Asociación Rosarina de Ajedrez

Grand Prix Infantojuvenil 2023


GP1: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP2: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP3: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
GP4: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
TGP: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20
 FF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18
 SF: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16
  F: SUB-8 SUB-10 SUB-12 SUB-14 SUB-16 SUB-18 SUB-20


Primera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 De Gaspari, Silo Biblioteca Las Parejas 4 14,0 16,0 13,0 40 2 Ruiz, Lautaro Biblioteca Mitre 4 13,5 15,0 14,0 35 3 Bertoni, Ignacio Tierra de Encuentro (Funes) 4 13,0 15,0 12,0 30 4 Milito, María Sol La Corona del Peón (Pérez) 3,5 10,0 11,5 9,5 26 5 Kuriguer, Mateo A. E. de Comercio 3 11,5 11,5 7,0 23 6 Fernández, Fidel Tierra de Encuentro (Funes) 2,5 13,5 15,5 7,5 20 7 Ramos, Tomás Vecinal Irigoyen 2 13,0 13,0 7,0 18 8 Pizarro, Ernestina Biblioteca Argentina 2 8,5 8,5 4,0 16 9 Biancuzzo, Martina Biblioteca Mariano Moreno 2 8,5 8,5 3,0 14 10 Campagna, Jerónimo Club Nueva Era 1,5 12,5 14,5 6,5 12 11 Garavelli, Yoshi Biblioteca Estrada 1,5 10,5 10,5 6,5 10 12 Andrada, Zaira Biblioteca Gastón Gori 0 9,0 10,5 0,0 9 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Escobar, Álvaro Complejo Multifunción (Pérez) 5 13,5 16,0 15,0 40 2 Rodríguez, Bastián EIEI 4 12,5 14,5 10,0 35 3 Cárdenas, Hebe Pérez 4 11,5 12,0 13,0 30 4 Agut, Martino Alfil Rojo 3,5 15,0 17,5 12,5 26 5 García, Mikel Alfil Rojo/Biblioteca Mitre 3,5 14,0 15,5 12,5 23 6 González, Joaquín Alfil Rojo 3,5 10,0 11,5 11,0 20 7 Monti, Mateo Biblioteca Argentina 3 15,0 16,5 10,0 18 8 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 3 11,5 13,5 10,0 16 9 Crespo, Amadis Los Molinos 3 10,5 12,0 8,0 14 10 Cassinerio, Ana Biblioteca Gastón Gori 3 10,0 10,5 8,0 12 11 García, Elisandro Complejo Multifunción (Pérez) 3 9,0 10,0 8,0 10 12 Aparicio, Helena Leña y Leña 3 8,5 9,5 7,5 9 13 Monti, Santiago Biblioteca Argentina 2,5 14,5 16,5 10,0 8 14 Giménez, Lucía Parque Oeste 2,5 9,5 10,0 5,0 7 15 Leánez, Abigaíl Biblioteca La Florida 2 14,0 14,5 8,0 6 16 Rossetto, Bautista Polideportivo Cristalería 2 11,5 13,0 5,0 5 17 Peruzzi, Francisco 2 11,0 13,0 7,0 4 18 Herrera, Tomás Biblioteca Argentina 2 11,0 12,5 7,5 3 19 Valdez, Isabella Esc. Nº 156 P. de San Luis 2 10,0 10,5 5,0 2 20 Cingolani, Benjamín La Corona del Peón (Pérez) 2 10,0 10,5 4,0 1 21 Fernández, Yamila 2 6,5 7,0 3,0 22 Andrada, Luana Biblioteca Gastón Gori 1,5 10,5 11,0 5,0 23 Martínez, Francisca Calzada 1 11,5 13,5 4,5 24 Lingua, Angelina Distrito Sur 1 11,5 11,5 1,0 25 Campagna, Helena Club Nueva Era 0,5 8,5 10,0 2,0 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Cinotto, Nazareno Alfil Rojo 5,5 22,0 24,0 20,5 40 2 Huang, Assael Alfil Rojo 5 20,5 21,5 18,0 35 3 Agut, Felipe Alfil Rojo 5 18,5 19,5 19,0 30 4 Arias, Dana A. A. Villa Constitución 5 18,0 19,5 16,0 26 5 Gómez, Milton EIEI 4,5 22,0 24,0 18,5 23 6 Muñoz, Lola Alfil Rojo 4,5 20,0 22,0 17,0 20 7 Suárez, Sara Parque Oeste 4 20,0 22,5 15,0 18 8 Barboza, Gino Complejo Multifunción (Pérez) 4 19,5 21,5 14,0 16 9 Lucero, Máximo Club Nueva Era 4 18,5 19,0 15,0 14 10 Bassi, Ignacio Alfil Rojo 4 17,5 20,5 14,0 12 11 Bianchi, Mía Alfil Rojo 4 17,5 20,5 13,0 10 12 Amarú, Ciro Alfil Rojo 4 15,0 16,5 12,0 9 13 Robisso, Pedro Escuela N° 55 4 14,0 15,5 13,0 8 14 Brioso, Brandon José Ingenieros 3,5 20,5 22,0 15,0 7 15 Lator, Mateo Club Nueva Era 3,5 20,0 22,0 14,0 6 16 Milito, Santiago La Corona del Peón (Pérez) 3,5 19,0 21,5 16,0 5 17 Cassinerio, Pedro Biblioteca Gastón Gori 3,5 18,0 20,0 11,0 4 18 Lubián, Said Tierra de Encuentro (Funes) 3,5 15,5 17,0 10,5 3 19 Chacón, Máximo Bibl. San Martín-Armstrong 3 18,5 21,0 13,0 2 20 Stolar, Juan Ignacio Alfil Rojo 3 18,0 20,0 12,0 1 21 Ibáñez, Valentín Biblioteca Gastón Gori 3 18,0 19,0 12,0 22 Buratovich, Máximo Centro Español de U. R. 3 16,5 18,0 10,0 23 Fernández, Thiago Esc. N° 63 Almirante Brown 3 16,5 17,5 9,0 24 Lingua, Rossella Distrito Sur 3 14,0 15,0 7,0 25 Lescano, Bautista Alfil Rojo 3 14,0 14,5 8,0 26 Perosi, Ángel 3 13,0 14,0 10,0 27 Pissinis, Virginia Alfil Rojo 3 12,0 12,5 6,0 28 Navarro, Joaquín Club Nueva Era 2,5 16,5 17,5 10,0 29 Espinosa, Victoria Leña y Leña 2,5 13,5 15,0 7,0 30 