Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2018


GP1: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP2: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP3: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP4: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
TGP: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
 FF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18
 SF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16
  F: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ayala, Tiziano Alvear 2,5 10,0 11,0 5,0 40 2 Calamante, Gino CAOVA 2 14,0 16,0 6,0 35 3 Passarini, Agustín Brig. López 2 9,0 10,0 5,0 30 4 Vansteenkiste, Lara Alberdi 1 10,5 12,5 4,0 26 Suizo a cinco rondas (dentro del sub-10)

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Giménez, Benjamín Alberdi 5 13,5 15,5 15,0 40 2 Piazza, Bruno CCQTP 4,5 14,0 16,0 13,5 35 3 Salcedo, Camilo Alberdi 4 13,0 14,5 11,0 30 4 Filippini, Patricio Alberdi 4 12,5 13,5 11,0 26 5 Goyenechea, Laureano Totoras 4 11,5 13,5 13,0 23 6 Galetti, Lorenzo Alberdi 3,5 16,5 19,0 12,5 20 7 Díaz, Lautaro CCQTP 3,5 12,0 13,5 11,0 18 8 Vansteenkiste, Ian Alberdi 3,5 10,0 11,0 10,0 16 9 Solís, Luciano Gambito de Rey 3 15,5 16,5 12,0 14 10 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 3 14,0 16,0 11,0 12 11 Torres, Lorenzo Funes 3 13,0 14,5 10,0 10 12 Gaitán, Vicente Totoras 3 12,5 14,0 10,0 9 13 Digiovanna, Lucas Totoras 3 11,0 11,5 8,0 8 14 Casariego, Lucía Pestalozzi 3 10,5 11,5 10,0 7 15 Domínguez, Alejandro Brig. López 3 10,0 11,5 8,0 6 16 Ayala, Tiziano Alvear 2,5 10,0 11,0 5,0 h.c. 17 Calamante, Gino CAOVA 2 14,0 16,0 6,0 h.c. 18 Baranello, Giovanna Sarmiento 2 14,0 15,0 6,0 5 19 Chirino, Máximo Laprida 2 12,5 13,0 6,0 4 20 Benítez, Julián Alfil Rojo 2 12,0 13,5 6,0 3 21 Passarini, Agustín Brig. López 2 9,0 10,0 5,0 h.c. 22 Franco, Lucas Huerto 2 8,5 9,0 3,0 2 23 Brarda, María Peón al Paso 2 8,0 9,0 7,0 1 24 Croatto, Ivo Español 1,5 11,5 13,0 2,0 25 Sánchez, Juan 550 1,5 11,0 12,5 3,5 26 Ferrer, Victoria Huerto 1,5 11,0 12,0 4,0 27 Fachetti, Juan Español 1,5 8,0 8,5 3,0 28 Orellano, Amparo Brig. López 1 11,5 13,5 5,0 29 Vansteenkiste, Lara Alberdi 1 10,5 12,5 4,0 h.c. 30 Ryan, Santiago Español 1 10,0 11,5 2,0 31 Schuman, Mateo Brig. López 0,5 9,5 11,0 1,5 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Izaguirre, Lucía Totoras 5,5 22,0 24,0 19,5 40 2 Formaggini, Valentino Homero 5,5 19,5 21,5 19,5 35 3 Petti, Luca EIAR 5 19,0 20,5 17,0 30 4 Ramini, Mariano V. Constitución 4,5 21,5 24,5 19,0 26 5 Ansaldi, Felipe Belgrano 4,5 19,0 21,5 13,5 23 6 Suárez, Laureano V. Constitución 4,5 18,5 20,0 19,0 20 7 Morer, Santiago Carrasco 4,5 17,0 19,0 15,0 18 8 Martínez, Agustín Italiana 4 21,0 24,0 15,0 16 9 Galetti, Leandro Alberdi 4 21,0 24,0 15,0 14 10 Giménez, Julieta Alberdi 4 20,5 23,5 16,0 12 11 Dearma, Thiago EIAR 4 18,5 20,5 14,0 10 12 Espíndola, Jeremías V. G. Gálvez 4 16,5 18,5 13,0 9 13 Spadoni, Federico CCQTP 4 16,0 17,5 11,0 8 14 Solís, Gonzalo Gambito de Rey 4 15,5 17,0 12,0 7 15 Perichón, Tomás CAOVA 3,5 19,0 21,0 15,5 6 16 Malanga, Luca Alberdi 3,5 18,0 20,0 13,5 5 17 Acosta, Josías V. G. Gálvez 3,5 17,5 20,0 11,5 4 18 Sánchez, Joaquín 550 3,5 15,5 17,5 12,5 3 19 Goyenechea, Renata Totoras 3 20,5 22,5 14,0 2 20 Cabrera, Alejandro Brasil 3 18,5 19,5 11,0 1 21 Boeri, Lautaro Santiago del Estero 3 17,0 19,0 10,0 22 Denazis, Iñaki Español 3 17,0 18,5 11,5 23 Vázquez, Alan V. G. Gálvez 3 16,0 17,5 12,0 24 Gresores, Vera Alberdi 3 16,0 17,0 10,0 25 Cugno, Joaquín CCQTP 3 15,5 17,5 9,0 26 González, Dante Laprida 3 14,5 15,5 8,0 27 Otermín, Agustín V. Constitución 3 12,0 13,0 8,5 28 Martínez, Nicolás V. Constitución 2,5 18,0 19,0 11,5 29 Bruno, Lucas CAOVA 2,5 17,0 18,5 10,5 30 Rodríguez, Luciano Leña y Leña 2,5 15,0 16,0 8,5 31 Rodríguez, Mateo Alberdi 2,5 12,5 14,0 6,0 32 Ryan, Patricio Español 2 17,5 19,5 7,0 33 Arnolfo, Alejo Homero 2 17,5 19,0 11,0 34 Lerme, Ramiro Español 2 16,5 18,5 9,0 35 Vélez, Santiago Est. López 2 16,0 17,5 7,5 36 García, Aleix Calasanz 2 15,5 17,5 7,0 37 Parlanti, Catalina Est. López 2 15,0 16,0 4,0 38 Aranda, Nahuel CCQTP 2 14,0 15,0 6,0 39 Benítez, Érika México 2 13,0 14,0 4,5 40 Digiovanna, Mateo Totoras 1,5 15,0 16,5 6,5 41 González, Sebastián Brig. López 1,5 15,0 16,5 5,5 42 Meonis, Lisandro CAOVA 1,5 14,0 15,0 2,5 43 Lescano, Valentina Provincias Unidas 1,5 11,5 12,5 2,5 44 Ferrer, Santiago Huerto 1 12,5 14,0 4,0 45 Bertossi, Felipe 1 12,0 13,5 2,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Marcópulo, Jeremías Alfil Rojo 6 20,0 22,0 21,0 40 2 Casariego, Pablo EIAR 5 21,5 24,5 18,0 35 3 Brito, Sofía EIAR 4,5 20,5 23,5 18,5 30 4 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 4,5 20,5 22,5 16,5 26 5 Abramor, Franco Gambito de Rey 4,5 18,0 19,0 15,5 23 6 Barchiesi, Julián Alberdi 4 21,0 22,0 15,0 20 7 Zabala, Miqueas Cañada de Gómez 4 18,5 20,5 15,0 18 8 Insaurralde, Agustín Argüelles 4 18,0 19,5 15,0 16 9 Eisemberg, Gabriel CCQTP 4 17,5 20,5 14,0 14 10 Velazco, Tomás EIAR 4 17,5 19,5 14,0 12 11 Ayala, Nicolás Argüelles 4 17,0 19,0 15,0 10 12 Filippini, Joaquín Alberdi 4 16,5 16,5 12,0 9 13 García, Santiago Alberdi 3,5 23,0 24,5 16,5 8 14 Benadia, Franco Leña y Leña 3 21,0 22,5 13,0 7 15 Sosa, Nicolás Leña y Leña 3 19,5 21,5 12,0 6 16 Scardino, Bruno Leña y Leña 3 18,0 19,0 11,0 5 17 Riboldi, Marcos Brasil 3 17,0 19,0 10,0 4 18 Thedy, Alejandro Santiago del Estero 3 17,0 18,5 10,0 3 19 Mustafá, Valentino Alberdi 3 16,5 18,5 10,0 2 20 Ruiz, Dariel Leña y Leña 3 16,0 18,0 10,0 1 21 Villalba, Aarón V. G. Gálvez 3 16,0 17,0 10,0 22 Bonfante, Luisina 9 de Julio 3 14,5 16,5 9,0 23 Kardonsky, Sara 9 de Julio 3 14,0 14,0 7,0 24 Derosa, Facundo 9 de Julio 3 13,5 13,5 10,0 25 Boeri, Luca Santiago del Estero 2 17,0 19,0 8,0 26 Lerme, Facundo Español 2 16,5 18,5 10,0 27 Arnolfo, Eloy Homero 2 15,0 16,0 6,0 28 Fanto, Alan Leña y Leña 2 14,0 15,5 5,0 29 Morales, Laureano Laprida 2 13,0 14,0 7,0 30 Guzmán, Enzo V. G. Gálvez 2 13,0 14,0 5,0 31 García, Mía Leña y Leña 2 12,5 13,5 6,0 32 Urquiza, Máximo Laprida 1,5 15,0 16,0 6,0 33 Luna, Uma Brasil 1,5 10,5 10,5 2,0 34 Kardonsky, Juan 9 de Julio 1 13,0 13,0 3,0 35 Izurieta, Mía Argüelles 1 13,0 13,0 2,0 36 Rossetti, Davide Alberdi 0 12,5 13,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 García, Ricardo V. Constitución S-16 4,5 7,5 12,0 12,5 40 2 Rojas, Alejo Alberdi S-16 4 7,5 13,5 14,0 35 3 Gutiérrez, Ramiro Estrada S-16 4 6,5 10,0 10,0 30 4 García, Teo UNR S-20 3,5 8,0 13,0 9,0 26 5 Juárez, Gabriel V. Constitución S-16 3,5 7,0 11,0 9,0 23 6 López Carignano, Agustín CCQTP S-16 3 10,0 16,5 11,0 20 7 Chinazzo, Agustín CAOVA S-20 3 8,5 14,5 10,0 18 8 Izaguirre, Agustín Totoras S-16 3 8,5 13,0 12,0 16 9 Gómez, Gerardo Matorras S-20 3 7,5 12,5 9,0 14 10 Pasquini, Elisandro V. Constitución S-16 3 7,5 11,5 6,0 12 11 Lione, Ezequiel Alberdi S-16 2,5 7,5 12,5 6,5 10 12 Casas, Milton Leña y Leña S-18 2 9,5 15,0 7,0 9 13 Goyenechea, Álvaro Totoras S-16 2 9,0 14,0 9,0 8 14 Barchiesi, Lisandro Alberdi S-18 2 9,0 13,5 7,0 7 15 Thedy, Máximo Liceo Funes S-16 2 8,0 12,5 5,0 6 16 Gil, Micaela Omnes S-16 2 6,0 9,5 7,0 5 17 Barreto, Braian V. G. Gálvez S-16 1 8,5 15,0 1,0 4 18 Ríos, Agustín Leña y Leña S-16 1 7,0 12,5 3,0 3 19 Montoya, Santiago E. Alberdi S-16 1 7,0 12,5 2,0 2 Suizo a cinco rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Calamante, Gino CAOVA 5 11,0 13,0 15,0 40 2 Passarini, Agustín Brig. López 3,5 13,0 14,5 11,5 35 3 Schuman, Mateo Brig. López 3 10,5 12,0 7,0 h.c. 4 Ayala, Tiziano Alvear 2,5 13,5 15,0 8,5 30 5 Rozas, Ulises Alberdi 2,5 13,0 14,5 10,0 26 6 Cigliuti, Nicolás Brig. López 2 13,0 15,5 4,0 23 7 Vansteenkiste, Lara Alberdi 1,5 11,5 14,0 4,0 20 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Goyenechea, Laureano Totoras 6 21,5 23,5 21,0 40 2 Torres, Lorenzo Funes 5 21,5 23,5 19,0 35 3 Giménez, Benjamín Alberdi 5 21,0 21,5 18,0 30 4 Díaz, Lautaro CCQTP 4,5 21,5 24,5 17,5 26 5 Piazza, Bruno CCQTP 4,5 19,0 22,0 15,5 23 6 Vansteenkiste, Ian Alberdi 4 21,0 23,5 15,0 20 7 Martínez, Santiago Italiana 4 20,0 23,0 16,0 18 8 Digiovanna, Lucas Totoras 4 19,5 21,5 14,0 16 9 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 4 19,5 21,5 14,0 14 10 Franco, Lucas Huerto 4 16,0 18,0 14,0 12 11 Couto, Alexander San Luis 4 15,5 17,5 10,0 10 12 Salcedo, Camilo Alberdi 3,5 19,5 22,0 13,5 9 13 Galetti, Lorenzo Alberdi 3,5 17,5 19,0 13,5 8 14 Vera, Alexander Leña y Leña 3,5 15,0 17,0 12,5 7 15 Casariego, Lucía Pestalozzi 3 18,0 20,0 12,0 6 16 Galilea, Lisandro Cachilo 3 18,0 20,0 12,0 5 17 Bravo, Valentino Córdoba 3 18,0 20,0 10,0 4 18 Brarda, María Peón al Paso 3 17,0 18,0 11,0 3 19 González, Thomas Alberdi 3 17,0 17,5 10,0 2 20 Filippini, Patricio Alberdi 3 15,5 16,5 10,0 1 21 Solís, Luciano Gambito de Rey 3 15,5 16,5 8,0 22 Benítez, Julián Alfil Rojo 3 15,0 16,5 6,0 23 González, Álex Alberdi 2,5 16,5 18,5 10,0 24 Ferrer, Victoria Huerto 2,5 14,5 16,0 9,0 25 Rizzo, Felipe Español 2,5 12,0 12,5 7,5 26 González, Agustín Rivarola 2 17,0 19,0 9,0 27 Becker, Tomás San Miguel 2 17,0 18,0 3,0 28 Quevedo, Lucas Casas 2 15,0 16,0 8,0 29 Tomasini, Lucía Español 2 15,0 15,5 8,5 30 Baranello, Giovanna Sarmiento 2 13,5 15,5 7,5 31 Vallet, Nadine Italiana 2 13,0 13,5 6,0 32 Valvasoni, León CAOVA 1,5 15,5 18,0 5,5 33 Caminos, Dante San Miguel 1 12,5 13,5 3,0 34 Orellano, Amparo Brig. López 1 12,0 13,0 5,0 35 Ameriso, Sara Español 0,5 15,5 17,5 2,5 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Petti, Luca EIAR 6 18,5 21,5 21,0 40 2 Galetti, Leandro Alberdi 5,5 17,0 19,0 19,0 35 3 Dearma, Thiago EIAR 5 25,0 28,0 20,0 30 4 Giménez, Julieta Alberdi 5 21,0 24,0 19,0 26 5 Izaguirre, Lucía Totoras 5 20,0 23,0 17,0 23 6 Ramini, Mariano V. Constitución 5 17,0 18,0 15,0 20 7 Formaggini, Valentino Homero 4 22,5 23,5 17,0 18 8 Goyenechea, Renata Totoras 4 20,0 22,5 17,0 16 9 Solís, Gonzalo Gambito de Rey 4 18,0 20,0 16,0 14 10 Cugno, Joaquín CCQTP 4 17,5 19,5 15,0 12 11 Perichón, Tomás CAOVA 4 17,5 19,5 15,0 10 12 Vázquez, Alan V. G. Gálvez 4 16,5 18,0 12,0 9 13 Naumik, Abril Argüelles 4 16,0 18,0 14,0 8 14 Ansaldi, Felipe Belgrano 4 16,0 18,0 13,0 7 15 Suárez, Laureano V. Constitución 4 16,0 18,0 12,0 6 16 Martínez, Agustín Italiana 3,5 23,5 26,0 16,0 5 17 Vázquez, Máximo V. G. Gálvez 3,5 17,0 17,0 11,0 4 18 González, Emiliano Rivarola 3,5 15,0 17,0 10,0 3 19 Boeri, Lautaro Santiago del Estero 3 22,0 24,0 12,0 2 20 De Cesari, Mariano San Miguel 3 21,0 21,0 12,0 1 21 Galván, Eugenio Brig. López 3 19,5 20,5 13,0 22 Winger, Jeremías Latinoamericano 3 18,5 20,5 13,0 23 Bellavia, Milena San Luis 3 18,0 20,0 10,0 24 Alegre, Gonzalo México 3 17,5 19,5 10,0 25 Bua, Santiago San Miguel 3 17,5 19,5 9,0 26 Spadoni, Federico San Cristóbal 3 17,0 18,0 11,0 27 Benítez, Érika México 3 16,0 18,0 12,0 28 Malanga, Luca Alberdi 3 15,0 17,0 8,0 29 Denazis, Iñaki Español 3 15,0 15,0 9,0 30 Vergara, Nicolás San Miguel 3 12,5 12,5 6,5 31 Brattoli, Benjamín Español 3 11,5 11,5 6,0 32 Castro, Jeremías Argüelles 2,5 17,0 19,0 9,5 33 Arnolfo, Alejo Homero 2,5 17,0 18,5 11,0 34 Martínez, Nicolás V. Constitución 2,5 15,0 15,0 9,0 35 Rodríguez, Luciano Leña y Leña 2,5 14,5 16,5 10,5 36 Lescano, Valentina Provincias Unidas 2,5 13,5 15,0 6,0 37 Vicedo, Mateo Pestalozzi 2 18,5 18,5 10,0 38 Morer, Santiago Carrasco 2 17,0 19,5 9,0 39 Gresores, Vera Alberdi 2 17,0 18,0 6,0 40 Defranco, Salvador Leña y Leña 2 16,0 16,0 8,0 41 Sotomayor, Theo San Miguel 2 14,5 16,5 4,5 42 Dellamea, Florencia Venezuela 2 13,5 14,5 7,0 43 Naumik, Kimey Argüelles 2 13,5 14,5 6,0 44 López, Fiorella Rivarola 2 13,5 13,5 9,0 45 Cetola, Victoria San Miguel 2 13,0 14,5 6,0 46 Herrera, María Venezuela 1,5 14,0 14,0 4,0 47 Espósito, Santino Brig. López 1 15,0 15,0 3,0 48 Vélez, Santiago Est. López 1 12,0 12,0 5,0 49 Rivero, Santino Sáenz Peña 0 11,0 12,5 0,0 50 Biscoglio, Uma Sáenz Peña 0 9,5 10,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Brito, Sofía EIAR 5 21,0 24,0 19,0 40 2 Zabala, Miqueas Cañada de Gómez 5 20,5 22,5 20,0 35 3 Trifiró, Santiago Homero 5 19,0 21,5 16,0 30 4 Casariego, Pablo EIAR 5 17,5 19,5 16,0 26 5 Boeri, Luca Santiago del Estero 4,5 14,0 15,5 12,5 23 6 Velazco, Tomás EIAR 4 21,0 22,5 16,0 20 7 Abramor, Franco Gambito de Rey 4 20,0 21,5 16,0 18 8 Benadia, Franco Leña y Leña 4 19,0 21,0 16,0 16 9 Sosa, Nicolás Leña y Leña 4 19,0 20,0 16,0 14 10 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 4 18,0 19,0 14,0 12 11 García, Santiago Alberdi 3,5 19,0 21,0 13,5 10 12 Ruiz, Dariel Leña y Leña 3,5 17,0 18,0 11,5 9 13 Riboldi, Marcos Brasil 3 19,5 21,5 13,0 8 14 Guzmán, Enzo V. G. Gálvez 3 19,0 21,0 10,0 7 15 Merlo, Tomás San Cristóbal 3 19,0 20,0 11,0 6 16 Luna, Uma Brasil 3 17,5 19,0 12,0 5 17 Thedy, Alejandro Santiago del Estero 3 17,0 19,0 11,0 4 18 Filippini, Joaquín Alberdi 3 16,0 18,0 10,0 3 19 Eisemberg, Gabriel CCQTP 3 16,0 18,0 10,0 2 20 Couto, Jonathan San Luis 3 15,0 17,0 8,0 1 21 Ballón, Conrado Argüelles 3 14,5 16,5 9,0 22 Arnolfo, Eloy Homero 3 14,5 16,0 9,0 23 Barreto, Candela Entre Ríos 2,5 15,0 16,5 7,5 24 Insaurralde, Agustín Argüelles 2 17,0 18,0 9,0 25 Olmedo, Pablo Venezuela 2 17,0 18,0 5,0 26 Marcópulo, Jeremías Alfil Rojo 2 16,0 17,0 6,0 27 Ghiglione, Thiago San Cristóbal 2 15,0 16,0 8,0 28 Izurieta, Mía Argüelles 2 13,0 14,0 5,0 29 Ayala, Nicolás Argüelles 2 12,0 13,0 5,0 30 Heredia, Juan Cruz Venezuela 1,5 17,0 19,0 4,5 31 Gil, Joaquín CCQTP 1,5 17,0 19,0 3,5 h.c. 32 Debenedetti, Matías Bolivia 1 13,5 15,5 4,0 33 Díaz, Germán 1 13,0 15,0 4,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 García, Ricardo V. Constitución S-16 5 13,0 15,5 15,0 40 2 Gutiérrez, Ramiro Estrada S-16 4 14,5 15,5 14,0 35 3 Casas, Milton Leña y Leña S-18 4 12,0 13,0 10,0 30 4 Rojas, Alejo Alberdi S-16 4 10,5 12,5 10,0 26 5 López Carignano, Agustín CCQTP S-16 3,5 13,0 15,5 10,0 23 6 Barchiesi, Lisandro Alberdi S-18 3 15,0 16,5 12,0 20 7 Vicente, Santiago Savio S-20 3 12,5 13,5 10,0 18 8 Lione, Ezequiel Alberdi S-16 3 11,5 13,5 10,0 16 9 Torres, Francisco Leña y Leña S-18 3 11,5 13,0 10,0 14 10 Gil, Micaela Omnes S-16 3 11,5 12,5 9,0 12 11 Ponce, Bruno Peón al Paso S-18 3 10,5 10,5 6,0 10 12 Pasquini, Elisandro V. Constitución S-16 2,5 14,0 16,0 10,0 9 13 Fernández, Brian Rivarola S-16 2,5 11,0 13,0 7,5 8 14 Angelicola, Esteban CCQTP S-18 2,5 9,5 10,5 5,0 7 15 Goyenechea, Álvaro Totoras S-16 2 11,5 13,5 7,0 6 16 Izaguirre, Agustín Totoras S-16 2 10,5 11,5 4,0 5 17 Ríos, Agustín Leña y Leña S-16 2 9,0 9,0 6,0 4 18 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 2 9,0 9,0 6,0 3 19 Gómez, Gerardo Matorras S-20 2 4,0 5,0 4,0 2 20 Sánchez, Nicolás Matorras S-20 1,5 10,5 12,0 5,5 1 21 Montoya, Santiago E. Alberdi S-16 1,5 10,0 10,0 4,0 22 Thedy, Máximo Liceo Funes S-16 1 11,5 12,5 3,0 23 Juárez, Gabriel V. Constitución S-16 1 11,0 12,0 4,0 24 Báez, Dylan Liceo Funes S-16 1 9,5 9,5 1,0 25 García, Ivo S-16 0 8,5 9,5 0,0 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos S-B GP 1 Calamante, Gino CAOVA 5 10,00 40 2 Ayala, Tiziano Alvear 4 6,00 35 3 Rozas, Ulises Alberdi 2,5 2,25 30 4 Passarini, Agustín Brig. López 2,5 2,25 26 5 Vansteenkiste, Lara Alberdi 1 0,00 23 6 Buffa, Lautaro 0 0,00 20 Americano

