Asociación Rosarina de Ajedrez

QTP

Torneo Selección 2019




Tabla de Posiciones Finales
Puesto Nombre Elo Puntos BH-1/BHM /BHT /Progr. 1 31 Gini, Sebastián 7 45,0 38,5 49,5 37,0 2 10 Vitetti, Luciano 1672 6,5 45,0 38,0 49,0 35,0 3 7 Brito, Sofía 1717 6 40,5 33,5 43,5 31,5 4 2 Odasso, Gianluca 1826 6 37,5 30,5 37,5 33,0 5 5 Frenquelli, Facundo 1791 5,5 43,5 36,5 47,5 26,5 6 4 Acevedo, Fernando 1799 5,5 42,5 36,0 46,5 28,5 7 11 Mathey, Carlos 1655 5,5 40,5 33,5 40,5 32,0 8 6 Santianes, Nahuel 1733 5,5 39,0 32,0 43,0 25,5 9 8 Abramor, Franco 1705 5,5 37,0 31,5 41,0 26,0 10 22 Morgado, Walter 1519 5,5 35,0 28,5 35,0 23,0 11 12 Rodríguez, Lisandro 1608 5,5 34,5 27,5 36,0 21,0 12 9 Castro, Diego 1695 5,5 29,0 23,5 29,0 25,5 13 3 Ortiz, Jorge 1810 5 33,5 27,5 33,5 26,5 14 26 Zurita, Mariano 1452 5 29,0 23,5 29,0 22,0 15 28 Salcedo, Luis Carlos 1446 4,5 43,5 36,5 47,5 28,0 16 32 Isola, Emilio 4,5 43,5 36,5 46,5 28,5 17 14 Petti, Luca 1604 4,5 40,5 34,5 43,0 26,5 18 15 Quiroga, Adrián 1571 4,5 33,0 27,0 33,0 26,0 19 24 Rojas, Alejo 1494 4,5 32,5 27,0 32,5 23,0 20 1 Dlugovitzky, Pablo 1854 4 38,5 32,5 42,5 22,5 21 21 Kucich, Jonás 1539 4 37,0 31,5 38,5 19,0 22 19 Bravo, Walter 1544 4 36,5 30,5 39,0 19,5 23 27 Velazco, Tomás 1451 4 36,0 29,5 36,0 22,0 24 34 Velasco, Jorge 4 35,0 29,5 36,5 19,5 25 29 Costa, Joaquín 4 34,0 27,5 34,0 17,5 26 18 Brito, Pablo 1557 4 33,0 27,5 34,0 17,5 27 23 Fernández, Juan Pablo 1500 4 32,5 27,0 33,5 17,0 28 13 Núñez, Ricardo 1604 4 28,5 24,0 29,5 15,0 29 25 Tsotras, Daniel 1490 3,5 32,0 26,0 32,0 13,0 30 20 Buchet, Carlos 1544 3 31,5 25,5 31,5 19,5 31 33 Suárez, Claudio 2,5 33,0 27,5 34,5 16,0 32 17 Herrera, Eduardo (ret.) 1559 1,5 23,5 18,0 23,5 7,5 33 16 Goyenechea, Álvaro (ret.) 1560 1,5 21,0 16,0 21,0 9,5 34 30 Di Loreto, Enrico (ret.) 1 24,5 19,0 24,5 7,5

Cronograma
r1 lu 20/5 20.00 r2 ju 23/5 20.00 r3 sá 25/5 15.00 r4 lu 27/5 20.00 r5 ju 30/5 20.00 sá 1/6 no se juega r6 lu 3/6 20.00 ju 6/6 no se juega r7 sá 8/6 15.00 r8 lu 10/6 20.00 ju 13/6 no se juega r9 sá 15/6 15.00
Byes
SNo. Nombre 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 20 Buchet, Carlos * * 9 Castro, Diego * * 30 Di Loreto, Enrico * 16 Goyenechea, Álvaro * 17 Herrera, Eduardo * 11 Mathey, Carlos * 22 Morgado, Walter * * 2 Odasso, Gianluca * 3 Ortiz, Jorge * * 15 Quiroga, Adrián * * 24 Rojas, Alejo * * 27 Velazco, Tomás * 26 Zurita, Mariano * *
Estadísticas de Elo FIDE
