Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2022


GP1: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP2: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP3: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP4: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
TGP: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
 FF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18
 SF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16
  F: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH GP 1 Monti, Santiago María Auxiliadora 4,5 6,5 40 2 Quiroga, León Constancio Vigil 3,5 8,5 35 3 Monti, Mateo María Auxiliadora 3,5 7,5 30 4 Blanc, Bastian 2,5 8,5 26 5 Aparicio, Helena Nº 156 P. de San Luis 2,5 6,5 23 6 Kleiner, Magdalena Normal Nº 1 1 9,0 20 7 Abreu, Amparo Tiro Suizo 0,5 2,5 18 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Rodríguez, Bastián Nº 71 F. Gurruchaga 4 8,5 13,5 10,0 40 2 Arias, Dana A. A. V. Constitución 4 8,0 13,0 11,0 35 3 González, Joaquín Sagrada Familia 4 7,0 11,5 10,0 30 4 Brioso, Brandon A. C. José Ingenieros 3,5 10,0 14,5 12,5 26 5 Escobar, Álvaro N° 129 Zapiola Pérez 3,5 9,0 14,5 12,5 23 6 Dattilo, Tomás Jesús de Nazaret 3,5 6,0 11,5 9,5 20 7 Agut, Martino Nº 150 C. Colón 3 11,0 18,0 12,0 18 8 Barrios, Marco Nº 229 Dorrego Roldán 3 8,0 14,0 10,0 16 9 Barraza, Luciano N° 91 Brasil 3 7,0 11,5 8,0 14 10 Benítez, Ángela Nº 141 Rep. de México 2 8,5 14,0 8,0 12 11 Olsina, Juan Martín San Ramón 2 8,5 13,5 8,0 10 12 Pereyra, Fausto 2 8,5 13,0 4,0 9 13 García, Thiago 2 7,5 12,0 6,5 8 14 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 2 6,5 10,5 5,0 7 15 Suárez, Sara Nº 616 Venezuela 2 6,0 10,5 6,5 6 16 Tournier, Felipe Biró 1,5 6,0 11,0 5,5 5 17 Prosperi, Vittorio 1 7,0 11,5 2,0 4 18 Cisiano, Lucio 0,5 5,5 10,0 0,5 3 19 Abreu, Rosario Tiro Suizo 0,5 3,5 3,5 1,0 2 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Simbler, Facundo N° 55 D. Sarmiento 5 10,5 17,5 15,0 40 2 Calamante, Gino Cooperación V. Gálvez 4 10,0 17,0 14,0 35 3 Chiarotti, Ginno Nº 1061 J. Ingenieros 4 9,0 15,0 13,0 30 4 Vansteenkiste, Lara N° 550 Cooperación E. 4 8,0 15,0 12,0 26 5 Ainsuain, Santiago Nº 86 José M. Estrada 4 7,0 11,5 11,0 23 6 Cepeda, Lucas María Inmaculada 3,5 10,5 16,0 11,5 20 7 Amarú, Ciro Nº 83 Juan Arzeno 3,5 8,0 12,0 11,5 18 8 Cinotto, Nazareno Nº 53 B. Rivadavia 3 9,5 16,5 9,0 16 9 Pusineri, Ludmila San José de Calasanz 3 9,5 15,5 10,0 14 10 Simbler, Benjamín N° 55 D. Sarmiento 3 8,5 14,5 9,0 12 11 Rivero, Valentina I. E. Ortiz Grognet 3 8,5 13,0 10,0 10 12 Agut, Felipe Nº 150 C. Colón 3 8,0 14,0 10,0 9 13 Malvasio, Vicente Nº 69 G. Carrasco 3 7,5 13,5 10,0 8 14 Ayala, Tiziano S. Isabel de Hungría 3 7,5 13,5 9,0 7 15 Meroi, Alexis N° 60 Mariano Moreno 3 7,0 12,0 7,5 6 16 Vagni, Luca N° 60 Mariano Moreno 2,5 7,5 12,0 6,0 5 17 Grimaldo, Máximo Nº 156 P. de San Luis 2,5 7,5 11,0 6,5 4 18 Osuna, Braiton Simón de Iriondo 2 8,0 13,5 7,0 3 19 Alonso, María Gracia Alfil Rojo 2 8,0 13,0 8,0 2 20 Farhat, Gerónimo N. Señora de Pompeya 2 8,0 12,5 6,0 1 21 Álvarez, Ramiro Alfil Rojo 2 7,5 12,5 6,0 22 Lescano, Bautista Príncipe de Paz 2 7,0 13,0 5,0 23 Vitale, Bautista San Antonio 2 7,0 11,5 5,0 24 Ibáñez, Valentín San Luis Gonzaga 2 6,5 10,5 6,0 25 Ferrone, Jeremías Nº 114 Justo Deheza 2 5,0 8,5 3,0 26 Cantarella, Santino Club de Ajedrez QTP 1,5 6,0 9,0 3,5 27 Miere, Valentín 1,5 5,5 9,0 3,5 28 Lingua, Rossella Nº 775 V. Mercante 1 6,0 9,5 4,0 29 Muñoz, Lola Alfil Rojo 1 6,0 9,5 3,0 30 Torres, Juan José A. A. V. Constitución 1 5,0 9,5 2,5 31 Espinosa, Victoria Nº 141 Rep. de México 0,5 6,0 10,5 2,0 32 Oliván, Alma Club Leña y Leña 0,5 4,0 8,5 0,5 Suizo a cinco rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Carnevale, Sofía Nº 229 Manuel Dorrego 5 9,0 14,0 15,0 40 2 Codino, Juan Martín Superior de Comercio 4 11,0 18,0 14,0 35 3 Turcutto, Agustín Colegio Montessori 4 8,0 14,0 12,0 30 4 Torres, Lorenzo L. Aeronáutico Funes 4 6,5 11,5 10,0 26 5 Vecco, Blas San Miguel Arcángel 3,5 8,0 15,0 11,5 23 6 Barrios, Agustín Colegio Español 3 10,0 17,0 12,0 20 7 Kucich, Benjamín 182 Güemes S. Lorenzo 3 9,0 15,5 9,0 18 8 Rondinelli, Santiago Nº 1160 Rep. Lituania 3 9,0 14,0 10,0 16 9 Filiberto, Juan Cruz Cristo Rey 3 8,0 14,0 8,0 14 10 Digiovanna, Lucas 3 7,5 12,5 8,0 12 11 Vansteenkiste, Ian N° 550 Cooperación E. 3 7,5 11,5 6,0 10 12 Brioso, Milton A. C. José Ingenieros 3 7,0 11,0 8,0 9 13 Borchichi, Joaquín Normal Nº 3 2,5 7,0 11,0 7,5 8 14 Ferrer, Victoria N. Señora del Huerto 2 8,5 14,5 9,0 7 15 Conti, Owen Raúl Domínguez 2 7,5 12,0 8,0 6 16 Alzapiedi, Gian Franco 2 7,0 12,0 6,0 5 17 Clemente, Augusto N. Señora del Huerto 2 7,0 11,5 6,0 4 18 Di Carlo, Leonel Madre Cabrini 2 6,0 10,5 5,0 3 19 Angeleri, Ignacio Nº 616 R. Venezuela 2 5,5 9,0 4,0 2 20 González, Agustín Nº 816 R. Rivarola 2 5,0 8,5 5,0 1 21 Silva, Jazmín 1,5 6,0 11,0 4,5 22 Aguilar, Enzo Escuela Naval Nº 697 1,5 6,0 10,0 3,5 23 Muriel, Santino N° 129 Zapiola Pérez 1 7,5 14,0 4,0 24 Castro, Carolina Víctor Mercante 1 7,5 12,0 3,0 25 Torres, Lucía N° 525 José C. Paz 1 6,0 9,5 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Córdoba, Ian N° 309 Ovidio Lagos S-18 4,5 8,0 14,0 13,5 40 2 Formaggini, Valentino Instituto Politécnico S-16 4 10,0 17,5 14,0 35 3 Boeri, Luca Nº 464 Manuel Bahía S-18 4 7,5 12,0 12,0 30 4 Dearma, Thiago Nº 647 S-16 4 7,0 12,0 10,0 26 5 Benítez, Erika Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 4 6,5 11,5 10,0 23 6 Silva, Ignacio S- 3,5 9,0 15,0 9,5 20 7 Espinosa, Valentina Nº 272 J. B. Alberdi S-18 3,5 8,0 12,5 9,5 18 8 Acuña, Keren Com. Educ. La Paz S-16 3,5 7,5 13,0 12,5 16 9 Almeida, Facundo S-20 3,5 7,5 12,5 8,5 14 10 Rossetti, Facundo N° 518 C. Fuentealba S-18 3 11,5 16,5 12,0 12 11 Thedy, Alejandro L. Aeronáutico Funes S-18 3 10,5 16,5 11,0 10 12 Barchiesi, Gonzalo EIEI S-16 3 8,0 14,0 11,0 9 13 Castiglioni, Darío Nº 411 L. Gambartes S-18 3 7,0 12,0 8,0 8 14 Galante, Atuel Francisco Gurruchaga S-16 3 6,0 10,5 9,0 7 15 Di Stefano, Valentino Biblioteca Argentina S-18 3 6,0 8,5 6,0 6 16 Moyano, Leonel Nº 3133 P. J. Margis S-20 2,5 11,0 17,0 7,5 5 17 Winger, Jeremías Sol de Funes S-16 2,5 10,5 15,5 10,5 4 18 Götzl, Federico Compl. Ed. Gurruchaga S-16 2,5 8,5 13,0 8,5 3 19 Stenta, Faustino N° 5032 Nigelia Soria S-16 2 9,0 14,5 5,0 2 20 Lanzotti, Lautaro Nº 8013 San José S-18 2 8,0 12,0 7,0 1 21 Ortiz, Geraldine S-12 2 7,5 13,0 7,0 22 González, Emiliano Nº 816 R. Rivarola S-16 2 7,5 11,5 6,0 23 Aguirre, Alexis N° 1367 R. Domínguez S-16 2 7,0 12,5 6,0 24 Sandoval, Cristian Zona Parque S-20 2 7,0 11,5 8,0 25 Boeri, Lautaro Nº 625 Guido y Spano S-16 2 7,0 11,5 5,0 26 Zappala, Dylan A. C. José Ingenieros S-16 2 6,5 10,5 6,0 27 Benavento, Carlos Nº 114 Justo Deheza S-16 2 6,5 10,0 4,0 28 Angeleri, Tobías Técnica Nº 4 S-16 1 6,5 11,5 4,0 29 Campanaro, Bautista Biblioteca Homero S-16 1 6,5 11,0 2,0 30 Caraqui, Santiago Biblioteca Homero S-16 1 6,0 10,0 3,0 31 Rois, Agustín A. A. V. Constitución S-16 1 2,5 