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Giménez, Benjamín Alberdi 5 14,0 15,0 15,0 40 2 Piazza, Bruno CCQTP 4,5 13,0 15,5 13,0 35 3 Martínez, Santiago Italiana 4 14,0 16,0 13,0 30 4 Goyenechea, Laureano Totoras 4 13,5 13,5 13,0 26 5 Filippini, Patricio Alberdi 4 12,5 15,0 11,0 23 6 Salcedo, Camilo Alberdi 4 12,5 14,5 12,0 20 7 Arancón, Nicolás San Miguel 3,5 12,5 14,0 11,5 18 8 Galetti, Lorenzo Alberdi 3,5 11,5 12,5 10,0 16 9 Tokman, Felipe San Miguel 3,5 9,5 11,0 8,0 14 10 Torres, Lorenzo Funes 3 14,5 17,0 11,0 12 11 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 3 13,0 14,5 11,0 10 12 González, Thomas Alberdi 3 12,5 14,5 9,0 9 13 Baranello, Giovanna Sarmiento 3 12,5 14,0 10,0 8 14 Galilea, Lisandro Cachilo 3 12,5 13,5 9,0 7 15 Solís, Luciano Gambito de Rey 3 11,0 12,0 9,0 6 16 Franco, Lucas Huerto 3 11,0 12,0 9,0 5 17 Casariego, Lucía Pestalozzi 3 10,5 12,5 7,0 4 18 González, Álex Alberdi 2,5 13,0 15,0 10,0 3 19 Díaz, Lautaro CCQTP 2,5 13,0 14,5 8,0 2 20 Vansteenkiste, Ian Alberdi 2,5 13,0 14,5 6,0 1 21 Becker, Tomás San Miguel 2,5 11,0 12,0 4,5 22 Vallet, Nadine Italiana 2,5 9,5 10,5 6,5 23 Gaitán, Vicente Totoras 2,5 9,0 9,0 5,5 24 Domínguez, Alejandro Brig. López 2 12,5 14,5 8,0 25 Brarda, María Peón al Paso 2 12,5 13,5 8,0 26 Intile, Santino San Miguel 2 11,5 11,5 8,0 27 Brioso, Milton Homero 2 10,0 11,5 8,5 28 Soto, Paulo Del Sol 2 10,0 11,0 5,0 29 Runco, Franco San Miguel 2 9,0 10,0 5,0 30 Caminos, Dante San Miguel 2 8,5 9,5 3,0 31 Ferrer, Victoria Huerto 1,5 12,0 13,0 4,0 32 Mengarelli, Valentina San Miguel 1,5 11,5 13,0 7,0 33 Mestres, Josías San Miguel 1,5 10,5 12,5 4,0 34 Avendaño, Sofía Español 1,5 8,0 8,0 2,5 h.c. 35 Angeleri, Ignacio Venezuela 1 13,5 14,5 5,0 36 Rodríguez, Julieta Goyena 1 10,0 12,0 3,0 37 Tomasini, Lucía Español 1 9,5 10,5 4,0 38 Grecco, Isabella San Miguel 1 6,5 7,5 2,0 39 Agüero, Tomás 0 8,5 10,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Dearma, Thiago EIAR 6 19,0 21,0 21,0 40 2 Giménez, Julieta Alberdi 5 22,0 25,0 19,0 35 3 Galetti, Leandro Alberdi 5 21,0 23,0 20,0 30 4 Ramini, Mariano V. Constitución 5 21,0 22,0 17,0 26 5 Suárez, Laureano V. Constitución 5 19,0 22,0 18,0 23 6 Solís, Gonzalo Gambito de Rey 5 18,5 21,5 15,0 20 7 Malanga, Luca Alberdi 4 22,0 25,0 17,0 18 8 Morer, Santiago Carrasco 4 21,0 24,0 17,0 16 9 Cugno, Joaquín CCQTP 4 21,0 24,0 14,0 14 10 Carrizo, Luciano Echevarría 4 18,0 20,0 14,0 12 11 Formaggini, Valentino Homero 4 18,0 19,0 15,0 10 12 Zappala, Dylan Homero 4 17,5 19,0 14,0 9 13 Rolón, Elías Homero 4 17,0 20,0 15,0 8 14 Vázquez, Alan V. G. Gálvez 4 17,0 18,5 13,0 7 15 Boeri, Lautaro Santiago del Estero 4 16,0 17,5 12,0 6 16 Ansaldi, Felipe Belgrano 4 15,5 17,5 12,0 5 17 Martínez, Agustín Italiana 3,5 20,0 22,5 12,5 4 18 Bellavia, Milena San Luis 3,5 17,0 19,0 14,5 3 19 Goyenechea, Renata Totoras 3 21,0 22,5 14,0 2 20 Bua, Santiago San Miguel 3 19,0 21,0 13,0 1 21 Winger, Jeremías Latinoamericano 3 19,0 20,5 10,0 22 Benítez, Érika México 3 18,5 21,0 13,0 23 Acosta, Josías V. G. Gálvez 3 17,5 19,0 13,0 24 Denazis, Iñaki Español 3 17,0 18,0 8,0 25 Arnolfo, Alejo Homero 3 16,5 18,0 10,0 26 Alegre, Gonzalo México 3 16,0 18,0 12,0 27 Angeleri, Tobías Venezuela 3 15,5 17,0 10,0 28 Gresores, Vera Alberdi 3 14,0 15,5 9,0 29 Macmony, Josemaría Sáenz Peña 3 12,5 13,5 8,0 30 Cetola, Victoria San Miguel 3 12,5 12,5 8,0 31 Castro, Jeremías Argüelles 3 12,0 13,5 7,0 32 Álava, Derián Santiago del Estero 2,5 14,5 16,0 9,0 33 Ruiz, Alejandro San Miguel 2,5 14,0 15,5 9,0 34 Gutiérrez, Alexis V. G. Gálvez 2,5 13,0 14,0 8,0 35 Solís, Bruno Del Sol 2 19,0 21,0 9,0 36 Maidana, Román 2 18,0 21,0 10,0 37 Spadoni, Federico CCQTP 2 18,0 19,5 8,0 38 Rodríguez, Mateo Alberdi 2 17,0 18,0 8,0 39 Vázquez, Máximo V. G. Gálvez 2 16,5 18,0 7,0 40 Otermín, Agustín V. Constitución 2 16,5 17,5 5,0 41 Rodríguez, Nicolás San Miguel 2 15,0 17,0 7,0 42 Cid, Julieta Mercante 2 9,5 11,0 4,0 43 Pinna, Regina Mercante 1,5 14,5 15,5 3,5 44 Winkler, Gualtiero San Miguel 1,5 14,0 15,5 5,0 45 Foulques, Pilar San Miguel 1,5 14,0 15,0 6,0 46 Grignaffini, Juan San Miguel 1,5 13,0 14,5 2,5 47 Cejas, Juan V. G. Gálvez 1,5 12,5 13,5 5,0 48 Terrazzino, Alma Mercante 1 15,0 16,5 3,0 49 Bonagrazia, Stefano Casas 1 14,0 15,5 1,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Abramor, Franco Gambito de Rey 4,5 13,0 14,0 14,5 40 2 Casariego, Pablo EIAR 4,5 12,0 13,0 13,5 35 3 Brito, Sofía EIAR 4 14,5 17,5 13,0 30 4 Benadia, Franco Leña y Leña 4 14,0 16,0 13,0 26 5 Velazco, Tomás EIAR 4 12,5 13,5 13,0 23 6 Salcedo, Luis Carlos Alberdi 4 12,0 12,0 12,0 20 7 Hernández, Juan Manuel Acebal 3,5 13,0 15,0 12,0 18 8 Izaguirre, Lucía Totoras 3 14,0 16,0 10,0 h.c. 9 Ayala, Nicolás Argüelles 3 14,0 16,0 10,0 16 10 Marcópulo, Jeremías Alfil Rojo 3 14,0 15,0 9,0 14 11 Insaurralde, Agustín Argüelles 3 12,0 14,0 9,0 12 12 Thedy, Alejandro Homero 3 12,0 13,0 9,0 10 13 Eisemberg, Gabriel CCQTP 3 11,5 11,5 10,0 9 14 García, Santiago Alberdi 3 11,0 13,0 8,0 8 15 Mansilla, Lola San Cristóbal 3 11,0 12,0 9,0 7 16 Ballón, Conrado Peón al Paso 3 9,0 9,0 6,0 6 17 Boeri, Luca Santiago del Estero 3 8,5 9,5 6,0 5 18 Sosa, Nicolás Leña y Leña 2,5 13,0 15,0 10,0 4 19 Riboldi, Marcos Alfil Rojo 2 12,5 14,5 7,0 3 20 Ruiz, Dariel Leña y Leña 2 12,0 13,0 7,0 2 21 Luna, Uma Brasil 2 11,0 12,0 5,0 1 22 Filippini, Joaquín Alberdi 2 10,5 10,5 6,0 23 Arnolfo, Eloy Homero 2 10,5 10,5 5,0 24 Ciotta, Gina San Miguel 2 10,0 10,0 3,0 25 Fernández, Fabricio Ortiz 2 9,5 10,5 6,0 26 Florida, Juan Homero 2 9,5 10,5 4,0 27 Heredia, Juan Cruz Venezuela 2 9,5 9,5 4,0 28 Villalba, Aarón V. G. Gálvez 2 9,0 10,0 7,0 29 Izurieta, Mía Argüelles 1 11,5 11,5 5,0 30 Olmedo, Pablo Venezuela 1 11,5 11,5 1,0 31 Ghiglione, Thiago San Cristóbal 1 11,0 12,0 4,0 32 Guzmán, Enzo V. G. Gálvez 1 10,0 12,0 4,0 33 Quiroga, Laureano Sportivo 0 10,0 12,0 0,0 34 Becker, Ana San Miguel 0 9,0 10,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 García, Ricardo V. Constitución S-16 5 15,0 18,0 15,0 40 2 Piazza, Cristián CCQTP S-20 4 14,0 15,0 13,0 35 3 Ríos, Agustín Leña y Leña S-16 4 13,0 14,0 11,0 30 4 Rojas, Alejo Alberdi S-16 4 13,0 13,0 14,0 26 5 Goyenechea, Álvaro Totoras S-16 4 11,0 13,0 12,0 23 6 Gómez, Gerardo Matorras S-20 3 14,0 15,0 9,0 20 7 Pasquini, Elisandro V. Constitución S-16 3 13,0 14,0 11,0 18 8 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 3 12,0 13,0 10,0 16 9 Torres, Francisco Leña y Leña S-18 3 11,0 11,0 8,0 14 10 Ponce, Bruno Peón al Paso S-18 3 11,0 11,0 6,0 12 11 Lione, Ezequiel Alberdi S-16 3 10,0 11,0 8,0 10 12 Gil, Micaela Omnes S-16 2 13,0 14,0 7,0 9 13 Montoya, Santiago E. Alberdi S-16 2 12,0 13,0 8,0 8 14 Juárez, Gabriel V. Constitución S-16 2 12,0 13,0 5,0 7 15 Balbuena, Luciano V. G. Gálvez S-20 2 11,0 13,0 7,0 6 16 Casas, Milton Leña y Leña S-18 2 11,0 12,0 3,0 5 17 Raimúndez, Matías Politécnico S-18 2 8,0 8,0 5,0 4 18 Angelicola, Esteban CCQTP S-18 1 13,0 14,0 5,0 3 19 Cortez, Juan S-20 1 10,0 11,0 4,0 2 20 Thedy, Máximo Liceo Funes S-16 1 8,0 9,0 3,0 1 21 Mareco, Bruno Liceo Funes S-16 1 7,0 7,0 1,0 22 Gorini, Emanuel Liceo Funes S-16 0 12,0 13,0 0,0 Suizo a cinco rondas