No. Nombre FED FIDE-ID EloInt W n We W-We K Val+/- Ra Rp 1 Dlugovitzky, Pablo ARG 119881 1854 3,0 8 6,39 -3,39 20 -68 1592 1482 2 Odasso, Gianluca ARG 165042 1826 4,5 6 4,41 0,09 20 2 1641 1779 3 Ortiz, Jorge ARG 113972 1810 4,0 7 4,61 -0,61 20 -12 1686 1736 4 Acevedo, Fernando ARG 136476 1799 5,5 8 5,26 0,24 20 5 1670 1676 5 Frenquelli, Facundo ARG 132780 1791 5,5 8 5,71 -0,21 20 -4 1620 1631 6 Santianes, Nahuel ARG 130494 1733 4,5 7 5,24 -0,74 20 -15 1535 1496 7 Brito, Sofía ARG 160768 1717 5,0 7 4,19 0,81 40 32 1639 1622 8 Abramor, Franco ARG 181633 1705 4,5 7 3,99 0,51 40 20 1647 1584 9 Castro, Diego ARG 132772 1695 1,5 4 2,28 -0,78 20 -16 1635 1465 10 Vitetti, Luciano ARG 188379 1672 5,0 7 3,48 1,52 40 61 1671 1688 11 Mathey, Carlos ARG 182648 1655 4,0 6 2,79 1,21 40 48 1679 1604 12 Rodríguez, Lisandro ARG 138940 1608 5,0 7 4,08 0,92 20 18 1548 1506 13 Núñez, Ricardo ARG 173878 1604 2,0 4 2,40 -0,40 40 -16 1533 1179 14 Petti, Luca ARG 161241 1604 4,0 8 3,87 0,13 40 5 1618 1549 15 Quiroga, Adrián ARG 186791 1571 1,5 5 2,20 -0,70 40 -28 1622 1444 16 Goyenechea, Álvaro ARG 146625 1560 1,0 4 2,33 -1,33 40 -53 1500 1160 17 Herrera, Eduardo ARG 185990 1559 0,0 4 2,11 -2,11 40 -84 1540 1087 18 Brito, Pablo ARG 185663 1557 2,0 6 2,63 -0,63 40 -25 1609 1363 19 Bravo, Walter ARG 185973 1544 3,5 8 3,34 0,16 40 6 1616 1505 20 Buchet, Carlos ARG 136514 1544 1,0 5 1,78 -0,78 20 -16 1657 1311 21 Kucich, Jonás ARG 154954 1539 2,0 7 2,29 -0,29 40 -12 1678 1485 22 Morgado, Walter ARG 134317 1519 2,5 5 1,67 0,83 40 33 1654 1569 23 Fernández, Juan Pablo ARG 187232 1500 1,5 6 2,04 -0,54 20 -11 1627 1383 24 Rojas, Alejo ARG 165077 1494 3,0 6 1,58 1,42 40 57 1690 1591 25 Tsotras, Daniel ARG 172243 1490 2,0 7 2,76 -0,76 20 -15 1568 1356 26 Zurita, Mariano ARG 136638 1452 4,0 7 2,05 1,95 40 78 1622 1672 27 Velazco, Tomás ARG 161098 1451 3,5 8 2,56 0,94 40 38 1591 1548 28 Salcedo, Luis Carlos ARG 161055 1446 4,5 8 1,96 2,54 40 102 1656 1584 29 Costa, Joaquín ARG 0 0 2,0 7 0 1632 1466 30 Di Loreto, Enrico ARG 0 0 0,5 5 0 1614 1248 31 Gini, Sebastián ARG 0 0 6,5 8 0 1681 1825 32 Isola, Emilio ARG 0 0 4,0 8 0 1644 1573 33 Suárez, Claudio ARG 0 0 2,5 8 0 1557 1329 34 Velasco, Jorge ARG 0 0 3,0 8 0 1584 1497

Partidas en PGN - Video - Fotos


Primera ronda (lu 20/5 20.00)

  1    1 Dlugovitzky, Pablo    [0,0]   1:0   [0,0] Brito, Pablo            18 
  2   19 Bravo, Walter         [0,0]   0:1   [0,0] Odasso, Gianluca         2 
  3    3 Ortiz, Jorge          [0,0]   1:0   [0,0] Buchet, Carlos          20 
  4   21 Kucich, Jonás         [0,0]   0:1   [0,0] Acevedo, Fernando        4 
  5    5 Frenquelli, Facundo   [0,0]   1:0   [0,0] Morgado, Walter         22 
  6   23 Fernández, Juan Pablo [0,0]   0:1   [0,0] Santianes, Nahuel        6 