6,5 1,0 32 Anais, Mariel S- 0 6,0 10,5 0,0 33 Filas, Clara S- 0 3,5 9,0 0,0 Suizo a cinco rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Bertoni, Ignacio Jardín N° 349 4,5 8,5 14,0 13,5 40 2 Ramirez, Tomás Nº 1358 Mac. Güemes 4 8,5 14,5 13,0 35 3 Ruiz, Lautaro Dante Alighieri 4 6,5 10,5 11,0 30 4 Monti, Mateo María Auxiliadora 3,5 8,0 14,5 10,0 26 5 Virga, Ignacio Guadalupe 3,5 8,0 13,5 11,0 23 6 Monti, Santiago María Auxiliadora 3,5 7,5 13,5 10,5 20 7 García, Mikel Colegio Español 3 11,5 17,5 12,0 18 8 Markov, Ignacio Colegio Español 3 6,5 12,0 8,5 16 9 Campagna, Jerónimo N° 1095 L. Chorroarín 3 6,5 11,0 6,0 14 10 Ríos, Gonzalo 2,5 8,0 14,5 10,0 12 11 Terré, Pedro Los Arroyos 2,5 7,5 13,0 8,5 10 12 Canp, Simón 2,5 5,5 11,0 6,0 9 13 Aparicio, Helena Nº 156 P. de San Luis 2 9,0 14,0 7,0 8 14 Medina, Helena Nº 632 G. Carrasco 2 6,5 13,0 5,0 7 15 Manno, Lorenzo Cristo Rey 2 6,5 11,5 5,0 6 16 Rodríguez, Sofía N° 658 San Cristóbal 2 6,0 10,5 5,5 5 17 Buttice, Lourdes 1061 Ingenieros Funes 2 5,0 9,5 5,5 4 18 Martínez, Francisca Misericordia 1,5 6,5 12,5 4,0 3 19 Ruiz, Valentina 1,5 6,5 11,5 5,0 2 20 Ríos, Francisco 1 7,0 12,0 4,0 1 21 Blanc, Bastian 0 5,5 9,5 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Gómez, Milton Integral Fisherton 6 16,0 22,5 21,0 40 2 Agut, Martino Nº 150 C. Colón 5 15,0 22,5 18,0 35 3 Machado, Joel N° 17 M. Vera Recreo 5 14,0 19,0 18,0 30 4 Escobar, Álvaro N° 129 Zapiola Pérez 4 17,5 26,5 18,0 26 5 Barraza, Luciano N° 91 Brasil 4 14,5 23,5 15,0 23 6 Milito, Santiago N. S. de Fátima Pérez 4 14,5 22,5 16,0 20 7 Arias, Dana A. A. V. Constitución 4 14,5 22,5 13,0 18 8 Brioso, Brandon A. C. José Ingenieros 4 14,5 21,5 14,0 16 9 Rodríguez, Bastián Nº 71 F. Gurruchaga 4 14,0 21,0 16,0 14 10 Lubián, Said Biró 4 13,5 20,5 13,0 12 11 González, Joaquín Sagrada Familia 4 13,0 18,0 12,0 10 12 Barrios, Marco Nº 229 Dorrego Roldán 3,5 11,5 17,5 13,0 9 13 Leánez, Abigaíl Natividad del Señor 3,5 11,0 16,5 10,5 8 14 Sebastiano, Dante Nº 613 Ovidio Lagos 3,5 9,5 15,5 9,5 7 15 Gibbons, Felipe Biblioteca Vigil 3 14,5 21,5 13,0 6 16 Fenoglio, Vito Integral Fisherton 3 14,0 20,0 13,0 5 17 Olsina, Juan Martín San Ramón 3 12,5 18,5 10,0 4 16 Suárez, Sara Nº 616 Venezuela 3 12,5 18,5 10,0 3 19 Benítez, Ángela Nº 141 Rep. de México 3 12,0 17,5 9,0 2 20 Terré, Magdalena Mirasoles 3 11,0 17,0 11,0 1 21 García, Elisandro N. Señora de Fátima 2,5 12,5 18,0 10,0 22 Santangelo, Lucio 2,5 10,5 16,0 11,5 23 Leanza, Manuel Stella Maris 2,5 10,5 16,0 9,0 24 Cingolani, Benjamín Nuestra Sra. de Luján 2,5 10,5 15,0 6,5 25 Ramírez, Bruno Nº 1358 Mac. Güemes 2,5 10,0 15,5 9,0 26 Condori, Delfina N. S. de los Ángeles 2 12,0 18,0 9,5 27 De la Rúa, Elena Nº 1498 Montessori 2 11,5 17,0 6,0 28 Di Toto, Carmela Colegio Español 2 10,5 15,0 7,5 29 Sánchez, Dante Colegio Español 2 9,5 15,0 8,0 30 González, Santino Verbo Encarnado 2 8,5 13,0 4,0 31 Donolo, Clara Colegio Español 1,5 11,5 18,0 3,5 32 Gómez, Ciro Nueva Generación 1,5 10,5 16,5 4,5 33 Segovia, Juan N° 6055 S. de Iriondo 1,5 9,5 14,0 3,5 34 Cicconi, Santiago Stella Maris 1 5,5 11,5 2,0 35 De la Fuente, Felipe Stella Maris 1 5,0 8,5 2,0 36 Tournier, Felipe Biró 0,5 4,5 11,5 0,5 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Simbler, Facundo N° 55 D. Sarmiento 5,5 16,5 25,0 19,5 40 2 Calamante, Gino Cooperación V. Gálvez 5,5 14,5 23,0 19,5 35 3 Da Cruz, Agustín N° 800 J. Argüelles 5 15,0 22,5 15,0 30 4 Agut, Felipe Nº 150 C. Colón 5 12,5 17,0 16,0 26 5 Chiarotti, Ginno Nº 1061 J. Ingenieros 4,5 17,0 25,5 19,0 23 6 Cepeda, Lucas María Inmaculada 4,5 16,0 24,5 19,0 20 7 Ainsuain, Santiago Nº 86 José M. Estrada 4,5 15,0 22,0 16,0 18 8 Simbler, Benjamín N° 55 D. Sarmiento 4,5 13,0 18,0 14,0 16 9 Lescano, Bautista Príncipe de Paz 4,5 12,0 17,0 13,5 14 10 Cinotto, Nazareno Nº 53 B. Rivadavia 4 17,5 26,0 16,0 12 11 Meroi, Alexis N° 60 Mariano Moreno 4 15,0 22,5 16,0 10 12 Vansteenkiste, Lara N° 550 Cooperación E. 4 14,5 20,0 14,0 9 13 Farhat, Gerónimo N. Señora de Pompeya 4 13,0 19,5 12,0 8 14 Reyna, Francisco Nuestra Sra. de Luján 4 12,0 18,5 15,0 7 15 Rivero, Valentina I. E. Ortiz Grognet 4 12,0 18,5 11,0 6 16 Vitale, Bautista San Antonio 4 11,5 18,0 16,0 5 17 Ayala, Tiziano S. Isabel de Hungría 3,5 15,0 21,5 14,5 4 18 Davio, Lautaro San Luis Gonzaga 3,5 11,0 16,0 10,0 3 19 Vagni, Luca N° 60 Mariano Moreno 3 14,0 20,5 12,0 2 20 Pusineri, Ludmila San José de Calasanz 3 14,0 19,5 9,0 1 21 Amarú, Ciro Nº 83 Juan Arzeno 3 13,5 20,0 9,0 22 Cingolani, Julián Stella Maris 3 13,5 19,5 13,0 23 Sorrequieta, Francisco La Salle 3 12,5 17,0 11,0 24 Carreras, Santiago Stella Maris 3 12,0 19,5 11,0 25 Miceli, Vito Stella Maris 3 12,0 19,0 12,0 26 Cantarella, Santino Club de Ajedrez QTP 3 11,5 18,5 13,0 27 Oliván, Alma Club Leña y Leña 3 10,5 17,0 12,0 28 Grimaldo, Máximo Nº 156 P. de San Luis 3 10,0 16,5 9,0 29 Orlando, Santino Joan Miró 3 10,0 16,0 8,0 30 Cicconi, Agustina San José de Calasanz 3 10,0 15,5 11,0 31 Porta Guardia, Rafael Stella Maris 3 10,0 15,5 10,0 32 Muñoz, Lola Alfil Rojo 3 9,0 15,0 10,0 33 Maidana, Valentino 2,5 13,0 19,5 12,5 34 Álvarez, Ramiro Alfil Rojo 2,5 12,5 19,0 11,0 35 Alonso, María Gracia Alfil Rojo 2,5 10,5 15,0 7,5 36 Espinosa, Victoria Nº 141 Rep. de México 2,5 9,0 14,5 6,5 37 Cassinerio, Pedro N. Señora de Pompeya 2 13,5 20,0 11,0 38 Aragón, Felipe San Luis Gonzaga 2 13,0 20,5 10,0 39 Pujato, Jano Nº 616 Venezuela 2 10,5 16,0 5,0 40 Bonaudi, Javier Stella Maris 2 10,5 15,0 8,0 41 Miceli, Nina Stella Maris 2 9,5 13,5 6,0 42 Perrone, Lara 2 9,5 13,0 3,0 43 Picazo, Luisa Stella Maris 2 9,0 13,5 4,0 44 Abaroa, José Stella Maris 2 9,0 12,5 6,0 45 Camp, Mundo Complejo Alberdi 2 9,0 12,5 6,0 46 Palmier, Alfonso Stella Maris 1,5 10,5 15,5 7,5 47 Menapace, Priscila Nº 528 C. J. Omnes 1,5 9,0 14,5 5,0 48 Romero, Giuliana San Antonio 1,5 7,5 13,0 2,5 49 Rosselló, Juan Manuel Stella Maris 1 11,5 18,0 4,0 50 Hernández, Rafael Stella Maris 0,5 12,0 17,5 1,0 51 Bianchi, Mía Dante Alighieri 0,5 10,0 14,5 1,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Turcutto, Agustín Colegio Montessori 5,5 16,0 24,0 20,5 40 2 Carnevale, Sofía Nº 229 Manuel Dorrego 5,5 13,5 20,0 20,5 35 3 Rondinelli, Santiago Nº 1160 Rep. Lituania 5 14,5 23,0 19,0 30 4 Giménez, Benjamín 550 Cooper. Baigorria 5 14,0 20,0 16,0 26 5 Codino, Juan Martín Superior de Comercio 5 12,0 18,0 16,0 23 6 Barrios, Agustín Colegio Español 4 15,5 22,5 16,0 20 7 Torres, Lorenzo L. Aeronáutico Funes 4 14,5 22,0 17,0 18 8 Ciotta, Luca San Miguel Arcángel 4 14,0 20,5 14,0 16 9 Ferrer, Victoria N. Señora del Huerto 4 13,5 19,0 12,0 14 10 Casariego, Lucía Normal Nº 2 Gutiérrez 4 11,0 17,5 11,0 12 11 Filiberto, Juan Cruz Cristo Rey 4 11,0 15,0 12,0 10 12 Vansteenkiste, Ian N° 550 Cooperación E. 3,5 13,5 21,0 13,5 9 13 Arias, Joan Nº 800 3,5 13,5 20,5 12,5 8 14 Muriel, Santino N° 129 Zapiola Pérez 3,5 11,5 19,0 13,5 7 15 Kucich, Benjamín 182 Güemes S. Lorenzo 3 14,5 22,5 15,0 6 16 Artieda, Joaquín 3 14,0 21,0 14,0 5 17 Di