Cuarta etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Calamante, Gino CAOVA 5 12,0 12,5 15,0 40 2 Ayala, Tiziano Alvear 4 13,0 14,5 12,0 35 3 Rozas, Ulises Alberdi 3 12,5 13,0 8,0 30 4 Schuman, Mateo Brig. López 2,5 14,0 16,0 8,5 h.c. 5 Passarini, Agustín Brig. López 2,5 13,0 13,5 7,5 26 6 Avendaño, Sofía Español 2 7,5 7,5 7,0 23 7 Vansteenkiste, Lara Alberdi 1,5 11,5 12,0 5,5 20 8 Giménez, Delfina Acevedo 0,5 12,5 14,0 1,5 18 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Filippini, Patricio Alberdi 5 14,5 17,5 15,0 40 2 Goyenechea, Laureano Totoras 4 13,0 15,0 12,0 35 3 Martínez, Santiago Italiana 4 12,0 14,0 11,0 30 4 Torres, Lorenzo Funes 4 10,5 11,5 10,0 26 5 Vansteenkiste, Ian Alberdi 3,5 14,5 17,0 12,5 23 6 Solís, Luciano Gambito de Rey 3,5 11,5 13,5 10,0 20 7 Digiovanna, Lucas Totoras 3,5 10,5 11,5 10,0 18 8 Brarda, María Peón al Paso 3 14,5 15,5 12,0 16 9 Galetti, Lorenzo Alberdi 3 14,5 15,0 12,0 14 10 González, Álex Alberdi 3 13,5 14,5 9,0 12 11 Soto, Paulo Del Sol 3 12,5 14,5 8,0 10 12 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 3 11,5 13,5 11,0 9 13 Casariego, Lucía Pestalozzi 3 11,0 12,0 9,0 8 14 Domínguez, Alejandro Brig. López 3 9,5 10,5 8,0 7 15 Galilea, Lisandro Cachilo 3 9,0 10,0 6,0 6 16 Baranello, Giovanna Sarmiento 2,5 10,5 11,0 6,5 5 17 Del Gerbo, Federico Alighieri 2,5 6,0 6,5 6,5 4 18 Tokman, Felipe San Miguel 2 13,0 14,0 7,0 3 19 Ferrer, Victoria Huerto 2 12,5 13,0 7,0 2 20 González, Thomas Alberdi 2 12,0 14,5 9,0 1 21 Brioso, Milton Homero 2 12,0 13,0 5,0 22 Beccacece, Franco San Miguel 2 12,0 13,0 5,0 23 Gaitán, Vicente Totoras 2 10,0 11,0 5,0 24 Mengarelli, Valentina San Miguel 2 9,0 9,5 4,0 25 Gorosito, Juan Martín Huerto 1,5 10,5 12,5 5,0 26 Orellano, Amparo Brig. López 1,5 8,5 9,0 2,0 27 Espíndola, Lucio Vera Peñaloza 1 10,5 11,5 4,5 28 Pinna, Fausto Mercante 1 9,5 10,5 4,5 29 Mosqueda, Dylan Perón 1 9,5 10,5 4,5 30 Intile, Santino San Miguel 1 9,5 10,0 1,0 31 Arancón, Nicolás San Miguel 1 9,0 10,0 2,0 32 Clemente, Augusto Huerto 0,5 8,5 9,5 1,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Dearma, Thiago EIAR 6 21,0 22,5 21,0 40 2 Zappala, Dylan Homero 5 22,0 24,5 20,0 35 3 Ramini, Mariano V. Constitución 5 21,0 23,0 18,0 30 4 Piazza, Bruno CCQTP 5 20,5 23,0 17,0 h.c. 5 Petti, Luca EIAR 5 19,0 20,0 19,0 26 6 Winger, Jeremías Latinoamericano 4,5 17,0 19,5 13,0 23 7 Goyenechea, Renata Totoras 4 21,0 23,0 15,0 20 8 Solís, Gonzalo Gambito de Rey 4 20,0 22,0 15,0 18 9 Denazis, Iñaki Español 4 19,0 19,5 15,0 16 10 Martínez, Agustín Italiana 4 18,5 20,5 16,0 14 11 Rolón, Elías Homero 4 18,0 20,0 12,0 12 12 Suárez, Laureano V. Constitución 4 18,0 19,5 14,0 10 13 Spadoni, Federico CCQTP 4 17,0 19,0 14,0 9 14 Cugno, Joaquín CCQTP 4 15,0 17,0 12,0 8 15 Molina, Misael 3,5 16,0 17,5 9,5 7 16 Zanzo, Joaquín Villa Constitución 3,5 13,5 15,0 8,5 6 17 Carrizo, Luciano Echevarría 3 20,0 22,5 15,0 5 18 Boeri, Lautaro Santiago del Estero 3 19,5 21,5 13,0 4 19 Acosta, Josías V. G. Gálvez 3 18,5 20,5 11,0 3 20 Rodríguez, Nicolás San Miguel 3 18,0 20,5 14,0 2 21 Bua, Santiago San Miguel 3 18,0 20,0 10,0 1 22 Ansaldi, Felipe Belgrano 3 17,5 19,5 11,0 23 Rodríguez, Mateo Alberdi 3 17,5 19,5 11,0 24 Gresores, Vera Alberdi 3 17,0 18,0 11,0 25 Molina?, Román 3 16,0 18,0 9,0 26 De Cesari, Mariano San Miguel 3 13,0 13,5 8,0 27 Malanga, Luca Alberdi 2,5 19,5 20,5 11,0 28 Caturegli, Pablo Villa Constitución 2,5 15,0 16,0 5,5 29 Rodríguez, Luisina 550 2,5 14,0 16,0 10,5 30 D'Amor, Álex San Cristóbal 2,5 12,5 13,0 6,5 31 Arnolfo, Alejo Homero 2 17,0 19,0 9,0 32 Verón, Dante Homero 2 16,0 17,5 11,0 33 Ferrer, Santiago Huerto 2 15,0 16,0 8,0 34 Olázar, Lautaro Vera Peñaloza 2 15,0 16,0 7,0 35 Gil, Joaquín CCQTP 2 15,0 16,0 7,0 36 Del Gerbo, Luciano Alighieri 2 13,5 14,5 6,0 37 Otermín, Agustín V. Constitución 2 12,5 13,5 5,0 38 Pinna, Regina Mercante 2 11,0 12,0 5,0 39 Ruiz, Alejandro San Miguel 1,5 18,0 20,0 6,5 40 Grignaffini, Juan San Miguel 1,5 13,0 13,5 4,0 41 Benítez, Luciana Vera Peñaloza 1 12,0 12,5 1,0 42 Traglia, Santiago Del Sol 1 11,5 12,0 2,0 43 Silva, Bautista Villa Constitución 1 11,0 12,0 3,0 44 Sarria, Tiziana Vera Peñaloza 0,5 12,0 13,0 2,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Velazco, Tomás EIAR 5 14,0 16,5 15,0 40 2 Zabala, Miqueas Cañada de Gómez 4,5 10,0 12,0 13,0 35 3 Eisemberg, Gabriel CCQTP 4 14,0 16,0 14,0 30 4 Marcópulo, Jeremías Alfil Rojo 4 13,5 15,5 12,0 26 5 Benadia, Franco Leña y Leña 4 10,0 12,0 10,0 23 6 Galetti, Leandro Alberdi 3,5 11,5 13,5 10,0 h.c. 7 Pérez, Nahuel Argüelles 3 15,0 16,0 12,0 20 8 Formaggini, Valentino Homero 3 14,5 16,5 8,0 h.c. 9 Mansilla, Lola San Cristóbal 3 13,5 14,5 8,0 18 10 Crochenci, Álvaro Villa Constitución 3 13,0 14,5 9,5 16 11 Ruiz, Dariel Leña y Leña 3 13,0 14,0 9,0 14 12 Guarc, Joaquín 3 11,0 12,0 8,0 12 13 Arnolfo, Eloy Homero 3 10,0 12,0 10,0 10 14 Filippini, Joaquín Alberdi 3 10,0 11,0 9,0 9 15 Insaurralde, Agustín Argüelles 2,5 16,5 18,5 10,0 8 16 Thedy, Alejandro Homero 2,5 13,5 14,5 9,5 7 17 Ayala, Nicolás Argüelles 2,5 10,5 11,5 8,5 6 18 Riboldi, Marcos Alfil Rojo 2,5 9,5 11,0 5,0 5 19 Boeri, Luca Santiago del Estero 2 13,0 14,5 5,5 4 20 García, Santiago Alberdi 2 12,5 13,5 6,0 3 21 Serrano, Manuel Liceo Funes 2 11,5 12,5 9,0 2 22 Villalba, Aarón V. G. Gálvez 2 11,5 12,5 7,0 1 23 Grunale, Santino Latinoamericano 2 11,5 12,5 3,0 24 Ballón, Conrado Peón al Paso 2 10,0 12,0 4,5 25 Luna, Uma Brasil 2 10,0 11,0 6,0 26 Ghiglione, Thiago San Cristóbal 1,5 9,5 10,5 6,0 27 Bustamante, Marcos 1 11,5 12,5 1,0 28 Farré, Augusto Latinoamericano 1 8,5 9,5 3,0 29 Acebal, Joaquín 1 8,5 9,5 3,0 h.c. 30 Barbaccia, Letizia Huerto 1 8,0 9,0 2,0 31 Bachmann, Lucano Latinoamericano 1 7,5 8,5 1,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Abramor, Franco Gambito de Rey S-14 4,5 13,5 16,5 14,5 h.c. 2 Vicente, Santiago Savio S-20 4 14,0 16,0 13,0 40 3 Rojas, Alejo Alberdi S-16 4 13,5 14,5 13,0 35 4 Gutiérrez, Ramiro Estrada S-16 4 12,0 12,0 11,0 30 5 Gómez, Gerardo Matorras S-20 3,5 13,5 15,5 11,5 26 6 Pasquini, Elisandro V. Constitución S-16 3 14,0 14,0 11,0 23 7 Izaguirre, Agustín Totoras S-16 3 13,5 15,5 9,0 20 8 Goyenechea, Álvaro Totoras S-16 3 13,0 15,0 10,0 18 9 López Carignano, Agustín CCQTP S-16 3 12,5 14,5 9,0 16 10 Giménez, Julieta Alberdi S-12 3 11,0 12,0 8,0 h.c. 11 Ríos, Agustín Leña y Leña S-16 3 10,5 12,0 7,0 14 12 Raimúndez, Matías Politécnico S-18 3 8,5 9,5 6,0 12 13 Lione, Ezequiel Alberdi S-16 2,5 11,0 13,0 8,0 10 14 Torres, Francisco Leña y Leña S-18 2 12,5 14,5 5,0 9 15 Benavídez, Nazareno S-16 2 12,0 14,0 7,0 8 16 Montoya, Santiago E. Alberdi S-16 2 10,5 10,5 6,0 7 17 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 2 10,0 10,0 7,0 6 18 García, Tomás E. Alberdi S-16 2 9,5 11,0 8,0 5 19 Balbuena, Luciano V. G. Gálvez S-20 2 9,5 11,0 6,0 4 20 Casas, Milton Leña y Leña S-18 2 8,0 8,0 3,0 3 21 Ponce, Bruno Peón al Paso S-18 1,5 10,0 11,0 3,0 2 22 Gorini, Emanuel Liceo Funes S-16 1 10,5 11,5 4,0 1 23 Thedy, Máximo Liceo Funes S-16 1 10,0 10,0 3,0 24 Castillo, Santiago Liceo Funes S-16 0 9,0 10,0 0,0 Suizo a cinco rondas




Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Calamante, Gino 35 40 40 40 120 2 Ayala, Tiziano 40 30 35 35 110 3 Passarini, Agustín 30 35 26 26 91 4 Rozas, Ulises 26 30 30 86 5 Vansteenkiste, Lara 26 20 23 20 69 6 Avendaño, Sofía 23 23 7 Cigliuti, Nicolás 23 23 8 Buffa, Lautaro 20 20 9 Giménez, Delfina 18 18


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Giménez, Benjamín 40 30 40 110 2 Goyenechea, Laureano 23 40 26 35 101 3 Piazza, Bruno 35 23 35 93 4 Filippini, Patricio 26 1 23 40 89 5 Martínez, Santiago 18 30 30 78 6 Torres, Lorenzo 10 35 12 26 73 7 Salcedo, Camilo 30 9 20 59 8 Vansteenkiste, Ian 16 20 1 23 59 9 Galetti, Lorenzo 20 8 16 14 50 10 Díaz, Lautaro 18 26 2 46 11 Digiovanna, Lucas 8 16 18 42 12 Solís, Luciano 14 0 6 20 40 13 Speisky, Mateo 12 14 10 9 36 14 Casariego, Lucía 7 6 4 8 21 15 Brarda, María 1 3 0 16 20 16 Franco, Lucas 2 12 5 19 17 Arancón, Nicolás 18 0 18 18 Baranello, Giovanna 5 0 8 5 18 19 Galilea, Lisandro 5 7 6 18 20 Tokman, Felipe 14 3 17 González, Álex 0 3 12 15 Domínguez, Alejandro 6 0 7 13 González, Thomas 2 9 1 12 Soto, Paulo 0 10 10 Gaitán, Vicente 9 0 0 9 Benítez, Julián 3 0 3 Ferrer, Victoria 0 0 0 2 2 Becker, Tomás 0 0 0 Brioso, Milton 0 0 0 Caminos, Dante 0 0 0 Intile, Santino 0 0 0 Mengarelli, Valentina 0 0 0 Orellano, Amparo 0 0 0 0 Tomasini, Lucía 0 0 0 Vallet, Nadine 0 0 0 Couto, Alexander 10 10 Vera, Alexander 7 7 Bravo, Valentino 4 4 Chirino, Máximo 4 4 Del Gerbo, Federico 4 4 Agüero, Tomás 0 0 Ameriso, Sara 0 0 Angeleri, Ignacio 0 0 Beccacece, Franco 0 0 Clemente, Augusto 0 0 Croatto, Ivo 0 0 Espíndola, Lucio 0 0 Fachetti, Juan 0 0 González, Agustín 0 0 Gorosito, Juan Martín 0 0 Grecco, Isabella 0 0 Mestres, Josías 0 0 Mosqueda, Dylan 0 0 Pinna, Fausto 0 0 Quevedo, Lucas 0 0 Rizzo, Felipe 0 0 Rodríguez, Julieta 0 0 Runco, Franco 0 0 Ryan, Santiago 0 0 Sánchez, Juan 0 0 Schuman, Mateo 0 0 Valvasoni, León 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Dearma, Thiago 10 30 40 40 110 2 Petti, Luca 30 40 26 96 3 Ramini, Mariano 26 20 26 30 82 4 Galetti, Leandro 14 35 30 79 5 Giménez, Julieta 12 26 35 73 6 Izaguirre, Lucía 40 23 63 7 Formaggini, Valentino 35 18 10 63 8 Suárez, Laureano 20 6 23 10 53 9 Solís, Gonzalo 7 14 20 18 52 10 Zappala, Dylan 9 35 44 11 Goyenechea, Renata 2 16 2 20 38 12 Ansaldi, Felipe 23 7 5 0 35 13 Martínez, Agustín 16 5 4 14 35 14 Morer, Santiago 18 0 16 34 15 Cugno, Joaquín 0 12 14 8 34 16 Winger, Jeremías 0 0 23 23 17 Malanga, Luca 5 0 18 0 23 18 Rolón, Elías 8 12 20 19 Carrizo, Luciano 12 5 17 20 Spadoni, Federico 8 0 0 9 17 Denazis, Iñaki 0 0 0 16 16 Perichón, Tomás 6 10 16 Vázquez, Alan 0 9 7 16 Boeri, Lautaro 0 2 6 4 12 Acosta, Josías 4 0 3 7 Vázquez, Máximo 4 0 4 Bellavia, Milena 0 3 3 Rodríguez, Nicolás 0 2 2 Bua, Santiago 0 1 1 2 De Cesari, Mariano 1 0 1 Alegre, Gonzalo 0 0 0 Arnolfo, Alejo 0 0 0 0 0 Benítez, Érika 0 0 0 0 Castro, Jeremías 0 0 0 Cetola, Victoria 0 0 0 Ferrer, Santiago 0 0 0 Gresores, Vera 0 0 0 0 0 Grignaffini, Juan 0 0 0 Lescano, Valentina 0 0 0 Martínez, Nicolás 0 0 0 Otermín, Agustín 0 0 0 0 Pinna, Regina 0 0 0 Rodríguez, Luciano 0 0 0 Rodríguez, Mateo 0 0 0 0 Ruiz, Alejandro 0 0 0 Vélez, Santiago 0 0 0 Espíndola, Jeremías 9 9 Naumik, Abril 8 8 Molina, Misael 7 7 Zanzo, Joaquín 6 6 González, Emiliano 3 3 Sánchez, Joaquín 3 3 Cabrera, Alejandro 1 1 Álava, Derián 0 0 Angeleri, Tobías 0 0 Aranda, Nahuel 0 0 Benítez, Luciana 0 0 Bertossi, Felipe 0 0 Biscoglio, Uma 0 0 Bonagrazia, Stefano 0 0 Brattoli, Benjamín 0 0 Bruno, Lucas 0 0 Caturegli, Pablo 0 0 Cejas, Juan 0 0 Cid, Julieta 0 0 D'Amor, Álex 0 0 Defranco, Salvador 0 0 Del Gerbo, Luciano 0 0 Dellamea, Florencia 0 0 Digiovanna, Mateo 0 0 Espósito, Santino 0 0 Foulques, Pilar 0 0 Galván, Eugenio 0 0 García, Aleix 0 0 Gil, Joaquín 0 0 González, Dante 0 0 González, Sebastián 0 0 Gutiérrez, Alexis 0 0 Herrera, María 0 0 Lerme, Ramiro 0 0 López, Fiorella 0 0 Macmony, Josemaría 0 0 Maidana, Román 0 0 Meonis, Lisandro 0 0 Molina?, Román 0 0 Naumik, Kimey 0 0 Olázar, Lautaro 0 0 Parlanti, Catalina 0 0 Rivero, Santino 0 0 Rodríguez, Luisina 0 0 Ryan, Patricio 0 0 Sarria, Tiziana 0 0 Silva, Bautista 0 0 Solís, Bruno 0 0 Sotomayor, Theo 0 0 Terrazzino, Alma 0 0 Traglia, Santiago 0 0 Vergara, Nicolás 0 0 Verón, Dante 0 0 Vicedo, Mateo 0 0 Winkler, Gualtiero 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Brito, Sofía 30 40 30 100 2 Casariego, Pablo 35 26 35 96 3 Zabala, Miqueas 18 35 35 88 4 Velazco, Tomás 12 20 23 40 83 5 Abramor, Franco 23 18 40 81 6 Marcópulo, Jeremías 40 0 14 26 80 7 Benadia, Franco 7 16 26 23 65 8 Salcedo, Luis Carlos 26 12 20 58 9 Eisemberg, Gabriel 14 2 9 30 53 10 Insaurralde, Agustín 16 0 12 8 36 11 Boeri, Luca 0 23 5 4 32 12 Ayala, Nicolás 10 0 16 6 32 13 García, Santiago 8 10 8 3 26 14 Mansilla, Lola 7 18 25 15 Ruiz, Dariel 1 9 2 14 25 16 Sosa, Nicolás 6 14 4 24 17 Thedy, Alejandro 3 4 10 7 21 18 Filippini, Joaquín 9 3 0 9 21 19 Riboldi, Marcos 4 8 3 5 17 20 Arnolfo, Eloy 0 0 0 10 10 Guzmán, Enzo 0 7 0 7 Ballón, Conrado 0 6 0 6 Luna, Uma 0 5 1 0 6 Villalba, Aarón 0 0 1 1 Ghiglione, Thiago 0 0 0 0 Heredia, Juan Cruz 0 0 0 Izurieta, Mía 0 0 0 0 Olmedo, Pablo 0 0 0 Trifiró, Santiago 30 30 Barchiesi, Julián 20 20 Pérez, Nahuel 20 20 Hernández, Juan Manuel 18 18 Crochenci, Álvaro 16 16 Guarc, Joaquín 12 12 Merlo, Tomás 6 6 Scardino, Bruno 5 5 Mustafá, Valentino 2 2 Serrano, Manuel 2 2 Couto, Jonathan 1 1 Bachmann, Lucano 0 0 Barbaccia, Letizia 0 0 Barreto, Candela 0 0 Becker, Ana 0 0 Bonfante, Luisina 0 0 Bustamante, Marcos 0 0 Ciotta, Gina 0 0 Debenedetti, Matías 0 0 Derosa, Facundo 0 0 Díaz, Germán 0 0 Fanto, Alan 0 0 Farré, Augusto 0 0 Fernández, Fabricio 0 0 Florida, Juan 0 0 García, Mía 0 0 Grunale, Santino 0 0 Kardonsky, Juan 0 0 Kardonsky, Sara 0 0 Lerme, Facundo 0 0 Morales, Laureano 0 0 Quiroga, Laureano 0 0 Rossetti, Davide 0 0 Urquiza, Máximo 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 García, Ricardo 40 40 40 120 2 Rojas, Alejo 35 26 26 35 96 3 Gutiérrez, Ramiro 30 35 30 95 4 López Carignano, Agustín 20 23 16 59 5 Pasquini, Elisandro 12 9 18 23 53 6 Goyenechea, Álvaro 8 6 23 18 49 7 Ríos, Agustín 3 4 30 14 48 8 Izaguirre, Agustín 16 5 20 41 9 Lione, Ezequiel 10 16 10 10 36 10 Juárez, Gabriel 23 0 7 30 11 Gil, Micaela 5 12 9 26 12 Montoya, Santiago 2 0 8 7 17 13 Thedy, Máximo 6 0 1 0 7 14 Gorini, Emanuel 0 1 1 15 Benavídez, Nazareno 8 8 16 Fernández, Brian 8 8 17 García, Tomás E. 5 5 18 Barreto, Braian 4 4 Báez, Dylan 0 0 Castillo, Santiago 0 0 García, Ivo 0 0 Mareco, Bruno 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Casas, Milton 9 30 5 3 44 2 Torres, Francisco 14 14 9 37 3 Barchiesi, Lisandro 7 20 27 4 Ponce, Bruno 10 12 2 24 5 Raimúndez, Matías 4 12 16 6 Angelicola, Esteban 7 3 10