Flores, Santino Club Nueva Era 2,5 11,5 12,0 4,5 31 Dadatto, Renzo Alfil Rojo 2 18,5 19,5 11,0 32 Demaría, Malena Alfil Rojo 2 18,0 19,5 10,0 33 Escalante, Esmeralda Polideportivo Parque Oeste 2 18,0 19,5 9,0 34 Oliván, Alma Leña y Leña 2 16,5 18,5 6,0 35 Barraza, Luciano Alfil Rojo 2 16,0 17,5 6,5 36 Anelo, Gino 2 15,5 16,5 6,0 37 Ríos, Maia Maternal N° 2 2 13,5 15,5 8,0 38 Gómez, Ciro La Corona del Peón (Pérez) 2 10,0 10,5 3,0 39 González, Santino Vecinal Rivarola 1,5 17,0 18,0 6,0 40 López, Julia Esc. Nº 528 Carlos Omnes 1,5 17,0 17,5 6,5 41 Weisemann, Germán 1,5 13,0 14,5 7,0 42 Giacone, Emilia Esc. Juan Arzeno 1 14,5 15,5 3,0 43 Caccia, Sofía Biblioteca Gastón Gori 1 14,0 14,0 1,0 44 Baffigi, Uma CEL 1 13,5 14,5 4,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Carnevale, Sofía EIEI 5,5 22,0 25,0 19,0 40 2 Chiarotti, Ginno EIEI 5 20,5 22,5 18,0 35 3 Turcutto, Agustín EIEI 5 19,5 21,5 19,0 30 4 Speisky, Mateo Caballo Negro (V. G. Gálvez) 4,5 21,0 23,0 17,0 26 5 Rivero, Valentina Alfil Rojo 4,5 18,0 20,0 14,5 23 6 Barrios, Agustín Politécnico 4 22,5 25,5 16,0 20 7 Torres, Lorenzo EIEI 4 21,0 22,5 17,0 18 8 Rondinelli, Santiago Alfil Rojo 4 17,0 19,0 15,0 16 9 Calamante, Gino Cooperación (V. G. Gálvez) 4 16,5 19,0 13,0 14 10 Ferrer, Victoria Biblioteca Homero 4 16,5 17,0 11,0 12 11 Vagni, Luca Alfil Rojo 4 16,0 18,0 15,0 10 12 Malvasio, Vicente Leña y Leña 4 16,0 18,0 13,0 9 13 Arias, Joan Parque Oeste 3,5 18,0 21,0 12,5 8 14 Kucich, Benjamín Alfil Rojo 3 19,5 21,5 12,0 7 15 Brioso, Milton José Ingenieros 3 18,5 19,0 13,0 6 16 Vecco, Blas San Miguel Arcángel 3 16,5 18,5 11,0 5 17 Flores, Camila La Corona del Peón (Pérez) 3 16,5 18,0 9,0 4 18 Fernández, Walter Distrito Zona Norte 3 16,5 17,0 10,0 3 19 Pusineri, Ludmila PMAR 3 16,0 17,5 9,0 2 20 Calabrese, Bruno A. E. de Comercio 3 15,5 16,0 11,0 1 21 Gutiérrez, Brian Vecinal Belgrano Sur 3 15,0 17,0 10,0 22 Grimaldo, Máximo Leña y Leña 3 15,0 15,5 8,0 23 Di Carlo, Leonel Alfil Rojo 2 18,5 19,0 7,0 24 Escalante, Antonela Polideportivo Parque Oeste 2 17,0 17,5 8,0 25 Davio, Lautaro Alfil Rojo 2 16,0 17,5 10,0 26 Fernández, Camila Almirante Guillermo Brown 2 15,0 15,5 7,0 27 Reynoso, Jedidías Leña y Leña 2 14,5 15,0 7,0 28 González, Thomas Leña y Leña 2 14,5 15,0 6,0 29 Cicconi, Agustina Leña y Leña 2 14,0 14,5 5,0 30 Romero, Giuliana Polideportivo Las Flores 2 11,0 11,5 5,0 31 Palavecino, Elías Juan B. Justo 1 14,0 15,5 4,0 32 Menapace, Priscila Club Nueva Era 1 11,5 12,0 2,0 33 Schmidt, Milena Biblioteca Mitre 1 9,5 10,5 3,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Codino, Juan Martín EIEI S-16 4,5 15,5 18,5 14,5 40 2 Izaguirre, Lucía EIEI S-16 4,5 13,5 14,5 14,5 35 3 Sandoval, Cristian Distrito Oeste S-20 4 14,5 16,0 13,0 30 4 Barchiesi, Gonzalo EIEI S-16 4 13,0 15,0 13,0 26 5 Bressan, Mirko Biblioteca Homero S-16 4 12,5 13,5 11,0 23 6 Winger, Jeremías EIEI S-16 4 12,0 13,0 12,0 20 7 Bonfante, Luisina Bibl. Estímulo al Estudio S-18 3 14,0 14,5 11,0 18 8 Rossetti, Facundo Polideportivo Deliot S-20 3 13,0 14,5 9,0 16 9 Marcópulo, Jeremías EIEI S-18 3 12,5 12,5 11,0 14 10 Zappala, Dylan José Ingenieros S-18 3 12,0 14,0 10,0 12 11 Casariego, Lucía EIEI S-16 3 12,0 13,5 8,0 10 12 López, Ignacio Alfil Rojo S-18 3 11,5 13,5 7,0 9 13 Castiglioni, Darío A. E. de Comercio S-18 3 11,0 13,0 9,0 8 14 González, Emiliano A. E. de Comercio S-18 3 10,5 11,5 6,0 7 15 Caturelli, Juan Biblioteca Gastón Gori S-16 3 10,0 10,5 6,0 6 16 Pereyra, Fabricio S-18 3 9,5 10,5 8,0 5 17 Campanaro, Bautista Biblioteca Homero S-16 2,5 9,5 10,5 9,5 4 18 Muriel, Santino La Corona del Peón (Pérez) S-16 2 14,0 17,0 7,0 3 19 Solís, Gonzalo Taller Online S-18 2 12,5 14,5 9,0 2 20 Lucci, Ludmila Complejo Multifunción (Pérez) S-18 2 10,5 10,5 4,0 1 21 Anchava, Thiago Alumni (Soldini) S-16 2 9,0 10,0 7,0 22 Contreras, Tomás Leña y Leña S- 2 9,0 9,5 7,0 23 Moyano, Leonel CAOVA S-18 2 9,0 9,0 5,0 24 Márquez, Máximo Politécnico S-18 2 8,0 9,0 4,0 25 Payró, Ramiro Complejo Multifunción (Pérez) S-18 1,5 12,5 12,5 4,5 26 Luraschi, Joaquín S- 1 12,0 13,0 5,0 27 Langner, Juanita Superior de Comercio S-16 1 12,0 13,0 2,0 28 Goyenechea, Álvaro Totoras S-20 1 10,5 12,5 5,0 29 Palavecino, Agustín Juana Elena Blanco S-16 1 10,0 11,5 4,0 30 Álvarez, Samuel Bibl. Estímulo al Estudio S-16 1 7,5 7,5 1,0 31 González, Álex Leña y Leña S-16 0 8,5 9,5 0,0 Suizo a cinco rondas