Carlo, Leonel Madre Cabrini 3 14,0 20,0 11,0 4 18 Brioso, Milton A. C. José Ingenieros 3 13,0 20,0 12,0 3 19 Aguilera, Gabriel Santo Domingo Savio 3 12,5 19,0 10,0 2 20 Conti, Owen Raúl Domínguez 3 12,5 17,5 11,0 1 21 Brarda, María Peón al Paso 3 11,0 17,5 10,0 22 Vecco, Blas San Miguel Arcángel 3 10,5 16,5 9,0 23 Aguilera, Juan Ignacio Santo Domingo Savio 3 10,0 15,5 9,0 24 Speisky, Mateo Nº 1281 C. Grierson 3 9,5 16,5 10,0 25 Cardozo, Laureano N° 1197 Paulo VI 3 7,5 12,0 7,0 26 Borchichi, Joaquín Normal Nº 3 2,5 13,0 20,5 11,5 27 Clemente, Augusto N. Señora del Huerto 2,5 10,0 15,0 8,5 28 Giménez, Martín N° 1226 Gesta de Mayo 2 13,0 20,0 9,0 29 Caturelli, Juan Instituto Politécnico 2 13,0 19,5 10,0 30 Peruzzi, Agustín Rey de Reyes 2 11,5 18,0 7,0 31 Soto, Juan 2 11,0 15,5 4,0 32 Ramos, Lucio N° 66 Las Heras 2 10,5 15,5 5,5 33 Pérez, Máximo Nº 86 José M. Estrada 2 10,5 15,0 6,0 34 Simondi, José Stella Maris 2 10,0 15,5 6,0 35 Minni, Thiago Nº 616 Venezuela 2 9,0 13,0 3,0 36 Acciarri, Dante N° 1139 Fátima Pérez 1,5 9,0 13,0 5,0 37 Torres, Lucía N° 525 José C. Paz 1 12,0 18,5 4,0 38 Reynoso, Jedidías Nº 550 Cooperación 1 9,5 16,5 3,0 39 Franki, Malena Nº 67 J. Pestalozzi 1 9,0 14,0 5,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BHM BHT Progr. GP 1 Ramini, Mariano EIEI S-16 4,5 9,0 15,0 14,5 40 2 Formaggini, Valentino Instituto Politécnico S-16 4,5 8,5 13,5 13,5 35 3 Llanos, Hernán Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 4 8,0 14,0 13,0 30 4 Córdoba, Ian N° 309 Ovidio Lagos S-18 4 8,0 14,0 12,5 26 5 Petti, Luca EIEI S-16 3,5 10,0 15,5 11,0 23 6 Suárez, Laureano Nº 381 Carbonell V.C. S-16 3,5 9,0 15,0 10,0 20 7 Flores, Rafael Técnica Nº 4 S-16 3,5 6,5 11,0 9,0 18 8 Di Stefano, Valentino Biblioteca Argentina S-18 3 9,5 15,5 11,0 16 9 Dearma, Thiago Nº 647 S-16 3 8,5 15,0 9,0 14 10 Barchiesi, Gonzalo EIEI S-16 3 8,5 13,0 10,0 12 11 Zappala, Dylan A. C. José Ingenieros S-16 3 8,0 13,5 9,0 10 12 Stenta, Faustino N° 5032 Nigelia Soria S-16 3 6,0 10,0 7,0 9 13 Boeri, Luca Nº 464 Manuel Bahía S-18 3 6,0 9,5 7,0 8 14 Marcópulo, Jeremías EIEI S-18 2,5 10,5 18,0 10,5 7 15 Sandoval, Cristian Zona Parque S-20 2,5 8,5 14,0 8,0 6 16 Winger, Jeremías Sol de Funes S-16 2,5 8,0 13,5 9,0 5 17 Boeri, Lautaro Nº 625 Guido y Spano S-16 2,5 4,0 8,5 6,5 4 18 Almeida, Facundo S-20 2 8,5 14,0 7,0 3 19 Aguirre, Alexis N° 1367 R. Domínguez S-16 2 8,5 13,5 8,0 2 20 Torres, Sebastián Nº 459 Ceratto Pérez S-18 2 8,0 13,5 5,0 1 21 Benítez, Erika Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 2 8,0 13,0 6,0 22 Castiglioni, Darío Nº 411 L. Gambartes S-18 2 7,0 12,5 6,0 23 Götzl, Federico Compl. Ed. Gurruchaga S-16 2 6,0 9,5 4,0 24 Rossetti, Facundo N° 518 C. Fuentealba S-18 2 5,5 10,5 4,0 25 Payró, Ramiro N. Señora de Luján S-16 1,5 6,5 10,0 3,5 26 Lanzotti, Lautaro Nº 8013 San José S-18 1 7,5 11,5 2,0 27 Campanaro, Bautista Biblioteca Homero S-16 1 7,0 12,0 4,0 28 Acuña, Keren Com. Educ. La Paz S-16 1 7,0 11,0 2,0 29 La Roza, Agustín Santa Clara de Asís S-16 1 5,5 9,5 3,0 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 De Gaspari, Silo J. de Infantes Nº 123 4,5 9,5 16,5 14,0 40 2 García, Mikel Colegio Español 4,5 8,0 14,5 14,0 35 3 Ruiz, Lautaro Dante Alighieri 3,5 8,0 14,0 12,0 30 4 Monti, Santiago María Auxiliadora 3,5 7,5 12,5 10,0 26 5 Monti, Mateo María Auxiliadora 3,5 7,0 11,0 8,0 23 6 Prez, Josefina 3,5 6,5 11,0 11,0 20 7 Medina, Helena Nº 632 G. Carrasco 3 10,0 16,5 11,0 18 8 Itermann, Joaquín Nº 1235 C. C. Vigil 3 9,0 14,0 10,0 16 9 Quiroga, León Constancio Vigil 3 7,5 13,0 9,0 14 10 Príncipe, Felipe Casa de la Cultura 2,5 8,5 14,0 8,0 12 11 Ramirez, Tomás Nº 1358 Mac. Güemes 2,5 8,0 13,5 6,0 10 12 Martínez, Francisca Misericordia 2,5 8,0 13,0 9,0 9 13 Virga, Ignacio Guadalupe 2,5 7,5 13,5 7,0 8 14 Rioja, Franco Nº 93 Guido y Spano 2,5 7,0 11,5 7,5 7 15 Bertolotti, Bianca Joan Miró 2 8,5 13,5 7,5 6 16 Terré, Pedro Los Arroyos 2 7,5 12,5 7,0 5 17 Rodríguez, Sofía N° 658 San Cristóbal 1,5 8,0 13,0 4,0 4 18 Campagna, Jerónimo N° 1095 L. Chorroarín 1,5 7,5 11,5 4,5 3 19 Echavarría, Blas Nº 64 Pablo Riccheri 1,5 7,0 10,5 3,5 2 20 Lingua, Angelina Nº 775 V. Mercante 1,5 6,5 10,5 4,0 1 21 Herrera, Tomás Nº 60 Mariano Moreno 1,5 6,5 10,5 3,5 22 Zajarías, Demian Misericordia 1 2,5 7,5 1,5 23 Muguerza, Mateo 0,5 4,5 7,5 0,5 24 Sarano, Lucas Normal Nº 1 0,5 2,5 6,5 1,5 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Gómez, Milton Integral Fisherton 5 17,0 25,0 20,0 40 2 Escobar, Álvaro N° 129 Zapiola Pérez 5 17,0 24,5 19,0 35 3 Agut, Martino Nº 150 C. Colón 5 15,5 21,5 18,0 30 4 Rodríguez, Bastián Nº 71 F. Gurruchaga 5 13,5 20,5 17,0 26 5 Brioso, Brandon A. C. José Ingenieros 4 15,5 22,5 17,0 23 6 Figueredo, Lucas San Antonio 4 14,5 22,5 15,0 20 7 González, Joaquín Sagrada Familia 4 14,5 22,0 15,0 18 8 Arias, Dana A. A. V. Constitución 4 14,0 21,0 14,0 16 9 Suárez, Sara Nº 616 Venezuela 4 13,5 21,0 15,0 14 10 Salvagno, Benicio Cristo Rey 4 7,0 13,0 10,0 12 11 Ritondale, Dago Dante Alighieri 3,5 13,0 20,0 13,5 10 12 Sebastiano, Dante Nº 613 Ovidio Lagos 3,5 12,0 18,0 14,5 9 13 Leánez, Abigaíl Natividad del Señor 3,5 11,5 17,5 9,5 8 14 Ocampo, Valentino Colegio Español 3,5 10,5 15,0 9,5 7 15 Barraza, Luciano N° 91 Brasil 3,5 10,0 15,0 11,0 6 16 Lubián, Said Biró 3 13,0 20,5 12,0 5 17 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 3 13,0 18,5 13,0 4 18 Pussetto, Fausto Colegio Rosario 3 12,5 20,0 10,5 3 19 Cárdenas, Hebe N. Señora de Luján 3 12,5 19,5 10,5 2 20 Tournier, Felipe Biró 3 11,0 17,0 10,0 1 21 Benítez, Ángela Nº 141 Rep. de México 3 9,5 14,0 10,0 22 Ramírez, Bruno Nº 1358 Mac. Güemes 3 9,0 14,0 9,5 23 Gazzola, Constantino Dante Alighieri 2,5 13,5 20,0 10,0 24 Gómez, María Helena Almirante Brown 2,5 13,0 19,5 9,0 25 Terré, Magdalena Mirasoles 2,5 11,5 16,5 7,0 26 Valiño, Juan Cruz Dante Alighieri 2,5 10,5 16,5 8,5 27 Freschi, Dante Cristo Rey 2,5 9,5 15,0 7,5 28 Giménez, Lucía Estanislao López 2,5 8,5 13,0 7,5 29 González, Santiago C. E. Latinoamericano 2,5 7,0 11,0 5,0 30 Condori, Delfina N. S. de los Ángeles 2 13,0 19,5 9,0 31 Gómez, Ciro Nueva Generación 2 12,0 17,0 9,0 32 Meza, Camila EIEI 2 11,0 16,0 5,0 33 Mattalia, Enzo N° 55 D. Sarmiento 1,5 9,5 13,5 4,0 34 Palle, Ignacio N° 55 D. Sarmiento 1,5 9,0 14,5 5,0 35 Herrera, Emily Jesús Obrero 1 13,0 19,0 5,0 36 Rossi, Frida Dante Alighieri 1 11,5 17,5 5,0 37 González, Santino Verbo Encarnado 1 9,5 14,5 1,0 38 Correa, Julia San José Obrero 1 8,0 14,0 3,5 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Calamante, Gino Cooperación V. Gálvez 5,5 14,5 21,0 20,0 40 2 Da Cruz, Agustín N° 800 J. Argüelles 5 15,5 23,5 18,0 35 3 Ainsuain, Santiago Nº 86 José M. Estrada 5 14,5 22,0 18,0 30 4 Chiarotti, Ginno Nº 1061 J. Ingenieros 5 14,0 20,0 19,0 26 5 Agut, Felipe Nº 150 C. Colón 5 13,5 20,5 15,0 23 6 Cinotto, Nazareno Nº 53 B. Rivadavia 4,5 18,0 27,5 19,0 20 7 Amarú, Ciro Nº 83 Juan Arzeno 4,5 16,5 24,0 18,0 18 8 Pusineri, Ludmila San José de Calasanz 4,5 14,0 