  7    7 Brito, Sofía          [0,0]   1:0   [0,0] Tsotras, Daniel         25 
  8   28 Salcedo, Luis Carlos  [0,0]   =:=   [0,0] Abramor, Franco          8 
  9   10 Vitetti, Luciano      [0,0]   1:0   [0,0] Costa, Joaquín          29 
 10   30 Di Loreto, Enrico     [0,0]   0:1   [0,0] Mathey, Carlos          11 
 11   12 Rodríguez, Lisandro   [0,0]   0:1   [0,0] Gini, Sebastián         31 
 12   32 Isola, Emilio         [0,0]   1:0   [0,0] Núñez, Ricardo          13 
 13   14 Petti, Luca           [0,0]   =:=   [0,0] Suárez, Claudio         33 
 14   34 Velasco, Jorge        [0,0]   1:0   [0,0] Herrera, Eduardo        17 
 15    9 Castro, Diego         [0,0]   =:-                                    
 16   15 Quiroga, Adrián       [0,0]   =:-                                    
 17   16 Goyenechea, Álvaro    [0,0]   =:-                                    
 18   24 Rojas, Alejo          [0,0]   =:-                                    
 19   26 Zurita, Mariano       [0,0]   =:-                                    
 20   27 Velazco, Tomás        [0,0]   =:-                                    

Ver partidas
Segunda ronda (ju 23/5 20.00) 1 7 Brito, Sofía [1,0] 1:0 [1,0] Dlugovitzky, Pablo 1 2 2 Odasso, Gianluca [1,0] =:= [1,0] Vitetti, Luciano 10 3 11 Mathey, Carlos [1,0] 1:0 [1,0] Ortiz, Jorge 3 4 4 Acevedo, Fernando [1,0] 0:1 [1,0] Isola, Emilio 32 5 31 Gini, Sebastián [1,0] 1:0 [1,0] Frenquelli, Facundo 5 6 6 Santianes, Nahuel [1,0] 1:0 [1,0] Velasco, Jorge 34 7 27 Velazco, Tomás [0,5] 1:0 [0,5] Goyenechea, Álvaro 16 8 8 Abramor, Franco [0,5] =:= [0,5] Rojas, Alejo 24 9 26 Zurita, Mariano [0,5] 0:1 [0,5] Petti, Luca 14 10 15 Quiroga, Adrián [0,5] 0:1 [0,5] Salcedo, Luis Carlos 28 11 33 Suárez, Claudio [0,5] =:= [0,0] Rodríguez, Lisandro 12 12 13 Núñez, Ricardo [0,0] 0:1 [0,0] Kucich, Jonás 21 13 17 Herrera, Eduardo [0,0] 0:1 [0,0] Fernández, Juan Pablo 23 14 18 Brito, Pablo [0,0] =:= [0,0] Di Loreto, Enrico 30 15 25 Tsotras, Daniel [0,0] 0:1 [0,0] Bravo, Walter 19 16 29 Costa, Joaquín [0,0] 1:- Descanso 17 9 Castro, Diego [0,5] =:- 18 20 Buchet, Carlos [0,0] =:- 19 22 Morgado, Walter [0,0] =:-
Ver partidas
Tercera ronda (sá 25/5 15.00) 1 31 Gini, Sebastián [2,0] 1:0 [2,0] Santianes, Nahuel 6 2 32 Isola, Emilio [2,0] 0:1 [2,0] Brito, Sofía 7 3 14 Petti, Luca [1,5] 0:1 [1,5] Odasso, Gianluca 2 4 10 Vitetti, Luciano [1,5] 1:0 [1,5] Velazco, Tomás 27 5 28 Salcedo, Luis Carlos [1,5] 1:0 [1,0] Dlugovitzky, Pablo 1 6 23 Fernández, Juan Pablo [1,0] =:= [1,0] Acevedo, Fernando 4 7 5 Frenquelli, Facundo [1,0] 1:0 [1,0] Kucich, Jonás 21 8 29 Costa, Joaquín [1,0] 0:1 [1,0] Abramor, Franco 8 9 24 Rojas, Alejo [1,0] 1:0 [1,0] Castro, Diego 9 10 19 Bravo, Walter [1,0] =:= [1,0] Suárez, Claudio 33 11 34 Velasco, Jorge [1,0] 0:1 [0,5] Quiroga, Adrián 15 12 20 Buchet, Carlos [0,5] 1:0 [0,5] Rodríguez, Lisandro 12 13 16 Goyenechea, Álvaro [0,5] 0:1 [0,5] Zurita, Mariano 26 14 22 Morgado, Walter [0,5] 1:0 [0,5] Brito, Pablo 18 15 25 Tsotras, Daniel [0,0] 0:1 [0,0] Núñez, Ricardo 13 16 3 Ortiz, Jorge [1,0] =:- 17 11 Mathey, Carlos [2,0] =:- 18 17 Herrera, Eduardo [0,0] =:- 19 30 Di Loreto, Enrico [0,5] =:-
Ver partidas
Cuarta ronda (lu 27/5 20.00) 1 7 Brito, Sofía [3,0] 0:1 [3,0] Gini, Sebastián 31 2 11 Mathey, Carlos [2,5] =:= [2,5] Salcedo, Luis Carlos 28 3 6 Santianes, Nahuel [2,0] 0:1 [2,5] Vitetti, Luciano 10 4 24 Rojas, Alejo [2,0] =:= [2,0] Frenquelli, Facundo 5 5 8 Abramor, Franco [2,0] 0:1 [2,0] Isola, Emilio 32 6 4 Acevedo, Fernando [1,5] 1:0 [1,5] Morgado, Walter 22 7 27 Velazco, Tomás [1,5] 0:1 [1,5] Petti, Luca 14 8 15 Quiroga, Adrián [1,5] 1:0 [1,5] Fernández, Juan Pablo 23 9 26 Zurita, Mariano [1,5] =:= [1,5] Bravo, Walter 19 10 33 Suárez, Claudio [1,5] 0:1 [1,5] Buchet, Carlos 20 11 1 Dlugovitzky, Pablo [1,0] 1:0 [1,0] Costa, Joaquín 29 12 9 Castro, Diego [1,0] 1:0 [1,0] Di Loreto, Enrico 30 13 13 Núñez, Ricardo [1,0] 0:1 [1,0] Velasco, Jorge 34 14 21 Kucich, Jonás [1,0] 1:0 [0,5] Goyenechea, Álvaro 16 15 12 Rodríguez, Lisandro [0,5] 1:0 [0,5] Herrera, Eduardo 17 16 18 Brito, Pablo [0,5] 1:0 [0,0] Tsotras, Daniel 25 17 2 Odasso, Gianluca [2,5] =:- 18 3 Ortiz, Jorge [1,5] =:-
Ver partidas
Quinta ronda (ju 30/5 20.00) 1 10 Vitetti, Luciano [3,5] =:= [4,0] Gini, Sebastián 31 2 2 Odasso, Gianluca [3,0] =:= [3,0] Mathey, Carlos 11 3 28 Salcedo, Luis Carlos [3,0] =:= [3,0] Brito, Sofía 7 4 32 Isola, Emilio [3,0] 0:1 [2,5] Quiroga, Adrián 15 5 5 Frenquelli, Facundo [2,5] 0:1 [2,5] Acevedo, Fernando 4 6 14 Petti, Luca [2,5] =:= [2,0] Abramor, Franco 8 7 19 Bravo, Walter [2,0] =:= [2,0] Dlugovitzky, Pablo 1 8 3 Ortiz, Jorge [2,0] 1:0 [2,0] Kucich, Jonás 21 9 6 Santianes, Nahuel [2,0] =:= [2,0] Zurita, Mariano 26 10 34 Velasco, Jorge [2,0] 0:1 [2,0] Castro, Diego 9 11 23 Fernández, Juan Pablo [1,5] 0:1 [1,5] Rodríguez, Lisandro 12 12 18 Brito, Pablo [1,5] 0:1 [1,5] Velazco, Tomás 27 13 29 Costa, Joaquín [1,0] 1:0 [1,5] Suárez, Claudio 33 14 30 Di Loreto, Enrico [1,0] 0:1 [1,0] Núñez, Ricardo 13 15 16 Goyenechea, Álvaro [0,5] 1:0 [0,5] Herrera, Eduardo 17 16 25 Tsotras, Daniel [0,0] 1:- Descanso 17 20 Buchet, Carlos [2,5] =:- 18 22 Morgado, Walter [1,5] =:- 19 24 Rojas, Alejo [2,5] =:-