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Gómez, Gerardo 14 2 20 26 60 2 Vicente, Santiago 18 40 58 3 Serrano, Franco 3 16 6 25 4 Balbuena, Luciano 6 4 10 5 Piazza, Cristián 35 35 6 García, Teo 26 26 7 Chinazzo, Agustín 18 18 8 Cortez, Juan 2 2 9 Sánchez, Nicolás 1 1





Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:
Avendaño, Sofía
Giménez, Delfina
Vansteenkiste, Lara


Primera ronda

 1 Avendaño, Sofía        0:1    Vansteenkiste, Lara
 2 Giménez, Delfina        :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Giménez, Delfina       0:1    Avendaño, Sofía    
 2 Vansteenkiste, Lara     :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Vansteenkiste, Lara    =:=    Giménez, Delfina   
 2 Avendaño, Sofía         :     DESCANSO           
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre               Puntos

  1    Vansteenkiste, Lara  1,5
  2    Avendaño, Sofía      1  
  3    Giménez, Delfina     0,5



Sub-10

Clasificadas:
Vallet, Nadine
Tomasini, Lucía
Orellano, Amparo
Mengarelli, Valentina
Ferrer, Victoria
Casariego, Lucía
Brarda, María
Baranello, Giovanna

Primera ronda

 1 Casariego, Lucía    1:0    Brarda, María   
 2 Vallet, Nadine      0:1    Ferrer, Victoria
 3 Tomasini, Lucía      :     DESCANSO        

Segunda ronda

 1 Brarda, María       =:=    Vallet, Nadine  
 2 Tomasini, Lucía     0:1    Casariego, Lucía
 3 Ferrer, Victoria     :     DESCANSO        

Tercera ronda

 1 Vallet, Nadine      =:=    Tomasini, Lucía 
 2 Ferrer, Victoria    0:1    Brarda, María   
 3 Casariego, Lucía     :     DESCANSO        

Cuarta ronda

 1 Tomasini, Lucía     =:=    Ferrer, Victoria
 2 Casariego, Lucía    1:0    Vallet, Nadine  
 3 Brarda, María        :     DESCANSO        

Quinta ronda

 1 Ferrer, Victoria    0:1    Casariego, Lucía
 2 Brarda, María       1:0    Tomasini, Lucía 
 3 Vallet, Nadine       :     DESCANSO        

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                Puntos  S-B   1 2 3 4 5

  1    Casariego, Lucía      4             * 1 1 1 1
  2    Brarda, María         2,5           0 * 1 = 1
  3    Ferrer, Victoria      1,5           0 0 * 1 =
  4    Valet, Nadine         1       1,75  0 = 0 * =
  5    Tomasini, Lucía       1       1,25  0 0 = = *


Sub-12

Clasificadas:
Bellavia, Milena
Benítez, Érika
Cetola, Victoria
Giménez, Julieta
Goyenechea, Renata
Gresores, Vera
Izaguirre, Lucía
Lescano, Valentina
Pinna, Regina

Primera ronda

 1 Izaguirre, Lucía      0:1    Goyenechea, Renata
 2 Giménez, Julieta      1:0    Gresores, Vera    

Segunda ronda

 1 Goyenechea, Renata    0:1    Gresores, Vera    
 2 Izaguirre, Lucía      1:0    Giménez, Julieta  

Tercera ronda

 1 Giménez, Julieta      1:0    Goyenechea, Renata
 2 Gresores, Vera        0:1    Izaguirre, Lucía  
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos  S-B   1 2 3 4

  1    Izaguirre, Lucía       2       3,0   * 1 0 1
  2    Giménez, Julieta       2       2,0   0 * 1 1
  3    Goyenechea, Renata     1       2,0   1 0 * 0
  4    Gresores, Vera         1       1,0   0 0 1 *


Sub-14

Clasificadas:
Mansilla, Lola
Luna, Uma
Izurieta, Mía
Brito, Sofía

Primera ronda

 1 Brito, Sofía          1:0    Barbaccia, Letizia
 2 Luna, Uma             =:=    Mansilla, Lola    
 3 Izurieta, Mía          :     DESCANSO          

Segunda ronda

 1 Barbaccia, Letizia    0:1    Luna, Uma         
 2 Izurieta, Mía         0:1    Brito, Sofía      
 3 Mansilla, Lola         :     DESCANSO          

Tercera ronda

 1 Luna, Uma             1:0    Izurieta, Mía     
 2 Mansilla, Lola        1:0    Barbaccia, Letizia
 3 Brito, Sofía           :     DESCANSO          

Cuarta ronda

 1 Izurieta, Mía         0:1    Mansilla, Lola    
 2 Brito, Sofía          1:0    Luna, Uma         
 3 Barbaccia, Letizia     :     DESCANSO          

Quinta ronda

 1 Mansilla, Lola        0:1    Brito, Sofía      
 2 Barbaccia, Letizia    -:+    Izurieta, Mía     
 3 Luna, Uma              :     DESCANSO          
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos  S-B   PI   1 2 3 4 5

  1    Brito, Sofía           4                  * 1 1 1 1
  2    Mansilla, Lola         2,5     2,25  =N   0 * = 1 1
  3    Luna, Uma              2,5     2,25  =B   0 = * 1 1
  4    Izurieta, Mía          1                  0 0 0 * +
  5    Barbaccia, Letizia     0                  0 0 0 - *


Sub-16

Clasificadas:
Gil, Micaela

Tabla de posiciones finales

1° Gil, Micaela


Semifinales



Sub-10

Zona "A"

Primera ronda

 1 Giménez, Benjamín      1:0    Solís, Luciano     
 2 Filippini, Patricio    1:0    Speisky, Mateo     
 3 Martínez, Santiago     1:0    Franco, Lucas      
 4 Vansteenkiste, Ian     1:0    Arancón, Nicolás   
 5 Galetti, Lorenzo       1:0    Tokman, Felipe     

Segunda ronda

 1 Solís, Luciano         1:0    Tokman, Felipe     
 2 Arancón, Nicolás       0:1    Galetti, Lorenzo   
 3 Franco, Lucas          0:1    Vansteenkiste, Ian 
 4 Speisky, Mateo         1:0    Martínez, Santiago 
 5 Giménez, Benjamín      0:1    Filippini, Patricio

Tercera ronda

 1 Filippini, Patricio    0:1    Solís, Luciano     
 2 Martínez, Santiago     0:1    Giménez, Benjamín  
 3 Vansteenkiste, Ian     0:1    Speisky, Mateo     
 4 Galetti, Lorenzo       1:0    Franco, Lucas      
 5 Tokman, Felipe         0:1    Arancón, Nicolás   

Cuarta ronda

 1 Solís, Luciano         1:0    Arancón, Nicolás   
 2 Franco, Lucas          1:0    Tokman, Felipe     
 3 Speisky, Mateo         0:1    Galetti, Lorenzo   
 4 Giménez, Benjamín      1:0    Vansteenkiste, Ian 
 5 Filippini, Patricio    0:1    Martínez, Santiago 

Quinta ronda

 1 Martínez, Santiago     1:0    Solís, Luciano     
 2 Vansteenkiste, Ian     0:1    Filippini, Patricio
 3 Galetti, Lorenzo       0:1    Giménez, Benjamín  
 4 Tokman, Felipe         0:1    Speisky, Mateo     
 5 Arancón, Nicolás       =:=    Franco, Lucas      

Sexta ronda

 1 Solís, Luciano         1:0    Franco, Lucas      
 2 Speisky, Mateo         1:0    Arancón, Nicolás   
 3 Giménez, Benjamín      1:0    Tokman, Felipe     
 4 Filippini, Patricio    1:0    Galetti, Lorenzo   
 5 Martínez, Santiago     1:0    Vansteenkiste, Ian 

Séptima ronda

 1 Vansteenkiste, Ian     1:0    Solís, Luciano     
 2 Galetti, Lorenzo       1:0    Martínez, Santiago 
 3 Tokman, Felipe         0:1    Filippini, Patricio
 4 Arancón, Nicolás       0:1    Giménez, Benjamín  
 5 Franco, Lucas          0:1    Speisky, Mateo     

Octava ronda

 1 Solís, Luciano         1:0    Speisky, Mateo     
 2 Giménez, Benjamín      1:0    Franco, Lucas      
 3 Filippini, Patricio    1:0    Arancón, Nicolás   
 4 Martínez, Santiago     1:0    Tokman, Felipe     
 5 Vansteenkiste, Ian     0:1    Galetti, Lorenzo   

Novena ronda

 1 Galetti, Lorenzo       1:0    Solís, Luciano     
 2 Tokman, Felipe         0:1    Vansteenkiste, Ian 
 3 Arancón, Nicolás       1:0    Martínez, Santiago 
 4 Franco, Lucas          0:1    Filippini, Patricio
 5 Speisky, Mateo         =:=    Giménez, Benjamín  

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos S-B    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1  Giménez, Benjamín           7,5           * 0 1 = 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Filippini, Patricio         7      28,00  1 * 1 1 0 0 1 1 1 1  Clasificado 
3  Galetti, Lorenzo            7      23,50  0 0 * 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado 
4  Speisky, Mateo              5,5           = 0 0 * 1 0 1 1 1 1  Clasificado 
5  Martínez, Santiago          5      17,50  0 1 0 0 * 1 1 0 1 1 
6  Solís, Luciano              5      16,50  0 1 0 1 0 * 0 1 1 1 
7  Vansteenkiste, Ian          4             0 0 0 0 0 1 * 1 1 1 
8  Arancón, Nicolás            2,5           0 0 0 0 1 0 0 * = 1 
9  Franco, Lucas               1,5           0 0 0 0 0 0 0 = * 1 
10 Tokman, Felipe              0             0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 




Sub-10

Zona "B"

Primera ronda

 1 Goyenechea, Laureano    1:0    Digiovanna, Lucas   
 2 Piazza, Bruno           1:0    Casariego, Lucía    
 3 Torres, Lorenzo         1:0    Brarda, María       
 4 Salcedo, Camilo         1:0    Baranello, Giovanna 
 5 Díaz, Lautaro           1:0    Galilea, Lisandro   

Segunda ronda

 1 Digiovanna, Lucas       1:0    Galilea, Lisandro   
 2 Baranello, Giovanna     0:1    Díaz, Lautaro       
 3 Brarda, María           0:1    Salcedo, Camilo     
 4 Casariego, Lucía        0:1    Torres, Lorenzo     
 5 Goyenechea, Laureano    1:0    Piazza, Bruno       

