Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2019


GP1: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP2: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP3: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP4: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
TGP: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
 FF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18
 SF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16
  F: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos S-B GP 1 Bono, Lucio Alfil Rojo 6 15,00 40 2 Vansteenkiste, Lara Alfil Rojo 4,5 9,75 35 3 Duarte, Matías Argüelles 3,5 5,25 30 4 Simbler, Facundo Sarmiento 3,5 5,25 26 5 Cantarella, Santino QTP 2 1,50 23 6 Guarneri, Juan Ignacio Español 1,5 2,25 20 7 Tomasini, Ema Español 0 0,00 18 Americano

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Torres, Lorenzo EIAR 5 9,5 15,5 15,0 40 2 Calamante, Gino CAOVA 4 10,0 16,5 13,0 35 3 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 4 9,0 17,0 14,0 30 4 Bravo, Valentino Omnes 4 8,5 12,5 11,0 26 5 Vansteenkiste, Ian Alberdi 4 7,5 13,0 12,0 23 6 Goyenechea, Laureano Totoras 3 9,5 13,5 11,0 20 7 Brioso, Milton Homero 3 9,0 15,0 9,0 18 8 Barrios, Agustín Español 3 8,0 13,5 10,0 16 9 Turcutto, Agustín Estrada 3 7,5 13,0 9,0 14 10 Di Carlo, Leonel QTP 3 7,0 12,0 8,0 12 11 González, Thomas Leña y Leña 3 6,0 10,0 7,5 10 12 Ayala, Tiziano Alfil Rojo 2,5 8,5 15,0 8,5 9 13 Tomasini, Lucía Español 2,5 5,0 10,5 6,0 8 14 Figna, Renzo Sarmiento 2 8,0 14,5 7,0 7 15 González, Agustín Rivarola 2 7,5 11,5 5,0 6 16 Duarte, Gabriel Argüelles 2 7,0 12,0 6,0 5 17 Liborio, Malena Estrada 2 5,5 9,5 4,0 4 18 González, Fátima Onkel 1,5 8,5 13,0 5,5 3 19 Ferrer, Victoria Náutico 1,5 8,0 13,5 5,5 2 20 Aquino, Luciano Uthgra 1,5 6,5 9,5 5,5 1 21 Scarazzini, Bruno CAOVA 1,5 5,5 9,5 2,5 22 Palmero, Nasha Fisherton 1 8,0 12,0 4,0 23 Rivero, Máximo Español 1 7,0 10,0 1,0 24 Ballón, Renata Peón al Paso 0 4,0 8,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Salcedo, Camilo EIAR 6 21,5 24,5 21,0 40 2 Izaguirre, Lucía Totoras 5,5 19,5 22,5 19,0 35 3 Solís, Luciano Alfil Rojo 5 22,5 25,5 19,0 30 4 Dearma, Thiago EIAR 4,5 22,5 24,5 18,0 26 5 Filippini, Patricio EIAR 4,5 16,5 18,5 14,0 23 6 Brarda, María Peón al Paso 4,5 14,0 16,0 14,0 20 7 Giménez, Benjamín Baigorria 4 20,5 23,0 17,0 18 8 Morer, Santiago Carrasco 4 19,5 21,5 14,0 16 9 Codino, Juan Martín Alfil Rojo 4 19,5 21,5 12,0 14 10 Díaz, Lautaro QTP 4 18,5 19,5 15,0 12 11 Cugno, Joaquín QTP 4 18,5 19,5 13,0 10 12 Galetti, Lorenzo QTP 4 17,5 19,5 14,0 9 13 Casariego, Lucía Pestalozzi 4 17,5 18,5 12,0 8 14 Kemerer, Ignacio V. Constitución 3,5 17,0 18,5 10,0 7 15 Castro, Jeremías Argüelles 3 21,5 24,5 15,0 6 16 Bressan, Mirko 9 de Julio 3 20,0 22,0 11,0 5 17 Götzl, Federico Gurruchaga 3 18,5 21,5 13,0 4 18 Otermín, Agustín V. Constitución 3 17,0 19,5 13,0 3 19 González, Álex Leña y Leña 3 16,0 17,5 12,0 2 20 Boeri, Lautaro Homero 3 15,5 17,5 10,0 1 21 Malanga, Luca Homero 3 15,0 17,0 8,0 22 Winger, Jeremías Alfil Rojo 3 14,5 16,0 12,0 23 Andrés, Cristian Argüelles 3 14,5 16,0 10,0 24 Franco, Santiago Montes 3 13,0 14,0 11,0 25 Benítez, Julián Alfil Rojo 2,5 20,0 22,0 9,0 26 Baranello, Giovanna Sarmiento 2,5 18,5 20,0 9,5 27 Chamorro, Julián Estrada 2,5 13,0 14,0 6,5 28 Arnolfo, Alejo Homero 2 18,0 20,0 7,0 29 Zhuo, Maximiliano Latinoamericano 2 16,5 18,0 8,0 30 Gresores, Vera Alberdi 2 16,5 18,0 7,0 31 Soto, Paulo Del Sol 2 15,5 16,5 6,0 32 Cervigni, Julián Sarmiento 2 14,5 15,5 5,0 33 Biggi, Máximo V. Constitución 2 14,0 16,0 7,0 34 Dose, Lázaro V. Constitución 2 13,5 14,5 5,0 35 Galilea, Lisandro Venezuela 2 10,5 11,5 5,0 36 Barreto, Selene Peón al Paso 1,5 14,5 16,0 6,5 37 Deninis, Thomas Uthgra 1,5 12,0 13,0 5,0 38 Azanza, Josefina Sarmiento 1 14,5 16,5 2,0 39 Abella, Gonzalo Peón al Paso 1 14,5 16,0 4,5 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Salcedo, Luis Carlos EIAR 5 13,5 16,0 15,0 40 2 Giménez, Julieta Baigorria 4,5 11,5 12,5 12,5 35 3 Marcópulo, Jeremías EIAR 4 15,0 17,5 14,0 30 4 Ramini, Mariano V. Constitución 4 13,0 15,0 13,0 26 5 Suárez, Laureano V. Constitución 4 11,5 13,5 12,0 23 6 Solís, Gonzalo EIAR 3,5 16,5 19,5 10,5 20 7 Galetti, Leandro QTP 3 14,0 15,0 8,0 18 8 Boeri, Luca Homero 3 13,5 14,5 9,0 16 9 Fernández, Fabricio Peón al Paso 3 13,0 14,0 11,0 14 10 Formaggini, Valentino Gurruchaga 3 12,5 14,5 10,0 12 11 Goyenechea, Renata Totoras 3 12,0 14,0 10,0 10 12 Thedy, Alejandro Homero 3 11,0 13,0 9,0 9 13 Espinosa, Valentina México 3 11,0 12,0 10,0 8 14 Zappala, Dylan Homero 3 10,5 12,5 8,0 7 15 Ciancio, Vito Venezuela 3 9,0 10,0 6,0 6 16 Llanos, Hernán Alberdi 2,5 13,5 14,5 9,5 5 17 Bustamante, Marcos Alfil Rojo 2,5 10,5 11,5 6,5 4 18 Alva, Luis Politécnico 2 13,5 14,5 6,0 3 19 Grosso, Ciro B. Alvear 2 11,5 13,5 7,0 2 20 Jiménez, Jerónimo Moreno 2 11,0 13,0 6,0 1 21 González, Emiliano Rivarola 2 11,0 12,0 7,0 Moloeznik, Martín Sarmiento 2 11,0 12,0 7,0 23 Rodríguez, Gervasio QTP 2 10,5 12,5 5,0 24 Rolón, Elías 9 de Julio 2 10,5 11,5 5,0 25 Cacetti, Nahuel Argüelles 2 10,0 11,0 6,0 26 Chinellato, Gino Funes 2 7,0 8,0 4,0 27 Andrés, Jonathan Argüelles 1 11,0 12,0 3,0 28 Zhuo, Camila Latinoamericano 1 10,5 12,5 5,0 29 Reyes, Franco Latinoamericano 1 10,0 12,0 2,0 30 Mazzurco, Francisco Sarmiento 1 9,5 10,5 1,0 31 López, Fiorella Rivarola 1 9,0 10,0 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Pascucci, Joaquín Savio S-18 5 12,0 13,0 15,0 40 2 Gutiérrez, Ramiro EIAR S-18 4 15,0 17,0 11,0 35 3 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 4 11,0 12,0 10,0 30 4 Juárez, Gabriel V. Constitución S-18 3 14,0 16,0 12,0 26 5 Riboldi, Marcos Alfil Rojo S-16 3 12,0 14,0 11,0 23 6 López Carignano, Agustín QTP S-16 3 11,0 13,0 8,0 20 7 Lione, Ezequiel EIAR S-16 3 10,0 11,0 9,0 18 8 Pérez, Nahuel Argüelles S-16 3 10,0 10,0 8,0 16 9 Casariego, Pablo EIAR S-16 2 15,0 18,0 9,0 14 10 Izaguirre, Agustín Totoras S-18 2 12,0 13,0 7,0 12 11 Benavídez, Nazareno QTP S-16 2 11,0 11,0 5,0 10 12 Vega, Agustín Leña y Leña S-16 2 9,0 9,0 5,0 9 13 Guarc, Joaquín V. Constitución S-16 2 8,0 8,0 4,0 8 14 Córdoba, Ian Uthgra S-16 1 13,0 13,0 2,0 7 15 Torres, Francisco Leña y Leña S-18 1 10,0 12,0 4,0 6 16 Espinosa, Juan Peón al Paso S-18 0 9,0 10,0 0,0 5 Suizo a cinco rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos S-B GP 1 Bono, Lucio Alfil Rojo 7 21,00 40 2 Simbler, Facundo Sarmiento 5,5 13,75 35 3 Duarte, Matías Argüelles 4 8,50 30 4 Cantarella, Santino QTP 4 7,50 26 5 Vansteenkiste, Lara Alfil Rojo 3,5 7,50 23 6 Brioso, Brandon Homero 2,5 4,75 20 7 Tomasini, Ema Español 1 1,50 18 8 Rizzo, Martina Español 0,5 0,50 16 Americano