21,0 17,0 16 9 Simbler, Benjamín N° 55 D. Sarmiento 4 15,0 22,0 17,0 14 10 Meroi, Alexis N° 60 Mariano Moreno 4 14,5 22,5 15,0 12 11 Soricetti, Gino Nº 262 Sarmiento Arm. 4 14,5 21,5 14,0 10 12 Cepeda, Lucas María Inmaculada 4 14,0 21,0 14,0 9 13 Vagni, Luca N° 60 Mariano Moreno 4 13,5 21,0 14,0 8 14 Vansteenkiste, Lara N° 550 Cooperación E. 4 13,5 20,5 16,0 7 15 Aragón, Felipe San Luis Gonzaga 4 12,0 18,0 12,0 6 16 Oliván, Alma Club Leña y Leña 4 11,5 17,5 15,0 5 17 Rivero, Valentina I. E. Ortiz Grognet 4 11,0 17,0 13,0 4 18 Vitale, Bautista San Antonio 3,5 14,5 22,0 13,5 3 19 Muñoz, Lola Alfil Rojo 3,5 13,5 19,0 12,5 2 20 Abraham, Mateo Nº 63 Almirante Brown 3,5 10,5 16,5 11,0 1 21 Álvarez, Ramiro Alfil Rojo 3,5 10,0 15,0 10,5 22 Ibáñez, Valentín San Luis Gonzaga 3 17,0 23,5 14,0 23 Malvasio, Vicente Nº 69 G. Carrasco 3 14,5 23,0 13,0 24 Calabrese, Bruno San Antonio 3 12,5 18,0 10,0 25 Orlando, Santino Joan Miró 3 12,0 19,0 10,0 26 Sorrequieta, Francisco La Salle 3 12,0 18,0 11,0 27 Davio, Lautaro San Luis Gonzaga 3 12,0 17,5 11,0 28 Tomassini, Valentín Juan E. Pestalozzi 3 11,5 18,5 8,0 29 Lescano, Bautista Príncipe de Paz 3 11,5 17,5 11,0 30 Reyna, Francisco Nuestra Sra. de Luján 3 10,5 16,5 11,0 31 Colovatto, Sol Almirante Brown 3 9,5 15,0 7,0 32 Flores, Santino Hogar Maternal Nº 2 3 9,5 14,0 8,5 33 Cassinerio, Pedro N. Señora de Pompeya 3 8,0 12,5 9,0 34 Espinosa, Victoria Nº 141 Rep. de México 2,5 13,0 18,5 9,0 35 Bertolotti, Pedro Joan Miró 2,5 11,0 16,5 8,5 36 Lingua, Rossella Nº 775 V. Mercante 2,5 10,0 15,5 8,0 37 Salvagno, Rodolfo Cristo Rey 2,5 9,5 14,5 7,0 38 Rocha, Sara Nº 63 Almirante Brown 2,5 6,0 12,0 5,0 39 Bonino, Pedro Dante Alighieri 2 13,0 19,0 10,0 40 Cicconi, Agustina San José de Calasanz 2 13,0 18,5 9,0 41 Prez, Máximo N. Señora del Huerto 2 11,5 18,0 8,0 42 Alonso, María Gracia Alfil Rojo 2 11,5 17,5 7,0 43 Esquivel, Amílcar Nº 816 R. Rivarola 2 11,5 17,5 6,0 44 Cantarella, Santino Club de Ajedrez QTP 2 11,0 17,0 9,0 45 Palavecino, Elías Juan B. Justo 2 11,0 16,0 7,5 46 Romero, Giuliana San Antonio 2 11,0 15,0 5,0 47 Funes, Dylan Colegio del Sol 2 10,0 14,5 5,5 48 Menapace, Priscila Nº 528 C. J. Omnes 2 9,5 15,0 5,5 49 Ruiz, Fiorentina Dante Alighieri 2 9,0 14,5 7,0 50 Sauret, Joaquín Dante Alighieri 1,5 10,0 16,0 4,5 51 Bianchi, Mía Dante Alighieri 1,5 9,5 14,0 3,0 52 Bonelli, Boris Dante Alighieri 1 9,5 16,5 4,0 53 Bartolelli, Sofía Dante Alighieri 1 9,0 14,5 3,0 54 Torres, Martín San Antonio Gianelli 1 7,0 11,5 4,0 55 Bartolelli, Thiago Dante Alighieri 0,5 10,0 15,5 2,5 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Codino, Juan Martín Superior de Comercio 6 14,5 21,5 21,0 40 2 Turcutto, Agustín Colegio Montessori 5 15,5 23,5 20,0 35 3 Brarda, María Peón al Paso 5 13,0 19,5 17,0 30 4 Speisky, Mateo Nº 1281 C. Grierson 4,5 14,5 21,0 17,5 26 5 Arias, Joan Nº 800 4,5 14,0 20,5 16,0 23 6 Rondinelli, Santiago Nº 1160 Rep. Lituania 4,5 13,5 20,5 15,0 20 7 Vansteenkiste, Ian N° 550 Cooperación E. 4,5 12,5 20,5 16,5 18 8 Kucich, Benjamín 182 Güemes S. Lorenzo 4 17,5 23,5 18,0 16 9 Torres, Lorenzo L. Aeronáutico Funes 4 15,5 23,5 17,0 14 10 Barrios, Agustín Colegio Español 4 15,5 22,5 15,0 12 11 Brioso, Milton A. C. José Ingenieros 4 12,0 18,0 13,0 10 12 Casariego, Lucía Normal Nº 2 Gutiérrez 4 11,0 18,0 12,0 9 13 Caturelli, Juan Instituto Politécnico 4 10,0 16,5 13,0 8 14 Filiberto, Juan Cruz Cristo Rey 4 9,5 15,5 13,0 7 15 Ciotta, Luca San Miguel Arcángel 3,5 13,5 20,5 14,5 6 16 Pérez, Máximo Nº 86 José M. Estrada 3,5 12,0 18,5 12,5 5 17 Lima, Nicolás Nº 1498 Montessori 3 15,0 22,0 11,0 4 18 Gutiérrez, Brian Jesus Obrero 3 15,0 20,0 13,0 3 19 Reyna, Camila Nuestra Sra. de Luján 3 14,0 21,0 12,0 2 20 Ferrer, Victoria N. Señora del Huerto 3 12,5 19,0 9,0 1 21 Clemente, Augusto N. Señora del Huerto 3 12,5 18,0 11,0 22 Rossi, Máximo Nº 119 O. de Ocampo 3 12,0 17,0 10,0 23 Vecco, Blas San Miguel Arcángel 3 11,0 16,0 9,0 24 Giangreco, Santino San José 3 11,0 15,5 8,0 25 González, Agustín Nº 816 R. Rivarola 3 10,0 16,5 7,0 26 Peruzzi, Agustín Rey de Reyes 3 9,0 14,0 6,0 27 Reynoso, Jedidías Nº 550 Cooperación 3 8,5 12,5 7,5 28 Di Carlo, Leonel Madre Cabrini 2,5 12,0 18,5 8,5 29 Flores, Camila Nº 6398 Mosconi Pérez 2,5 9,0 14,5 9,0 30 Giménez, Martín N° 1226 Gesta de Mayo 2 14,5 21,5 9,0 31 Muriel, Santino N° 129 Zapiola Pérez 2 13,0 18,0 6,0 32 Erlicher, Máximo Dante Alighieri 2 12,5 19,0 10,0 33 Angeleri, Ignacio Nº 616 R. Venezuela 2 12,5 18,0 11,0 34 Tévez, Leandro Nº 528 C. J. Omnes 2 12,0 18,5 7,0 35 Torres, Lucía N° 525 José C. Paz 2 11,5 18,0 8,0 36 Hechem, Alejo Dante Alighieri 2 11,0 15,5 9,0 37 Rolón, Lauty N° 346 Álvarez de A. 2 9,0 16,0 6,0 38 Maldonado, Facundo San Luis Gonzaga 1 11,0 17,0 5,0 39 Acciarri, Dante N° 1139 Fátima Pérez 1 9,5 14,0 2,0 40 Velázquez, Elías Nº 528 C. J. Omnes 1 9,5 13,5 5,0 41 Caruso, Tomás Dante Alighieri 1 3,0 7,5 1,0 42 Palumbo, Luca Dante Alighieri 0 5,0 11,0 0,0 43 Lassalle, Franco Dante Alighieri 0 5,0 10,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Espinosa, Valentina Nº 272 J. B. Alberdi S-18 4,5 10,0 15,0 14,5 40 2 Córdoba, Ian N° 309 Ovidio Lagos S-18 4 9,5 15,5 13,0 35 3 Almeida, Facundo S-20 4 8,5 15,0 12,0 30 4 Barchiesi, Gonzalo EIEI S-16 4 8,0 14,5 12,5 26 5 Dearma, Thiago Nº 647 S-16 4 8,0 12,5 10,0 23 6 Marcópulo, Jeremías EIEI S-18 3,5 11,0 17,5 11,5 20 7 Ramini, Mariano EIEI S-16 3,5 8,0 14,0 10,0 18 8 Llanos, Hernán Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 3,5 8,0 12,0 8,5 16 9 Sandoval, Cristian Zona Parque S-20 3 10,0 16,5 12,0 14 10 Winger, Jeremías Sol de Funes S-16 3 8,5 15,0 10,0 12 11 Bressan, Mirko Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 3 8,0 13,0 10,0 10 12 Di Stefano, Valentino Biblioteca Argentina S-18 3 7,0 13,0 8,0 9 13 Galante, Atuel Francisco Gurruchaga S-16 3 7,0 10,5 8,0 8 14 Sanocio, Juan Mateo Instituto Politécnico S-18 3 6,0 10,5 10,0 7 15 Boeri, Lautaro Nº 625 Guido y Spano S-16 3 5,0 8,5 6,0 6 16 Diéguez, Benjamín Facultad S-20 2,5 9,5 14,5 7,5 5 17 Bianchimano, Ignacio Nº 643 (Roldán) S-16 2,5 8,0 13,5 6,5 4 18 Giménez, Jonathan N° 478 N. Avellaneda S-16 2 9,5 15,5 8,0 3 19 Castiglioni, Darío Nº 411 L. Gambartes S-18 2 9,5 14,5 6,0 2 20 Rossetti, Facundo N° 518 C. Fuentealba S-18 2 8,0 14,0 9,0 1 21 Antonini, Gino Madre Cabrini S-16 2 8,0 12,0 7,0 22 Torres, Sebastián Nº 459 Ceratto Pérez S-18 2 7,0 11,5 6,0 23 Zappala, Dylan A. C. José Ingenieros S-16 2 6,5 11,5 5,0 24 Benítez, Erika Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 2 6,0 10,5 5,0 25 Götzl, Federico Compl. Ed. Gurruchaga S-16 2 6,0 10,0 7,0 26 Lobo, Sofía Nº 541 Rep. Argentina S-16 2 5,0 8,5 4,0 27 Fracchia, Matías S- 1 8,0 12,0 5,0 28 Palavecino, Agustín Juana Elena Blanco S-16 1 7,5 12,5 2,0 29 González, Emiliano Nº 816 R. Rivarola S-16 1 6,0 11,5 3,0 30 Frutos, Luz N° 625 Guido y Spano S-18 1 6,0 9,0 2,0 31 Correa, Lucía San Jose Obrero S-18 0 6,5 11,5 0,0 32 Filas, Clara S- 0 3,0 6,0 0,0 Suizo a cinco rondas