Ver partidas
Sexta ronda (lu 3/6 20.00) 1 31 Gini, Sebastián [4,5] 0:1 [3,5] Odasso, Gianluca 2 2 4 Acevedo, Fernando [3,5] =:= [4,0] Vitetti, Luciano 10 3 11 Mathey, Carlos [3,5] 1:0 [3,5] Brito, Sofía 7 4 9 Castro, Diego [3,0] 1:0 [3,5] Salcedo, Luis Carlos 28 5 14 Petti, Luca [3,0] 1:0 [3,0] Rojas, Alejo 24 6 20 Buchet, Carlos [3,0] 0:1 [3,0] Isola, Emilio 32 7 1 Dlugovitzky, Pablo [2,5] =:= [3,0] Ortiz, Jorge 3 8 12 Rodríguez, Lisandro [2,5] 0:1 [2,5] Frenquelli, Facundo 5 9 27 Velazco, Tomás [2,5] 1:0 [2,5] Santianes, Nahuel 6 10 8 Abramor, Franco [2,5] 1:0 [2,5] Bravo, Walter 19 11 21 Kucich, Jonás [2,0] 1:0 [2,0] Costa, Joaquín 29 12 22 Morgado, Walter [2,0] 1:0 [2,0] Velasco, Jorge 34 13 13 Núñez, Ricardo [2,0] 0:1 [1,5] Brito, Pablo 18 14 33 Suárez, Claudio [1,5] 1:0 [1,5] Goyenechea, Álvaro 16 15 25 Tsotras, Daniel [1,0] 1:0 [1,5] Fernández, Juan Pablo 23 16 17 Herrera, Eduardo [0,5] +:- [1,0] Di Loreto, Enrico 30 17 15 Quiroga, Adrián [3,5] =:- 18 26 Zurita, Mariano [2,5] =:-
Ver partidas
Séptima ronda (sá 8/6 15.00) 1 10 Vitetti, Luciano [4,5] 1:0 [4,5] Mathey, Carlos 11 2 2 Odasso, Gianluca [4,5] =:= [4,0] Acevedo, Fernando 4 3 32 Isola, Emilio [4,0] =:= [4,5] Gini, Sebastián 31 4 15 Quiroga, Adrián [4,0] =:= [4,0] Petti, Luca 14 5 3 Ortiz, Jorge [3,5] 1:0 [4,0] Castro, Diego 9 6 5 Frenquelli, Facundo [3,5] =:= [3,5] Abramor, Franco 8 7 28 Salcedo, Luis Carlos [3,5] 1:0 [3,5] Velazco, Tomás 27 8 7 Brito, Sofía [3,5] 1:0 [3,0] Buchet, Carlos 20 9 24 Rojas, Alejo [3,0] 0:1 [3,0] Dlugovitzky, Pablo 1 10 26 Zurita, Mariano [3,0] 0:1 [3,0] Morgado, Walter 22 11 6 Santianes, Nahuel [2,5] 1:0 [3,0] Kucich, Jonás 21 12 19 Bravo, Walter [2,5] 0:1 [2,5] Rodríguez, Lisandro 12 13 18 Brito, Pablo [2,5] 1:0 [2,5] Suárez, Claudio 33 14 29 Costa, Joaquín [2,0] 1:0 [2,0] Núñez, Ricardo 13 15 17 Herrera, Eduardo [1,5] 0:1 [2,0] Tsotras, Daniel 25 16 16 Goyenechea, Álvaro [1,5] -:+ [2,0] Velasco, Jorge 34 17 30 Di Loreto, Enrico [1,0] -:+ [1,5] Fernández, Juan Pablo 23
Ver partidas
Octava ronda (lu 10/6 20.00) 1 7 Brito, Sofía [4,5] =:= [5,5] Vitetti, Luciano 10 2 2 Odasso, Gianluca [5,0] 1:0 [4,5] Quiroga, Adrián 15 3 31 Gini, Sebastián [5,0] 1:0 [4,5] Salcedo, Luis Carlos 28 4 4 Acevedo, Fernando [4,5] =:= [4,5] Ortiz, Jorge 3 5 11 Mathey, Carlos [4,5] 1:0 [4,5] Petti, Luca 14 6 22 Morgado, Walter [4,0] 1:0 [4,5] Isola, Emilio 32 7 1 Dlugovitzky, Pablo [4,0] 0:1 [4,0] Abramor, Franco 8 8 9 Castro, Diego [4,0] =:= [4,0] Frenquelli, Facundo 5 9 18 Brito, Pablo [3,5] 0:1 [3,5] Santianes, Nahuel 6 10 12 