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 5 22,0 25,0 20,0 40 2 Duarte, Gabriel Argüelles 5 21,0 22,0 16,0 35 3 Calamante, Gino CAOVA 5 19,5 22,0 19,0 30 4 Goyenechea, Laureano Totoras 5 17,5 18,5 17,0 26 5 Bravo, Valentino Omnes 4 21,5 24,0 17,0 23 6 Vansteenkiste, Ian Alberdi 4 20,0 22,5 16,0 20 7 Intile, Santino San Miguel 4 18,5 21,0 15,0 18 8 Ayala, Tiziano Alfil Rojo 4 18,0 20,5 12,0 16 9 Turcutto, Agustín Estrada 4 18,0 20,0 13,0 14 10 Ceballos, Simón Fisherton 4 14,0 16,5 11,5 12 11 Barrios, Agustín Español 3,5 19,5 21,5 13,0 10 12 Ferrer, Victoria Náutico 3,5 15,0 17,0 9,0 9 13 Mengarelli, Valentina San Miguel 3,5 13,5 14,5 12,0 8 14 Di Carlo, Leonel QTP 3 19,5 21,5 12,0 7 15 Torres, Lorenzo EIAR 3 18,0 21,0 12,0 6 16 Brioso, Milton Homero 3 16,5 18,5 12,0 5 17 Domínguez, Alejandro Brig. López 3 15,5 17,5 11,0 4 18 Rivero, Máximo Español 2,5 17,5 19,5 7,5 3 19 González, Thomas Leña y Leña 2,5 16,5 19,0 11,0 2 20 Soricetti, Gino Armstrong 2,5 16,5 18,5 8,5 1 21 Aquino, Luciano Uthgra 2,5 15,5 17,5 9,0 22 Rossi, Máximo Ortiz de Ocampo 2,5 15,5 16,5 9,5 23 Ratto, Ulises Roldán 2,5 15,0 16,0 7,5 24 Almada, Pablo Brig. López 2,5 14,5 17,0 10,0 25 González, Fátima Onkel 2,5 12,5 13,5 7,0 26 Milo, Felipe La Colmena 2 16,5 17,5 7,5 27 Arancón, Facundo San Miguel 2 15,5 16,5 5,0 28 Reyna, Francisco Pérez 2 14,5 16,5 7,0 29 Ballón, Renata Peón al Paso 2 14,5 15,5 3,0 30 Vitantonio, Nicolás Español 1 18,5 20,5 6,0 31 Carfagna, Micaela Español 1 12,5 14,5 3,0 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Dearma, Thiago EIAR 6 19,0 22,0 21,0 40 2 Cugno, Joaquín QTP 5 20,0 22,0 18,0 35 3 Filippini, Patricio EIAR 5 19,0 22,0 20,0 30 4 Galilea, Lisandro Venezuela 5 18,0 21,0 17,0 26 5 Codino, Juan Martín Alfil Rojo 5 15,0 16,0 15,0 23 6 Malanga, Luca Homero 4 20,0 23,0 16,0 20 7 Bosch, Fabio Netri 4 20,0 21,0 18,0 18 8 Cervigni, Julián Sarmiento 4 19,0 21,0 15,0 16 9 Morer, Santiago Carrasco 4 17,0 19,0 14,0 14 10 Winger, Jeremías Alfil Rojo 4 16,0 18,0 11,0 12 11 De Rosa, Genaro Pérez 4 15,0 17,0 14,0 10 12 Casariego, Lucía Pestalozzi 4 15,0 16,0 13,0 9 13 Lima, Nicolás Gendarmería 4 14,0 16,0 10,0 8 14 Arnolfo, Alejo Homero 3 22,0 24,0 13,0 7 15 Castro, Jeremías Argüelles 3 20,0 22,0 14,0 6 16 Boeri, Lautaro Homero 3 20,0 22,0 13,0 5 17 Baranello, Giovanna Sarmiento 3 19,0 21,0 11,0 4 18 Schwarz, Álex Onkel 3 19,0 21,0 9,0 3 19 Gresores, Vera Alberdi 3 18,0 21,0 12,0 2 20 Galetti, Lorenzo QTP 3 18,0 20,0 12,0 1 21 Arancón, Nicolás San Miguel 3 18,0 20,0 11,0 22 Benítez, Julián Alfil Rojo 3 18,0 19,0 12,0 23 Acosta, Bruno Cachilo 3 17,0 19,0 10,0 24 Brarda, María Peón al Paso 3 16,0 18,0 10,0 25 Solís, Luciano Alfil Rojo 3 16,0 17,0 9,0 26 González, Álex Leña y Leña 3 14,0 16,0 9,0 27 Grignaffini, Juan San Miguel 3 13,0 15,0 8,0 28 Tokman, Felipe San Miguel 3 13,0 14,0 8,0 29 Rossi, Marcos Ortiz de Ocampo 2 18,0 21,0 7,0 30 Rodríguez, Nicolás San Miguel 2 17,0 18,0 10,0 31 Runco, Franco San Miguel 2 17,0 18,0 9,0 32 Reyna, Camila Pérez 2 17,0 18,0 4,0 33 Mestres, Josías San Miguel 2 15,0 17,0 8,0 34 Lescano, Valentina Argüelles 2 15,0 17,0 7,0 35 Paiz, Aimé Belgrano Oeste 2 15,0 16,0 7,0 36 Tolosa, Matías San Miguel 2 15,0 16,0 6,0 37 Caraqui, Santiago Homero 2 14,0 15,0 5,0 38 Reyes, Violeta San Cristóbal 2 12,0 13,0 5,0 39 Pardini, Benjamín San Cristóbal 1 17,0 19,0 2,0 40 Meza, Tiago Gendarmería 1 14,0 16,0 3,0 41 Cetola, Victoria San Miguel 1 12,0 14,0 5,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Carrizo, Luciano Alfil Rojo 5,5 20,0 21,0 18,5 40 2 Formaggini, Valentino Gurruchaga 5 21,5 24,5 19,0 35 3 Galetti, Leandro QTP 5 21,5 22,5 20,0 30 4 Martínez, Agustín 550 5 21,0 24,0 18,0 26 5 Suárez, Laureano V. Constitución 4,5 20,0 22,0 14,5 23 6 Marcópulo, Jeremías EIAR 4 20,0 22,0 16,0 20 7 Eisemberg, Gabriel QTP 4 19,5 20,5 16,0 18 8 Solís, Gonzalo EIAR 4 19,0 19,0 15,0 16 9 Thedy, Alejandro Homero 4 18,0 20,0 16,0 14 10 Boeri, Luca Homero 4 18,0 20,0 12,0 12 11 Goyenechea, Renata Totoras 4 17,5 19,5 13,0 10 12 Zappala, Dylan Homero 4 16,0 18,0 15,0 9 13 Espinosa, Valentina México 3 19,0 21,0 13,0 8 14 Bustamante, Marcos Alfil Rojo 3 18,5 19,5 11,0 7 15 Llanos, Hernán Alberdi 3 18,0 20,0 12,0 6 15 Moloeznik, Martín Sarmiento 3 18,0 20,0 12,0 6 17 Ramini, Mariano V. Constitución 3 17,5 19,5 13,0 4 18 Boxler, Francisco Argüelles 3 16,5 17,5 9,0 3 19 Verón, Dante CMDS 3 16,0 17,0 9,0 2 20 Rolón, Elías 9 de Julio 3 15,0 17,0 8,0 1 21 Cacetti, Nahuel Argüelles 3 14,5 15,5 8,0 22 De Rosa, Zamira Pérez 3 13,0 14,0 8,0 23 Benítez, Érika México 2 16,0 17,0 6,0 24 Planas, Luisina Totoras 2 15,0 17,0 10,0 25 Bua, Santiago San Miguel 2 15,0 16,0 6,0 26 De Cesari, Mariano San Miguel 2 14,5 15,5 7,0 27 Galante, Atuel Homero 2 14,0 15,0 5,0 28 Bianchimano, Ignacio Roldán 2 13,0 13,0 7,0 29 Castiglioni, Darío Uthgra 2 13,0 13,0 4,0 30 Junco, Milton 1398 2 12,0 12,0 3,0 31 Ratto, Joaquín Roldán 1 17,0 20,0 6,0 32 Mazzurco, Francisco Sarmiento 1 14,5 14,5 3,0 33 Rojas, Fernando Alberdi 1 13,0 13,0 4,0 34 Fontana, Oriana Uthgra 0 11,0 12,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ríos, Agustín Leña y Leña S-18 4,5 13,0 15,0 14,5 40 2 Orsolini, Tomás QTP S-18 4,5 11,0 13,0 12,5 35 3 Casariego, Pablo EIAR S-16 4 15,0 16,0 12,0 30 4 Luna, Juan Alfil Rojo S-20 3,5 9,0 10,0 8,0 26 5 López Carignano, Agustín QTP S-16 3 14,0 16,0 12,0 23 6 Benadia, Franco Leña y Leña S-16 3 14,0 16,0 8,0 20 7 Lione, Ezequiel EIAR S-16 3 13,0 15,0 10,0 18 8 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 3 11,0 13,0 9,0 16 9 Thedy, Máximo Liceo Funes S-18 2,5 9,5 11,5 7,0 14 10 Serrano, Manuel Liceo Funes S-16 2 13,0 14,0 7,0 12 11 García, Alan Alfil Rojo S-18 2 12,5 13,5 4,0 10 12 Zajarías, Enzo V. G. Gálvez S-18 2 11,5 12,5 4,0 9 13 Riboldi, Marcos Alfil Rojo S-16 2 11,0 13,0 7,0 8 14 Ramos, Lautaro 660 S-16 2 11,0 12,0 6,0 7 15 Rossetti, Facundo Deliot S-16 2 10,5 11,5 9,0 6 16 Córdoba, Ian Uthgra S-16 1 12,0 14,0 2,0 5 17 Gorini, Emanuel Liceo Funes S-18 1 10,0 12,0 3,0 4 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Bono, Lucio Alfil Rojo 5 13,0 15,0 15,0 40 2 Duarte, Matías Argüelles 4 12,0 14,0 10,0 35 3 Simbler, Facundo Sarmiento 3 13,5 15,5 10,0 30 4 Vansteenkiste, Lara Alfil Rojo 3 12,5 14,0 9,0 26 5 Cantarella, Santino QTP 3 12,0 14,0 8,0 23 6 Brioso, Brandon Homero 2,5 11,0 12,5 8,5 20 7 Giacolla, Francisco Juan XXIII 2 15,0 17,0 9,0 18 8 Tomasini, Ema Español 2 11,0 12,5 5,5 16 9 Caballero, Felipe Ingenieros 2 10,5 12,0 5,0 14 10 Chamorro, Brianna Líbano 2 10,0 11,5 5,0 h.c. 11 Giménez, Delfina Alberdi 1,5 9,5 11,5 5,0 12 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Bravo, Valentino Omnes 5 14,0 15,0 15,0 40 2 Calamante, Gino CAOVA 4 15,0 16,0 14,0 35 3 Torres, Lorenzo EIAR 4 14,0 16,0 12,0 30 4 Turcutto, Agustín Estrada 4 13,0 15,0 12,0 26 5 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 4 13,0 14,5 13,0 23 6 Barrios, Agustín Español 4 12,0 14,0 11,0 20 7 Rondinelli, Santiago Parque Sur 3 15,0 17,0 12,0 18 8 Duarte, Gabriel Argüelles 3 14,0 16,0 9,0 16 9 Goyenechea, Laureano Totoras 3 14,0 15,0 9,0 14 10 Intile, Santino San Miguel 3 13,0 15,0 8,0 12 11 González, Thomas Leña y Leña 3 11,0 13,0 10,0 10 12 Ferrer, Victoria Náutico 3 11,0 12,5 8,0 9 13 Brioso, Milton Homero 3 11,0 12,5 8,0 8 14 Ceballos, Simón Fisherton 3 11,0 12,0 9,0 7 15 Vansteenkiste, Ian Alberdi 3 10,0 10,0 9,0 6 16 Virga, Apolo 3 8,5 8,5 6,0 5 17 Mengarelli, Valentina San Miguel 2 13,0 15,0 9,0 4 18 Di Carlo, Leonel QTP 2 13,0 14,5 8,0 3 19 Soricetti, Gino Armstrong 2 12,0 13,0 7,0 2 20 Arce, Ezequiel 2 10,5 12,0 6,0 1 21 González, Agustín Rivarola 2 10,5 11,5 5,0 22 Arancón, Facundo San Miguel 2 10,0 11,5 7,0 23 Ayala, Tiziano Alfil Rojo 2 10,0 10,0 6,0 24 Campos, Bruno 2 9,5 10,5 5,0 25 García, Bianca 1,5 9,0 10,5 2,5 26 Combo, Zaira 1,5 9,0 10,0 2,5 27 González, Fátima Onkel 1,5 8,5 10,0 3,5 Tomasini, Lucía Español 1,5 8,5 10,0 3,5 29 Rivero, Máximo Español 1 11,5 12,5 5,0 30 Medina, Fiama 1 11,5 12,5 2,0 31 Cardozo, Laureano 1 8,0 9,0 3,0 32 Figna, Renzo Sarmiento 0 6,0 8,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Izaguirre, Lucía Totoras 4,5 14,5 17,5 14,0 40 2 Dearma, Thiago EIAR 4,5 14,5 16,0 14,0 35 3 Giménez, Benjamín Baigorria 4 13,5 15,5 12,0 30 4 Codino, Juan Martín Alfil Rojo 4 13,5 15,0 14,0 26 5 Brarda, María Peón al Paso 4 13,0 14,0 11,0 23 6 Winger, Jeremías Alfil Rojo 4 12,5 13,5 12,0 20 7 Castro, Jeremías Argüelles 3,5 11,0 12,5 10,5 18 8 Arancón, Nicolás San Miguel 3,5 11,0 12,0 8,0 16 9 Cugno, Joaquín QTP 3 14,5 15,5 11,0 14 10 Díaz, Lautaro QTP 3 14,0 16,0 12,0 12 11 Morer, Santiago Carrasco 3 13,0 15,0 10,0 10 12 Casariego, Lucía Pestalozzi 3 12,0 14,0 7,0 9 13 Cervigni, Julián Sarmiento 3 12,0 13,0 9,0 8 14 Acosta, Bruno Cachilo 3 11,0 12,0 10,0 7 15 Tesseyre, Daniel 3 10,5 12,0 9,0 6 16 Filippini, Patricio EIAR 3 9,5 11,0 8,0 5 17 Mestres, Josías San Miguel 2,5 12,5 13,5 9,5 4 18 Schwarz, Álex Onkel 2,5 10,5 11,5 7,0 3 19 Campos, Ariana 2,5 9,0 10,5 6,5 2 20 Baranello, Giovanna Sarmiento 2,5 8,5 9,5 6,0 1 21 Galetti, Lorenzo QTP 2 13,0 15,0 8,0 22 Salcedo, Camilo EIAR 2 12,0 14,0 7,0 23 Flores, Rafael Brown 2 11,0 13,0 7,0 24 Rodríguez, Nicolás San Miguel 2 10,5 11,5 5,0 25 Gresores, Vera Alberdi 2 10,5 11,5 4,0 26 Solís, Luciano Alfil Rojo 2 9,5 11,0 6,0 27 Palavecino, Agustín 2 9,0 10,0 5,0 28 Reyes, Violeta San Cristóbal 1,5 12,0 13,5 2,5 29 Grignaffini, Juan San Miguel 1,5 11,5 13,0 4,5 30 Götzl, Federico Gurruchaga 1,5 10,5 11,5 5,5 31 Galilea, Lisandro Venezuela 1,5 10,5 11,5 3,0 32 Giacolla, Agustín Roldán 1 12,5 13,5 1,0 33 González, Thiago 1 12,0 14,0 5,0 34 Piazza, Luca 1 9,5 10,5 2,0 35 Boeri, Lautaro Homero 1 8,5 10,0 4,0 Suizo a cinco rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Velazco, Tomás EIAR 5 12,0 14,0 15,0 40 2 Carrizo, Luciano Alfil Rojo 4,5 11,5 12,5 12,5 35 3 Boeri, Luca Homero 4 15,0 18,0 14,0 30 4 González, Emiliano Rivarola 4 12,0 13,0 13,0 26 5 Marcópulo, Jeremías EIAR 4 10,5 11,5 11,0 23 6 Martínez, Agustín 550 3,5 11,0 12,0 11,5 20 7 Suárez, Laureano V. Constitución 3,5 10,5 11,5 9,0 18 8 Giménez, Julieta Baigorria 3 16,5 19,0 12,0 16 9 Formaggini, Valentino Gurruchaga 3 15,5 18,5 11,0 14 10 Ramini, Mariano V. Constitución 3 13,5 15,0 11,0 12 11 Galetti, Leandro QTP 3 12,5 14,5 9,0 10 12 Goyenechea, Renata Totoras 3 12,5 14,5 7,0 9 13 Zappala, Dylan Homero 3 11,5 12,5 9,0 8 14 Solís, Gonzalo EIAR 3 11,5 12,5 9,0 7 15 Rolón, Elías 9 de Julio 3 11,0 13,0 10,0 6 16 Mazzurco, Francisco Sarmiento 3 11,0 12,0 9,0 5 17 Thedy, Alejandro Homero 3 10,5 12,5 6,0 4 18 Eisemberg, Gabriel QTP 2,5 11,5 12,5 10,0 3 19 Giacolla, Santiago Roldán 2 13,5 14,5 5,0 2 20 López, Fiorella Rivarola 2 13,0 14,0 8,0 1 21 Caballero, Sofía Estrada 2 11,5 12,5 6,0 22 Sarati, Santiago 2 11,0 12,0 7,0 23 De Cesari, Mariano San Miguel 2 10,5 11,5 5,0 24 Bustamante, Marcos Alfil Rojo 2 10,5 11,5 3,0 25 Llanos, Hernán Alberdi 2 9,0 10,0 6,0 26 Córdoba, Dante Calasanz 1,5 11,5 12,5 4,5 27 Sarati, Lautaro 1,5 7,5 8,5 3,5 28 Cacetti, Agustín 1 12,0 13,0 2,0 29 Chamorro, Lorenzo 1 11,0 12,0 5,0 30 Vergara, Nicolás San Miguel 1 10,5 11,5 4,0 31 Contreras, Micaela 1 9,5 10,5 1,0 32 Esternr, Gabriel 1 9,0 10,0 3,0 33 Martínez, Thiago 1 7,0 8,0 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Casariego, Pablo EIAR S-16 5 12,5 14,5 15,0 40 2 Orsolini, Tomás QTP S-18 4 14,0 15,0 12,0 35 3 Gutiérrez, Ramiro EIAR S-18 3,5 14,0 16,0 13,0 30 4 Lione, Ezequiel EIAR S-16 3,5 11,5 13,5 10,5 26 5 Pascucci, Joaquín Savio S-18 3,5 11,5 13,0 10,0 23 6 Riboldi, Marcos Alfil Rojo S-16 3 13,5 14,5 12,0 20 7 Arín, Ulises Vecinal Belgrano S-20 3 13,0 15,0 9,0 18 8 Salcedo, Luis Carlos EIAR S-14 3 12,5 15,0 9,5 h.c. 9 Navarrete, Jeremías Uthgra S-18 3 12,5 14,5 10,0 16 10 Goyenechea, Álvaro Totoras S-16 3 12,5 14,5 9,5 14 11 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 3 12,0 13,0 9,0 12 12 Thedy, Máximo Liceo Funes S-18 3 11,0 12,0 7,0 10 13 Giacolla, José Técnica 643 S-18 2,5 10,0 11,0 5,0 9 14 Izaguirre, Agustín Totoras S-18 2,5 9,5 10,5 6,0 8 15 Rossetti, Facundo Deliot S-16 2 13,5 14,5 8,0 7 16 Montenegro, Matías Arenales S-18 2 12,5 14,0 5,0 6 17 Zajarías, Enzo V. G. Gálvez S-18 2 11,0 12,0 5,0 5 18 Gauna, Josué Matorras S-18 2 10,5 11,5 6,0 4 19 Caballero, Maximiliano Técnica 4 S-16 2 10,0 11,0 5,0 3 20 Córdoba, Ian Uthgra S-16 1,5 11,0 13,0 6,5 2 21 Contreras, Áxel S- 1 11,0 12,0 1,0 1 22 Gorini, Emanuel Liceo Funes S-18 1 10,5 11,5 4,0 23 García, Nahiara S- 1 10,0 12,0 2,0 Suizo a cinco rondas