Segunda etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 De Gaspari, Silo Biblioteca Las Parejas 4 13,5 14,5 11,0 40 2 Ruiz, Lautaro Biblioteca Mitre 4 12,5 14,0 10,0 35 3 Bertoni, Ignacio Tierra de Encuentro (Funes) 3,5 14,5 17,5 12,5 30 4 Milito, María Sol La Corona del Peón (Pérez) 3,5 9,5 10,0 8,0 26 5 Fernández, Fidel Tierra de Encuentro (Funes) 3 13,0 14,0 12,0 23 6 Virga, Ignacio Asoc. Empleados de Comercio 3 11,5 12,5 10,0 20 7 Kuriguer, Mateo Asoc. Empleados de Comercio 3 10,5 11,0 9,0 18 8 Sialle, Iñaki Club Nueva Era 2,5 10,5 11,5 7,0 16 9 Merchan, Bahiron La Corona del Peón (Pérez) 2,5 10,0 10,5 6,0 14 10 Campagna, Jerónimo Club Nueva Era 2 11,5 12,5 7,0 12 11 Ramos, Tomás Vecinal Irigoyen 1,5 9,5 10,0 2,5 10 12 Sialle, Vito Club Nueva Era 1 13,5 16,0 4,5 9 13 Biancuzzo, Martina Biblioteca Mariano Moreno 1 9,0 9,5 3,0 8 14 Pizarro, Ernestina Biblioteca Argentina 0,5 10,5 11,5 2,5 7 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Cárdenas, Hebe Pérez 5 13,5 15,5 15,0 40 2 Escobar, Álvaro La Corona del Peón (Pérez) 4 14,0 16,0 12,0 35 3 Crespo, Amadis Los Molinos 4 13,0 15,0 14,0 30 4 Agut, Martino Alfil Rojo 4 12,0 12,5 13,0 26 5 Rodríguez, Bastián EIEI 3 13,0 15,0 9,0 23 6 García, Mikel Alfil Rojo - Biblioteca Mitre 3 12,5 14,5 10,0 20 7 Sebastiano, Dante Leña y Leña 3 12,0 13,5 10,0 18 8 González, Joaquín Alfil Rojo 3 8,5 10,5 7,0 16 9 Rossetto, Bautista Polideportivo Cristalería 2,5 13,0 14,5 7,5 14 10 Monti, Mateo Biblioteca Argentina 2 12,5 13,5 6,0 12 11 García, Elisandro Multifunción (Pérez) 2 12,0 13,5 7,0 10 12 Monti, Santiago Biblioteca Argentina 2 11,0 12,5 5,5 9 13 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 2 11,0 11,5 6,0 8 14 Medina, Helena Leña y Leña 2 11,0 11,5 4,0 7 15 Villalba, Lucio Biblioteca Pocho Lepratti 2 10,0 11,0 7,0 6 16 Herrera, Tomás Biblioteca Argentina 2 8,5 9,0 4,5 5 17 Cassinerio, Ana Biblioteca Gastón Gori 1,5 9,0 10,5 4,5 4 18 Meza, Camila Onkel 1,5 8,0 8,5 4,5 3 19 Leonangeli, Pedro Biblioteca Juan B. Alberdi 1 8,0 10,0 3,0 2 20 Lingua, Angelina Distrito Sur 0,5 10,0 11,5 0,5 1 Suizo a cinco rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Milito, Santiago La Corona del Peón (Pérez) 5,5 20,0 20,5 19,5 40 2 Cinotto, Nazareno Alfil Rojo 5 18,0 19,5 16,0 35 3 Bassi, Ignacio Alfil Rojo 4,5 21,0 24,5 17,5 30 4 Agut, Felipe Alfil Rojo 4,5 19,5 21,5 18,5 26 5 Arias, Dana A. A. Villa Constitución 4,5 16,0 17,5 13,0 23 6 Gómez, Milton EIEI 4 20,0 21,5 15,0 20 7 Lucero, Máximo Club Nueva Era 4 19,5 22,5 15,0 18 8 Lescano, Bautista Alfil Rojo 4 17,5 19,0 12,0 16 9 Huang, Assael Alfil Rojo 4 17,0 20,0 15,0 14 10 Bianchi, Mía Alfil Rojo 4 17,0 19,0 14,0 12 11 Muñoz, Lola Alfil Rojo 3,5 21,5 23,0 14,5 10 12 Robisso, Pedro Escuela Nº 55 Sarmiento 3,5 20,0 22,5 16,0 9 13 Demaría, Malena Alfil Rojo 3,5 18,5 20,0 13,5 8 14 Brioso, Brandon José Ingenieros 3,5 16,0 18,0 11,5 7 15 Buratovich, Máximo Centro Español de U. R. 3,5 14,0 14,5 9,5 6 16 Lator, Mateo Club Nueva Era 3 20,0 23,0 13,0 5 17 Oliván, Alma Leña y Leña 3 17,0 19,0 11,0 4 18 Amarú, Ciro Alfil Rojo 3 16,5 18,0 10,0 3 19 Espinosa, Victoria Leña y Leña 3 16,0 17,5 11,0 2 20 Dadatto, Renzo Alfil Rojo 3 15,5 17,0 10,0 1 21 Navarro, Joaquín Club Nueva Era 3 15,5 17,0 9,0 22 Cassinerio, Pedro Biblioteca Gastón Gori 3 14,5 15,0 10,0 23 Piovano, Santiago Tierra de Encuentro (Funes) 3 14,5 15,0 9,5 24 Lubián, Said Tierra de Encuentro (Funes) 3 13,0 13,5 6,0 25 Gesé, Lucio QTP 2,5 18,0 21,0 10,0 26 Stolar, Juan Ignacio Alfil Rojo 2 17,0 19,0 10,0 27 Lingua, Rossella Distrito Sur 2 15,5 16,0 5,0 28 González, Santino Asoc. Empleados de Comercio 2 15,0 16,5 6,0 29 Freschi, Dante Biblioteca Mitre 2 14,5 16,0 9,0 30 Villanueva, María Escuela Nº 83 Juan Arzeno 2 14,5 15,0 6,0 31 Pissinis, Virginia Alfil Rojo 2 12,0 12,5 6,0 32 Caccia, Sofía Biblioteca Gastón Gori 1,5 16,0 16,5 7,0 33 Luengo, Sebastián Polideportivo Cristalería 1,5 15,5 17,0 4,0 34 Gómez, Raphael San José de Calasanz 1 15,0 15,5 2,0 35 Medina, Mía Polideportivo Deliot 1 11,5 12,5 3,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Chiarotti, Ginno EIEI 4,5 13,5 16,0 14,5 40 2 Barrios, Agustín Politécnico 4 14,0 15,5 12,0 35 3 Rondinelli, Santiago Alfil Rojo 4 10,5 12,0 12,0 30 4 Speisky, Mateo Caballo Negro (V. G. Gálvez) 3,5 14,5 16,5 12,5 26 5 Calamante, Gino EIEI 3,5 14,0 16,0 12,5 23 6 Vagni, Luca Alfil Rojo 3,5 13,5 15,0 10,5 20 7 Rivero, Valentina Alfil Rojo 3,5 11,0 12,0 10,0 18 8 Arias, Joan José Ingenieros 3,5 10,5 12,0 10,0 16 9 Kucich, Benjamín Alfil Rojo 3,5 10,0 11,0 10,5 14 10 Brioso, Milton José Ingenieros 3 13,5 15,0 10,0 12 11 Vecco, Blas Biblioteca Estrada 3 13,0 14,5 10,0 10 12 Pusineri, Ludmila PMAR 3 12,0 13,5 9,0 9 13 Ferrer, Victoria Biblioteca Homero 3 11,0 12,0 7,0 8 14 Flores, Camila La Corona del Peón (Pérez) 2,5 10,0 11,0 6,0 7 15 Calabrese, Bruno Asoc. Empleados de Comercio 2 13,0 14,0 7,0 6 16 Malvasio, Vicente Leña y Leña 2 12,0 13,5 7,0 5 17 Reynoso, Jedidías Leña y Leña 2 12,0 13,0 8,0 4 18 D'Agostino, Francesca Club Nueva Era 2 10,5 11,5 6,0 3 19 Di Carlo, Leonel Alfil Rojo 2 10,0 11,0 5,0 2 20 Giménez, Martín Polideportivo Cristalería 2 10,0 11,0 5,0 1 21 Esquivel, Amílcar Escuela Nº 816 R. Rivarola 2 9,0 9,5 3,0 22 Cicconi, Agustina Club Leña y Leña 2 7,5 8,5 5,0 23 Molina, Benjamín Biblioteca Estrada 1,5 12,5 13,5 6,5 24 Menapace, Priscila Club Nueva Era 1,5 8,0 8,5 2,5 25 Coronel, Gerónimo Polideportivo Cristalería 1 10,5 11,5 3,0 26 Clemente, Augusto 1 7,5 8,5 3,0 27 Arias, Yandel Parque Oeste 1 7,5 8,5 2,5 Suizo a cinco rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Dearma, Thiago EIEI S-16 4,5 13,0 14,0 13,5 40 2 Winger, Jeremías EIEI S-16 4 15,5 17,5 14,0 35 3 Rossetti, Facundo Polideportivo Deliot S-20 4 13,5 16,5 13,0 30 4 Marcópulo, Jeremías Alfil Rojo - AEC S-18 4 12,0 13,5 12,0 26 5 Ramini, Mariano EIEI S-18 3,5 11,5 13,5 10,0 23 6 Codino, Juan Martín EIEI S-16 3 14,5 16,5 10,0 20 7 Carnevale, Sofía EIEI S-14 3 14,5 15,5 11,0 h.c. 8 Di Stefano, Valentino Club Enroque S-18 3 14,0 15,0 8,5 18 9 Benítez, Erika Sparta S-18 3 12,0 13,0 6,0 16 10 Sandoval, Cristian Distrito Oeste S-20 3 11,5 13,5 8,0 14 11 Castiglioni, Darío Biblioteca Vigil - AEC S-18 3 11,5 11,5 9,0 12 12 Moyano, Leonel CAOVA S-18 3 11,0 12,0 10,0 10 13 Zappala, Dylan La Corona del Peón (Pérez) S-18 3 8,5 9,5 8,0 9 14 Muriel, Santino La Corona del Peón (Pérez) S-16 2,5 10,5 12,0 8,5 8 15 Bonfante, Luisina Biblioteca Estímulo al Estudio S-18 2,5 8,5 8,5 5,0 7 16 León, Máximo Asoc. Empleados de Comercio S-20 2 13,0 15,5 7,0 6 17 Anchava, Thiago Club Alumni (Soldini) S-16 2 11,5 12,5 7,5 5 18 Cabral, Ramiro Municipalidad de Pérez S-18 2 11,0 12,0 7,0 4 19 Cano, José Alfil Rojo S-20 2 10,5 10,5 6,0 3 20 Lanzotti, Lautaro Club Alumni (Soldini) S-20 2 9,5 10,5 4,0 2 21 Casariego, Lucía EIEI S-16 1,5 9,0 9,0 3,5 1 22 Acuña, Keren Parque Oeste S-18 1,5 8,0 9,0 3,5 23 Lucci, Ludmila La Corona del Peón (Pérez) S-18 1 12,5 14,0 5,0 24 Lobo, Sofía Parque Oeste S-16 1 10,0 11,5 4,0 25 Álvarez, Samuel Biblioteca Estímulo al Estudio S-16 1 8,5 8,5 1,0 26 Zerpa, Mía Biblioteca Estímulo al Estudio S-16 0 9,0 10,0 0,0 Suizo a cinco rondas