Tercera ronda

 1 Piazza, Bruno           1:0    Digiovanna, Lucas   
 2 Torres, Lorenzo         0:1    Goyenechea, Laureano
 3 Salcedo, Camilo         1:0    Casariego, Lucía    
 4 Díaz, Lautaro           1:0    Brarda, María       
 5 Galilea, Lisandro       1:0    Baranello, Giovanna 

Cuarta ronda

 1 Digiovanna, Lucas       1:0    Baranello, Giovanna 
 2 Brarda, María           0:1    Galilea, Lisandro   
 3 Casariego, Lucía        1:0    Díaz, Lautaro       
 4 Goyenechea, Laureano    1:0    Salcedo, Camilo     
 5 Piazza, Bruno           1:0    Torres, Lorenzo     

Quinta ronda

 1 Torres, Lorenzo         1:0    Digiovanna, Lucas   
 2 Salcedo, Camilo         0:1    Piazza, Bruno       
 3 Díaz, Lautaro           0:1    Goyenechea, Laureano
 4 Galilea, Lisandro       0:1    Casariego, Lucía    
 5 Baranello, Giovanna     +:-    Brarda, María       

Sexta ronda

 1 Digiovanna, Lucas       +:-    Brarda, María       
 2 Casariego, Lucía        =:=    Baranello, Giovanna 
 3 Goyenechea, Laureano    1:0    Galilea, Lisandro   
 4 Piazza, Bruno           =:=    Díaz, Lautaro       
 5 Torres, Lorenzo         0:1    Salcedo, Camilo     

Séptima ronda

 1 Salcedo, Camilo         1:0    Digiovanna, Lucas   
 2 Díaz, Lautaro           1:0    Torres, Lorenzo     
 3 Galilea, Lisandro       0:1    Piazza, Bruno       
 4 Baranello, Giovanna     0:1    Goyenechea, Laureano
 5 Brarda, María           -:+    Casariego, Lucía    

Octava ronda

 1 Digiovanna, Lucas       1:0    Casariego, Lucía    
 2 Goyenechea, Laureano    +:-    Brarda, María       
 3 Piazza, Bruno           1:0    Baranello, Giovanna 
 4 Torres, Lorenzo         1:0    Galilea, Lisandro   
 5 Salcedo, Camilo         =:=    Díaz, Lautaro       

Novena ronda

 1 Díaz, Lautaro           1:0    Digiovanna, Lucas   
 2 Galilea, Lisandro       0:1    Salcedo, Camilo     
 3 Baranello, Giovanna     0:1    Torres, Lorenzo     
 4 Brarda, María           -:+    Piazza, Bruno       
 5 Casariego, Lucía        0:1    Goyenechea, Laureano

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos  1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Goyenechea, Laureano        8       * 1 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Piazza, Bruno               6,5     0 * 1 = 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Salcedo, Camilo             5,5     0 0 * = 1 1 1 1 1  Clasificado
4  Díaz, Lautaro               5       0 = = * 1 1 0 1 1  Clasificado
5  Torres, Lorenzo             4       0 0 0 0 * 1 1 1 1   
6  Digiovanna, Lucas           3       0 0 0 0 0 * 1 1 1   
7  Casariego, Lucía            2,5     0 0 0 1 0 0 * 1 =   
8  Galilea, Lisandro           1       0 0 0 0 0 0 0 * 1   
9  Baranello, Giovanna         0,5     0 0 0 0 0 0 = 0 *   
-  Brarda, María               0           0 0 0     0  



Sub-12

Zona "A"

Primera ronda

 1 Dearma, Thiago       1:0    Ansaldi, Felipe  
 2 Galetti, Leandro     1:0    Martínez, Agustín
 3 Giménez, Julieta     1:0    Winger, Jeremías 
 4 Suárez, Laureano     1:0    Malanga, Luca    
 5 Solís, Gonzalo       1:0    Spadoni, Federico

Segunda ronda

 1 Ansaldi, Felipe      1:0    Spadoni, Federico
 2 Malanga, Luca        0:1    Solís, Gonzalo   
 3 Winger, Jeremías     0:1    Suárez, Laureano 
 4 Martínez, Agustín    1:0    Giménez, Julieta 
 5 Dearma, Thiago       1:0    Galetti, Leandro 

Tercera ronda

 1 Galetti, Leandro     0:1    Ansaldi, Felipe  
 2 Giménez, Julieta     0:1    Dearma, Thiago   
 3 Suárez, Laureano     1:0    Martínez, Agustín
 4 Solís, Gonzalo       0:1    Winger, Jeremías 
 5 Spadoni, Federico    1:0    Malanga, Luca    

Cuarta ronda

 1 Ansaldi, Felipe      1:0    Malanga, Luca    
 2 Winger, Jeremías     1:0    Spadoni, Federico
 3 Martínez, Agustín    0:1    Solís, Gonzalo   
 4 Dearma, Thiago       0:1    Suárez, Laureano 
 5 Galetti, Leandro     1:0    Giménez, Julieta 

Quinta ronda

 1 Giménez, Julieta     1:0    Ansaldi, Felipe  
 2 Suárez, Laureano     =:=    Galetti, Leandro 
 3 Solís, Gonzalo       0:1    Dearma, Thiago   
 4 Spadoni, Federico    0:1    Martínez, Agustín
 5 Malanga, Luca        0:1    Winger, Jeremías 

Sexta ronda

 1 Ansaldi, Felipe      1:0    Winger, Jeremías 
 2 Martínez, Agustín    1:0    Malanga, Luca    
 3 Dearma, Thiago       1:0    Spadoni, Federico
 4 Galetti, Leandro     0:1    Solís, Gonzalo   
 5 Giménez, Julieta     1:0    Suárez, Laureano 

Séptima ronda

 1 Suárez, Laureano     1:0    Ansaldi, Felipe  
 2 Solís, Gonzalo       0:1    Giménez, Julieta 
 3 Spadoni, Federico    -:+    Galetti, Leandro 
 4 Malanga, Luca        0:1    Dearma, Thiago   
 5 Winger, Jeremías     0:1    Martínez, Agustín

Octava ronda

 1 Ansaldi, Felipe      =:=    Martínez, Agustín
 2 Dearma, Thiago       1:0    Winger, Jeremías 
 3 Galetti, Leandro     1:0    Malanga, Luca    
 4 Giménez, Julieta     +:-    Spadoni, Federico
 5 Suárez, Laureano     =:=    Solís, Gonzalo   

Novena ronda

 1 Solís, Gonzalo       1:0    Ansaldi, Felipe  
 2 Spadoni, Federico    -:+    Suárez, Laureano 
 3 Malanga, Luca        0:1    Giménez, Julieta 
 4 Winger, Jeremías     0:1    Galetti, Leandro 
 5 Martínez, Agustín    1:0    Dearma, Thiago   

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos S-B    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1  Suárez, Laureano            7      26,50  * 1 0 = 1 = 1 1 + 1  Clasificado
2  Dearma, Thiago              7      25,50  0 * 1 1 0 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Giménez, Julieta            6             1 0 * 1 0 0 1 1 + 1  Clasificado
4  Solís, Gonzalo              5,5    20,00  = 0 0 * 1 1 1 0 1 1  Clasificado
5  Martínez, Agustín           5,5    19,25  0 1 1 0 * 0 = 1 1 1 
6  Galetti, Leandro            5,5    19,00  = 0 1 0 1 * 0 1 + 1 
7  Ansaldi, Felipe             4,5           0 0 0 0 = 1 * 1 1 1 
8  Winger, Jeremías            3             0 0 0 1 0 0 0 * 1 1 
9  Spadoni, Federico           1             - 0 - 0 0 - 0 0 * 1 
10 Malanga, Luca               0             0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 



Sub-12

Zona "B"

Primera ronda

 1 Petti, Luca              1:0    Goyenechea, Renata   
 2 Ramini, Mariano          1:0    Morer, Santiago      
 3 Izaguirre, Lucía         1:0    Cugno, Joaquín       
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Rolón, Elías         
 5 Zappala, Dylan           1:0    Carrizo, Luciano     

Segunda ronda

 1 Goyenechea, Renata       0:1    Carrizo, Luciano     
 2 Rolón, Elías             1:0    Zappala, Dylan       
 3 Cugno, Joaquín           0:1    Formaggini, Valentino
 4 Morer, Santiago          0:1    Izaguirre, Lucía     
 5 Petti, Luca              1:0    Ramini, Mariano      

Tercera ronda

 1 Ramini, Mariano          1:0    Goyenechea, Renata   
 2 Izaguirre, Lucía         =:=    Petti, Luca          
 3 Formaggini, Valentino    1:0    Morer, Santiago      
 4 Zappala, Dylan           0:1    Cugno, Joaquín       
 5 Carrizo, Luciano         1:0    Rolón, Elías         

Cuarta ronda

 1 Goyenechea, Renata       0:1    Rolón, Elías         
 2 Cugno, Joaquín           0:1    Carrizo, Luciano     
 3 Morer, Santiago          0:1    Zappala, Dylan       
 4 Petti, Luca              1:0    Formaggini, Valentino
 5 Ramini, Mariano          0:1    Izaguirre, Lucía     

Quinta ronda

 1 Izaguirre, Lucía         1:0    Goyenechea, Renata   
 2 Formaggini, Valentino    1:0    Ramini, Mariano      
 3 Zappala, Dylan           0:1    Petti, Luca          
 4 Carrizo, Luciano         0:1    Morer, Santiago      
 5 Rolón, Elías             0:1    Cugno, Joaquín       

Sexta ronda

 1 Goyenechea, Renata       1:0    Cugno, Joaquín       
 2 Morer, Santiago          1:0    Rolón, Elías         
 3 Petti, Luca              1:0    Carrizo, Luciano     
 4 Ramini, Mariano          1:0    Zappala, Dylan       
 5 Izaguirre, Lucía         =:=    Formaggini, Valentino

Séptima ronda

 1 Formaggini, Valentino    1:0    Goyenechea, Renata   
 2 Zappala, Dylan           0:1    Izaguirre, Lucía     
 3 Carrizo, Luciano         0:1    Ramini, Mariano      
 4 Rolón, Elías             0:1    Petti, Luca          
 5 Cugno, Joaquín           -:+    Morer, Santiago      

Octava ronda

 1 Goyenechea, Renata       1:0    Morer, Santiago      
 2 Petti, Luca              +:-    Cugno, Joaquín       
 3 Ramini, Mariano          1:0    Rolón, Elías         
 4 Izaguirre, Lucía         1:0    Carrizo, Luciano     
 5 Formaggini, Valentino    =:=    Zappala, Dylan       

Novena ronda

 1 Zappala, Dylan           0:1    Goyenechea, Renata   
 2 Carrizo, Luciano         0:1    Formaggini, Valentino
 3 Rolón, Elías             0:1    Izaguirre, Lucía     
 4 Cugno, Joaquín           -:+    Ramini, Mariano      
 5 Morer, Santiago          0:1    Petti, Luca          

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos S-B R  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1  Petti, Luca                 8,5           * = 1 1 1 1 1 1 1 +  Clasificado
2  Izaguirre, Lucía            8             = * = 1 1 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Formaggini, Valentino       7             0 = * 1 1 1 1 = 1 1  Clasificado
4  Ramini, Mariano             6             0 0 0 * 1 1 1 1 1 +  Clasificado
5  Goyenechea, Renata          3      7,5    0 0 0 0 * 1 0 1 0 1 
6  Morer, Santiago             3      7,0 1  0 0 0 0 0 * 1 0 1 + 
7  Carrizo, Luciano            3      7,0 0  0 0 0 0 1 0 * 0 1 1 
8  Zappala, Dylan              2,5           0 0 = 0 0 1 1 * 0 0 
9  Rolón, Elías                2      5,5    0 0 0 0 1 0 0 1 * 0 
10 Cugno, Joaquín              2      4,5    - 0 0 - 0 - 0 1 1 * 



Sub-14

Zona "A"

Primera ronda

 1 Ayala, Nicolás          0:1    Sosa, Nicolás       
 2 García, Santiago        1:0    Riboldi, Marcos     
 3 Abramor, Franco         1:0    Eisemberg, Gabriel  
 4 Salcedo, Luis Carlos    0:1    Velazco, Tomás      
 5 Filippini, Joaquín      0:1    Brito, Sofía        

Segunda ronda

 1 Sosa, Nicolás           0:1    Brito, Sofía        
 2 Velazco, Tomás          1:0    Filippini, Joaquín  
 3 Eisemberg, Gabriel      0:1    Salcedo, Luis Carlos
 4 Riboldi, Marcos         =:=    Abramor, Franco     
 5 Ayala, Nicolás          0:1    García, Santiago    

Tercera ronda

 1 García, Santiago        =:=    Sosa, Nicolás       
 2 Abramor, Franco         1:0    Ayala, Nicolás      
 3 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Riboldi, Marcos     
 4 Filippini, Joaquín      0:1    Eisemberg, Gabriel  
 5 Brito, Sofía            1:0    Velazco, Tomás      

Cuarta ronda

 1 Sosa, Nicolás           0:1    Velazco, Tomás      
 2 Eisemberg, Gabriel      0:1    Brito, Sofía        
 3 Riboldi, Marcos         1:0    Filippini, Joaquín  
 4 Ayala, Nicolás          0:1    Salcedo, Luis Carlos
 5 García, Santiago        0:1    Abramor, Franco     

Quinta ronda

 1 Abramor, Franco         1:0    Sosa, Nicolás       
 2 Salcedo, Luis Carlos    1:0    García, Santiago    
 3 Filippini, Joaquín      1:0    Ayala, Nicolás      
 4 Brito, Sofía            1:0    Riboldi, Marcos     
 5 Velazco, Tomás          1:0    Eisemberg, Gabriel  

Sexta ronda

 1 Sosa, Nicolás           1:0    Eisemberg, Gabriel  
 2 Riboldi, Marcos         0:1    Velazco, Tomás      
 3 Ayala, Nicolás          0:1    Brito, Sofía        
 4 García, Santiago        0:1    Filippini, Joaquín  
 5 Abramor, Franco         =:=    Salcedo, Luis Carlos