Cuarta etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Bono, Lucio Alfil Rojo 4 12,0 12,5 14,0 40 2 Simbler, Facundo Sarmiento 4 11,5 12,5 10,0 35 3 Brioso, Brandon Homero 3 12,5 14,0 8,5 30 4 Díaz, Bruno Roldán 3 12,0 13,5 10,0 26 5 Spiller, Santiago IFEI 3 10,5 11,0 7,0 23 6 Agut, Martino Estrada 3 10,0 11,0 9,0 20 7 Rizzo, Ángel Estrada 2,5 10,5 11,0 5,5 18 8 Tomasini, Ema Español 2,5 10,0 10,5 7,5 16 9 Cantarella, Santino QTP 2 14,0 17,0 9,0 14 10 Ceballos, Juana IFEI 1,5 11,5 12,5 5,5 12 11 Giménez, Delfina Alberdi 1 11,0 11,5 2,5 10 12 Ibarra, Julia QTP 0,5 12,0 13,0 1,5 9 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Speisky, Mateo V. G. Gálvez 5 15,0 13,0 15,0 40 2 Torres, Lorenzo Funes 5 15,0 13,0 15,0 35 3 Calamante, Gino CAOVA 4 13,5 12,0 12,0 30 4 Turcutto, Agustín Estrada 4 13,0 11,0 11,0 26 5 Brioso, Milton Homero 4 11,0 11,0 13,0 23 6 Barrios, Agustín Español 3 17,0 17,0 12,0 20 7 Rondinelli, Santiago Parque Sur 3 17,0 14,0 11,0 18 8 Ainsuain, Santiago Náutico 3 16,0 14,0 8,0 16 9 González, Agustín Rivarola 3 16,0 13,0 11,0 14 10 Ayala, Tiziano Alfil Rojo 3 14,5 13,0 8,0 12 11 Arancón, Facundo San Miguel 3 13,0 11,0 9,0 10 12 Di Carlo, Leonel QTP 3 12,0 10,0 9,0 9 13 Ferrer, Victoria QTP 3 10,5 10,5 9,0 8 14 Tomasini, Lucía QTP 3 10,0 10,0 7,0 7 15 Ceballos, Simón IFEI 3 8,0 8,0 10,0 6 16 Garbarino, Benjamín San Miguel 2 14,0 12,0 6,0 5 17 González, Thomas Leña y Leña 2 13,0 12,0 8,0 4 18 González, Fátima Onkel 2 12,5 12,5 5,0 3 19 Intile, Santino San Miguel 2 12,0 12,0 7,0 2 20 Palmero, Nasha IFEI 2 12,0 11,0 7,0 1 21 Mengarelli, Valentina San Miguel 2 12,0 11,0 6,0 22 López, Guadalupe San Miguel 2 9,5 9,5 4,0 23 Leiva, Máximo Funes 2 9,0 9,0 5,0 24 Quinteros, Nicolás San Miguel 2 8,5 8,0 5,0 25 Rodríguez, Julieta San Miguel 1,5 11,0 11,0 3,5 26 Gil, Juan Ignacio San Miguel 1 10,5 8,5 3,0 27 Bologna, Valentino San Miguel 0,5 5,0 3,0 1,0 28 Zana, Ciro San Miguel 0 14,0 12,0 0,0 29 Platanía, Benjamín San Miguel 0 11,5 10,0 0,0 30 Rivero, Máximo Español 0 9,0 7,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Dearma, Thiago EIAR 5 11,5 12,5 15,0 40 2 Codino, Juan Martín Alfil Rojo 4 15,5 17,5 14,0 35 3 Díaz, Lautaro QTP 4 12,0 14,0 10,0 30 4 Brarda, María Peón al Paso 4 11,5 12,5 12,0 26 5 Flores, Rafael Brown 4 7,5 9,0 10,0 23 6 Salcedo, Camilo EIAR 3,5 14,5 15,5 12,5 20 7 Winger, Jeremías Alfil Rojo 3,5 13,5 14,5 12,5 18 8 Cervigni, Julián Sarmiento 3 13,5 15,5 10,0 16 9 Morer, Santiago Carrasco 3 12,0 13,5 6,0 14 10 Casariego, Lucía Pestalozzi 3 11,5 13,0 11,0 12 11 Galilea, Lisandro Venezuela 3 11,0 12,0 8,0 10 12 Malanga, Luca Homero 3 10,0 11,0 7,0 9 13 Giménez, Benjamín Baigorria 3 8,5 9,5 7,0 8 14 Solís, Luciano 550 Baigorria 2,5 10,5 12,0 7,5 7 15 Cetola, Victoria San Miguel 2,5 7,5 8,5 6,5 6 16 Arancón, Nicolás San Miguel 2 15,0 16,0 8,0 5 17 Boeri, Lautaro Homero 2 14,5 15,0 9,0 4 18 Schwarz, Álex Onkel 2 13,0 15,0 8,0 3 19 Rodríguez, Nicolás San Miguel 2 12,0 12,5 3,0 2 20 Tesseyre, Daniel 2 11,0 11,5 7,0 1 21 Bressan, Mirko 9 de Julio 2 9,5 10,5 4,0 22 Baranello, Giovanna Sarmiento 2 8,5 9,5 5,0 23 Mestres, Josías San Miguel 1,5 13,0 15,0 5,5 24 Gresores, Vera Alberdi 1,5 10,5 11,0 5,5 25 Lukasiunas, Mirko Alfil Rojo 1,5 9,0 9,5 2,5 26 Arnolfo, Alejo Homero 1 14,5 16,5 5,0 27 Tokman, Felipe San Miguel 1 11,0 12,5 1,0 28 Gronda, Camilo Mitre 1 8,5 9,5 3,0 29 González, Álex Leña y Leña 1 8,0 9,0 3,0 30 Grignaffini, Juan San Miguel 0,5 7,5 9,0 0,5 Suizo a cinco rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Mansilla, Lola San Cristóbal 5 12,0 14,0 15,0 40 2 Giménez, Julieta Baigorria 4 11,5 12,5 11,0 35 3 Izaguirre, Lucía Totoras 4 10,0 12,0 11,0 h.c. 4 Bustamante, Marcos Alfil Rojo 3,5 14,0 16,5 8,5 30 5 Suárez, Laureano V. Constitución 3,5 12,5 13,5 11,5 26 6 Zappala, Dylan Homero 3,5 11,0 13,5 11,0 23 7 Ramini, Mariano V. Constitución 3 15,0 16,0 12,0 20 8 Córdoba, Dante Calasanz 3 14,5 16,0 12,0 18 9 Thedy, Alejandro Homero 3 12,5 13,5 7,5 16 10 Rolón, Elías Homero 3 12,0 14,0 10,0 14 11 Marcópulo, Jeremías EIAR 3 12,0 13,0 9,0 12 12 Espinosa, Valentina México 3 10,0 11,5 6,0 10 13 Llanos, Hernán Leña y Leña 3 10,0 11,0 6,0 9 14 Formaggini, Valentino Gurruchaga 2,5 13,0 15,0 9,5 8 15 González, Emiliano Rivarola 2,5 10,5 11,5 7,5 7 16 Solís, Gonzalo 550 Baigorria 2 15,0 16,0 9,0 6 17 Boeri, Luca Homero 2 13,5 14,5 7,0 5 18 Benítez, Érika México 2 12,5 13,5 5,0 4 19 Giraldi, Ernesto Normal N° 2 2 10,0 11,0 6,0 3 20 Attorresi, Diego Moreno 2 9,0 10,0 3,0 2 21 López, Fiorella Rivarola 1,5 11,5 12,5 6,5 1 22 De Cesari, Mariano San Miguel 1 11,5 13,5 1,0 23 Vergara, Nicolás San Miguel 1 10,5 12,5 4,0 24 Bua, Santiago San Miguel 1 10,0 11,0 4,0 25 Ferrero, Agustín De Amicis 1 9,0 10,0 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Petti, Luca EIAR S-12 5 12,0 13,0 15,0 h.c. 2 Serrano, Franco Peón al Paso S-20 4 15,5 16,5 14,0 40 3 Casariego, Pablo EIAR S-16 4 14,0 16,0 12,0 35 4 Riboldi, Marcos Alfil Rojo S-16 4 13,0 15,0 13,0 30 5 López Carignano, Agustín QTP S-16 4 12,0 13,0 11,0 26 6 Izaguirre, Agustín Totoras S-18 3 14,0 16,0 9,0 23 7 Salcedo, Luis Carlos EIAR S-14 3 14,0 15,0 12,0 h.c. 8 Benadia, Franco Leña y Leña S-16 3 12,5 14,5 10,0 20 9 Lione, Ezequiel EIAR S-16 3 12,5 13,5 10,0 18 10 Orsolini, Tomás V. G. Gálvez S-18 3 12,0 14,0 10,0 16 11 Goyenechea, Álvaro Totoras S-16 3 11,0 13,0 8,0 14 12 Torres, Francisco Leña y Leña S-18 3 10,0 11,0 8,0 12 13 Rodríguez, Diego S-20 2,5 12,0 13,0 6,0 10 14 Maidana, Selena Montes S-16 2,5 10,0 12,0 5,0 9 15 García, Alan Alfil Rojo S-18 2 12,5 14,5 9,0 8 16 Gómez, Matías Peón al Paso S-18 2 12,0 13,0 6,0 7 17 Zajarías, Enzo V. G. Gálvez S-18 2 11,5 12,5 5,0 6 18 Thedy, Máximo Liceo Funes S-18 2 10,0 11,0 6,0 5 19 Córdoba, Ian Uthgra S-16 2 10,0 11,0 5,0 4 20 Navarrete, Jeremías Uthgra S-18 2 10,0 11,0 5,0 3 21 Juárez, Gabriel V. Constitución S-18 2 9,5 11,5 8,0 2 22 Belotto, Orlando Sabin S-20 1 11,5 12,5 2,0 1 23 Dimarco, Ignacio Liceo Funes S-16 1 11,0 12,0 3,0 24 González, Sergio Sabin S-18 1 10,5 12,5 2,0 25 Acosta, Santiago S-16 1 10,5 11,5 1,0 Suizo a cinco rondas




Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Bono, Lucio 40 40 40 40 120 2 Simbler, Facundo 26 35 30 35 100 3 Duarte, Matías 30 30 35 95 4 Vansteenkiste, Lara 35 23 26 84 5 Cantarella, Santino 23 26 23 14 72 6 Brioso, Brandon 20 20 30 70 7 Tomasini, Ema 18 18 16 16 52 8 Giménez, Delfina 12 10 22 9 Díaz, Bruno 26 26 10 Spiller, Santiago 23 23 11 Agut, Martino 20 20 12 Guarneri, Juan Ignacio 20 20 13 Giacolla, Francisco 18 18 14 Rizzo, Ángel 18 18 15 Rizzo, Martina 16 16 16 Caballero, Felipe 14 14 17 Ceballos, Juana 12 12 18 Ibarra, Julia 9 9


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Speisky, Mateo 30 40 23 40 110 2 Torres, Lorenzo 40 6 30 35 105 3 Calamante, Gino 35 30 35 30 100 4 Bravo, Valentino 26 23 40 89 5 Turcutto, Agustín 14 14 26 26 66 6 Goyenechea, Laureano 20 26 14 60 7 Duarte, Gabriel 5 35 16 56 8 Barrios, Agustín 16 10 20 20 56 9 Brioso, Milton 18 5 8 23 49 10 Vansteenkiste, Ian 23 20 6 49 11 Ayala, Tiziano 9 16 0 12 37 12 Rondinelli, Santiago 18 18 36 13 Intile, Santino 18 12 2 32 14 Di Carlo, Leonel 12 7 3 9 28 15 Ferrer, Victoria 2 9 9 8 26 16 Ceballos, Simón 12 7 6 25 17 González, Thomas 10 2 10 4 24 18 González, Agustín 6 0 14 20 19 Tomasini, Lucía 8 0 7 15 20 Mengarelli, Valentina 8 4 0 12 Arancón, Facundo 0 0 10 10 Figna, Renzo 7 0 7 González, Fátima 3 0 0 3 6 Rivero, Máximo 0 3 0 0 3 Soricetti, Gino 1 2 3 Aquino, Luciano 1 0 1 Palmero, Nasha 0 1 1 Ballón, Renata 0 0 0 Ainsuain, Santiago 16 16 Garbarino, Benjamín 5 5 Virga, Apolo 5 5 Domínguez, Alejandro 4 4 Liborio, Malena 4 4 Arce, Ezequiel 1 1 Almada, Pablo 0 0 Bologna, Valentino 0 0 Campos, Bruno 0 0 Cardozo, Laureano 0 0 Carfagna, Micaela 0 0 Combo, Zaira 0 0 García, Bianca 0 0 Gil, Juan Ignacio 0 0 Leiva, Máximo 0 0 López, Guadalupe 0 0 Medina, Fiama 0 0 Milo, Felipe 0 0 Platanía, Benjamín 0 0 Quinteros, Nicolás 0 0 Ratto, Ulises 0 0 Reyna, Francisco 0 0 Rodríguez, Julieta 0 0 Rossi, Máximo 0 0 Scarazzini, Bruno 0 0 Vitantonio, Nicolás 0 0 Zana, Ciro 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Dearma, Thiago 26 40 35 40 115 2 Codino, Juan Martín 14 23 26 35 84 3 Izaguirre, Lucía 35 40 75 4 Brarda, María 20 0 23 26 69 5 Salcedo, Camilo 40 0 20 60 6 Cugno, Joaquín 10 35 14 59 7 Filippini, Patricio 23 30 5 58 8 Giménez, Benjamín 18 30 8 56 9 Díaz, Lautaro 12 12 30 54 10 Winger, Jeremías 0 12 20 18 50 11 Morer, Santiago 16 14 10 14 44 12 Cervigni, Julián 0 16 8 16 40 13 Solís, Luciano 30 0 0 7 37 14 Galilea, Lisandro 0 26 0 10 36 15 Castro, Jeremías 6 6 18 30 16 Casariego, Lucía 8 9 9 12 30 17 Malanga, Luca 0 20 9 29 18 Flores, Rafael 0 23 23 19 Arancón, Nicolás 0 16 5 21 Galetti, Lorenzo 9 1 0 10 Boeri, Lautaro 1 5 0 4 10 Schwarz, Álex 3 3 3 9 Acosta, Bruno 0 7 7 Arnolfo, Alejo 0 7 0 7 Tesseyre, Daniel 6 1 7 Cetola, Victoria 0 6 6 Bressan, Mirko 5 0 5 Baranello, Giovanna 0 4 1 0 5 Götzl, Federico 4 0 4 Mestres, Josías 0 4 0 4 González, Álex 2 0 0 2 Gresores, Vera 0 2 0 0 2 Rodríguez, Nicolás 0 0 2 2 Benítez, Julián 0 0 0 Grignaffini, Juan 0 0 0 0 Reyes, Violeta 0 0 0 Tokman, Felipe 0 0 0 Bosch, Fabio 18 18 De Rosa, Genaro 10 10 Lima, Nicolás 8 8 Kemerer, Ignacio 7 7 Otermín, Agustín 3 3 Campos, Ariana 2 2 Abella, Gonzalo 0 0 Andrés, Cristian 0 0 Azanza, Josefina 0 0 Barreto, Selene 0 0 Biggi, Máximo 0 0 Caraqui, Santiago 0 0 Chamorro, Julián 0 0 Deninis, Thomas 0 0 Dose, Lázaro 0 0 Franco, Santiago 0 0 Giacolla, Agustín 0 0 González, Thiago 0 0 Gronda, Camilo 0 0 Lescano, Valentina 0 0 Lukasiunas, Mirko 0 0 Meza, Tiago 0 0 Paiz, Aimé 0 0 Palavecino, Agustín 0 0 Pardini, Benjamín 0 0 Piazza, Luca 0 0 Reyna, Camila 0 0 Rossi, Marcos 0 0 Runco, Franco 0 0 Soto, Paulo 0 0 Tolosa, Matías 0 0 Zhuo, Maximiliano 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Giménez, Julieta 35 16 35 86 2 Carrizo, Luciano 40 35 75 3 Marcópulo, Jeremías 30 20 23 12 73 4 Suárez, Laureano 23 23 18 26 72 5 Formaggini, Valentino 12 35 14 8 61 6 Boeri, Luca 16 12 30 5 58 7 Galetti, Leandro 18 30 10 58 8 Ramini, Mariano 26 4 12 20 58 9 Martínez, Agustín 26 20 46 10 Solís, Gonzalo 20 16 7 6 43 11 Bustamante, Marcos 4 7 0 30 41 12 Zappala, Dylan 7 9 8 23 40 13 Thedy, Alejandro 9 14 4 16 39 14 González, Emiliano 0 26 7 33 15 Goyenechea, Renata 10 10 9 29 16 Espinosa, Valentina 8 8 10 26 17 Eisemberg, Gabriel 18 3 21 18 Rolón, Elías 0 1 6 14 21 Llanos, Hernán 5 6 0 9 20 Córdoba, Dante 0 18 18 Moloeznik, Martín 0 6 6 Mazzurco, Francisco 0 0 5 5 Benítez, Érika 0 4 4 López, Fiorella 0 1 1 2 Bua, Santiago 0 0 0 Cacetti, Nahuel 0 0 0 De Cesari, Mariano 0 0 0 0 Vergara, Nicolás 0 0 0 Mansilla, Lola 40 40 Salcedo, Luis Carlos 40 40 Velazco, Tomás 40 40 Fernández, Fabricio 14 14 Ciancio, Vito 6 6 Alva, Luis 3 3 Boxler, Francisco 3 3 Giraldi, Ernesto 3 3 Attorresi, Diego 2 2 Giacolla, Santiago 2 2 Grosso, Ciro 2 2 Verón, Dante 2 2 Jiménez, Jerónimo 1 1 Andrés, Jonathan 0 0 Bianchimano, Ignacio 0 0 Caballero, Sofía 0 0 Cacetti, Agustín 0 0 Castiglioni, Darío 0 0 Chamorro, Lorenzo 0 0 Chinellato, Gino 0 0 Contreras, Micaela 0 0 De Rosa, Zamira 0 0 Esternr, Gabriel 0 0 Ferrero, Agustín 0 0 Fontana, Oriana 0 0 Galante, Atuel 0 0 Junco, Milton 0 0 Martínez, Thiago 0 0 Planas, Luisina 0 0 Ratto, Joaquín 0 0 Reyes, Franco 0 0 Rodríguez, Gervasio 0 0 Rojas, Fernando 0 0 Sarati, Lautaro 0 0 Sarati, Santiago 0 0 Zhuo, Camila 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Casariego, Pablo 14 30 40 35 105 2 Riboldi, Marcos 23 8 20 30 73 3 López Carignano, Agustín 20 23 26 69 4 Lione, Ezequiel 18 18 26 18 62 5 Benadia, Franco 20 20 40 6 Goyenechea, Álvaro 14 14 28 7 Córdoba, Ian 7 5 2 4 16 8 Rossetti, Facundo 6 7 13 9 Pérez, Nahuel 16 16 10 Serrano, Manuel 12 12 11 Benavídez, Nazareno 10 10 12 Maidana, Selena 9 9 13 Vega, Agustín 9 9 14 Guarc, Joaquín 8 8 15 Ramos, Lautaro 7 7 16 Caballero, Maximiliano 3 3 17 Acosta, Santiago 0 0 18 Dimarco, Ignacio 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Orsolini, Tomás 35 35 16 86 2 Gutiérrez, Ramiro 35 30 65 3 Pascucci, Joaquín 40 23 63 4 Izaguirre, Agustín 12 8 23 43 5 Thedy, Máximo 14 10 5 29 6 Juárez, Gabriel 26 2 28 7 Zajarías, Enzo 9 5 6 20 8 Navarrete, Jeremías 16 3 19 9 Torres, Francisco 6 12 18 10 García, Alan 10 8 18 11 Gorini, Emanuel 4 0 4 12 Ríos, Agustín 40 40 13 Giacolla, José 9 9 14 Gómez, Matías 7 7 15 Montenegro, Matías 6 6 16 Espinosa, Juan 5 5 17 Gauna, Josué 4 4 18 González, Sergio 0 0