Tercera etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Bertoni, Ignacio Country Club Profesional Funes 4,5 13,0 15,0 14,0 40 2 De Gaspari, Silo Biblioteca Las Parejas (LP) 4,5 11,5 13,0 14,5 35 3 Ruiz, Lautaro Biblioteca Mitre 4 15,5 17,5 13,5 30 4 Campagna, Jerónimo Nueva Era 3,5 11,0 11,5 9,5 26 5 Ramos, Tomás Vecinal Irigoyen 3,5 11,0 11,5 8,5 23 6 Fernández, Fidel Country Club Profesional Funes 3 14,5 16,0 10,0 20 7 Milito, María Sol La Corona del Peón (Pérez) 3 14,0 16,0 9,0 18 8 Kuriguer, Mateo Asoc. Empleados de Comercio 3 11,5 12,0 9,0 16 9 Sialle, Iñaki Nueva Era 3 10,0 10,5 8,0 14 10 Beccani, Juan Bautista Biblioteca Mitre 3 9,0 10,0 6,0 12 11 Merchan, Bahiron La Corona del Peón (Pérez) 2 14,0 16,0 8,0 10 12 Virga, Ignacio Asoc. Empleados de Comercio 2 12,5 14,5 9,0 9 13 González, Jano Biblioteca Argentina 2 9,5 10,0 7,0 8 14 Siri, Fausto Country Club Profesional Funes 2 8,5 9,0 6,0 7 15 Pizarro, Ernestina Biblioteca Argentina 2 8,5 9,0 3,0 6 16 Pussetto, Lorenzo Country Club Profesional Funes 1,5 12,5 13,5 5,0 5 17 López, Juan Ignacio Colegio del Sol 1,5 9,5 10,0 3,0 4 18 Lubián, Nael Country Club Profesional Funes 1 10,5 11,5 3,0 3 19 Rodríguez, Paloma Asoc. José Ingenieros 1 10,0 11,5 4,0 2 Suizo a cinco rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Escobar, Álvaro La Corona del Peón (Pérez) 5,5 22,0 24,5 19,5 40 2 Cárdenas, Hebe Pérez 5,5 20,0 23,0 19,5 35 3 Agut, Martino Alfil Rojo 5 19,0 21,0 17,0 30 4 Príncipe, Felipe Casa de la Cultura (Las Rosas) 4,5 18,5 21,0 15,0 26 5 García, Mikel Alfil Rojo/Biblioteca Mitre 4 22,5 24,5 18,0 23 6 Crespo, Amadis ARA (Los Molinos) 4 20,0 22,5 16,0 20 7 Rodríguez, Bastián EIEI 4 18,5 20,5 16,0 18 8 González, Joaquín Alfil Rojo 4 16,5 18,5 11,0 16 9 Rossetto, Bautista Polideportivo Cristalería 4 14,5 15,5 12,0 14 10 Domínguez, Baltazar Distrito Sur 3,5 18,5 20,0 13,0 h.c. 11 Monti, Mateo Biblioteca Argentina 3,5 16,0 17,0 11,0 12 12 Medina, Helena Leña y Leña 3,5 15,5 17,5 10,5 10 13 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 3 20,0 22,0 13,0 9 14 Leánez, Abigaíl Biblioteca La Florida 3 18,5 20,5 13,0 8 15 Monti, Santiago Biblioteca Argentina 3 17,5 19,5 10,0 7 16 Herrera, Tomás Biblioteca Argentina 3 17,5 18,5 12,0 6 17 Lewis, Theo Alfil Rojo 3 17,0 18,0 10,0 5 18 Donolo, Clara Colegio Español 3 16,5 18,5 10,0 4 19 Alegre, Santino Colegio del Sol 3 15,5 16,5 12,0 3 20 Lugo, Juan Bautista Casa de la Cultura (Ricardone) 3 14,5 15,5 7,0 2 21 Di Toto, Carmela Colegio Español 3 12,0 13,5 7,5 1 22 Leonangeli, Pedro Biblioteca Popular Alberdi 2,5 17,0 19,0 10,0 23 Freschi, Germán Biblioteca Mitre 2,5 13,5 15,0 9,0 24 Gibbons, Felipe Biblioteca Vigil 2 19,5 21,0 11,0 25 Farías, Emilia Casa de la Cultura (Ricardone) 2 14,5 16,0 9,0 26 Meza, Camila Onkel 2 13,5 14,5 5,0 27 Plano, Emma Newell's 2 12,5 13,5 4,5 28 Martínez, Francisca Club Calzada 2 12,0 13,0 6,5 29 Ramírez, Pilar Colegio del Sol 2 11,5 12,0 3,0 30 Lell, Matías Biblioteca Argentina 1,5 18,5 19,5 6,5 31 Narvay, León Club Calzada 1,5 13,0 15,0 5,0 32 Lingua, Angelina Distrito Sur 1 15,5 17,0 6,0 33 González, Simón Biblioteca Argentina 1 13,0 14,5 3,5 34 Sassano, Juan Biblioteca Gastón Gori 1 12,5 14,5 4,0 35 Garrido, Camilo Escuela Gurruchaga 0 13,5 14,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Gómez, Milton EIEI 5,5 18,5 20,0 20,5 40 2 Cinotto, Nazareno Alfil Rojo 5 21,0 23,5 18,0 35 3 Agut, Felipe Alfil Rojo 5 21,0 23,0 19,0 30 4 Ijia, Franco Santa Justina (Álvarez) 5 19,0 21,0 18,0 h.c. 5 Bianchi, Mía Alfil Rojo 5 17,5 19,0 17,0 26 6 Bassi, Ignacio Alfil Rojo 5 16,5 18,5 15,0 23 7 Simbler, Benjamín Alfil Rojo 4,5 19,5 22,0 15,5 20 8 Milito, Santiago La Corona del Peón (Pérez) 4 22,5 25,0 18,0 18 9 Barboza, Gino La Corona del Peon (Pérez) 4 22,0 25,0 15,0 16 10 Huang, Assael Alfil Rojo 4 20,0 22,5 17,0 14 11 Bonelli, Boris Dante Alighieri 4 20,0 22,5 16,0 12 12 Freschi, Dante Biblioteca Mitre 4 19,0 21,0 15,0 10 13 Lator, Mateo Nueva Era 4 17,5 18,5 12,0 9 14 Ibáñez, Valentín Biblioteca Gastón Gori 4 17,0 18,0 12,0 8 15 Demaría, Malena Alfil Rojo 4 15,5 17,5 11,0 7 16 Meroi, Alexis Alfil Rojo 4 15,0 16,5 13,0 6 17 Suárez, Sara Parque Oeste 4 15,0 16,5 13,0 5 18 Brioso, Brandon Asoc. José Ingenieros 4 14,5 16,0 14,0 4 19 Fernández, Thiago Almirante Brown 3,5 17,0 19,5 11,0 3 20 Oliván, Alma Leña y Leña 3,5 14,5 16,5 10,0 2 21 Oliva, Pedro Escuela N° 55 3 20,0 22,0 15,0 1 22 Muñoz, Lola Alfil Rojo 3 20,0 21,5 12,0 23 Amarú, Ciro Alfil Rojo 3 19,0 21,0 11,0 24 Piovano, Santiago Country Club Profesional Funes 3 18,5 21,0 13,0 25 Navarro, Joaquín Nueva Era 3 18,5 20,5 11,0 26 Cassinerio, Pedro Biblioteca Gastón Gori 3 18,5 19,5 13,0 27 Orona, Valentín Casa de la Cultura (Ricardone) 3 17,5 19,5 12,0 28 Lescano, Bautista Alfil Rojo 3 16,0 18,0 9,0 29 Lubián, Said Country Club Profesional Funes 3 15,5 17,0 8,0 30 Ritondale, Dago Dante Alighieri 3 15,0 17,0 13,0 31 Espinosa, Victoria Leña y Leña 3 15,0 16,0 10,0 32 Serrano, Tobías Dante Alighieri 3 13,5 15,0 8,0 33 Lucero, Máximo Nueva Era 2,5 21,0 23,5 11,5 34 Arias, Dana Asoc. A. Villa Constitución 2,5 17,5 19,5 11,5 35 Agüero, Dante Asoc. José Ingenieros 2,5 17,0 18,5 8,5 36 Anelo, Gino República de Venezuela N° 616 2,5 16,5 17,5 8,5 37 Lingua, Rossella Distrito Sur 2,5 13,0 14,5 7,5 38 Gesé, Lucio QTP 2,5 13,0 14,5 7,0 39 Landaluce, Yahir