Cuarta etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Medina, Helena Nº 632 G. Carrasco 5 7,0 12,5 15,0 40 2 Monti, Mateo María Auxiliadora 4 8,5 14,5 13,0 35 3 Virga, Ignacio Guadalupe 4 8,5 13,0 11,0 30 4 García, Mikel Colegio Español 3 9,5 16,0 12,0 26 5 Bertoni, Ignacio Jardín N° 349 3 8,5 14,0 11,0 23 6 De Gaspari, Silo J. de Infantes Nº 123 3 8,5 14,0 10,0 20 7 Aparicio, Helena Nº 156 P. de San Luis 3 8,0 14,0 9,0 18 8 Valdez, Isabella Nº 156 P. de San Luis 3 5,5 10,0 8,5 16 9 Monti, Santiago María Auxiliadora 2,5 8,0 12,5 5,0 14 10 Manno, Lorenzo Cristo Rey 2,5 7,5 14,0 7,0 12 11 Herrera, Tomás Nº 60 Mariano Moreno 2,5 7,5 13,0 7,5 10 12 Ruiz, Lautaro Dante Alighieri 2,5 6,5 10,5 7,0 9 13 Lingua, Angelina Nº 775 V. Mercante 2,5 4,5 8,0 5,0 8 14 Quiroga, León Constancio Vigil 2 8,5 13,0 6,0 7 15 Herrera, Santiago Integral de Fisherton 2 7,5 11,5 4,0 6 16 Bejas, Rocío Estanislao López 1,5 7,5 14,5 5,0 5 17 Andrada, Luana Integral de Fisherton 1,5 7,5 14,0 6,0 4 18 Perezlindo, Bianca Medalla Milagrosa 1,5 5,0 9,0 4,5 3 19 Campagna, Jerónimo N° 1095 L. Chorroarín 1 6,0 11,5 3,5 2 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Gómez, Milton Integral Fisherton 6 13,0 20,0 21,0 40 2 Escobar, Álvaro N° 129 Zapiola Pérez 5 17,0 27,0 19,0 35 3 Agut, Martino Nº 150 C. Colón 5 15,0 23,0 17,0 30 4 Milito, Santiago N. S. de Fátima Pérez 5 14,0 21,5 18,0 26 5 González, Joaquín Sagrada Familia 4 16,0 23,0 16,0 23 6 Lubián, Said Biró 4 14,0 23,0 16,0 20 7 Arias, Dana A. A. V. Constitución 4 13,5 20,5 14,0 18 8 Cárdenas, Hebe N. Señora de Luján 4 13,0 19,5 15,0 16 9 Rodríguez, Bastián Nº 71 F. Gurruchaga 4 12,5 19,5 12,0 14 10 Fenoglio, Vito Integral Fisherton 4 12,0 18,5 14,0 12 11 Sebastiano, Dante Nº 613 Ovidio Lagos 4 11,5 17,5 14,0 10 12 Barraza, Luciano N° 91 Brasil 4 11,0 17,0 12,0 9 13 Lator, Mateo Nº 528 C. J. Omnes 3,5 9,0 16,0 8,5 8 14 De Giovannini, Enzo Raúl Arino 3 14,0 21,0 14,0 7 15 García, Elisandro N. Señora de Fátima 3 14,0 21,0 11,0 6 16 Leánez, Abigaíl Natividad del Señor 3 13,5 19,5 13,0 5 17 Brioso, Brandon A. C. José Ingenieros 3 13,0 20,0 11,0 4 18 Barboza, Gino Luján 3 13,0 19,5 13,0 3 19 Condori, Delfina N. S. de los Ángeles 3 12,5 19,0 10,5 2 20 Figueredo, Lucas San Antonio 3 11,5 16,5 9,0 1 21 Olsina, Juan Martín San Ramón 3 11,0 16,0 10,5 22 Renkine, Joaquín Raúl Arino 3 10,5 15,5 8,5 23 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 3 10,0 14,0 8,5 24 Beltrán, Juan Normal Nº 1 2,5 12,5 18,5 9,0 25 Dadatto, Renzo Estanislao López 2,5 11,5 17,5 7,0 26 Suárez, Sara Nº 616 Venezuela 2,5 11,5 17,0 8,5 27 Valdez, Franchesca Nº 156 P. de San Luis 2,5 7,0 10,5 6,0 28 Benítez, Ángela Nº 141 Rep. de México 2 13,0 21,0 10,0 29 Ritondale, Dago Dante Alighieri 2 13,0 19,0 8,0 30 Sutich, Bianca Estanislao López 2 11,0 15,5 9,0 31 Ocampo, Valentino Colegio Español 2 11,0 15,5 6,0 32 González, Santino Verbo Encarnado 2 9,5 13,5 8,0 33 Valiño, Juan Cruz Dante Alighieri 2 9,0 14,0 7,0 34 Palau, Justo 1,5 11,0 15,5 4,0 35 Mattalia, Enzo N° 55 D. Sarmiento 1 11,5 17,5 5,0 36 Luján, Julián Integral de Fisherton 1 9,5 14,0 2,0 37 Palle, Ignacio N° 55 D. Sarmiento 1 8,0 14,0 2,0 38 Truant, Emiliano Estanislao López 0 3,0 10,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Calamante, Gino Cooperación V. Gálvez 5,5 16,0 23,5 18,5 40 2 Agut, Felipe Nº 150 C. Colón 5,5 14,5 21,0 19,0 35 3 Cepeda, Lucas María Inmaculada 5 15,5 22,5 18,0 30 4 Chiarotti, Ginno Nº 1061 J. Ingenieros 4,5 16,0 22,0 18,0 26 5 Cinotto, Nazareno Nº 53 B. Rivadavia 4,5 15,5 22,0 14,5 23 6 Ainsuain, Santiago Nº 86 José M. Estrada 4 18,0 26,0 18,0 20 7 Simbler, Benjamín N° 55 D. Sarmiento 4 16,0 23,5 16,0 18 8 Vagni, Luca N° 60 Mariano Moreno 4 15,0 22,0 16,0 16 9 Meroi, Alexis N° 60 Mariano Moreno 4 14,0 21,5 15,0 14 10 Rivero, Valentina I. E. Ortiz Grognet 4 13,5 21,0 10,0 12 11 Da Cruz, Agustín N° 800 J. Argüelles 4 13,0 19,0 15,0 10 12 Pusineri, Ludmila San José de Calasanz 4 12,0 19,0 13,0 9 13 Grimaldo, Máximo Nº 156 P. de San Luis 4 11,5 17,5 11,0 8 14 Cáceres, Jonathan Nº 456 C. Pellegrini 4 11,5 16,5 11,0 7 15 Lescano, Bautista Príncipe de Paz 3,5 13,5 21,0 14,0 6 16 Muñoz, Lola Alfil Rojo 3,5 13,5 20,0 13,0 5 17 Oliván, Alma Club Leña y Leña 3,5 13,0 20,5 9,5 4 18 Cantarella, Santino Club de Ajedrez QTP 3,5 12,5 19,0 14,0 3 19 Davio, Lautaro San Luis Gonzaga 3,5 12,5 18,5 14,5 2 20 Esquivel, Amílcar Nº 816 R. Rivarola 3,5 10,5 18,0 12,0 1 21 Abraham, Mateo Nº 63 Almirante Brown 3 14,0 21,5 12,0 22 Amarú, Ciro Nº 83 Juan Arzeno 3 13,0 20,0 15,0 23 Bonelli, Boris Dante Alighieri 3 11,5 17,0 9,5 24 Vitale, Bautista San Antonio 3 10,5 16,0 9,0 25 Soria, Bruno Raúl Arino 3 10,0 16,0 13,0 26 Espinosa, Victoria Nº 141 Rep. de México 3 10,0 15,0 10,0 27 Álvarez, Ramiro Alfil Rojo 3 10,0 14,0 6,0 28 Navarro, Joaquín Nº 528 C. J. Omnes 2,5 12,0 17,0 8,5 29 Tomassini, Valentín Juan E. Pestalozzi 2,5 11,5 17,0 7,5 30 Vázquez, Mía Raúl Arino 2,5 11,0 15,5 9,0 31 Calabrese, Bruno San Antonio 2 12,0 17,0 10,0 32 Cicconi, Agustina San José de Calasanz 2 11,0 15,5 9,0 33 Gómez, Bautista C. E. Latinoamericano 2 10,5 17,0 8,0 34 Menapace, Priscila Nº 528 C. J. Omnes 2 10,5 15,5 8,5 35 Orlando, Santino Joan Miró 2 10,0 16,0 6,5 36 Ciccioli, Gino Raúl Arino 2 10,0 15,0 5,0 37 Batalla, Naomi Nº 156 P. de San Luis 2 10,0 14,5 7,0 38 Cassinerio, Pedro N. Señora de Pompeya 2 9,5 14,5 6,0 39 Meritano, Teo 2 8,5 12,5 6,5 40 Lingua, Rossella Nº 775 V. Mercante 2 7,0 10,5 3,0 41 Sutich, Lourdes Estanislao López 1,5 9,0 14,5 4,0 42 Stolar, Juan Ignacio Integral de Fisherton 1 10,0 16,5 3,0 43 Romero, Giuliana San Antonio 1 10,0 16,5 1,0 44 Ocampo, Ezequiel C. E. Latinoamericano 1 9,5 15,5 5,0 45 Faccendini, Valentino Raúl Arino 1 7,5 14,5 4,0 46 Antonello, Thiago Dante Alighieri 0 3,5 7,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Carnevale, Sofía Nº 229 Manuel Dorrego 5 8,0 13,0 15,0 40 2 Turcutto, Agustín Colegio Montessori 4 10,5 17,0 14,0 35 3 Giménez, Benjamín 550 Cooper. Baigorria 4 10,0 17,0 13,0 30 4 Codino, Juan Martín Superior de Comercio 4 10,0 15,0 12,0 26 5 Speisky, Mateo Nº 1281 C. Grierson 4 7,5 13,5 11,0 23 6 Barrios, Agustín Colegio Español 4 7,5 13,0 11,0 20 7 Rondinelli, Santiago Nº 1160 Rep. Lituania 3 10,0 18,0 12,0 18 8 Arias, Joan Nº 800 3 8,0 14,0 10,0 16 9 Anchava, Thiago Nº 459 Ceratto Pérez 3 8,0 13,5 8,0 14 10 Ferrer, Victoria N. Señora del Huerto 3 8,0 12,5 11,0 12 11 Langner, Juanita Superior de Comercio 3 7,0 13,5 10,0 10 12 Clemente, Augusto N. Señora del Huerto 3 7,0 12,5 10,0 9 13 Gutiérrez, Brian Jesus Obrero 3 7,0 12,5 6,0 8 14 Brioso, Milton A. C. José Ingenieros 3 7,0 12,0 9,0 7 15 Di Carlo, Leonel Madre Cabrini 3 5,5 9,0 7,0 6 16 Mulloni, Juan Ignacio 131 Falucho Soldini 2,5 8,5 13,5 6,5 5 17 Vecco, Blas San Miguel Arcángel 2 9,5 15,5 7,0 4 18 Kucich, Benjamín 182 Güemes S. Lorenzo 2 9,0 17,0 8,0 3 19 Reynoso, Jedidías Nº 550 Cooperación 2 8,5 12,0 3,0 2 20 González, Agustín Nº 816 R. Rivarola 2 8,0 11,5 6,0 1 21 Castro, Carolina Víctor Mercante 2 7,5 12,0 6,0 22 Torres, Lucía N° 525 José C. Paz 2 6,5 10,5 6,0 23 Fernández, Franco Nº 70 J. J. Castelli 2 6,0 11,0 6,0 24 Filiberto, Juan Cruz Cristo Rey 2 6,0 9,5 6,0 25 Garino, Ignacio Jesús Obrero 2 5,5 9,0 6,5 26 Rodríguez, Bautista 1,5 6,5 12,0 4,0 27 Palavecino, Zoe Nº 147 Entre Ríos 1,5 6,0 11,5 4,5 28 Stambuk, María Raúl Arino 1 7,5 12,5 3,0 29 Muriel, Santino N° 129 Zapiola Pérez 1 7,0 12,5 3,0 30 Acciarri, Dante N° 1139 Fátima Pérez 1 5,0 8,0 2,0 31 Calabrese, Oriana Jesús de Nazareth 0 2,5 6,0 0,0 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Córdoba, Ian N° 309 Ovidio Lagos S-18 5 8,0 14,0 15,0 40 2 Dearma, Thiago Nº 647 S-16 4 10,5 17,5 14,0 35 3 Marcópulo, Jeremías EIEI S-18 4 7,5 12,5 13,0 30 4 Sandoval, Cristian Zona Parque S-20 3,5 8,0 14,0 10,5 26 5 Di Stefano, Valentino Biblioteca Argentina S-18 3,5 8,0 12,5 10,5 23 6 Winger, Jeremías Sol de Funes S-16 3,5 7,5 13,0 10,0 20 7 Llanos, Hernán Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 3,5 7,5 11,5 9,5 18 8 Barchiesi, Gonzalo EIEI S-16 3 11,0 19,0 11,0 16 9 Ramini, Mariano EIEI S-16 3 8,5 14,5 9,0 14 10 Zappala, Dylan A. C. José Ingenieros S-16 3 7,5 13,0 7,0 12 11 Götzl, Federico Compl. Ed. Gurruchaga S-16 3 7,5 12,5 9,0 10 12 Formaggini, Valentino Instituto Politécnico S-16 2,5 9,0 14,5 10,0 9 13 Rossetti, Facundo N° 518 C. Fuentealba S-18 2,5 8,5 13,0 7,5 8 14 Castiglioni, Darío Nº 411 L. Gambartes S-18 2,5 7,5 12,0 7,5 7 15 Payró, Ramiro N. Señora de Luján S-16 2,5 5,0 11,0 5,5 6 16 Benítez, Erika Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 2 8,5 13,5 9,0 5 17 Moyano, Leonel Nº 3133 P. J. Margis S-20 2 8,0 13,5 6,0 4 18 Fernández, Fabricio N° 49 J. de Urquiza S-18 2 8,0 12,0 5,0 3 19 González, Emiliano Nº 816 R. Rivarola S-16 2 7,0 11,5 5,0 2 20 Lanzotti, Lautaro Nº 8013 San José S-18 2 4,5 8,5 6,0 1 21 Lobo, Sofía Nº 541 Rep. Argentina S-16 1,5 6,5 10,5 3,0 22 Bressan, Mirko Nº 8043 Pedro Cristiá S-16 1,5 6,0 9,5 4,0 23 Boeri, Lautaro Nº 625 Guido y Spano S-16 1 8,0 12,5 3,0 24 Torres, Sebastián Nº 459 Ceratto Pérez S-18 1 7,0 12,5 3,0 25 Antonini, Gino Madre Cabrini S-16 1 6,5 10,0 2,0 Suizo a cinco rondas




Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Monti, Mateo 30 26 23 35 91 2 Monti, Santiago 40 20 26 14 86 3 García, Mikel 18 35 26 79 4 Ruiz, Lautaro 30 30 9 69 5 Medina, Helena 7 18 40 65 6 Bertoni, Ignacio 40 23 63 7 Virga, Ignacio 23 8 30 61 8 De Gaspari, Silo 40 20 60 9 Quiroga, León 35 14 7 56 10 Aparicio, Helena 23 8 18 49 11 Ramirez, Tomás 35 10 45 12 Blanc, Bastian 26 0 26 13 Campagna, Jerónimo 14 3 2 19 14 Manno, Lorenzo 6 12 18 15 Terré, Pedro 10 5 15 16 Martínez, Francisca 3 9 12 17 Herrera, Tomás 0 10 10 18 Lingua, Angelina 1 8 9 19 Rodríguez, Sofía 5 4 9 Kleiner, Magdalena 20 20 Prez, Josefina 20 20 Abreu, Amparo 18 18 Itermann, Joaquín 16 16 Markov, Ignacio 16 16 Valdez, Isabella 16 16 Príncipe, Felipe 12 12 Ríos, Gonzalo 12 12 Canp, Simón 9 9 Rioja, Franco 7 7 Bertolotti, Bianca 6 6 Herrera, Santiago 6 6 Bejas, Rocío 5 5 Andrada, Luana 4 4 Buttice, Lourdes 4 4 Perezlindo, Bianca 3 3 Echavarría, Blas 2 2 Ruiz, Valentina 2 2 Ríos, Francisco 1 1 Muguerza, Mateo 0 0 Sarano, Lucas 0 0 Zajarías, Demian 0 0