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Serrano, Franco 30 16 12 40 86 2 Luna, Juan 26 26 3 Arín, Ulises 18 18 4 Rodríguez, Diego 10 10 5 Belotto, Orlando 1 1





Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:
Vansteenkiste, Lara
Tomasini, Ema
Giménez, Delfina
Rizzo, Martina
Ceballos, Juana
Ibarra, Julia


Primera ronda

 1 Rizzo, Martina         0:1    Vansteenkiste, Lara
 2 Tomasini, Ema           :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Tomasini, Ema          1:0    Rizzo, Martina     
 2 Vansteenkiste, Lara     :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Vansteenkiste, Lara    1:0    Tomasini, Ema      
 2 Rizzo, Martina          :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre               Puntos  1 2 3

  1    Vansteenkiste, Lara  2       * 1 1
  2    Tomasini, Ema        1       0 * 1
  3    Rizzo, Martina       0       0 0 *


Sub-10

Clasificadas:
Ferrer, Victoria
Tomasini, Lucía
Mengarelli, Valentina
González, Fátima
Palmero, Nasha
Ballón, Renata
Liborio, Malena

Primera ronda

 1 Ferrer, Victoria        11:00   Mengarelli, Valentina
 2 Tomasini, Lucía           :     DESCANSO             

Segunda ronda

 1 Tomasini, Lucía         10:01   Ferrer, Victoria     
 2 Mengarelli, Valentina     :     DESCANSO             

Tercera ronda

 1 Mengarelli, Valentina   11:00   Tomasini, Lucía      
 2 Ferrer, Victoria          :     DESCANSO             

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos  1  2  3

  1    Ferrer, Victoria       3       ** 11 01
  2    Mengarelli, Valentina  2       00 ** 11
  3    Tomasini, Lucía        1       10 00 **


Sub-12

Clasificadas:
Izaguirre, Lucía
Brarda, María
Casariego, Lucía
Cetola, Victoria
Baranello, Giovanna
Gresores, Vera
Reyes, Violeta
Campos, Ariana

Primera ronda

 1 Casariego, Lucía       1:0    Brarda, María      
 2 Izaguirre, Lucía       1:0    Cetola, Victoria   
 3 Gresores, Vera         0:1    Reyes, Violeta     
 4 Baranello, Giovanna     :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Cetola, Victoria       1:0    Gresores, Vera     
 2 Brarda, María          0:1    Izaguirre, Lucía   
 3 Baranello, Giovanna    0:1    Casariego, Lucía   
 4 Reyes, Violeta          :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Izaguirre, Lucía       1:0    Baranello, Giovanna
 2 Gresores, Vera         0:1    Brarda, María      
 3 Reyes, Violeta         1:0    Cetola, Victoria   
 4 Casariego, Lucía        :     DESCANSO           

Cuarta ronda

 1 Brarda, María          1:0    Reyes, Violeta     
 2 Baranello, Giovanna    1:0    Gresores, Vera     
 3 Casariego, Lucía       0:1    Izaguirre, Lucía   
 4 Cetola, Victoria        :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Gresores, Vera         1:0    Casariego, Lucía   
 2 Reyes, Violeta         1:0    Baranello, Giovanna
 3 Cetola, Victoria       0:1    Brarda, María      
 4 Izaguirre, Lucía        :     DESCANSO           

Sexta ronda

 1 Baranello, Giovanna    1:0    Cetola, Victoria   
 2 Casariego, Lucía       1:0    Reyes, Violeta     
 3 Izaguirre, Lucía       1:0    Gresores, Vera     
 4 Brarda, María           :     DESCANSO           

Séptima ronda

 1 Reyes, Violeta         0:1    Izaguirre, Lucía   
 2 Cetola, Victoria       0:1    Casariego, Lucía   
 3 Brarda, María          1:0    Baranello, Giovanna
 4 Gresores, Vera          :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos  S-B   1 2 3 4 5 6 7

  1    Izaguirre, Lucía       6       15    * 1 1 1 1 1 1
  2    Casariego, Lucía       4       10    0 * 1 1 1 0 1
  3    Brarda, María          4        7    0 0 * 1 1 1 1
  4    Reyes, Violeta         3        4    0 0 0 * 1 1 1
  5    Baranello, Giovanna    2        2    0 0 0 0 * 1 1
  6    Gresores, Vera         1        4    0 1 0 0 0 * 0
  7    Cetola, Victoria       1        1    0 0 0 0 0 1 *


Sub-14

Clasificadas:
Giménez, Julieta
Goyenechea, Renata
Espinosa, Valentina
Benítez, Érika
López, Fiorella
Mansilla, Lola

Primera ronda

 1 Benítez, Érika         0:1    Espinosa, Valentina
 2 Giménez, Julieta        :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Giménez, Julieta       1:0    Benítez, Érika     
 2 Espinosa, Valentina     :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Espinosa, Valentina    0:1    Giménez, Julieta   
 2 Benítez, Érika          :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos  1 2 3

  1    Giménez, Julieta       2       * 1 1  
  2    Espinosa, Valentina    1       0 * 1
  3    Benítez, Érika         0       0 0 *


Sub-16

Clasificadas:
Brito, Sofía
Maidana, Selena

 1 Maidana, Selena  0:1 Brito, Sofía
 2 Brito, Sofía     1:0 Maidana, Selena

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre           Puntos

  1    Brito, Sofía     2
  2    Maidana, Selena  0



Sub-18

Clasificadas:
Final abierta

 1 Gil, Micaela   0:1   Muñoz, Clara
 2 Muñoz, Clara   1:0   Gil, Micaela

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre           Puntos

  1    Muñoz, Clara     2
  2    Gil, Micaela     0





Sub-20

Clasificadas:
Final abierta





Semifinales



Sub-8

Zona "A"

Primera ronda

 1 Vansteenkiste, Lara    =:=    Cantarella, Santino
 2 Díaz, Bruno            0:1    Bono, Lucio        
 3 Giménez, Delfina        :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Cantarella, Santino    1:0    Díaz, Bruno        
 2 Giménez, Delfina       0:1    Vansteenkiste, Lara
 3 Bono, Lucio             :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Díaz, Bruno            1:0    Giménez, Delfina   
 2 Bono, Lucio            1:0    Cantarella, Santino
 3 Vansteenkiste, Lara     :     DESCANSO           

Cuarta ronda

 1 Giménez, Delfina       0:1    Bono, Lucio        
 2 Vansteenkiste, Lara    0:1    Díaz, Bruno        
 3 Cantarella, Santino     :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Bono, Lucio            1:0    Vansteenkiste, Lara
 2 Cantarella, Santino    1:0    Giménez, Delfina   
 3 Díaz, Bruno             :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Bono, Lucio              4    Clasificado
  2 Cantarella, Santino      2,5  Clasificado
  3 Díaz, Bruno              2    Clasificado
  4 Vansteenkiste, Lara      1,5  Clasificado
  5 Giménez, Delfina         0   




Sub-8

Zona "B"

Primera ronda

 1 Simbler, Facundo    -:+    Duarte, Matías  
 2 Tomasini, Ema       0:1    Brioso, Brandon 
 3 Rizzo, Martina      0:1    Agut, Martino   

Segunda ronda

 1 Duarte, Matías      1:0    Agut, Martino   
 2 Brioso, Brandon     1:0    Rizzo, Martina  
 3 Simbler, Facundo    -:+    Tomasini, Ema   