El Obrador 2,5 10,5 12,0 6,5 40 Príncipe, Mariano Casa de la Cultura (Las Rosas) 2 17,0 18,5 9,0 41 Grieco, Valentín República de Venezuela N° 616 2 15,5 17,0 8,0 42 Villanueva, María Escuela Juan Arzeno 2 15,0 16,0 6,0 43 Bulubacich, Ciro Biblioteca Cachilo 2 14,5 15,5 9,0 44 Pissinis, Virginia Alfil Rojo 2 14,5 15,5 5,5 45 López, Julia Funes 2 14,0 15,0 6,0 46 Gómez, Raphael San José de Calasanz 2 12,5 13,5 7,0 47 González, Santino Asoc. Empleados de Comercio 1,5 16,5 17,5 7,5 48 Lami, Juan Bautista Biblioteca Estrada 1,5 13,5 14,5 5,0 49 Laferrara, Guillermo Onkel 1,5 13,0 14,0 4,0 50 Luengo, Sebastián Polideportivo Cristalería 1,5 13,0 14,0 3,5 51 Miranda, Ciara CCV Santa Lucía 1,5 12,5 13,5 3,5 52 Ríos, Maia 1,5 11,5 12,0 3,0 53 Maturano, Marlene CCV Santa Lucía 1 11,5 13,0 3,0 54 Medina, Mía Polideportivo Deliot 1 11,0 12,0 3,5 55 Stolar, Juan Ignacio Alfil Rojo 0,5 15,5 17,0 2,5 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Speisky, Mateo Caballo Negro (V. G. Gálvez) 5 20,0 23,0 18,5 40 2 Rivero, Valentina Alfil Rojo 5 20,0 23,0 18,0 35 3 Calamante, Gino EIEI 5 19,5 21,5 17,5 30 4 Torres, Lorenzo EIEI 4,5 19,0 21,0 14,5 26 5 Rondinelli, Santiago Alfil Rojo 4,5 18,0 20,0 15,5 23 6 Vagni, Luca Alfil Rojo 4,5 16,5 18,0 16,0 20 7 Ferrer, Victoria Biblioteca Homero 4 20,5 22,5 18,0 18 8 Quevedo, Lucas Biblioteca Pop. Fontanarrosa 4 17,5 20,5 14,0 16 9 Pusineri, Ludmila Leña y Leña 4 17,5 19,5 13,5 14 10 Marinovic, Vicente Colegio Santa Isabel Elortondo 4 17,5 19,5 12,0 12 11 Pérez, Máximo Biblioteca Homero 4 15,5 16,5 13,5 h.c. 12 Arias, Joan Parque Oeste 3,5 21,0 24,0 13,5 10 13 Rossi, Máximo Escuela Nº 119 3,5 20,0 22,0 16,0 9 14 Molina, Benjamín Asoc. Empleados de Comercio 3,5 16,5 18,0 11,0 8 15 Kucich, Benjamín Alfil Rojo 3 20,5 22,5 12,0 7 16 Brioso, Milton Asoc. José Ingenieros 3 17,5 19,0 12,0 6 17 Clemente, Augusto ARA 3 17,5 18,0 8,0 5 18 Cantarutti, Mateo ARA 3 17,0 19,0 9,0 4 19 Fernández, Camila Almirante Guillermo Brown 3 16,5 17,5 10,0 3 20 Cicconi, Agustina Leña y Leña 3 15,5 16,5 13,0 2 21 Suárez, Julia Dante Alighieri 3 15,0 16,0 10,0 1 22 López, Agustín ARA 3 14,0 15,0 7,0 23 Calabrese, Bruno Asoc. Empleados de Comercio 3 13,5 14,0 8,0 24 Vecco, Blas Alfil Rojo 2,5 20,5 23,0 11,5 25 D'Agostino, Francesca Nueva Era 2,5 9,5 10,5 5,0 26 Caldini, Lucía Escuela Gurruchaga 2 18,0 19,0 9,0 27 Arias, Yandel Parque Oeste 2 15,5 17,0 8,0 28 Vargas, Ruth Escuela Raúl Domínguez 2 15,0 15,5 10,0 29 Blando, Pedro Biblioteca Mitre 2 13,5 15,0 7,0 30 Reynoso, Jedidías Leña y Leña 2 13,0 13,5 7,0 31 Romero, Giuliana Tiro Suizo 1,5 12,5 14,0 5,0 32 Menapace, Priscila Nueva Era 1,5 11,5 12,0 4,0 33 Bombá, Pedro Dante Alighieri 1 15,0 16,5 5,0 34 Hernández, Uziel 1 11,5 12,5 3,0 35 Funes, Dylan Colegio del Sol 0 14,0 15,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Córdoba, Ian Alfil Rojo EIEI S-20 5 15,0 17,0 15,0 40 2 Ramini, Mariano EIEI S-18 4,5 12,0 12,0 13,0 35 3 Zappala, Dylan Asoc. José Ingenieros S-18 4 14,5 17,5 12,0 30 4 Winger, Jeremías EIEI S-16 4 14,0 16,0 12,0 26 5 Marcópulo, Jeremías Alfil Rojo EIEI S-18 4 14,0 14,5 14,0 23 6 Suárez, Laureano EIEI S-18 4 13,5 14,5 13,0 20 7 Carnevale, Sofía EIEI S-14 4 13,0 15,0 11,0 h.c. 8 Sandoval, Cristian Distrito Oeste S-20 3,5 13,5 15,0 12,0 18 9 Llanos, Hernán ARA S-18 3 14,5 15,5 12,0 16 10 Di Stefano, Valentino Enroque S-18 3 13,0 14,0 9,0 14 11 Dearma, Thiago EIEI S-16 3 12,0 14,0 10,0 12 12 León, Máximo Asoc. Empleados de Comercio S-20 3 12,0 13,5 8,0 10 13 Minnicino, Augusto Com. Interamericana de Cultura S-16 3 12,0 13,0 9,0 9 14 Castiglioni, Darío Asoc. Empleados de Comercio S-18 3 12,0 13,0 9,0 8 15 Maurino, Francisco Com. Interamericana de Cultura S-18 3 11,5 13,5 8,0 7 16 Muné, Nicolás ARA S-16 3 11,5 13,0 9,0 6 17 Casariego, Lucía EIEI S-16 3 11,5 12,5 8,0 5 18 Benítez, Erika Sparta S-18 3 11,0 13,0 9,0 4 19 Anchava, Thiago Club Alumni (Soldini) S-16 3 11,0 12,5 9,0 3 20 Avellaneda, Juan Biblioteca Municipal Estrada S-18 3 6,5 6,5 6,0 2 21 Amadei, Santiago Casa de la Cultura (Las Rosas) S-16 2,5 13,5 15,0 7,5 1 22 Pereyra, Ivo Leónidas Gambartes S-16 2,5 10,0 11,0 7,5 23 Chiarotti, Ginno EIEI S-14 2 12,5 13,5 9,0 24 Acuña, Keren Parque Oeste S-18 2 12,0 13,0 6,0 25 Verbena, Emilio Com. Interamericana de Cultura S-16 2 12,0 12,5 8,0 26 Ghiglione, Santino Biblioteca Estrada S-18 2 11,5 13,0 5,5 27 Sterner, Gabriel Instituto Politécnico S-18 2 10,5 11,5 8,0 28 Coria, Lisandro Multifunción (Pérez) S-18 2 10,0 11,0 5,0 29 Zerpa, Mía Biblioteca Estímulo al Estudio S-16 2 10,0 10,5 6,0 30 Cabral, Ramiro Pérez S-18 2 10,0 10,0 6,0 31 Rossetti, Facundo Parque Oeste S-20 2 9,5 9,5 3,0 32 Licausi, Agustín 2 9,0 9,5 5,0 33 Antonini, Gino CAOVA S-16 2 8,0 9,0 3,0 34 Betti, Ignacio Bombal S-16 1,5 11,0 12,0 4,0 35 Muriel, Santino La Corona del Peón (Pérez) S-16 1,5 10,0 10,0 3,5 36 Pierini, Santiago Casa de la Cultura (Ricardone) S-16 1 12,5 14,5 5,0 37 Centurión, Agustina Biblioteca Gastón Gori S-16 1 10,0 12,0 5,0 38 García, Santiago José Manuel Estrada S-16 1 10,0 11,0 3,0 39 Bonfante, Luisina Biblioteca Estímulo al Estudio S-18 1 9,5 11,5 4,0 40 Lucci, Ludmila La Corona del Peón (Pérez) S-18 1 8,0 9,0 2,0 41 Moreno, Zahir Com. Interamericana de Cultura S-18 1 7,5 8,5 1,0 42 López S., Julia ARA/Funes S-16 0 11,5 13,0 0,0 Suizo a cinco rondas