Rodríguez, Lisandro [3,5] 1:0 [3,5] Velazco, Tomás 27 11 21 Kucich, Jonás [3,0] 0:1 [3,0] Zurita, Mariano 26 12 34 Velasco, Jorge [3,0] =:= [3,0] Rojas, Alejo 24 13 25 Tsotras, Daniel [3,0] =:= [3,0] Costa, Joaquín 29 14 20 Buchet, Carlos [3,0] 0:1 [2,5] Bravo, Walter 19 15 33 Suárez, Claudio [2,5] 0:1 [2,5] Fernández, Juan Pablo 23 16 13 Núñez, Ricardo [2,0] +:- [1,5] Herrera, Eduardo 17
Ver partidas
Novena ronda (sá 15/6 15.00) 1 31 Gini, Sebastián [6,0] 1:0 [5,5] Mathey, Carlos 11 2 10 Vitetti, Luciano [6,0] =:= [5,0] Morgado, Walter 22 3 3 Ortiz, Jorge [5,0] 0:1 [5,0] Brito, Sofía 7 4 8 Abramor, Franco [5,0] =:= [5,0] Acevedo, Fernando 4 5 14 Petti, Luca [4,5] 0:1 [4,5] Frenquelli, Facundo 5 6 15 Quiroga, Adrián [4,5] 0:1 [4,5] Santianes, Nahuel 6 7 32 Isola, Emilio [4,5] 0:1 [4,5] Castro, Diego 9 8 28 Salcedo, Luis Carlos [4,5] 0:1 [4,5] Rodríguez, Lisandro 12 9 26 Zurita, Mariano [4,0] 1:0 [4,0] Dlugovitzky, Pablo 1 10 29 Costa, Joaquín [3,5] =:= [3,5] Brito, Pablo 18 11 27 Velazco, Tomás [3,5] =:= [3,5] Bravo, Walter 19 12 23 Fernández, Juan Pablo [3,5] =:= [3,5] Velasco, Jorge 34 13 24 Rojas, Alejo [3,5] 1:0 [3,5] Tsotras, Daniel 25 14 13 Núñez, Ricardo [3,0] 1:0 [3,0] Buchet, Carlos 20 15 21 Kucich, Jonás [3,0] 1:0 [2,5] Suárez, Claudio 33
Ver partidas
Cuadro del torneo

Puesto Nombre                    Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5 Ronda 6 Ronda 7 Ronda 8 Ronda 9 Pts.
   1   Gini, Sebastián           11 n 1   5 b 1   8 b 1   3 n 1   2 n =   4 b 0  16 n =  15 b 1   7 b 1  7,0
   2   Vitetti, Luciano          25 b 1   4 n =  23 b 1   8 n 1   1 b =   6 n =   7 b 1   3 n =  10 b =  6,5
   3   Brito, Sofía              29 b 1  20 b 1  16 n 1   1 b 0  15 n =   7 n 0  30 b 1   2 b =  13 n 1  6,0
   4   Odasso, Gianluca          22 n 1   2 b =  17 n 1   - - =   7 b =   1 n 1   6 b =  18 b 1   - - 0  6,0
   5   Frenquelli, Facundo       10 b 1   1 n 0  21 b 1  19 n =   6 b 0  11 n 1   9 b =  12 n =  17 n 1  5,5
   6   Acevedo, Fernando         21 n 1  16 b 0  27 n =  10 b 1   5 n 1   2 b =   4 n =  13 b =   9 n =  5,5
   7   Mathey, Carlos            34 n 1  13 b 1   - - =  15 b =   4 n =   3 b 1   2 n 0  17 b 1   1 n 0  5,5
   8   Santianes, Nahuel         27 n 1  24 b 1   1 n 0   2 b 0  14 b =  23 n 0  21 b 1  26 n 1  18 n 1  5,5
   9   Abramor, Franco           15 n =  19 b =  25 n 1  16 b 0  17 n =  22 b 1   5 n =  20 n 1   6 b =  5,5
  10   Morgado, Walter            5 n 0   - - =  26 b 1   6 n 0   - - =  24 b 1  14 n 1  16 b 1   2 n =  5,5
  11   Rodríguez, Lisandro        1 b 0  31 n =  30 n 0  32 b 1  27 n 1   5 b 0  22 n 1  23 b 1  15 n 1  5,5