Tercera ronda

 1 Tomasini, Ema       0:1    Duarte, Matías  
 2 Rizzo, Martina      +:-    Simbler, Facundo
 3 Agut, Martino       0:1    Brioso, Brandon 

Cuarta ronda

 1 Duarte, Matías      1:0    Brioso, Brandon 
 2 Simbler, Facundo    =:=    Agut, Martino   
 3 Tomasini, Ema       -:+    Rizzo, Martina  

Quinta ronda

 1 Rizzo, Martina      0:1    Duarte, Matías  
 2 Agut, Martino       +:-    Tomasini, Ema   
 3 Brioso, Brandon     =:=    Simbler, Facundo

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos  

  1 Duarte, Matías           5    Clasificado
  2 Brioso, Brandon          3,5  Clasificado
  3 Agut, Martino            2,5  Clasificado
  4 Rizzo, Martina           2    Clasificado
  5 Simbler, Facundo         1  
  6 Tomasini, Ema            1  



Sub-10

Zona "A"

Primera ronda

 1 Vansteenkiste, Ian       1:0    Tomasini, Lucía      
 2 Di Carlo, Leonel         1:0    Ferrer, Victoria     
 3 Bravo, Valentino         1:0    Mengarelli, Valentina
 4 Brioso, Milton           0:1    Speisky, Mateo       
 5 Turcutto, Agustín         :     DESCANSO             

Segunda ronda

 1 Mengarelli, Valentina    0:1    Brioso, Milton       
 2 Ferrer, Victoria         0:1    Bravo, Valentino     
 3 Tomasini, Lucía          0:1    Di Carlo, Leonel     
 4 Turcutto, Agustín        0:1    Vansteenkiste, Ian   
 5 Speisky, Mateo            :     DESCANSO             

Tercera ronda

 1 Di Carlo, Leonel         0:1    Turcutto, Agustín    
 2 Bravo, Valentino         +:-    Tomasini, Lucía      
 3 Brioso, Milton           1:0    Ferrer, Victoria     
 4 Speisky, Mateo            :     Mengarelli, Valentina
 5 Vansteenkiste, Ian        :     DESCANSO             

Cuarta ronda

 1 Ferrer, Victoria          :     Speisky, Mateo       
 2 Tomasini, Lucía          -:+    Brioso, Milton       
 3 Turcutto, Agustín        1:0    Bravo, Valentino     
 4 Vansteenkiste, Ian       1:0    Di Carlo, Leonel     
 5 Mengarelli, Valentina     :     DESCANSO             

Quinta ronda

 1 Bravo, Valentino         0:1    Vansteenkiste, Ian   
 2 Brioso, Milton           0:1    Turcutto, Agustín    
 3 Speisky, Mateo            :-    Tomasini, Lucía      
 4 Mengarelli, Valentina    1:0    Ferrer, Victoria     
 5 Di Carlo, Leonel          :     DESCANSO             

Sexta ronda

 1 Tomasini, Lucía          -:+    Mengarelli, Valentina
 2 Turcutto, Agustín         :     Speisky, Mateo       
 3 Vansteenkiste, Ian       1:0    Brioso, Milton       
 4 Di Carlo, Leonel         0:1    Bravo, Valentino     
 5 Ferrer, Victoria          :     DESCANSO             

Séptima ronda

 1 Brioso, Milton           1:0    Di Carlo, Leonel     
 2 Speisky, Mateo            :     Vansteenkiste, Ian   
 3 Mengarelli, Valentina    0:1    Turcutto, Agustín    
 4 Ferrer, Victoria         +:-    Tomasini, Lucía      
 5 Bravo, Valentino          :     DESCANSO             

Octava ronda

 1 Turcutto, Agustín        1:0    Ferrer, Victoria     
 2 Vansteenkiste, Ian       +:-    Mengarelli, Valentina
 3 Di Carlo, Leonel          :     Speisky, Mateo       
 4 Bravo, Valentino         +:-    Brioso, Milton       
 5 Tomasini, Lucía           :     DESCANSO             

Novena ronda

 1 Speisky, Mateo            :     Bravo, Valentino     
 2 Mengarelli, Valentina    -:+    Di Carlo, Leonel     
 3 Ferrer, Victoria         0:1    Vansteenkiste, Ian   
 4 Tomasini, Lucía          -:+    Turcutto, Agustín    
 5 Brioso, Milton            :     DESCANSO             

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Vansteenkiste, Ian       6    Clasificado
  2 Turcutto, Agustín        5    Clasificado
  3 Bravo, Valentino         4    Clasificado
  4 Brioso, Milton           3    Clasificado
  5 Di Carlo, Leonel         2   
  6 Mengarelli, Valentina    1   
  7 Ferrer, Victoria         0   
  - Speisky, Mateo
  - Tomasini, Lucía




Sub-10

Zona "B"

Primera ronda

 1 González, Thomas        1:0    González, Agustín   
 2 Torres, Lorenzo         1:0    Intile, Santino     
 3 Calamante, Gino         0:1    Ayala, Tiziano      
 4 Barrios, Agustín        1:0    Duarte, Gabriel     
 5 Goyenechea, Laureano     :     DESCANSO            

Segunda ronda

 1 Ayala, Tiziano          1:0    Barrios, Agustín    
 2 Intile, Santino         0:1    Calamante, Gino     
 3 González, Agustín       0:1    Torres, Lorenzo     
 4 Goyenechea, Laureano    -:+    González, Thomas    
 5 Duarte, Gabriel          :     DESCANSO            

Tercera ronda

 1 Torres, Lorenzo         +:-    Goyenechea, Laureano
 2 Calamante, Gino         1:0    González, Agustín   
 3 Barrios, Agustín        1:0    Intile, Santino     
 4 Duarte, Gabriel         0:1    Ayala, Tiziano      
 5 González, Thomas         :     DESCANSO            

Cuarta ronda

 1 Intile, Santino         0:1    Duarte, Gabriel     
 2 González, Agustín       -:+    Barrios, Agustín    
 3 Goyenechea, Laureano    -:+    Calamante, Gino     
 4 González, Thomas        0:1    Torres, Lorenzo     
 5 Ayala, Tiziano           :     DESCANSO            

Quinta ronda

 1 Calamante, Gino         1:0    González, Thomas    
 2 Barrios, Agustín        +:-    Goyenechea, Laureano
 3 Duarte, Gabriel         1:0    González, Agustín   
 4 Ayala, Tiziano          1:0    Intile, Santino     
 5 Torres, Lorenzo          :     DESCANSO            

Sexta ronda

 1 González, Agustín       0:1    Ayala, Tiziano      
 2 Goyenechea, Laureano    -:+    Duarte, Gabriel     
 3 González, Thomas        0:1    Barrios, Agustín    
 4 Torres, Lorenzo         0:1    Calamante, Gino     
 5 Intile, Santino          :     DESCANSO            

Séptima ronda

 1 Barrios, Agustín        0:1    Torres, Lorenzo     
 2 Duarte, Gabriel         1:0    González, Thomas    
 3 Ayala, Tiziano          +:-    Goyenechea, Laureano
 4 Intile, Santino         -:+    González, Agustín   
 5 Calamante, Gino          :     DESCANSO            

Octava ronda

 1 Goyenechea, Laureano    -:-    Intile, Santino     
 2 González, Thomas        0:1    Ayala, Tiziano      
 3 Torres, Lorenzo         1:0    Duarte, Gabriel     
 4 Calamante, Gino         1:0    Barrios, Agustín    
 5 González, Agustín        :     DESCANSO            

Novena ronda

 1 Duarte, Gabriel         0:1    Calamante, Gino     
 2 Ayala, Tiziano          0:1    Torres, Lorenzo     
 3 Intile, Santino         -:+    González, Thomas    
 4 González, Agustín       +:-    Goyenechea, Laureano
 5 Barrios, Agustín         :     DESCANSO            

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Ayala, Tiziano           6    Clasificado
  1 Calamante, Gino          6    Clasificado
  1 Torres, Lorenzo          6    Clasificado
  4 Barrios, Agustín         4    Clasificado
  5 Duarte, Gabriel          3   
  6 González, Thomas         2   
  7 González, Agustín        1   
  8 Intile, Santino          0   
  - Goyenechea, Laureano



Sub-12

Zona "A"

Primera ronda

 1 Izaguirre, Lucía       1:0    Malanga, Luca      
 2 Petti, Luca            1:0    Arancón, Nicolás   
 3 Cervigni, Julián       0:1    Casariego, Lucía   
 4 Filippini, Patricio    0:1    Giménez, Benjamín  
 5 Brarda, María           :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Casariego, Lucía       1:0    Filippini, Patricio
 2 Arancón, Nicolás       1:0    Cervigni, Julián   
 3 Malanga, Luca          0:1    Petti, Luca        
 4 Brarda, María          0:1    Izaguirre, Lucía   
 5 Giménez, Benjamín       :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Petti, Luca            1:0    Brarda, María      
 2 Cervigni, Julián       1:0    Malanga, Luca      
 3 Filippini, Patricio    0:1    Arancón, Nicolás   
 4 Giménez, Benjamín      1:0    Casariego, Lucía   
 5 Izaguirre, Lucía        :     DESCANSO           

Cuarta ronda

 1 Arancón, Nicolás       0:1    Giménez, Benjamín  
 2 Malanga, Luca          1:0    Filippini, Patricio
 3 Brarda, María          1:0    Cervigni, Julián   
 4 Izaguirre, Lucía       =:=    Petti, Luca        
 5 Casariego, Lucía        :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Cervigni, Julián       0:1    Izaguirre, Lucía   
 2 Filippini, Patricio    0:1    Brarda, María      
 3 Giménez, Benjamín      1:0    Malanga, Luca      
 4 Casariego, Lucía       0:1    Arancón, Nicolás   
 5 Petti, Luca             :     DESCANSO           

Sexta ronda

 1 Malanga, Luca          1:0    Casariego, Lucía   
 2 Brarda, María          0:1    Giménez, Benjamín  
 3 Izaguirre, Lucía       1:0    Filippini, Patricio
 4 Petti, Luca            1:0    Cervigni, Julián   
 5 Arancón, Nicolás        :     DESCANSO           

Séptima ronda

 1 Filippini, Patricio    -:+    Petti, Luca        
 2 Giménez, Benjamín      1:0    Izaguirre, Lucía   
 3 Casariego, Lucía       1:0    Brarda, María      
 4 Arancón, Nicolás       0:1    Malanga, Luca      
 5 Cervigni, Julián        :     DESCANSO           

Octava ronda

 1 Brarda, María          0:1    Arancón, Nicolás   
 2 Izaguirre, Lucía       1:0    Casariego, Lucía   
 3 Petti, Luca            +:-    Giménez, Benjamín  
 4 Cervigni, Julián       +:-    Filippini, Patricio
 5 Malanga, Luca           :     DESCANSO           

Novena ronda

 1 Giménez, Benjamín      1:0    Cervigni, Julián   
 2 Casariego, Lucía       0:1    Petti, Luca        
 3 Arancón, Nicolás       0:1    Izaguirre, Lucía   
 4 Malanga, Luca          1:0    Brarda, María      
 5 Filippini, Patricio     :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Petti, Luca              7,5  Clasificado
  2 Giménez, Benjamín        7    Clasificado
  3 Izaguirre, Lucía         6,5  Clasificado
  4 Malanga, Luca            4    Clasificado
  5 Arancón, Nicolás         4   
  6 Casariego, Lucía         3   
  7 Cervigni, Julián         2   
  8 Brarda, María            2   
  9 Filippini, Patricio      0   



Sub-12

Zona "B"