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Gómez, Milton 40 40 40 120 2 Escobar, Álvaro 23 26 35 35 96 3 Agut, Martino 18 35 30 30 95 4 Rodríguez, Bastián 40 14 26 14 80 5 Arias, Dana 35 18 16 18 71 6 González, Joaquín 30 10 18 23 71 7 Brioso, Brandon 26 16 23 4 65 8 Milito, Santiago 20 26 46 9 Barraza, Luciano 14 23 6 9 46 10 Lubián, Said 12 5 20 37 11 Sebastiano, Dante 7 9 10 26 12 Barrios, Marco 16 9 25 13 Suárez, Sara 6 3 14 0 23 14 Figueredo, Lucas 20 1 21 15 Leánez, Abigaíl 8 8 5 21 16 Cárdenas, Hebe 2 16 18 17 Fenoglio, Vito 5 12 17 18 Benítez, Ángela 12 2 0 0 14 19 Olsina, Juan Martín 10 4 0 14 20 Pizarro, Mateo 7 4 0 11 Ritondale, Dago 10 0 10 Ocampo, Valentino 7 0 7 García, Elisandro 0 6 6 Tournier, Felipe 5 0 1 6 Condori, Delfina 0 0 2 2 Terré, Magdalena 1 0 1 Gómez, Ciro 0 0 0 González, Santino 0 0 0 0 Mattalia, Enzo 0 0 0 Palle, Ignacio 0 0 0 Ramírez, Bruno 0 0 0 Valiño, Juan Cruz 0 0 0 Machado, Joel 30 30 Dattilo, Tomás 20 20 Salvagno, Benicio 12 12 Pereyra, Fausto 9 9 García, Thiago 8 8 Lator, Mateo 8 8 De Giovannini, Enzo 7 7 Gibbons, Felipe 6 6 Prosperi, Vittorio 4 4 Barboza, Gino 3 3 Cisiano, Lucio 3 3 Pussetto, Fausto 3 3 Abreu, Rosario 2 2 Beltrán, Juan 0 0 Cicconi, Santiago 0 0 Cingolani, Benjamín 0 0 Correa, Julia 0 0 Dadatto, Renzo 0 0 De la Fuente, Felipe 0 0 De la Rúa, Elena 0 0 Di Toto, Carmela 0 0 Donolo, Clara 0 0 Freschi, Dante 0 0 Gazzola, Constantino 0 0 Giménez, Lucía 0 0 Gómez, María Helena 0 0 González, Santiago 0 0 Herrera, Emily 0 0 Leanza, Manuel 0 0 Luján, Julián 0 0 Meza, Camila 0 0 Palau, Justo 0 0 Renkine, Joaquín 0 0 Rossi, Frida 0 0 Sánchez, Dante 0 0 Santangelo, Lucio 0 0 Segovia, Juan 0 0 Sutich, Bianca 0 0 Truant, Emiliano 0 0 Valdez, Franchesca 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Calamante, Gino 35 35 40 40 115 2 Agut, Felipe 9 26 23 35 84 3 Chiarotti, Ginno 30 23 26 26 82 4 Simbler, Facundo 40 40 80 5 Da Cruz, Agustín 30 35 10 75 6 Ainsuain, Santiago 23 18 30 20 73 7 Cepeda, Lucas 20 20 9 30 70 8 Cinotto, Nazareno 16 12 20 23 59 9 Simbler, Benjamín 12 16 14 18 48 10 Vansteenkiste, Lara 26 9 7 42 11 Pusineri, Ludmila 14 1 16 9 39 12 Amarú, Ciro 18 0 18 0 36 13 Meroi, Alexis 6 10 12 14 36 14 Vagni, Luca 5 2 8 16 29 15 Rivero, Valentina 10 6 4 12 28 16 Lescano, Bautista 0 14 0 6 20 17 Grimaldo, Máximo 4 0 8 12 18 Ayala, Tiziano 7 4 11 19 Farhat, Gerónimo 1 8 9 20 Oliván, Alma 0 0 5 4 9 Malvasio, Vicente 8 0 8 Vitale, Bautista 0 5 3 0 8 Reyna, Francisco 7 0 7 Muñoz, Lola 0 0 2 5 7 Aragón, Felipe 0 6 6 Davio, Lautaro 3 0 2 5 Cantarella, Santino 0 0 0 3 3 Alonso, María Gracia 2 0 0 2 Abraham, Mateo 1 0 1 Esquivel, Amílcar 0 1 1 Álvarez, Ramiro 0 0 0 0 0 Bianchi, Mía 0 0 0 Bonelli, Boris 0 0 0 Calabrese, Bruno 0 0 0 Cassinerio, Pedro 0 0 0 0 Cicconi, Agustina 0 0 0 0 Espinosa, Victoria 0 0 0 0 0 Ibáñez, Valentín 0 0 0 Lingua, Rossella 0 0 0 0 Menapace, Priscila 0 0 0 0 Orlando, Santino 0 0 0 0 Romero, Giuliana 0 0 0 0 Sorrequieta, Francisco 0 0 0 Tomassini, Valentín 0 0 0 Soricetti, Gino 10 10 Cáceres, Jonathan 7 7 Osuna, Braiton 3 3 Abaroa, José 0 0 Antonello, Thiago 0 0 Bartolelli, Sofía 0 0 Bartolelli, Thiago 0 0 Batalla, Naomi 0 0 Bertolotti, Pedro 0 0 Bonaudi, Javier 0 0 Bonino, Pedro 0 0 Camp, Mundo 0 0 Carreras, Santiago 0 0 Ciccioli, Gino 0 0 Cingolani, Julián 0 0 Colovatto, Sol 0 0 Faccendini, Valentino 0 0 Ferrone, Jeremías 0 0 Flores, Santino 0 0 Funes, Dylan 0 0 Gómez, Bautista 0 0 Hernández, Rafael 0 0 Maidana, Valentino 0 0 Meritano, Teo 0 0 Miceli, Nina 0 0 Miceli, Vito 0 0 Miere, Valentín 0 0 Navarro, Joaquín 0 0 Ocampo, Ezequiel 0 0 Ortiz, Geraldine 0 0 Palavecino, Elías 0 0 Palmier, Alfonso 0 0 Perrone, Lara 0 0 Picazo, Luisa 0 0 Porta Guardia, Rafael 0 0 Prez, Máximo 0 0 Pujato, Jano 0 0 Rocha, Sara 0 0 Rosselló, Juan Manuel 0 0 Ruiz, Fiorentina 0 0 Salvagno, Rodolfo 0 0 Sauret, Joaquín 0 0 Soria, Bruno 0 0 Stolar, Juan Ignacio 0 0 Sutich, Lourdes 0 0 Torres, Juan José 0 0 Torres, Martín 0 0 Vázquez, Mía 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Carnevale, Sofía 40 35 40 115 2 Turcutto, Agustín 30 40 35 35 110 3 Codino, Juan Martín 35 23 40 26 101 4 Rondinelli, Santiago 16 30 20 18 68 5 Barrios, Agustín 20 20 12 20 60 6 Torres, Lorenzo 26 18 14 58 7 Giménez, Benjamín 26 30 56 8 Speisky, Mateo 0 26 23 49 9 Arias, Joan 8 23 16 47 10 Kucich, Benjamín 18 6 16 3 40 11 Vansteenkiste, Ian 10 9 18 37 12 Ferrer, Victoria 7 14 1 12 33 13 Filiberto, Juan Cruz 14 10 7 0 31 14 Brarda, María 0 30 30 15 Vecco, Blas 23 0 0 4 27 16 Brioso, Milton 9 3 10 7 26 17 Ciotta, Luca 16 6 22 18 Casariego, Lucía 12 9 21 19 Clemente, Augusto 4 0 0 9 13 20 Di Carlo, Leonel 3 4 0 6 13 Gutiérrez, Brian 3 8 11 Borchichi, Joaquín 8 0 8 Caturelli, Juan 0 8 8 Muriel, Santino 0 7 0 0 7 Conti, Owen 6 1 7 Pérez, Máximo 0 5 5 Angeleri, Ignacio 2 0 2 Reynoso, Jedidías 0 0 2 2 González, Agustín 1 0 1 2 Acciarri, Dante 0 0 0 0 Castro, Carolina 0 0 0 Giménez, Martín 0 0 0 Peruzzi, Agustín 0 0 0 Torres, Lucía 0 0 0 0 0 Anchava, Thiago 14 14 Digiovanna, Lucas 12 12 Langner, Juanita 10 10 Alzapiedi, Gian Franco 5 5 Artieda, Joaquín 5 5 Mulloni, Juan Ignacio 5 5 Lima, Nicolás 4 4 Aguilera, Gabriel 2 2 Reyna, Camila 2 2 Aguilar, Enzo 0 0 Aguilera, Juan Ignacio 0 0 Calabrese, Oriana 0 0 Cardozo, Laureano 0 0 Caruso, Tomás 0 0 Erlicher, Máximo 0 0 Fernández, Franco 0 0 Flores, Camila 0 0 Franki, Malena 0 0 Garino, Ignacio 0 0 Giangreco, Santino 0 0 Hechem, Alejo 0 0 Lassalle, Franco 0 0 Maldonado, Facundo 0 0 Minni, Thiago 0 0 Palavecino, Zoe 0 0 Palumbo, Luca 0 0 Ramos, Lucio 0 0 Rodríguez, Bautista 0 0 Rolón, Lauty 0 0 Rossi, Máximo 0 0 Silva, Jazmín 0 0 Simondi, José 0 0 Soto, Juan 0 0 Stambuk, María 0 0 Tévez, Leandro 0 0 Velázquez, Elías 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Dearma, Thiago 26 14 23 35 84 2 Formaggini, Valentino 35 35 9 79 3 Ramini, Mariano 40 18 14 72 4 Llanos, Hernán 30 16 18 64 5 Barchiesi, Gonzalo 9 12 26 16 54 6 Winger, Jeremías 4 5 12 20 37 7 Benítez, Erika 23 0 0 5 28 8 Zappala, Dylan 0 10 0 12 22 9 Acuña, Keren 16 0 16 10 Galante, Atuel 7 8 15 11 Götzl, Federico 3 0 0 10 13 12 Stenta, Faustino 2 9 11 13 Bressan, Mirko 10 0 10 14 Boeri, Lautaro 0 4 6 0 10 15 Payró, Ramiro 0 6 6 16 Aguirre, Alexis 0 2 2 17 González, Emiliano 0 0 2 2 18 Antonini, Gino 0 0 0 Campanaro, Bautista 0 0 0 Lobo, Sofía 0 0 0 Petti, Luca 23 23 Suárez, Laureano 20 20 Flores, Rafael 18 18 Bianchimano, Ignacio 4 4 Giménez, Jonathan 3 3 Angeleri, Tobías 0 0 Benavento, Carlos 0 0 Caraqui, Santiago 0 0 La Roza, Agustín 0 0 Palavecino, Agustín 0 0 Rois, Agustín 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Córdoba, Ian 40 26 35 40 115 2 Espinosa, Valentina 18 40 58 3 Marcópulo, Jeremías 7 20 30 57 4 Di Stefano, Valentino 6 16 9 23 48 5 Boeri, Luca 30 8 38 6 Rossetti, Facundo 12 0 1 8 21 7 Castiglioni, Darío 8 0 2 7 17 8 Moyano, Leonel 5 4 9 9 Lanzotti, Lautaro 1 0 1 2 10 Torres, Sebastián 1 0 0 1 Thedy, Alejandro 10 10 Sanocio, Juan Mateo 7 7 Fernández, Fabricio 3 3 Correa, Lucía 0 0 Frutos, Luz 0 0