  12   Castro, Diego              - - =   - - =  19 n 0  34 b 1  24 n 1  15 b 1  13 n 0   5 b =  16 n 1  5,5
  13   Ortiz, Jorge              30 b 1   7 n 0   - - =   - - =  21 b 1  20 n =  12 b 1   6 n =   3 b 0  5,0
  14   Zurita, Mariano            - - =  17 b 0  33 n 1  22 b =   8 n =   - - =  10 b 0  21 n 1  20 b 1  5,0
  15   Salcedo, Luis Carlos       9 b =  18 n 1  20 b 1   7 n =   3 b =  12 n 0  23 b 1   1 n 0  11 b 0  4,5
  16   Isola, Emilio             28 b 1   6 n 1   3 b 0   9 n 1  18 b 0  30 n 1   1 b =  10 n 0  12 b 0  4,5
  17   Petti, Luca               31 b =  14 n 1   4 b 0  23 n 1   9 b =  19 b 1  18 n =   7 n 0   5 b 0  4,5
  18   Quiroga, Adrián            - - =  15 b 0  24 n 1  27 b 1  16 n 1   - - =  17 b =   4 n 0   8 b 0  4,5
  19   Rojas, Alejo               - - =   9 n =  12 b 1   5 b =   - - =  17 n 0  20 b 0  24 n =  29 b 1  4,5
  20   Dlugovitzky, Pablo        26 b 1   3 n 0  15 n 0  25 b 1  22 n =  13 b =  19 n 1   9 b 0  14 n 0  4,0
  21   Kucich, Jonás              6 b 0  28 n 1   5 n 0  33 b 1  13 n 0  25 b 1   8 n 0  14 b 0  31 b 1  4,0
  22   Bravo, Walter              4 b 0  29 n 1  31 b =  14 n =  20 b =   9 n 0  11 b 0  30 n 1  23 n =  4,0
  23   Velazco, Tomás             - - =  33 b 1   2 n 0  17 b 0  26 n 1   8 b 1  15 n 0  11 n 0  22 b =  4,0
  24   Velasco, Jorge            32 b 1   8 n 0  18 b 0  28 n 1  12 b 0  10 n 0  33 - +  19 b =  27 n =  4,0
  25   Costa, Joaquín             2 n 0   - - 1   9 b 0  20 n 0  31 b 1  21 n 0  28 b 1  29 n =  26 b =  4,0
  26   Brito, Pablo              20 n 0  34 b =  10 n 0  29 b 1  23 b 0  28 n 1  31 b 1   8 b 0  25 n =  4,0
  27   Fernández, Juan Pablo      8 b 0  32 n 1   6 b =  18 n 0  11 b 0  29 n 0  34 - +  31 n 1  24 b =  4,0
  28   Núñez, Ricardo            16 n 0  21 b 0  29 n 1  24 b 0  34 n 1  26 b 0  25 n 0  32 - +  30 b 1  4,0
  29   Tsotras, Daniel            3 n 0  22 b 0  28 b 0  26 n 0   - - 1  27 b 1  32 n 1  25 b =  19 n 0  3,5
  30   Buchet, Carlos            13 n 0   - - =  11 b 1  31 n 1   - - =  16 b 0   3 n 0  22 b 0  28 n 0  3,0
  31   Suárez, Claudio           17 n =  11 b =  22 n =  30 b 0  25 n 0  33 b 1  26 n 0  27 b 0  21 n 0  2,5
  32   Herrera, Eduardo          24 n 0  27 b 0   - - =  11 n 0  33 n 0  34 b 1  29 b 0  28 - -   - - 0  1,5
  33   Goyenechea, Álvaro         - - =  23 n 0  14 b 0  21 n 0  32 b 1  31 n 0  24 - -   - - 0   - - 0  1,5
  34   Di Loreto, Enrico          7 b 0  26 n =   - - =  12 n 0  28 b 0  32 - -  27 - -   - - 0   - - 0  1,0
ARA - Archivo 2019