Primera ronda

 1 Cugno, Joaquín         1:0    Díaz, Lautaro      
 2 Salcedo, Camilo        1:0    Winger, Jeremías   
 3 Flores, Rafael         0:1    Codino, Juan Martín
 4 LIBRE                   :     Galilea, Lisandro  
 5 Dearma, Thiago         1:0    Castro, Jeremías   

Segunda ronda

 1 Díaz, Lautaro          0:1    Winger, Jeremías   
 2 Cugno, Joaquín         =:=    Codino, Juan Martín
 3 Salcedo, Camilo        1:0    Galilea, Lisandro  
 4 Flores, Rafael         0:1    Castro, Jeremías   
 5 LIBRE                   :     Dearma, Thiago     

Tercera ronda

 1 Salcedo, Camilo        1:0    Díaz, Lautaro      
 2 Flores, Rafael         0:1    Cugno, Joaquín     
 3 LIBRE                   :     Winger, Jeremías   
 4 Dearma, Thiago         0:1    Codino, Juan Martín
 5 Castro, Jeremías       1:0    Galilea, Lisandro  

Cuarta ronda

 1 Díaz, Lautaro          1:0    Galilea, Lisandro  
 2 Codino, Juan Martín    1:0    Castro, Jeremías   
 3 Winger, Jeremías       0:1    Dearma, Thiago     
 4 Cugno, Joaquín          :     LIBRE              
 5 Salcedo, Camilo        +:-    Flores, Rafael     

Quinta ronda

 1 Flores, Rafael         1:0    Díaz, Lautaro      
 2 LIBRE                   :     Salcedo, Camilo    
 3 Dearma, Thiago         1:0    Cugno, Joaquín     
 4 Castro, Jeremías       0:1    Winger, Jeremías   
 5 Galilea, Lisandro      0:1    Codino, Juan Martín

Sexta ronda

 1 Díaz, Lautaro          0:1    Codino, Juan Martín
 2 Winger, Jeremías       1:0    Galilea, Lisandro  
 3 Cugno, Joaquín         0:1    Castro, Jeremías   
 4 Salcedo, Camilo        =:=    Dearma, Thiago     
 5 Flores, Rafael          :     LIBRE              

Séptima ronda

 1 LIBRE                   :     Díaz, Lautaro      
 2 Dearma, Thiago         1:0    Flores, Rafael     
 3 Castro, Jeremías       0:1    Salcedo, Camilo    
 4 Galilea, Lisandro      0:1    Cugno, Joaquín     
 5 Codino, Juan Martín    1:0    Winger, Jeremías   

Octava ronda

 1 Díaz, Lautaro          1:0    Castro, Jeremías   
 2 Galilea, Lisandro      0:1    Dearma, Thiago     
 3 Codino, Juan Martín     :     LIBRE              
 4 Winger, Jeremías       =:=    Flores, Rafael     
 5 Cugno, Joaquín         =:=    Salcedo, Camilo    

Novena ronda

 1 Dearma, Thiago         =:=    Díaz, Lautaro      
 2 Castro, Jeremías        :     LIBRE              
 3 Galilea, Lisandro      =:=    Flores, Rafael     
 4 Codino, Juan Martín    1:0    Salcedo, Camilo    
 5 Winger, Jeremías       1:0    Cugno, Joaquín     

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Codino, Juan Martín      7,5  Clasificado
  2 Dearma, Thiago           6    Clasificado
  3 Salcedo, Camilo          6    Clasificado
  4 Winger, Jeremías         4,5  Clasificado
  5 Cugno, Joaquín           4   
  6 Castro, Jeremías         3   
  7 Díaz, Lautaro            2,5 
  8 Flores, Rafael           2   
  9 Galilea, Lisandro        0,5 



Sub-14

Zona "A"

Primera ronda

 1 Zappala, Dylan         0:1    Rolón, Elías       
 2 Ramini, Mariano        0:1    Thedy, Alejandro   
 3 Marcópulo, Jeremías    1:0    Boeri, Luca        
 4 Velazco, Tomás         0:1    Carrizo, Luciano   

Segunda ronda

 1 Rolón, Elías           0:1    Carrizo, Luciano   
 2 Boeri, Luca            0:1    Velazco, Tomás     
 3 Thedy, Alejandro       0:1    Marcópulo, Jeremías
 4 Zappala, Dylan         0:1    Ramini, Mariano    

Tercera ronda

 1 Ramini, Mariano        1:0    Rolón, Elías       
 2 Marcópulo, Jeremías    1:0    Zappala, Dylan     
 3 Velazco, Tomás         1:0    Thedy, Alejandro   
 4 Carrizo, Luciano       1:0    Boeri, Luca        

Cuarta ronda

 1 Rolón, Elías           0:1    Boeri, Luca        
 2 Thedy, Alejandro       0:1    Carrizo, Luciano   
 3 Zappala, Dylan         0:1    Velazco, Tomás     
 4 Ramini, Mariano        0:1    Marcópulo, Jeremías

Quinta ronda

 1 Marcópulo, Jeremías    1:0    Rolón, Elías       
 2 Velazco, Tomás         =:=    Ramini, Mariano    
 3 Carrizo, Luciano       1:0    Zappala, Dylan     
 4 Boeri, Luca            1:0    Thedy, Alejandro   

Sexta ronda

 1 Rolón, Elías           0:1    Thedy, Alejandro   
 2 Zappala, Dylan         1:0    Boeri, Luca        
 3 Ramini, Mariano        0:1    Carrizo, Luciano   
 4 Marcópulo, Jeremías    =:=    Velazco, Tomás     

Séptima ronda

 1 Velazco, Tomás         +:-    Rolón, Elías       
 2 Carrizo, Luciano       1:0    Marcópulo, Jeremías
 3 Boeri, Luca            0:1    Ramini, Mariano    
 4 Thedy, Alejandro       1:0    Zappala, Dylan     

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Carrizo, Luciano         7    Clasificado
  2 Marcópulo, Jeremías      5,5  Clasificado
  3 Velazco, Tomás           5    Clasificado
  4 Ramini, Mariano          3,5  Clasificado
  5 Thedy, Alejandro         3    
  6 Boeri, Luca              2    
  7 Rolón, Elías             1    
  8 Zappala, Dylan           1    



Sub-14

Zona "B"

Primera ronda

 1 Suárez, Laureano         +:-    Eisemberg, Gabriel   
 2 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Formaggini, Valentino
 3 Giménez, Julieta         1:0    Martínez, Agustín    
 4 Espinosa, Valentina      1:0    Bustamante, Marcos   

Segunda ronda

 1 Eisemberg, Gabriel       -:+    Bustamante, Marcos   
 2 Martínez, Agustín        1:0    Espinosa, Valentina  
 3 Formaggini, Valentino    0:1    Giménez, Julieta     
 4 Suárez, Laureano         1:0    Salcedo, Luis Carlos 

Tercera ronda

 1 Salcedo, Luis Carlos     +:-    Eisemberg, Gabriel   
 2 Giménez, Julieta         =:=    Suárez, Laureano     
 3 Espinosa, Valentina      0:1    Formaggini, Valentino
 4 Bustamante, Marcos       1:0    Martínez, Agustín    

Cuarta ronda

 1 Eisemberg, Gabriel       -:+    Martínez, Agustín    
 2 Formaggini, Valentino    1:0    Bustamante, Marcos   
 3 Suárez, Laureano         1:0    Espinosa, Valentina  
 4 Salcedo, Luis Carlos     0:1    Giménez, Julieta     

Quinta ronda

 1 Giménez, Julieta         +:-    Eisemberg, Gabriel   
 2 Espinosa, Valentina      0:1    Salcedo, Luis Carlos 
 3 Bustamante, Marcos       0:1    Suárez, Laureano     
 4 Martínez, Agustín        0:1    Formaggini, Valentino

Sexta ronda

 1 Eisemberg, Gabriel       -:+    Formaggini, Valentino
 2 Suárez, Laureano         1:0    Martínez, Agustín    
 3 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Bustamante, Marcos   
 4 Giménez, Julieta         1:0    Espinosa, Valentina  

Séptima ronda

 1 Espinosa, Valentina      +:-    Eisemberg, Gabriel   
 2 Bustamante, Marcos       0:1    Giménez, Julieta     
 3 Martínez, Agustín        =:=    Salcedo, Luis Carlos 
 4 Formaggini, Valentino    0:1    Suárez, Laureano     

Tabla de posiciones finales

    Jugador                  Puntos

  1 Giménez, Julieta         5,5  Clasificado
  2 Suárez, Laureano         5,5  Clasificado
  3 Salcedo, Luis Carlos     3,5  Clasificado
  4 Formaggini, Valentino    3    Clasificado
  5 Martínez, Agustín        1,5  
  6 Bustamante, Marcos       1    
  7 Espinosa, Valentina      1    
  - Eisemberg, Gabriel       



Sub-16

Clasificados:

Ibarra, Juan Martín (directo)
Brito, Sofía
Abramor, Franco
Casariego, Pablo
Riboldi, Marcos
Lione, Ezequiel
Benadia, Franco
Serrano, Manuel


Sub-18

Clasificados:

García, Ricardo (directo)
Gutiérrez, Ramiro  (directo)
Orsolini, Tomás
Pascucci, Joaquín
Thedy, Máximo
Juárez, Gabriel
Zajarías, Enzo
Torres, Francisco
García, Alan



Finales Absolutas

Sub-8

Primera ronda

 1 Cantarella, Santino    0:1    Brioso, Brandon    
 2 Vansteenkiste, Lara    0:1    Bono, Lucio        
 3 Agut, Martino          0:1    Duarte, Matías     
 4 Rizzo, Martina          :     DESCANSO           

Segunda ronda

 1 Bono, Lucio            1:0    Agut, Martino      
 2 Brioso, Brandon        1:0    Vansteenkiste, Lara
 3 Rizzo, Martina         0:1    Cantarella, Santino
 4 Duarte, Matías          :     DESCANSO           

Tercera ronda

 1 Vansteenkiste, Lara    1:0    Rizzo, Martina     
 2 Agut, Martino          0:1    Brioso, Brandon    
 3 Duarte, Matías         1:0    Bono, Lucio        
 4 Cantarella, Santino     :     DESCANSO           

Cuarta ronda

 1 Brioso, Brandon        =:=    Duarte, Matías     
 2 Rizzo, Martina         0:1    Agut, Martino      
 3 Cantarella, Santino    0:1    Vansteenkiste, Lara
 4 Bono, Lucio             :     DESCANSO           

Quinta ronda

 1 Agut, Martino          1:0    Cantarella, Santino
 2 Duarte, Matías         1:0    Rizzo, Martina     
 3 Bono, Lucio            1:0    Brioso, Brandon    
 4 Vansteenkiste, Lara     :     DESCANSO           

Sexta ronda

 1 Rizzo, Martina         -:+    Bono, Lucio        
 2 Cantarella, Santino    0:1    Duarte, Matías     
 3 Vansteenkiste, Lara    0:1    Agut, Martino      
 4 Brioso, Brandon         :     DESCANSO           

Séptima ronda

 1 Duarte, Matías         1:0    Vansteenkiste, Lara
 2 Bono, Lucio            1:0    Cantarella, Santino
 3 Brioso, Brandon        +:-    Rizzo, Martina     
 4 Agut, Martino           :     DESCANSO           

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                Puntos 1 2 3 4 5 6 7

  1    Duarte, Matías        5,5    * 1 = 1 1 1 1
  2    Bono, Lucio           5      0 * 1 1 1 1 +
  3    Brioso, Brandon       4,5    = 0 * 1 1 1 +
  4    Agut, Martino         3      0 0 0 * 1 1 1
  5    Vansteenkiste, Lara   2      0 0 0 0 * 1 1
  6    Cantarella, Santino   1      0 0 0 0 0 * 1
  7    Rizzo, Martina        0      0 - - 0 0 0 *