Cuarta etapa


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ruiz, Lautaro Biblioteca Mitre 6 18,5 21,5 21,0 40 2 De Gaspari, Silo Biblioteca José Hernández 5 19,5 22,5 16,0 35 3 Kuriguer, Mateo Asoc. Empleados de Comercio 4 19,5 22,5 12,0 30 4 Beccani, Juan Bautista Biblioteca Mitre/Lasalle 4 17,5 19,0 13,0 26 5 Bertoni, Ignacio Country Club Profesional Funes 3,5 18,0 20,0 13,0 23 6 Fernández, Fidel Country Club Profesional Funes 3,5 17,5 19,5 12,5 20 7 Virga, Ignacio Asoc. Empleados de Comercio 3,5 17,0 18,5 14,0 18 8 Milito, María Sol La Corona del Peón (Pérez) 3,5 16,0 17,5 12,0 16 9 Blanc, Bastian Biblioteca Mitre 3,5 15,5 16,5 10,5 14 10 Pussetto, Lorenzo Country Club Profesional Funes 3 18,5 20,0 12,0 12 11 Manno, Lorenzo Biblioteca Argentina 3 18,0 19,0 11,0 10 12 Pupulin, Ignacio Ifei 3 14,5 15,5 6,0 9 13 Ramos, Joaquín Integral 3 12,0 13,0 9,5 8 14 Pirani, Lucas Biblioteca Alberdi 2,5 19,5 22,0 12,5 7 15 Campagna, Jerónimo Nueva Era 2,5 16,5 17,5 11,5 6 16 Alberti, Sion Distrito Oeste 2 16,0 18,0 10,0 5 17 Godoy, Ezequiel Biblioteca Argentina 2 16,0 17,5 5,0 4 18 Lacorazza, Felipe Jockey Club 2 14,5 16,0 5,5 3 19 Issa, Khaled Club Calzada 2 14,0 15,0 9,0 2 20 Lubián, Nael Country Club Profesional Funes 2 12,0 13,5 8,0 1 21 Pizarro, Ernestina Biblioteca Argentina 1,5 13,5 15,0 5,0 22 Ramos, Tomás Vecinal Irigoyen 0 13,0 14,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-10

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Escobar, Álvaro La Corona del Peón (Pérez) 5,5 21,0 23,0 19,0 40 2 Cárdenas, Hebe Pérez 5,5 19,5 21,5 19,0 35 3 García, Mikel EIEI 5 18,5 21,0 18,0 30 4 Crespo, Amadis Los Molinos 4 22,0 24,5 18,0 26 5 Agut, Martino EIEI 4 18,5 21,0 14,0 23 6 Pizarro, Mateo Biblioteca Argentina 4 18,5 19,0 14,0 20 7 García, Elisandro La Corona del Peón (Pérez) 4 18,0 20,0 16,0 18 8 Donolo, Clara Colegio Español 4 15,5 16,5 12,5 16 9 Cuñe, Bruno C. C. Mística 4 13,5 15,0 11,5 14 10 Cassinerio, Ana Biblioteca Gastón Gori 3,5 20,5 23,5 14,5 12 11 Bejas, Rocío Brigadier López 3,5 20,0 22,5 13,5 10 12 Monti, Santiago Biblioteca Argentina 3,5 20,0 22,5 13,0 9 13 Meza, Camila Onkel 3,5 16,5 17,0 12,5 8 14 Romagnoli, Juan Ignacio Dante Alighieri 3,5 16,0 16,5 12,0 7 15 Rossetto, Bautista Polideportivo Cristalería 3,5 14,0 14,5 9,0 6 16 Galli, Facundo Club Calzada 3 18,5 21,0 13,0 5 17 Medina, Helena Leña y Leña 3 18,0 19,0 10,0 4 18 Príncipe, Felipe Casa de la Cultura (Las Rosas) 3 16,0 17,5 10,0 3 19 Herrera, Tomás Biblioteca Argentina 3 15,5 16,5 12,0 2 20 Ocampo, Valentino Colegio Español 3 15,5 16,5 11,0 1 21 Galli, Camilo Club Calzada 3 14,5 16,5 9,0 22 Andrada, Luana Biblioteca Gastón Gori 3 14,0 14,5 11,0 23 Bustos, Mateo Tiro Suizo 2,5 18,5 20,0 12,5 24 Lell, Matías Biblioteca Argentina 2,5 16,5 18,0 8,5 25 Brioso, Luisana José Ingenieros 2,5 16,0 18,0 8,5 26 Molinaro, Tomás Biblioteca Alberdi 2,5 14,5 15,5 6,5 27 Monti, Mateo Biblioteca Argentina 2 20,0 22,5 8,5 28 González, Joaquín Alfil Rojo 2 16,5 18,5 8,0 29 Escandell, Indiana Colegio Español 2 15,0 15,5 5,0 30 Palma, Luca Dante Alighieri 2 14,5 15,0 5,0 31 Maestri, Joaquín Country Club Profesional Funes 2 13,0 14,0 5,5 32 Lingua, Angelina Distrito Sur 2 12,5 13,0 6,0 33 Alegrini, Pedro QTP 1 15,5 17,0 4,5 34 Sors, Ciro Ifei 1 13,0 13,5 3,0 35 Freschi, Germán Biblioteca Mitre 0,5 13,5 14,0 1,0 36 Latorre, Mora Dante Alighieri 0,5 13,5 14,0 1,0 Suizo a seis rondas

Sub-12

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Simbler, Facundo EIEI 6 21,5 23,5 21,0 40 2 Milito, Santiago La Corona del Peón (Pérez) 5 24,0 27,0 19,0 35 3 Gómez, Milton EIEI 5 20,0 22,5 17,0 30 4 Simbler, Benjamín Alfil Rojo 5 19,0 21,5 18,0 26 5 Agut, Felipe EIEI 5 18,5 20,5 15,0 23 6 Cinotto, Nazareno Alfil Rojo 4,5 19,5 21,5 18,5 20 7 Domínguez, Baltazar Distrito Sur 4,5 15,5 17,5 13,0 18 8 Bassi, Ignacio Alfil Rojo 4 21,5 24,0 16,0 16 9 Huang, Assael Alfil Rojo 4 21,0 23,0 17,0 14 10 Cassinerio, Pedro Biblioteca Gastón Gori 4 21,0 23,0 15,0 12 11 Bonelli, Boris Dante Alighieri 4 19,5 22,5 15,0 10 12 Arias, Dana Asoc. Villa Constitución 4 18,0 20,0 15,0 9 13 Ibáñez, Valentín José Ingenieros 4 18,0 20,0 10,0 8 14 Oliván, Alma Leña y Leña 4 16,5 17,5 14,0 7 15 Freschi, Dante Biblioteca Mitre 4 16,5 17,5 12,0 6 16 Brioso, Brandon José Ingenieros 4 15,5 17,5 13,0 5 17 Lator, Mateo Nueva Era 4 14,5 16,0 11,0 4 18 Muñoz, Lola EIEI 3,5 17,5 19,5 13,0 3 19 Amarú, Ciro Alfil Rojo 3,5 17,5 18,5 16,5 2 20 Lescano, Bautista Alfil Rojo 3,5 13,0 14,0 9,5 1 21 Barboza, Gino La Corona del Peón (Pérez) 3 21,5 24,5 15,0 22 Anelo, Gino Esc. Nº 616 3 19,0 20,5 13,0 23 Ferrante, Ignacio Biblioteca Chovet 3 18,5 20,0 11,0 24 Campetelli, Pedro Arroyo Seco 3 18,0 20,0 12,0 25 Lubián, Said Country Club Profesional Funes 3 17,5 18,5 7,0 26 Durán, Lucio SUM San Ignacio de Loyola 3 17,0 19,0 12,0 27 Suárez, Sara EIEI 3 17,0 17,0 14,0 28 Dadatto, Renzo Alfil Rojo 3 16,5 17,5 12,0 29 Robisso, Pedro Esc. Sarmiento 3 15,5 17,5 12,0 30 Acosta, Romina Esc. Nº 6018 3 14,5 16,0 8,0 31 Cristiá, Mateo QTP 3 13,5 14,5 6,0 32 Maestu, Manuel Biblioteca Argentina 3 13,0 13,0 6,0 33 Bianchi, Mía Alfil Rojo 2,5 19,0 21,0 10,5 34 Demaría, Malena Alfil Rojo 2,5 18,5 20,5 8,5 35 Navarro, Joaquín Nueva Era 2,5 16,0 17,0 9,5 36 Espinosa, Victoria Leña y Leña 2 19,0 20,0 7,0 37 Gesé, Lucio Club Calzada 2 18,0 19,0 7,0 38 Padrón, Taiel Esc. Nº 528 2 17,0 19,0 9,0 39 Bulubacich, Ciro Biblioteca Cachilo 2 16,0 18,0 10,0 40 González, Santino Asoc. Empleados de Comercio 2 15,5 16,5 8,0 41 Caccia, Sofía Biblioteca Gastón Gori 2 14,5 15,5 6,0 42 Serrano, Tobías Alfil Rojo 2 13,5 13,5 7,0 43 Luengo, Sebastián Polideportivo Cristalería 2 13,5 13,5 4,5 44 Lingua, Rossella Distrito Sur 2 12,5 12,5 9,0 45 Cabrera, Ignacio CIC (Centeno) 2 11,5 12,5 5,5 46 López, Julia Nueva Era 2 10,0 10,0 5,0 47 Romero, Daian Esc. Nº 6018 1,5 13,5 14,0 2,5 48 Gómez, María Helena Parque Oeste 1,5 12,0 13,0 6,5 49 Martínez, Tomás Esc. Nº 658 1 14,5 16,5 6,0 50 Gómez, Raphael San José de Calasanz 1 13,5 14,5 4,5 51 Cassane, Bruno Biblioteca Gastón Gori 1 13,0 14,0 3,5 52 Beltramo, María Paz Dante Alighieri 0 12,0 13,5 0,0 53 González, Juan Cruz Vecinal San Martín A 0 12,0 13,0 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-14