Séptima ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos    +:-    Sosa, Nicolás       
 2 Filippini, Joaquín      0:1    Abramor, Franco     
 3 Brito, Sofía            +:-    García, Santiago    
 4 Velazco, Tomás          +:-    Ayala, Nicolás      
 5 Eisemberg, Gabriel      1:0    Riboldi, Marcos     

Octava ronda

 1 Sosa, Nicolás           -:+    Riboldi, Marcos     
 2 Ayala, Nicolás          -:+    Eisemberg, Gabriel  
 3 García, Santiago        -:+    Velazco, Tomás      
 4 Abramor, Franco         0:1    Brito, Sofía        
 5 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Filippini, Joaquín  

Novena ronda

 1 Filippini, Joaquín      +:-    Sosa, Nicolás       
 2 Brito, Sofía            =:=    Salcedo, Luis Carlos
 3 Velazco, Tomás          =:=    Abramor, Franco     
 4 Eisemberg, Gabriel      +:-    García, Santiago    
 5 Riboldi, Marcos         +:-    Ayala, Nicolás      

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos S-B   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1  Brito, Sofía                8,5          * 1 = 1 1 1 1 1 + 1  Clasificado
2  Velazco, Tomás              7,5          0 * 1 = 1 1 1 1 + +  Clasificado
3  Salcedo, Luis Carlos        7            = 0 * = 1 1 1 + 1 1  Clasificado
4  Abramor, Franco             6,5          0 = = * 1 = 1 1 1 1  Clasificado
5  Eisemberg, Gabriel          4            0 0 0 0 * 1 1 0 + + 
6  Riboldi, Marcos             3,5          0 0 0 = 0 * 1 + 0 + 
7  Filippini, Joaquín          3            0 0 0 0 0 0 * + 1 1 
8  Sosa, Nicolás               2,5    5,25  0 0 - 0 1 - - * = 1 
9  García, Santiago            2,5    4,75  - - 0 0 - 1 0 = * 1 
10 Ayala, Nicolás              0            0 - 0 0 - - 0 0 0 * 



Sub-14

Zona "B"

Primera ronda

 1 Casariego, Pablo        1:0    Marcópulo, Jeremías 
 2 Arnolfo, Eloy           0:1    Benadia, Franco     
 3 Zabala, Miqueas         1:0    Thedy, Alejandro    
 4 Boeri, Luca             0:1    Mansilla, Lola      
 5 Insaurralde, Agustín     :     DESCANSO            

Segunda ronda

 1 Thedy, Alejandro        1:0    Boeri, Luca         
 2 Benadia, Franco         =:=    Zabala, Miqueas     
 3 Marcópulo, Jeremías     1:0    Arnolfo, Eloy       
 4 Insaurralde, Agustín    0:1    Casariego, Pablo    
 5 Mansilla, Lola           :     DESCANSO            

Tercera ronda

 1 Arnolfo, Eloy           0:1    Insaurralde, Agustín
 2 Zabala, Miqueas         1:0    Marcópulo, Jeremías 
 3 Boeri, Luca             0:1    Benadia, Franco     
 4 Mansilla, Lola          1:0    Thedy, Alejandro    
 5 Casariego, Pablo         :     DESCANSO            

Cuarta ronda

 1 Benadia, Franco         =:=    Mansilla, Lola      
 2 Marcópulo, Jeremías     1:0    Boeri, Luca         
 3 Insaurralde, Agustín    1:0    Zabala, Miqueas     
 4 Casariego, Pablo        1:0    Arnolfo, Eloy       
 5 Thedy, Alejandro         :     DESCANSO            

Quinta ronda

 1 Zabala, Miqueas         0:1    Casariego, Pablo    
 2 Boeri, Luca             0:1    Insaurralde, Agustín
 3 Mansilla, Lola          0:1    Marcópulo, Jeremías 
 4 Thedy, Alejandro        0:1    Benadia, Franco     
 5 Arnolfo, Eloy            :     DESCANSO            

Sexta ronda

 1 Marcópulo, Jeremías     1:0    Thedy, Alejandro    
 2 Insaurralde, Agustín    0:1    Mansilla, Lola      
 3 Casariego, Pablo        1:0    Boeri, Luca         
 4 Arnolfo, Eloy           0:1    Zabala, Miqueas     
 5 Benadia, Franco          :     DESCANSO            

Séptima ronda

 1 Boeri, Luca             +:-    Arnolfo, Eloy       
 2 Mansilla, Lola          0:1    Casariego, Pablo    
 3 Thedy, Alejandro        1:0    Insaurralde, Agustín
 4 Benadia, Franco         0:1    Marcópulo, Jeremías 
 5 Zabala, Miqueas          :     DESCANSO            

Octava ronda

 1 Insaurralde, Agustín    1:0    Benadia, Franco     
 2 Casariego, Pablo        1:0    Thedy, Alejandro    
 3 Arnolfo, Eloy           -:+    Mansilla, Lola      
 4 Zabala, Miqueas         1:0    Boeri, Luca         
 5 Marcópulo, Jeremías      :     DESCANSO            

Novena ronda

 1 Mansilla, Lola          =:=    Zabala, Miqueas     
 2 Thedy, Alejandro        +:-    Arnolfo, Eloy       
 3 Benadia, Franco         1:0    Casariego, Pablo    
 4 Marcópulo, Jeremías     1:0    Insaurralde, Agustín
 5 Boeri, Luca              :     DESCANSO            

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos S-B  1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Casariego, Pablo            7           * 1 0 1 1 1 1 1 1  Clasificado
2  Marcópulo, Jeremías         6           0 * 1 0 1 1 1 1 1  Clasificado
3  Benadia, Franco             5      16   1 0 * = = 0 1 1 1  Clasificado
4  Zabala, Miqueas             5      15   0 1 = * = 0 1 1 1  Clasificado
5  Mansilla, Lola              5      13   0 0 = = * 1 1 1 +
6  Insaurralde, Agustín        4           0 0 1 1 0 * 0 1 1
7  Thedy, Alejandro            3           0 0 0 0 0 1 * 1 +
8  Boeri, Luca                 1           0 0 0 0 0 0 0 * +
9  Arnolfo, Eloy               0           0 0 0 0 - 0 - - *



Sub-16

Zona "A"

Primera ronda

 1 López Carignano, Agustín    0:1    García, Ricardo         
 2 Izaguirre, Agustín          +:-    García, Tomás E.        
 3 Pasquini, Elisandro         1:0    Montoya, Santiago       
 4 Thedy, Máximo                :     DESCANSO                

Segunda ronda

 1 García, Tomás E.            -:+    Pasquini, Elisandro     
 2 García, Ricardo             0:1    Izaguirre, Agustín      
 3 Thedy, Máximo               =:=    López Carignano, Agustín
 4 Montoya, Santiago            :     DESCANSO                

Tercera ronda

 1 Izaguirre, Agustín          1:0    Thedy, Máximo           
 2 Pasquini, Elisandro         0:1    García, Ricardo         
 3 Montoya, Santiago           +:-    García, Tomás E.        
 4 López Carignano, Agustín     :     DESCANSO                

Cuarta ronda

 1 García, Ricardo             1:0    Montoya, Santiago       
 2 Thedy, Máximo               0:1    Pasquini, Elisandro     
 3 López Carignano, Agustín    1:0    Izaguirre, Agustín      
 4 García, Tomás E.             :     DESCANSO                

Quinta ronda

 1 Pasquini, Elisandro         0:1    López Carignano, Agustín
 2 Montoya, Santiago           1:0    Thedy, Máximo           
 3 García, Tomás E.            -:+    García, Ricardo         
 4 Izaguirre, Agustín           :     DESCANSO                

Sexta ronda

 1 Thedy, Máximo               +:-    García, Tomás E.        
 2 López Carignano, Agustín    1:0    Montoya, Santiago       
 3 Izaguirre, Agustín          +:-    Pasquini, Elisandro     
 4 García, Ricardo              :     DESCANSO                

Séptima ronda

 1 Montoya, Santiago           0:1    Izaguirre, Agustín      
 2 García, Tomás E.            -:+    López Carignano, Agustín
 3 García, Ricardo             1:0    Thedy, Máximo           
 4 Pasquini, Elisandro          :     DESCANSO                

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos S-B  1 2 3 4 5 6

1  Izaguirre, Agustín          4      7,5  * 1 0 1 1 1  Clasificado
2  García, Ricardo             4      7,0  0 * 1 1 1 1  Clasificado
3  López Carignano, Agustín    3,5         1 0 * 1 1 =  Clasificado
4  Pasquini, Elisandro         2           0 0 0 * 1 1  Clasificado
5  Montoya, Santiago           1           0 0 0 0 * 1  
6  Thedy, Máximo               0,5         0 0 = 0 0 *  
-  García, Tomás E.            0          

Sub-16

Zona "B"

Primera ronda

 1 Benavídez, Nazareno    0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 2 Juárez, Gabriel        =:=    Ríos, Agustín      
 3 Lione, Ezequiel         :     DESCANSO       
 4 Rojas, Alejo           =:=    Goyenechea, Álvaro 

Segunda ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro      =:=    Goyenechea, Álvaro 
 2 DESCANSO                :     Rojas, Alejo       
 3 Ríos, Agustín          0:1    Lione, Ezequiel    
 4 Benavídez, Nazareno    0:1    Juárez, Gabriel    

Tercera ronda

 1 Juárez, Gabriel        0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 2 Lione, Ezequiel        1:0    Benavídez, Nazareno
 3 Rojas, Alejo           1:0    Ríos, Agustín      
 4 Goyenechea, Álvaro      :     DESCANSO           

Cuarta ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro       :     DESCANSO           
 2 Ríos, Agustín          -:+    Goyenechea, Álvaro 
 3 Benavídez, Nazareno    -:+    Rojas, Alejo       
 4 Juárez, Gabriel        0:1    Lione, Ezequiel    

Quinta ronda

 1 Lione, Ezequiel        0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 2 Rojas, Alejo           1:0    Juárez, Gabriel    
 3 Goyenechea, Álvaro     +:-    Benavídez, Nazareno
 4 DESCANSO                :     Ríos, Agustín      

Sexta ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro      +:-    Ríos, Agustín      
 2 Benavídez, Nazareno     :     DESCANSO           
 3 Juárez, Gabriel        0:1    Goyenechea, Álvaro 
 4 Lione, Ezequiel        0:1    Rojas, Alejo       

Séptima ronda

 1 Rojas, Alejo           0:1    Gutiérrez, Ramiro  
 2 Goyenechea, Álvaro     1:0    Lione, Ezequiel    
 3 DESCANSO                :     Juárez, Gabriel    
 4 Ríos, Agustín          -:-    Benavídez, Nazareno

Tabla de posiciones finales

Nº Nombre                      Puntos  1 2 3 4 5 6 7

1  Gutiérrez, Ramiro           5,5     * = 1 1 1 + 1  Clasificado
2  Goyenechea, Álvaro          5       = * = 1 1 + +  Clasificado
3  Rojas, Alejo                4,5     0 = * 1 1 1 +  Clasificado
4  Lione, Ezequiel             3       0 0 0 * 1 1 1  Clasificado
5  Juárez, Gabriel             1,5     0 0 0 0 * = 1  
6  Ríos, Agustín               0,5     - - 0 0 = * -  
7  Benavídez, Nazareno         0       0 - - 0 0 - *  



Finales Absolutas

Sub-8

Primera ronda

 1 Calamante, Gino        1:0    Avendaño, Sofía    
 2 Ayala, Tiziano         1:0    Giménez, Delfina   
 3 Vansteenkiste, Lara    +:-    Rozas, Ulises      

Segunda ronda

 1 Avendaño, Sofía        +:-    Rozas, Ulises      
 2 Giménez, Delfina       0:1    Vansteenkiste, Lara
 3 Calamante, Gino        1:0    Ayala, Tiziano     

Tercera ronda

 1 Ayala, Tiziano         1:0    Avendaño, Sofía    
 2 Vansteenkiste, Lara    0:1    Calamante, Gino    
 3 Rozas, Ulises          -:+    Giménez, Delfina   

Cuarta ronda

 1 Avendaño, Sofía        1:0    Giménez, Delfina   
 2 Calamante, Gino        +:-    Rozas, Ulises      
 3 Ayala, Tiziano         1:0    Vansteenkiste, Lara

Quinta ronda

 1 Vansteenkiste, Lara    1:0    Avendaño, Sofía    
 2 Rozas, Ulises          -:+    Ayala, Tiziano     
 3 Giménez, Delfina       0:1    Calamante, Gino    

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                Puntos 1 2 3 4 5

  1    Calamante, Gino       4      * 1 1 1 1
  2    Ayala, Tiziano        3      0 * 1 1 1
  3    Vansteenkiste, Lara   2      0 0 * 1 1
  4    Avendaño, Sofía       1      0 0 0 * 1
  5    Giménez, Delfina      0      0 0 0 0 *
  6    Rozas, Ulises         0      - - - - -


Sub-10

Primera ronda V 9.00

 1 Filippini, Patricio      0:1    Speisky, Mateo       
 2 Goyenechea, Laureano     1:0    Piazza, Bruno        
 3 Galetti, Lorenzo         0:1    Salcedo, Camilo      
 4 Giménez, Benjamín         :     DESCANSO             

Segunda ronda V 16.00

 1 Piazza, Bruno            1:0    Galetti, Lorenzo     
 2 Speisky, Mateo           1:0    Goyenechea, Laureano 
 3 Giménez, Benjamín        1:0    Filippini, Patricio  
 4 Salcedo, Camilo           :     DESCANSO             