Sub-10

Primera ronda

 1 Vansteenkiste, Ian    0:1    Turcutto, Agustín 
 2 Calamante, Gino       1:0    Ayala, Tiziano    
 3 Brioso, Milton        1:0    Barrios, Agustín  
 4 Torres, Lorenzo       0:1    Bravo, Valentino  

Segunda ronda

 1 Turcutto, Agustín     =:=    Bravo, Valentino  
 2 Barrios, Agustín      0:1    Torres, Lorenzo   
 3 Ayala, Tiziano        1:0    Brioso, Milton    
 4 Vansteenkiste, Ian    0:1    Calamante, Gino   

Tercera ronda

 1 Calamante, Gino       1:0    Turcutto, Agustín 
 2 Brioso, Milton        0:1    Vansteenkiste, Ian
 3 Torres, Lorenzo       1:0    Ayala, Tiziano    
 4 Bravo, Valentino      0:1    Barrios, Agustín  

Cuarta ronda

 1 Turcutto, Agustín     1:0    Barrios, Agustín  
 2 Ayala, Tiziano        1:0    Bravo, Valentino  
 3 Vansteenkiste, Ian    0:1    Torres, Lorenzo   
 4 Calamante, Gino       1:0    Brioso, Milton    

Quinta ronda

 1 Brioso, Milton        0:1    Turcutto, Agustín 
 2 Torres, Lorenzo       0:1    Calamante, Gino   
 3 Bravo, Valentino      1:0    Vansteenkiste, Ian
 4 Barrios, Agustín      1:0    Ayala, Tiziano    

Sexta ronda

 1 Turcutto, Agustín     1:0    Ayala, Tiziano    
 2 Vansteenkiste, Ian    0:1    Barrios, Agustín  
 3 Calamante, Gino       1:0    Bravo, Valentino  
 4 Brioso, Milton        0:1    Torres, Lorenzo   

Séptima ronda

 1 Torres, Lorenzo       0:1    Turcutto, Agustín 
 2 Bravo, Valentino      =:=    Brioso, Milton    
 3 Barrios, Agustín      1:0    Calamante, Gino   
 4 Ayala, Tiziano        1:0    Vansteenkiste, Ian

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Calamante, Gino        6              * 1 0 1 1 1 1 1
  2    Turcutto, Agustín      5,5            0 * 1 1 = 1 1 1
  3    Barrios, Agustín       4      13,0    1 0 * 0 1 1 0 1
  4    Torres, Lorenzo        4       9,5    0 0 1 * 0 1 1 1
  5    Bravo, Valentino       3       8,5    0 = 0 1 * 0 = 1
  6    Ayala, Tiziano         3       5,5    0 0 0 0 1 * 1 1
  7    Brioso, Milton         1,5            0 0 1 0 = 0 * 0
  8    Vansteenkiste, Ian     1              0 0 0 0 0 0 1 *



Sub-12

Primera ronda

 1 Giménez, Benjamín      1:0    Winger, Jeremías   
 2 Salcedo, Camilo        0:1    Izaguirre, Lucía   
 3 Malanga, Luca          0:1    Codino, Juan Martín
 4 Dearma, Thiago         0:1    Petti, Luca        

Segunda ronda

 1 Winger, Jeremías       0:1    Petti, Luca        
 2 Codino, Juan Martín    0:1    Dearma, Thiago     
 3 Izaguirre, Lucía       1:0    Malanga, Luca      
 4 Giménez, Benjamín      0:1    Salcedo, Camilo    

Tercera ronda

 1 Salcedo, Camilo        =:=    Winger, Jeremías   
 2 Malanga, Luca          0:1    Giménez, Benjamín  
 3 Dearma, Thiago         =:=    Izaguirre, Lucía   
 4 Petti, Luca            1:0    Codino, Juan Martín

Cuarta ronda

 1 Winger, Jeremías       =:=    Codino, Juan Martín
 2 Izaguirre, Lucía       0:1    Petti, Luca        
 3 Giménez, Benjamín      0:1    Dearma, Thiago     
 4 Salcedo, Camilo        1:0    Malanga, Luca      

Quinta ronda

 1 Malanga, Luca          =:=    Winger, Jeremías   
 2 Dearma, Thiago         1:0    Salcedo, Camilo    
 3 Petti, Luca            1:0    Giménez, Benjamín  
 4 Codino, Juan Martín    0:1    Izaguirre, Lucía   

Sexta ronda

 1 Winger, Jeremías       =:=    Izaguirre, Lucía   
 2 Giménez, Benjamín      =:=    Codino, Juan Martín
 3 Salcedo, Camilo        =:=    Petti, Luca        
 4 Malanga, Luca          0:1    Dearma, Thiago     

Séptima ronda

 1 Dearma, Thiago         1:0    Winger, Jeremías   
 2 Petti, Luca            1:0    Malanga, Luca      
 3 Codino, Juan Martín    =:=    Salcedo, Camilo    
 4 Izaguirre, Lucía       1:0    Giménez, Benjamín  

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

   1   Petti, Luca             6,5            * 1 1 = 1 1 1 1
   2   Dearma, Thiago          5,5            0 * = 1 1 1 1 1
   3   Izaguirre, Lucía        5              0 = * 1 1 1 = 1
   4   Salcedo, Camilo         3,5            = 0 0 * = 1 = 1
   5   Codino, Juan Martín     2,5    4,50    0 0 0 = * = = 1
   6   Giménez, Benjamín       2,5    3,75    0 0 0 0 = * 1 1
   7   Winger, Jeremías        2              0 0 = = = 0 * =
   8   Malanga, Luca           0,5            0 0 0 0 0 0 = *



Sub-14

Primera ronda

 1 Ramini, Mariano          =:=    Giménez, Julieta     
 2 Velazco, Tomás           0:1    Carrizo, Luciano     
 3 Marcópulo, Jeremías      +:-    Formaggini, Valentino
 4 Suárez, Laureano         =:=    Salcedo, Luis Carlos 

Segunda ronda

 1 Giménez, Julieta         0:1    Salcedo, Luis Carlos 
 2 Formaggini, Valentino    -:+    Suárez, Laureano     
 3 Carrizo, Luciano         1:0    Marcópulo, Jeremías  
 4 Ramini, Mariano          0:1    Velazco, Tomás       

Tercera ronda

 1 Velazco, Tomás           1:0    Giménez, Julieta     
 2 Marcópulo, Jeremías      =:=    Ramini, Mariano      
 3 Suárez, Laureano         =:=    Carrizo, Luciano     
 4 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Formaggini, Valentino

Cuarta ronda

 1 Giménez, Julieta         0:1    Formaggini, Valentino
 2 Carrizo, Luciano         0:1    Salcedo, Luis Carlos 
 3 Ramini, Mariano          0:1    Suárez, Laureano     
 4 Velazco, Tomás           1:0    Marcópulo, Jeremías  

Quinta ronda

 1 Marcópulo, Jeremías      1:0    Giménez, Julieta     
 2 Suárez, Laureano         0:1    Velazco, Tomás       
 3 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Ramini, Mariano      
 4 Formaggini, Valentino    0:1    Carrizo, Luciano     

Sexta ronda

 1 Giménez, Julieta         0:1    Carrizo, Luciano     
 2 Ramini, Mariano          1:0    Formaggini, Valentino
 3 Velazco, Tomás           =:=    Salcedo, Luis Carlos 
 4 Marcópulo, Jeremías      0:1    Suárez, Laureano     

Séptima ronda

 1 Suárez, Laureano         1:0    Giménez, Julieta     
 2 Salcedo, Luis Carlos     1:0    Marcópulo, Jeremías  
 3 Formaggini, Valentino    0:1    Velazco, Tomás       
 4 Carrizo, Luciano         1:0    Ramini, Mariano      

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B PI  1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Salcedo, Luis Carlos    6              * 1 = = 1 1 1 1
  2    Carrizo, Luciano        5,5    14  1   0 * 1 = 1 1 1 1
  3    Velazco, Tomás          5,5    14  0   = 0 * 1 1 1 1 1
  4    Suárez, Laureano        5              = = 0 * 1 1 + 1
  5    Marcópulo, Jeremías     2,5            0 0 0 0 * = + 1
  6    Ramini, Mariano         2              0 0 0 0 = * 1 =
  7    Formaggini, Valentino   1              0 0 0 - - 0 * 1
  8    Giménez, Julieta        0,5            0 0 0 0 0 = 0 *



Sub-16

Primera ronda

 1 Benadia, Franco        0:1    Casariego, Pablo   
 2 Ibarra, Juan Martín    1:0    Riboldi, Marcos    
 3 Brito, Sofía           0:1    Abramor, Franco    

Segunda ronda

 1 Casariego, Pablo       0:1    Abramor, Franco    
 2 Riboldi, Marcos        0:1    Brito, Sofía       
 3 Benadia, Franco        0:1    Ibarra, Juan Martín

Tercera ronda

 1 Ibarra, Juan Martín    1:0    Casariego, Pablo   
 2 Brito, Sofía           1:0    Benadia, Franco    
 3 Abramor, Franco        1:0    Riboldi, Marcos    

Cuarta ronda

 1 Casariego, Pablo       =:=    Riboldi, Marcos    
 2 Benadia, Franco        =:=    Abramor, Franco    
 3 Ibarra, Juan Martín    1:0    Brito, Sofía       

Quinta ronda

 1 Brito, Sofía           =:=    Casariego, Pablo   
 2 Abramor, Franco        =:=    Ibarra, Juan Martín
 3 Riboldi, Marcos        0:1    Benadia, Franco    

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                     Puntos  1 2 3 4 5 6

  1    Ibarra, Juan Martín        4,5     * = 1 1 1 1
  2    Abramor, Franco            4       = * 1 1 = 1
  3    Brito, Sofía               2,5     0 0 * = 1 1
  4    Casariego, Pablo           2       0 0 = * 1 =
  5    Benadia, Franco            1,5     0 = 0 0 * 1
  6    Riboldi, Marcos            0,5     0 0 0 = 0 *



Sub-18

Primera ronda

 1 Orsolini, Tomás      1:0    Juárez, Gabriel  
 2 Gutiérrez, Ramiro    0:1    García, Ricardo  
 3 Thedy, Máximo         :     DESCANSO         

Segunda ronda

 1 Juárez, Gabriel      0:1    Gutiérrez, Ramiro
 2 Thedy, Máximo        =:=    Orsolini, Tomás  
 3 García, Ricardo       :     DESCANSO         

Tercera ronda

 1 Gutiérrez, Ramiro    1:0    Thedy, Máximo    
 2 García, Ricardo      1:0    Juárez, Gabriel  
 3 Orsolini, Tomás       :     DESCANSO         

Cuarta ronda

 1 Thedy, Máximo        0:1    García, Ricardo  
 2 Orsolini, Tomás      0:1    Gutiérrez, Ramiro
 3 Juárez, Gabriel       :     DESCANSO         

Quinta ronda

 1 García, Ricardo      1:0    Orsolini, Tomás  
 2 Juárez, Gabriel      0:1    Thedy, Máximo    
 3 Gutiérrez, Ramiro     :     DESCANSO         

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                Puntos  S-B   PI   1 2 3 4 5

  1    García, Ricardo       4                  * 1 1 1 1
  2    Gutiérrez, Ramiro     3                  0 * 1 1 1
  3    Orsolini, Tomás       1,5     0,75  =N   0 0 * = 1
  4    Thedy, Máximo         1,5     0,75  =B   0 0 = * 1
  5    Juárez, Gabriel       0                  0 0 0 0 *

ARA - Archivo 2019