa, Marianela        -:+    Lione, Ezequiel    

Quinta ronda

 1 Lione, Ezequiel        =:=    Trifiró, Santiago  
 2 Ibarra, Juan Martín    +:-    Sosa, Marianela    
 3 Barchiesi, Julián      0:1    López, Agustín     

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                        Total 1 2 3 4 5 6

1  Ibarra, Juan Martín           4,5   * = 1 1 + 1  Clasificado
2  López, Agustín                3,5   = * 1 0 1 1  Clasificado
3  Lione, Ezequiel               2,5   0 0 * = + 1  Clasificado
4  Trifiró, Santiago             2     0 1 = * = 0  Clasificado
5  Sosa, Marianela               1,5   - 0 - = * 1
6  Barchiesi, Julián             1     0 0 0 1 0 *



Sub-16

Zona "A"

Primera ronda

 1 Izaguirre, Agustín    0:1    Gutiérrez, Ramiro 
 2 Montoya, Santiago     0:1    Torres, Francisco 
 3 Rojas, Alejo          1:0    Saavedra, Jeremías

Segunda ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro     1:0    Saavedra, Jeremías
 2 Torres, Francisco     0:1    Rojas, Alejo      
 3 Izaguirre, Agustín    1:0    Montoya, Santiago 

Tercera ronda

 1 Montoya, Santiago     0:1    Gutiérrez, Ramiro 
 2 Rojas, Alejo          1:0    Izaguirre, Agustín
 3 Saavedra, Jeremías    0:1    Torres, Francisco 

Cuarta ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro     1:0    Torres, Francisco 
 2 Izaguirre, Agustín    +:-    Saavedra, Jeremías
 3 Montoya, Santiago     0:1    Rojas, Alejo      

Quinta ronda

 1 Rojas, Alejo          1:0    Gutiérrez, Ramiro 
 2 Saavedra, Jeremías    -:+    Montoya, Santiago 
 3 Torres, Francisco     0:1    Izaguirre, Agustín

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                       Total 1 2 3 4 5 6

1  Rojas, Alejo                 5     * 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Gutiérrez, Ramiro            4     0 * 1 1 1 1  Clasificado
3  Izaguirre, Agustín           3     0 0 * 1 1 +  Clasificado
4  Torres, Francisco            2     0 0 0 * 1 1  Clasificado
5  Montoya, Santiago            1     0 0 0 0 * +
6  Saavedra, Jeremías           0     0 0 - 0 - *

Sub-16

Zona "B"

Primera ronda

 1 Vidal, Kevin           1:0    Juárez, Gabriel    
 2 García, Ricardo        1:0    Thedy, Máximo      
 3 Gil, Micaela           1:0    Pasquini, Elisandro
 4 Barchiesi, Lisandro     :     Libre              

Segunda ronda

 1 Thedy, Máximo          0:1    Gil, Micaela       
 2 Juárez, Gabriel        0:1    García, Ricardo    
 3 Barchiesi, Lisandro    =:=    Vidal, Kevin       
 4 Pasquini, Elisandro     :     Libre              

Tercera ronda

 1 García, Ricardo        =:=    Barchiesi, Lisandro
 2 Gil, Micaela           0:1    Juárez, Gabriel    
 3 Pasquini, Elisandro    0:1    Thedy, Máximo      
 4 Vidal, Kevin            :     Libre              

Cuarta ronda

 1 Juárez, Gabriel        1:0    Pasquini, Elisandro
 2 Barchiesi, Lisandro    1:0    Gil, Micaela       
 3 Vidal, Kevin           0:1    García, Ricardo    
 4 Thedy, Máximo           :     Libre              

Quinta ronda

 1 Gil, Micaela           0:1    Vidal, Kevin       
 2 Pasquini, Elisandro    0:1    Barchiesi, Lisandro
 3 Thedy, Máximo          0:1    Juárez, Gabriel    
 4 García, Ricardo         :     Libre              

Sexta ronda

 1 Barchiesi, Lisandro    1:0    Thedy, Máximo      
 2 Vidal, Kevin           0:1    Pasquini, Elisandro
 3 García, Ricardo        1:0    Gil, Micaela       
 4 Juárez, Gabriel         :     Libre              

Séptima ronda

 1 Pasquini, Elisandro    0:1    García, Ricardo    
 2 Thedy, Máximo          0:1    Vidal, Kevin       
 3 Juárez, Gabriel        0:1    Barchiesi, Lisandro
 4 Gil, Micaela            :     Libre              