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Almeida, Facundo 14 3 30 47 2 Sandoval, Cristian 0 6 14 26 46 Diéguez, Benjamín 5 5





Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:
Medina, Helena
Aparicio, Helena
Martínez, Francisca
Lingua, Angelina
Rodríguez, Sofía
Kleiner, Magdalena
Prez, Josefina
Abreu, Amparo



Sub-10

Clasificadas:
Arias, Dana
Suárez, Sara
Leánez, Abigaíl
Cárdenas, Hebe
Benítez, Ángela
Condori, Delfina
Terré, Magdalena
Abreu, Rosario


Sub-12

Clasificadas:
Vansteenkiste, Lara
Pusineri, Ludmila
Rivero, Valentina
Oliván, Alma
Muñoz, Lola
Alonso, María Gracia
Bianchi, Mía
Cicconi, Agustina


Sub-14

Clasificadas:
Carnevale, Sofía
Ferrer, Victoria
Brarda, María
Casariego, Lucía
Castro, Carolina
Torres, Lucía
Langner, Juanita
Reyna, Camila


Sub-16

Clasificadas:
Giménez, Julieta
Benítez, Erika
Acuña, Keren
Lobo, Sofía



Sub-18

Clasificadas:
Espinosa, Valentina
Correa, Lucía
Frutos, Luz




Sub-20

Clasificadas:
Final abierta

ARA - Archivo 2022