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Suppes, Guillermo CIC (Centeno) 6 23,0 26,5 21,0 40 2 Chiarotti, Ginno EIEI 5 21,0 23,0 18,0 35 3 Barrios, Agustín Instituto Politécnico 5 20,0 22,0 19,0 30 4 Calamante, Gino EIEI 4,5 20,5 23,5 14,5 26 5 Rondinelli, Santiago Alfil Rojo 4,5 20,5 22,5 17,5 23 6 Malvasio, Vicente Leña y Leña 4 21,0 21,5 16,0 20 7 Vagni, Luca EIEI 4 19,0 21,5 14,0 18 8 Rivero, Valentina Alfil Rojo 4 19,0 21,0 14,0 16 9 Bruzera, Agustín Nueva Era 4 17,5 19,0 13,0 14 10 Calabrese, Bruno Asoc. Empleados de Comercio 4 16,0 17,5 12,0 12 11 Vecco, Blas Biblioteca Estrada 3,5 19,5 21,0 15,0 10 12 Brioso, Milton José Ingenieros 3,5 18,5 20,5 15,0 9 13 Ferrer, Victoria EIEI 3,5 17,0 17,5 11,0 8 14 Caldini, Lucía Esc. Gurruchaga 3,5 16,0 17,5 12,0 7 15 Cantarutti, Mateo Alfil Rojo 3 18,0 19,0 14,0 6 16 San Martín, Lucca Esc. Familia de Dios 3 17,0 18,5 9,0 5 17 Flores, Camila La Corona del Peón (Pérez) 3 16,0 17,0 12,0 4 18 Pennino, Dina Biblioteca Mitre 3 14,5 15,0 10,0 3 19 Di Carlo, Leonel Alfil Rojo 3 14,0 16,0 9,0 2 20 Cicconi, Agustina Leña y Leña 3 13,5 15,0 7,0 1 21 Quiroga, Lisandro CIC (Centeno) 3 13,5 14,0 6,0 22 Blando, Pedro Biblioteca Mitre 3 12,0 13,0 9,0 23 Pusineri, Ludmila Leña y Leña 2,5 16,5 19,5 10,0 24 Robledo, Agustín Dante Alighieri 2,5 14,5 16,0 7,0 25 Pereyra, Ignacio Esc. Familia de Dios 2 17,0 18,5 9,0 26 Castiñeiras, Esteban Brigadier López 2 17,0 18,5 8,0 27 Suárez, Julia Dante Alighieri 2 16,5 19,5 10,0 28 Menapace, Priscila Nueva Era 2 16,0 17,5 7,0 29 Pons, Facundo Esc. Guillermo Brown 2 15,5 16,5 7,0 30 Seri, Lorenzo Alfil Rojo 2 14,0 14,5 7,0 31 D'Agostino, Francesca Nueva Era 2 12,0 13,5 5,0 32 Martínez, Ignacio Leña y Leña 2 11,5 12,0 3,0 33 Romero, Giuliana Tiro Suizo 1,5 12,0 13,5 5,0 34 Verón, Tomás Brigadier López 1,5 11,5 12,5 7,0 35 Vechiarello, Guillermo Esc. N° 798 1 15,0 17,0 5,0 36 López, Jesús Vecinal San Martín A 0 12,5 13,5 0,0 Suizo a seis rondas

Sub-20

Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Entidad Cat. Puntos BH-1 BHT Progr. GP 1 Ramini, Mariano EIEI S-18 6 20,5 23,0 21,0 40 2 Marcópulo, Jeremías EIEI S-18 5 21,5 24,5 19,0 35 3 Testa, Emilio Asoc. Villa Constitución S-16 5 19,0 19,0 17,0 30 4 Winger, Jeremías EIEI S-16 4 21,5 24,0 16,0 26 5 Córdoba, Uriel Club A. Sportivo Nicoleño S-16 4 19,5 21,5 16,0 23 6 Rossetti, Facundo Polideportivo Deliot S-20 4 19,5 20,5 13,0 20 7 Báez, Santino Distrito Centro S-18 4 19,0 21,0 15,0 18 8 Castiglioni, Darío Asoc. Empleados de Comercio S-18 4 17,0 18,0 16,0 16 9 Di Stefano, Valentino Club Enroque S-18 4 17,0 18,0 14,0 14 10 Di Miro, Ezequiel Funes S-16 4 16,5 18,5 13,0 12 11 Verbena, Emilio El Trébol S-16 3,5 18,5 21,5 13,5 10 12 Sandoval, Cristian Distrito Oeste S-20 3,5 18,0 19,5 11,5 9 13 Maurino, Francisco El Trébol S-18 3,5 17,5 19,5 13,5 8 14 Zappala, Dylan José Ingenieros S-18 3 18,0 20,0 13,0 7 15 Amadei, Santiago Casa de la Cultura (Las Rosas) S-16 3 17,5 19,5 12,0 6 16 Moreno, Zahir El Trébol S-18 3 17,5 19,5 11,0 5 17 Antonini, Gino CAOVA S-16 3 17,0 19,0 12,0 4 18 Speisky, Mateo Caballo Negro (V. G. Gálvez) S-14 3 16,5 19,0 13,0 h.c. 19 Cabrera, Alejandro S-18 3 14,5 16,5 9,0 3 20 Jáuregui, Santiago Distrito Centro S-18 3 14,0 15,0 8,0 2 21 Dioses, Ismael S-18 3 13,5 15,5 6,0 1 22 Casariego, Lucía EIEI S-16 3 11,0 12,0 8,0 23 Cabral, Ramiro Pérez S-18 2,5 17,5 19,5 6,0 24 Anchava, Thiago Club Alumni (Soldini) S-16 2,5 14,0 14,0 7,0 25 Minnicino, Augusto El Trébol S-16 2 18,0 19,5 9,0 26 Lucci, Ludmila La Corona del Peón (Pérez) S-18 2 16,0 16,0 8,0 27 Bonfante, Luisina Biblioteca Estímulo al Estudio S-18 2 15,5 16,5 7,0 28 Sterner, Gabriel Instituto Politécnico S-18 2 15,5 15,5 9,0 29 Valderrey, Juan S- 2 15,0 15,0 3,0 30 Antuña, Juan Instituto Politécnico S-18 2 14,0 15,0 4,0 31 Coria, Lisandro Multifunción de Pérez S-18 1,5 11,0 12,0 6,5 32 Velásquez, Tiago Asoc. Villa Constitución S-18 1 15,0 16,5 6,0 33 Zerpa, Mía Biblioteca Estímulo al Estudio S-16 1 13,5 13,5 1,0 34 Centurión, Agustina Biblioteca Gastón Gori S-16 0 13,5 14,5 0,0 Suizo a seis rondas