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                        Total  S-B 1 2 3 4 5 6 7
                                            
1  García, Ricardo               5,5        * = 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Barchiesi, Lisandro           5          = * = 1 1 1 1  Clasificado
3  Vidal, Kevin                  3,5        0 = * 1 1 0 1  Clasificado
4  Juárez, Gabriel               3          0 0 0 * 1 1 1  Clasificado
5  Gil, Micaela                  2          0 0 0 0 * 1 1
6  Pasquini, Elisandro           1      3,5 0 0 1 0 0 * 0
7  Thedy, Máximo                 1      1,0 0 0 0 0 0 1 *



Finales Absolutas

Sub-8

1. Gaitán, Vicente                   
2. Domínguez, Alejandro              
3. Ferrer, Victoria                  
4. Di Carlo, Leonel                  
5. Torres, Lorenzo                   
6. Digiovanna, Lucas                 
7. Vansteenkiste, Ian                
8. Sangrá, Valentino                 
9. Goyenechea, Laureano              

Primera ronda

 1 Domínguez, Alejandro     :1    Goyenechea, Laureano
 2 Ferrer, Victoria        =:=    Sangrá, Valentino   
 3 Di Carlo, Leonel         :1    Vansteenkiste, Ian  
 4 Torres, Lorenzo          :1    Digiovanna, Lucas   
 5 Gaitán, Vicente          :     DESCANSO            

Segunda ronda

 1 Vansteenkiste, Ian      1:     Torres, Lorenzo     
 2 Sangrá, Valentino        :1    Di Carlo, Leonel    
 3 Goyenechea, Laureano    1:     Ferrer, Victoria    
 4 Gaitán, Vicente          :     Domínguez, Alejandro
 5 Digiovanna, Lucas        :     DESCANSO            

Tercera ronda

 1 Ferrer, Victoria         :     Gaitán, Vicente     
 2 Di Carlo, Leonel         :     Goyenechea, Laureano
 3 Torres, Lorenzo          :     Sangrá, Valentino   
 4 Digiovanna, Lucas        :     Vansteenkiste, Ian  
 5 Domínguez, Alejandro     :     DESCANSO            

Cuarta ronda

 1 Sangrá, Valentino        :     Digiovanna, Lucas   
 2 Goyenechea, Laureano     :     Torres, Lorenzo     
 3 Gaitán, Vicente          :     Di Carlo, Leonel    
 4 Domínguez, Alejandro     :     Ferrer, Victoria    
 5 Vansteenkiste, Ian       :     DESCANSO            

Quinta ronda

 1 Di Carlo, Leonel         :     Domínguez, Alejandro
 2 Torres, Lorenzo          :     Gaitán, Vicente     
 3 Digiovanna, Lucas        :     Goyenechea, Laureano
 4 Vansteenkiste, Ian       :     Sangrá, Valentino   
 5 Ferrer, Victoria         :     DESCANSO            

Sexta ronda

 1 Goyenechea, Laureano     :     Vansteenkiste, Ian  
 2 Gaitán, Vicente          :     Digiovanna, Lucas   
 3 Domínguez, Alejandro     :     Torres, Lorenzo     
 4 Ferrer, Victoria         :     Di Carlo, Leonel    
 5 Sangrá, Valentino        :     DESCANSO            

Séptima ronda

 1 Torres, Lorenzo         1:     Ferrer, Victoria    
 2 Digiovanna, Lucas       1:     Domínguez, Alejandro
 3 Vansteenkiste, Ian       :1    Gaitán, Vicente     
 4 Sangrá, Valentino        :1    Goyenechea, Laureano
 5 Di Carlo, Leonel         :     DESCANSO            

Octava ronda

 1 Gaitán, Vicente         1:     Sangrá, Valentino   
 2 Domínguez, Alejandro     :1    Vansteenkiste, Ian  
 3 Ferrer, Victoria         :1    Digiovanna, Lucas   
 4 Di Carlo, Leonel        1:     Torres, Lorenzo     
 5 Goyenechea, Laureano     :     DESCANSO            

Novena ronda

 1 Digiovanna, Lucas       1:     Di Carlo, Leonel    
 2 Vansteenkiste, Ian      1:     Ferrer, Victoria    
 3 Sangrá, Valentino       =:=    Domínguez, Alejandro
 4 Goyenechea, Laureano    1:     Gaitán, Vicente     
 5 Torres, Lorenzo          :     DESCANSO            
Tabla de posiciones finales