Tercera ronda S 9.00

 1 Goyenechea, Laureano     0:1    Giménez, Benjamín    
 2 Galetti, Lorenzo         0:1    Speisky, Mateo       
 3 Salcedo, Camilo          1:0    Piazza, Bruno        
 4 Filippini, Patricio       :     DESCANSO             

Cuarta ronda S 13.30

 1 Speisky, Mateo           0:1    Salcedo, Camilo      
 2 Giménez, Benjamín        1:0    Galetti, Lorenzo     
 3 Filippini, Patricio      0:1    Goyenechea, Laureano 
 4 Piazza, Bruno             :     DESCANSO             

Quinta ronda S 17.30

 1 Galetti, Lorenzo         0:1    Filippini, Patricio  
 2 Salcedo, Camilo          1:0    Giménez, Benjamín    
 3 Piazza, Bruno            1:0    Speisky, Mateo       
 4 Goyenechea, Laureano      :     DESCANSO             

Sexta ronda D 9.00

 1 Giménez, Benjamín        1:0    Piazza, Bruno        
 2 Filippini, Patricio      0:1    Salcedo, Camilo      
 3 Goyenechea, Laureano     1:0    Galetti, Lorenzo     
 4 Speisky, Mateo            :     DESCANSO             

Séptima ronda D 16.00

 1 Salcedo, Camilo          0:1    Goyenechea, Laureano 
 2 Piazza, Bruno            1:0    Filippini, Patricio  
 3 Speisky, Mateo           0:1    Giménez, Benjamín    
 4 Galetti, Lorenzo          :     DESCANSO             
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos S-B     1 2 3 4 5 6 7

  1    Salcedo, Camilo        5      12,0    * 1 0 1 1 1 1
  2    Giménez, Benjamín      5      11,0    0 * 1 1 1 1 1
  3    Goyenechea, Laureano   4              1 0 * 0 1 1 1
  4    Speisky, Mateo         3       5,0    0 0 1 * 0 1 1
  5    Piazza, Bruno          3       4,0    0 0 0 1 * 1 1
  6    Filippini, Patricio    1              0 0 0 0 0 * 1
  7    Galetti, Lorenzo       0              0 0 0 0 0 0 *



Sub-12

Primera ronda V 9.00

 1 Suárez, Laureano         =:=    Izaguirre, Lucía     
 2 Dearma, Thiago           1:0    Solís, Gonzalo       
 3 Petti, Luca              =:=    Formaggini, Valentino
 4 Giménez, Julieta         =:=    Ramini, Mariano      

Segunda ronda V 16.00

 1 Izaguirre, Lucía         1:0    Ramini, Mariano      
 2 Formaggini, Valentino    0:1    Giménez, Julieta     
 3 Solís, Gonzalo           0:1    Petti, Luca          
 4 Suárez, Laureano         1:0    Dearma, Thiago       

Tercera ronda S 9.00

 1 Dearma, Thiago           =:=    Izaguirre, Lucía     
 2 Petti, Luca              =:=    Suárez, Laureano     
 3 Giménez, Julieta         1:0    Solís, Gonzalo       
 4 Ramini, Mariano          0:1    Formaggini, Valentino

Cuarta ronda S 13.30

 1 Izaguirre, Lucía         1:0    Formaggini, Valentino
 2 Solís, Gonzalo           =:=    Ramini, Mariano      
 3 Suárez, Laureano         1:0    Giménez, Julieta     
 4 Dearma, Thiago           0:1    Petti, Luca          

Quinta ronda S 17.30

 1 Petti, Luca              1:0    Izaguirre, Lucía     
 2 Giménez, Julieta         1:0    Dearma, Thiago       
 3 Ramini, Mariano          =:=    Suárez, Laureano     
 4 Formaggini, Valentino    1:0    Solís, Gonzalo       

Sexta ronda D 9.00

 1 Izaguirre, Lucía         1:0    Solís, Gonzalo       
 2 Suárez, Laureano         =:=    Formaggini, Valentino
 3 Dearma, Thiago           1:0    Ramini, Mariano      
 4 Petti, Luca              1:0    Giménez, Julieta     

Séptima ronda D 16.00

 1 Giménez, Julieta         0:1    Izaguirre, Lucía     
 2 Ramini, Mariano          0:1    Petti, Luca          
 3 Formaggini, Valentino    0:1    Dearma, Thiago       
 4 Solís, Gonzalo           =:=    Suárez, Laureano     
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Petti, Luca             6              * 1 = 1 1 = 1 1
  2    Izaguirre, Lucía        5              0 * = 1 = 1 1 1
  3    Suárez, Laureano        4,5            = = * 1 1 = = =
  4    Giménez, Julieta        3,5     8,25   0 0 0 * 1 1 = 1
  5    Dearma, Thiago          3,5     8,00   0 = 0 0 * 1 1 1
  6    Formaggini, Valentino   3              = 0 = 0 0 * 1 1
  7    Ramini, Mariano         1,5            0 0 = = 0 0 * =
  8    Solís, Gonzalo          1              0 0 = 0 0 0 = *



Sub-14

Primera ronda V 9.00

 1 Brito, Sofía            1:0    Marcópulo, Jeremías 
 2 Velazco, Tomás          0:1    Abramor, Franco     
 3 Casariego, Pablo        1:0    Benadia, Franco     
 4 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Zabala, Miqueas     

Segunda ronda V 16.00

 1 Marcópulo, Jeremías     0:1    Zabala, Miqueas     
 2 Benadia, Franco         0:1    Salcedo, Luis Carlos
 3 Abramor, Franco         =:=    Casariego, Pablo    
 4 Brito, Sofía            1:0    Velazco, Tomás      

Tercera ronda S 9.00

 1 Velazco, Tomás          1:0    Marcópulo, Jeremías 
 2 Casariego, Pablo        0:1    Brito, Sofía        
 3 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Abramor, Franco     
 4 Zabala, Miqueas         =:=    Benadia, Franco     

Cuarta ronda S 13.30

 1 Marcópulo, Jeremías     1:0    Benadia, Franco     
 2 Abramor, Franco         =:=    Zabala, Miqueas     
 3 Brito, Sofía            =:=    Salcedo, Luis Carlos
 4 Velazco, Tomás          =:=    Casariego, Pablo    

Quinta ronda S 17.30

 1 Casariego, Pablo        1:0    Marcópulo, Jeremías 
 2 Salcedo, Luis Carlos    0:1    Velazco, Tomás      
 3 Zabala, Miqueas         0:1    Brito, Sofía        
 4 Benadia, Franco         =:=    Abramor, Franco     

Sexta ronda D 9.00

 1 Marcópulo, Jeremías     0:1    Abramor, Franco     
 2 Brito, Sofía            1:0    Benadia, Franco     
 3 Velazco, Tomás          1:0    Zabala, Miqueas     
 4 Casariego, Pablo        0:1    Salcedo, Luis Carlos

Séptima ronda D 16.00

 1 Salcedo, Luis Carlos    1:0    Marcópulo, Jeremías 
 2 Zabala, Miqueas         0:1    Casariego, Pablo    
 3 Benadia, Franco         0:1    Velazco, Tomás      
 4 Abramor, Franco         =:=    Brito, Sofía        

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Brito, Sofía            6              * = 1 = 1 1 1 1
  2    Salcedo, Luis Carlos    5,5            = * 0 1 1 1 1 1
  3    Velazco, Tomás          4,5            0 1 * 0 = 1 1 1
  4    Abramor, Franco         4      12,00   = 0 1 * = = = 1
  5    Casariego, Pablo        4       8,25   0 0 = = * 1 1 1
  6    Zabala, Miqueas         2              0 0 0 = 0 * = 1
  7    Benadia, Franco         1       3,00   0 0 0 = 0 = * 0
  8    Marcópulo, Jeremías     1       1,00   0 0 0 0 0 0 1 *



Sub-16

Primera ronda V 9.00

 1 Izaguirre, Agustín          0:1    García, Ricardo         
 2 Gutiérrez, Ramiro           1:0    Goyenechea, Álvaro      
 3 López Carignano, Agustín    0:1    Pasquini, Elisandro     
 4 Ibarra, Juan Martín         1:0    Rojas, Alejo            
 5 Lione, Ezequiel              :     DESCANSO                

Segunda ronda V 13.30

 1 Pasquini, Elisandro         0:1    Ibarra, Juan Martín     
 2 Goyenechea, Álvaro          1:0    López Carignano, Agustín
 3 García, Ricardo             1:0    Gutiérrez, Ramiro       
 4 Lione, Ezequiel             0:1    Izaguirre, Agustín      
 5 Rojas, Alejo                 :     DESCANSO                

Tercera ronda V 17.30

 1 Gutiérrez, Ramiro           1:0    Lione, Ezequiel         
 2 López Carignano, Agustín    =:=    García, Ricardo         
 3 Ibarra, Juan Martín         1:0    Goyenechea, Álvaro      
 4 Rojas, Alejo                1:0    Pasquini, Elisandro     
 5 Izaguirre, Agustín           :     DESCANSO                

Cuarta ronda S 9.00

 1 Goyenechea, Álvaro          1:0    Rojas, Alejo            
 2 García, Ricardo             0:1    Ibarra, Juan Martín     
 3 Lione, Ezequiel             0:1    López Carignano, Agustín
 4 Izaguirre, Agustín          0:1    Gutiérrez, Ramiro       
 5 Pasquini, Elisandro          :     DESCANSO                

Quinta ronda S 13.30

 1 López Carignano, Agustín    1:0    Izaguirre, Agustín      
 2 Ibarra, Juan Martín         1:0    Lione, Ezequiel         
 3 Rojas, Alejo                0:1    García, Ricardo         
 4 Pasquini, Elisandro         0:1    Goyenechea, Álvaro      
 5 Gutiérrez, Ramiro            :     DESCANSO                

Sexta ronda S 17.30

 1 García, Ricardo             1:0    Pasquini, Elisandro     
 2 Lione, Ezequiel             =:=    Rojas, Alejo            
 3 Izaguirre, Agustín          0:1    Ibarra, Juan Martín     
 4 Gutiérrez, Ramiro           1:0    López Carignano, Agustín
 5 Goyenechea, Álvaro           :     DESCANSO                

Séptima ronda D 9.00

 1 Ibarra, Juan Martín         0:1    Gutiérrez, Ramiro       
 2 Rojas, Alejo                1:0    Izaguirre, Agustín      
 3 Pasquini, Elisandro         0:1    Lione, Ezequiel         
 4 Goyenechea, Álvaro          1:0    García, Ricardo         
 5 López Carignano, Agustín     :     DESCANSO                

Octava ronda D 13.30

 1 Lione, Ezequiel             0:1    Goyenechea, Álvaro      
 2 Izaguirre, Agustín          1:0    Pasquini, Elisandro     
 3 Gutiérrez, Ramiro           0:1    Rojas, Alejo            
 4 López Carignano, Agustín    0:1    Ibarra, Juan Martín     
 5 García, Ricardo              :     DESCANSO                

Novena ronda D 17.30

 1 Rojas, Alejo                1:0    López Carignano, Agustín
 2 Pasquini, Elisandro         =:=    Gutiérrez, Ramiro       
 3 Goyenechea, Álvaro          1:0    Izaguirre, Agustín      
 4 García, Ricardo             +:-    Lione, Ezequiel         
 5 Ibarra, Juan Martín          :     DESCANSO                
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                     Puntos  S-B     1 2 3 4 5 6 7 8 9

  1    Ibarra, Juan Martín        7               * 1 0 1 1 1 1 1 1
  2    Goyenechea, Álvaro         6               0 * 0 1 1 1 1 1 1
  3    Gutiérrez, Ramiro          5,5     19,75   1 1 * 0 0 1 1 = 1
  4    García, Ricardo            5,5     16,25   0 0 1 * 1 = 1 1 +
  5    Rojas, Alejo               4,5             0 0 1 0 * 1 1 1 =
  6    López Carignano, Agustín   2,5             0 0 0 = 0 * 1 0 1
  7    Izaguirre, Agustín         2               0 0 0 0 0 0 * 1 1
  8    Pasquini, Elisandro        1,5      5,25   0 0 = 0 0 1 0 * 0
  9    Lione, Ezequiel            1,5      3,75   0 0 0 - = 0 0 1 *



Sub-18

Primera ronda V 9.00

 1 Casas, Milton          0:1    Barchiesi, Lisandro
 2 Torres, Francisco      1:0    Ponce, Bruno       

Segunda ronda V 16.00

 1 Barchiesi, Lisandro    1:0    Ponce, Bruno       
 2 Casas, Milton          1:0    Torres, Francisco  

Tercera ronda S 9.00

 1 Torres, Francisco      0:1    Barchiesi, Lisandro
 2 Ponce, Bruno           -:+    Casas, Milton      

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                Puntos  1 2 3 4

  1    Barchiesi, Lisandro   3       * 1 1 1
  2    Casas, Milton         2       0 * 1 +
  3    Torres, Francisco     1       0 0 * 1
  4    Ponce, Bruno          0       0 - 0 *



Sub-20

Primera ronda

 1 Piazza, Cristián         -:+    Vicente Torres, Santiago
 2 Serrano, Franco          1:0    Balbuena, Luciano

Segunda ronda

 1 Vicente Torres, Santiago 1:0    Balbuena, Luciano       
 2 Piazza, Cristián         -:+    Serrano, Franco  

Tercera ronda

 1 Serrano, Franco          0:1    Vicente Torres, Santiago
 2 Balbuena, Luciano        +:-    Piazza, Cristián 

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                    Puntos 1 2 3

  1    Vicente Torre, Santiago   2      * 1 1  
  2    Serrano, Franco           1      0 * 1  
  3    Balbuena, Luciano         0      0 0 *  
  -    Piazza, Cristián          0      - - -



ARA - Archivo 2018