Sub-10

1. Barchiesi, Gonzalo              
2. Izaguirre, Lucía                
3. Giménez, Benjamín               
4. Piazza, Bruno                   
5. Dearma, Thiago                  
6. Petti, Luca                     
7. Barchiesi, Emilio               
8. Salcedo, Camilo                 

Primera ronda

 1 Barchiesi, Gonzalo    1:     Salcedo, Camilo   
 2 Izaguirre, Lucía      1:     Barchiesi, Emilio 
 3 Giménez, Benjamín     1:     Petti, Luca       
 4 Piazza, Bruno         1:     Dearma, Thiago    

Segunda ronda

 1 Salcedo, Camilo        :     Dearma, Thiago    
 2 Petti, Luca            :     Piazza, Bruno     
 3 Barchiesi, Emilio      :     Giménez, Benjamín 
 4 Barchiesi, Gonzalo     :     Izaguirre, Lucía  

Tercera ronda

 1 Izaguirre, Lucía       :     Salcedo, Camilo   
 2 Giménez, Benjamín      :     Barchiesi, Gonzalo
 3 Piazza, Bruno          :     Barchiesi, Emilio 
 4 Dearma, Thiago         :     Petti, Luca       

Cuarta ronda

 1 Salcedo, Camilo        :1    Petti, Luca       
 2 Barchiesi, Emilio     1:     Dearma, Thiago    
 3 Barchiesi, Gonzalo    1:     Piazza, Bruno     
 4 Izaguirre, Lucía      1:     Giménez, Benjamín 

Quinta ronda

 1 Giménez, Benjamín      :1    Salcedo, Camilo   
 2 Piazza, Bruno          :1    Izaguirre, Lucía  
 3 Dearma, Thiago         :1    Barchiesi, Gonzalo
 4 Petti, Luca           1:     Barchiesi, Emilio 

Sexta ronda

 1 Salcedo, Camilo        :     Barchiesi, Emilio 
 2 Barchiesi, Gonzalo     :     Petti, Luca       
 3 Izaguirre, Lucía       :1    Dearma, Thiago    
 4 Giménez, Benjamín      :     Piazza, Bruno     

Séptima ronda

 1 Piazza, Bruno          :     Salcedo, Camilo   
 2 Dearma, Thiago         :     Giménez, Benjamín 
 3 Petti, Luca            :     Izaguirre, Lucía  
 4 Barchiesi, Emilio      :     Barchiesi, Gonzalo
Tabla de posiciones finales




Sub-12

1.  Eisemberg, Gabriel                 
2.  Salcedo, Luis Carlos               
3.  Fernández, Mateo                   
4.  Ramini, Mariano                    
5.  Velazco, Tomás                     
6.  Suárez, Laureano                   
7.  Formaggini, Valentino              
8.  Giménez, Julieta                   
9.  Goyenechea, Renata                 
10. Aquino, Micaela                    

Primera ronda

 1 Eisemberg, Gabriel        :     Aquino, Micaela      
 2 Salcedo, Luis Carlos     1:     Goyenechea, Renata   
 3 Fernández, Mateo         =:=    Giménez, Julieta     
 4 Ramini, Mariano           :1    Formaggini, Valentino
 5 Velazco, Tomás           1:     Suárez, Laureano     

Segunda ronda

 1 Aquino, Micaela           :     Suárez, Laureano     
 2 Formaggini, Valentino     :     Velazco, Tomás       
 3 Giménez, Julieta          :     Ramini, Mariano      
 4 Goyenechea, Renata        :     Fernández, Mateo     
 5 Eisemberg, Gabriel        :     Salcedo, Luis Carlos 

Tercera ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos      :     Aquino, Micaela      
 2 Fernández, Mateo          :     Eisemberg, Gabriel   
 3 Ramini, Mariano           :     Goyenechea, Renata   
 4 Velazco, Tomás            :     Giménez, Julieta     
 5 Suárez, Laureano          :     Formaggini, Valentino

Cuarta ronda

 1 Aquino, Micaela           :1    Formaggini, Valentino
 2 Giménez, Julieta         1:     Suárez, Laureano     
 3 Goyenechea, Renata        :1    Velazco, Tomás       
 4 Eisemberg, Gabriel        :1    Ramini, Mariano      
 5 Salcedo, Luis Carlos      :1    Fernández, Mateo     

Quinta ronda

 1 Fernández, Mateo         1:     Aquino, Micaela      
 2 Ramini, Mariano           :1    Salcedo, Luis Carlos 
 3 Velazco, Tomás           1:     Eisemberg, Gabriel   
 4 Suárez, Laureano         1:     Goyenechea, Renata   
 5 Formaggini, Valentino     :1    Giménez, Julieta     

Sexta ronda

 1 Aquino, Micaela           :     Giménez, Julieta     
 2 Goyenechea, Renata       1:     Formaggini, Valentino
 3 Eisemberg, Gabriel        :     Suárez, Laureano     
 4 Salcedo, Luis Carlos      :     Velazco, Tomás       
 5 Fernández, Mateo          :     Ramini, Mariano      

Séptima ronda

 1 Ramini, Mariano          1:     Aquino, Micaela      
 2 Velazco, Tomás           1:     Fernández, Mateo     
 3 Suárez, Laureano          :1    Salcedo, Luis Carlos 
 4 Formaggini, Valentino    1:     Eisemberg, Gabriel   
 5 Giménez, Julieta         1:     Goyenechea, Renata   

Octava ronda

 1 Aquino, Micaela           :1    Goyenechea, Renata   
 2 Eisemberg, Gabriel        :1    Giménez, Julieta     
 3 Salcedo, Luis Carlos     1:     Formaggini, Valentino
 4 Fernández, Mateo          :1    Suárez, Laureano     
 5 Ramini, Mariano           :1    Velazco, Tomás       

Novena ronda

 1 Velazco, Tomás            :     Aquino, Micaela      
 2 Suárez, Laureano          :     Ramini, Mariano      
 3 Formaggini, Valentino     :     Fernández, Mateo     
 4 Giménez, Julieta          :     Salcedo, Luis Carlos 
 5 Goyenechea, Renata        :     Eisemberg, Gabriel   
Tabla de posiciones finales




Sub-14

1.  Brito, Sofía                     
2.  Casariego, Pablo                 
3.  López, Agustín                   
4.  Abramor, Franco                  
5.  Ibarra, Juan Martín              
6.  Mustafá, Valentino               
7.  Lione, Ezequiel                  
8.  Trifiró, Santiago                
9.  Goyenechea, Álvaro               
10. Fernández, Brian                 

Primera ronda

 1 Brito, Sofía            :1    Fernández, Brian   
 2 Casariego, Pablo        :1    Goyenechea, Álvaro 
 3 López, Agustín         1:     Trifiró, Santiago  
 4 Abramor, Franco        1:     Lione, Ezequiel    
 5 Ibarra, Juan Martín    1:     Mustafá, Valentino 

Segunda ronda

 1 Fernández, Brian        :     Mustafá, Valentino 
 2 Lione, Ezequiel         :     Ibarra, Juan Martín
 3 Trifiró, Santiago       :     Abramor, Franco    
 4 Goyenechea, Álvaro      :     López, Agustín     
 5 Brito, Sofía            :     Casariego, Pablo   

Tercera ronda

 1 Casariego, Pablo        :     Fernández, Brian   
 2 López, Agustín          :     Brito, Sofía       
 3 Abramor, Franco         :     Goyenechea, Álvaro 
 4 Ibarra, Juan Martín     :     Trifiró, Santiago  
 5 Mustafá, Valentino      :     Lione, Ezequiel    

Cuarta ronda

 1 Fernández, Brian       =:=    Lione, Ezequiel    
 2 Trifiró, Santiago      +:-    Mustafá, Valentino 
 3 Goyenechea, Álvaro      :1    Ibarra, Juan Martín
 4 Brito, Sofía           1:     Abramor, Franco    
 5 Casariego, Pablo       1:     López, Agustín     

Quinta ronda

 1 López, Agustín          :1    Fernández, Brian   
 2 Abramor, Franco        =:=    Casariego, Pablo   
 3 Ibarra, Juan Martín    1:     Brito, Sofía       
 4 Mustafá, Valentino     -:+    Goyenechea, Álvaro 
 5 Lione, Ezequiel        =:=    Trifiró, Santiago  

Sexta ronda

 1 Fernández, Brian        :     Trifiró, Santiago  
 2 Goyenechea, Álvaro      :     Lione, Ezequiel    
 3 Brito, Sofía            :     Mustafá, Valentino 
 4 Casariego, Pablo        :     Ibarra, Juan Martín
 5 López, Agustín          :     Abramor, Franco    

Séptima ronda

 1 Abramor, Franco        =:=    Fernández, Brian   
 2 Ibarra, Juan Martín     :     López, Agustín     
 3 Mustafá, Valentino     -:+    Casariego, Pablo   
 4 Lione, Ezequiel         :1    Brito, Sofía       
 5 Trifiró, Santiago       :1    Goyenechea, Álvaro 

Octava ronda

 1 Fernández, Brian        :1    Goyenechea, Álvaro 
 2 Brito, Sofía           1:     Trifiró, Santiago  
 3 Casariego, Pablo       1:     Lione, Ezequiel    
 4 López, Agustín         +:-    Mustafá, Valentino 
 5 Abramor, Franco         :     Ibarra, Juan Martín

Novena ronda

 1 Ibarra, Juan Martín     :     Fernández, Brian   
 2 Mustafá, Valentino      :     Abramor, Franco    
 3 Lione, Ezequiel         :     López, Agustín     
 4 Trifiró, Santiago       :     Casariego, Pablo   
 5 Goyenechea, Álvaro      :     Brito, Sofía       
Tabla de posiciones finales




Sub-16

1. Rojas, Alejo                     
2. Gutiérrez, Ramiro                
3. Izaguirre, Agustín               
4. Torres, Francisco                
5. García, Ricardo                  
6. Barchiesi, Lisandro              
7. Vidal, Kevin                     
8. Juárez, Gabriel                  

Primera ronda

 1 Rojas, Alejo           1:     Juárez, Gabriel    
 2 Gutiérrez, Ramiro      1:     Vidal, Kevin       
 3 Izaguirre, Agustín      :1    Barchiesi, Lisandro
 4 Torres, Francisco       :1    García, Ricardo    

Segunda ronda

 1 Juárez, Gabriel         :     García, Ricardo    
 2 Barchiesi, Lisandro     :     Torres, Francisco  
 3 Vidal, Kevin            :     Izaguirre, Agustín 
 4 Rojas, Alejo            :     Gutiérrez, Ramiro  

Tercera ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro       :     Juárez, Gabriel    
 2 Izaguirre, Agustín      :     Rojas, Alejo       
 3 Torres, Francisco       :     Vidal, Kevin       
 4 García, Ricardo         :     Barchiesi, Lisandro

Cuarta ronda

 1 Juárez, Gabriel         :1    Barchiesi, Lisandro
 2 Vidal, Kevin            :1    García, Ricardo    
 3 Rojas, Alejo            :     Torres, Francisco  
 4 Gutiérrez, Ramiro      1:     Izaguirre, Agustín 

Quinta ronda

 1 Izaguirre, Agustín      :1    Juárez, Gabriel    
 2 Torres, Francisco      -:+    Gutiérrez, Ramiro  
 3 García, Ricardo         :1    Rojas, Alejo       
 4 Barchiesi, Lisandro    1:     Vidal, Kevin       

Sexta ronda

 1 Juárez, Gabriel         :     Vidal, Kevin       
 2 Rojas, Alejo            :     Barchiesi, Lisandro
 3 Gutiérrez, Ramiro       :     García, Ricardo    
 4 Izaguirre, Agustín     +:-    Torres, Francisco  

Séptima ronda

 1 Torres, Francisco      -:+    Juárez, Gabriel    
 2 García, Ricardo        1:     Izaguirre, Agustín 
 3 Barchiesi, Lisandro     :1    Gutiérrez, Ramiro  
 4 Vidal, Kevin           -:+    Rojas, Alejo       
Tabla de posiciones finales




Sub-18

1. Amer, Sebastián                 
2. Luna, Juan                      ausente
3. Vicente, Santiago               
4. Barreto, Estefanía              
5. Vélez, Juan                     ausente

Primera ronda

 1 Vicente, Santiago     1:0    Amer, Sebastián   

Segunda ronda

 1 Amer, Sebastián       1:0    Vicente, Santiago 

Primera ronda

 1 Vicente, Santiago     1:0    Amer, Sebastián   

Segunda ronda

 1 Amer, Sebastián       0:1    Vicente, Santiago 
Tabla de posiciones finales




Sub-20



Primera ronda


Segunda ronda


Tercera ronda

Tabla de posiciones finales




ARA - Archivo 2017