Tablas de Grand Prix


Sub-8

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 De Gaspari, Silo 40 40 35 35 115 2 Ruiz, Lautaro 35 35 30 40 110 3 Bertoni, Ignacio 30 30 40 23 100 4 Kuriguer, Mateo 23 18 16 30 71 5 Milito, María Sol 26 26 18 16 70 6 Fernández, Fidel 20 23 20 20 63 7 Ramos, Tomás 18 10 23 0 51 8 Campagna, Jerónimo 12 12 26 6 50 9 Virga, Ignacio 20 9 18 47 10 Beccani, Juan Bautista 12 26 38 11 Sialle, Iñaki 16 14 30 12 Pizarro, Ernestina 16 7 6 0 29 13 Merchan, Bahiron 14 10 24 14 Biancuzzo, Martina 14 8 22 15 Pussetto, Lorenzo 5 12 17 16 Lubián, Nael 3 1 4 17 Blanc, Bastian 14 14 18 Garavelli, Yoshi 10 10 19 Manno, Lorenzo 10 10 Andrada, Zaira 9 9 Pupulin, Ignacio 9 9 Sialle, Vito 9 9 González, Jano 8 8 Ramos, Joaquín 8 8 Pirani, Lucas 7 7 Siri, Fausto 7 7 Alberti, Sion 5 5 Godoy, Ezequiel 4 4 López, Juan Ignacio 4 4 Lacorazza, Felipe 3 3 Issa, Khaled 2 2 Rodríguez, Paloma 2 2


Sub-10

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Escobar, Álvaro 40 35 40 40 120 2 Cárdenas, Hebe 30 40 35 35 110 3 Agut, Martino 26 26 30 23 82 4 Rodríguez, Bastián 35 23 18 76 5 Crespo, Amadis 14 30 20 26 76 6 García, Mikel 23 20 23 30 76 7 González, Joaquín 20 16 16 0 52 8 Pizarro, Mateo 16 8 9 20 45 9 Monti, Mateo 18 12 12 0 42 10 García, Elisandro 10 10 18 38 11 Rossetto, Bautista 5 14 14 6 34 12 Príncipe, Felipe 26 3 29 13 Cassinerio, Ana 12 4 12 28 14 Monti, Santiago 8 9 7 9 26 15 Medina, Helena 7 10 4 21 16 Donolo, Clara 4 16 20 17 Leánez, Abigaíl 6 8 14 18 Herrera, Tomás 3 5 6 2 14 19 Meza, Camila 3 0 8 11 20 Leonangeli, Pedro 2 0 2 Lingua, Angelina 0 1 0 0 1 Andrada, Luana 0 0 0 Freschi, Germán 0 0 0 Lell, Matías 0 0 0 Martínez, Francisca 0 0 0 Sebastiano, Dante 18 18 Cuñe, Bruno 14 14 Bejas, Rocío 10 10 Aparicio, Helena 9 9 Giménez, Lucía 7 7 Romagnoli, Juan Ignacio 7 7 Villalba, Lucio 6 6 Galli, Facundo 5 5 Lewis, Theo 5 5 Peruzzi, Francisco 4 4 Alegre, Santino 3 3 Lugo, Juan Bautista 2 2 Valdez, Isabella 2 2 Cingolani, Benjamín 1 1 Di Toto, Carmela 1 1 Ocampo, Valentino 1 1 Alegrini, Pedro 0 0 Brioso, Luisana 0 0 Bustos, Mateo 0 0 Campagna, Helena 0 0 Escandell, Indiana 0 0 Farías, Emilia 0 0 Fernández, Yamila 0 0 Galli, Camilo 0 0 Garrido, Camilo 0 0 Gibbons, Felipe 0 0 González, Simón 0 0 Latorre, Mora 0 0 Maestri, Joaquín 0 0 Molinaro, Tomás 0 0 Narvay, León 0 0 Palma, Luca 0 0 Plano, Emma 0 0 Ramírez, Pilar 0 0 Sassano, Juan 0 0 Sors, Ciro 0 0


Sub-12

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Cinotto, Nazareno 40 35 35 20 110 2 Milito, Santiago 5 40 18 35 93 3 Gómez, Milton 23 20 40 30 93 4 Agut, Felipe 30 26 30 23 86 5 Bassi, Ignacio 12 30 23 16 69 6 Huang, Assael 35 14 14 14 63 7 Arias, Dana 26 23 0 9 58 8 Bianchi, Mía 10 12 26 0 48 9 Simbler, Benjamín 20 26 46 10 Muñoz, Lola 20 10 0 3 33 11 Lucero, Máximo 14 18 0 32 12 Barboza, Gino 16 16 0 32 13 Suárez, Sara 18 5 0 23 14 Bonelli, Boris 12 10 22 15 Lator, Mateo 6 5 9 4 20 16 Brioso, Brandon 7 7 4 5 19 17 Lescano, Bautista 0 16 0 1 17 18 Robisso, Pedro 8 9 0 17 19 Cassinerio, Pedro 4 0 0 12 16 Freschi, Dante 0 10 6 16 Ibáñez, Valentín 0 8 8 16 Demaría, Malena 0 8 7 0 15 Amarú, Ciro 9 3 0 2 14 Oliván, Alma 0 4 2 7 13 Buratovich, Máximo 0 6 6 Fernández, Thiago 0 3 3 Lubián, Said 3 0 0 0 3 Espinosa, Victoria 0 2 0 0 2 Dadatto, Renzo 0 1 0 1 Stolar, Juan Ignacio 1 0 0 1 Anelo, Gino 0 0 0 0 Bulubacich, Ciro 0 0 0 Caccia, Sofía 0 0 0 0 Gesé, Lucio 0 0 0 0 Gómez, Raphael 0 0 0 0 González, Santino 0 0 0 0 0 Lingua, Rossella 0 0 0 0 0 López, Julia 0 0 0 0 Luengo, Sebastián 0 0 0 0 Medina, Mía 0 0 0 Navarro, Joaquín 0 0 0 0 0 Piovano, Santiago 0 0 0 Pissinis, Virginia 0 0 0 0 Ríos, Maia 0 0 0 Serrano, Tobías 0 0 0 Villanueva, María 0 0 0 Simbler, Facundo 40 40 Domínguez, Baltazar 18 18 Meroi, Alexis 6 6 Chacón, Máximo 2 2 Oliva, Pedro 1 1 Acosta, Romina 0 0 Agüero, Dante 0 0 Baffigi, Uma 0 0 Barraza, Luciano 0 0 Beltramo, María Paz 0 0 Cabrera, Ignacio 0 0 Campetelli, Pedro 0 0 Cassane, Bruno 0 0 Cristiá, Mateo 0 0 Durán, Lucio 0 0 Escalante, Esmeralda 0 0 Ferrante, Ignacio 0 0 Flores, Santino 0 0 Giacone, Emilia 0 0 Gómez, Ciro 0 0 Gómez, María Helena 0 0 González, Juan Cruz 0 0 Grieco, Valentín 0 0 Laferrara, Guillermo 0 0 Lami, Juan Bautista 0 0 Landaluce, Yahir 0 0 Maestu, Manuel 0 0 Martínez, Tomás 0 0 Maturano, Marlene 0 0 Miranda, Ciara 0 0 Orona, Valentín 0 0 Padrón, Taiel 0 0 Perosi, Ángel 0 0 Príncipe, Mariano 0 0 Ritondale, Dago 0 0 Romero, Daian 0 0 Weisemann, Germán 0 0


Sub-14

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Chiarotti, Ginno 35 40 0 35 110 2 Speisky, Mateo 26 26 40 92 3 Barrios, Agustín 20 35 30 85 4 Calamante, Gino 14 23 30 26 79 5 Rivero, Valentina 23 18 35 16 76 6 Rondinelli, Santiago 16 30 23 23 76 7 Vagni, Luca 10 20 20 18 58 8 Torres, Lorenzo 18 26 44 9 Ferrer, Victoria 12 8 18 8 38 10 Malvasio, Vicente 9 5 20 34 11 Arias, Joan 8 16 10 34 12 Kucich, Benjamín 7 14 7 28 13 Brioso, Milton 6 12 6 9 27 14 Pusineri, Ludmila 2 9 14 0 25 15 Vecco, Blas 5 10 0 10 25 16 Calabrese, Bruno 1 6 0 12 19 17 Flores, Camila 4 7 4 15 18 Cantarutti, Mateo 4 6 10 19 Molina, Benjamín 0 8 8 Caldini, Lucía 0 7 7 Clemente, Augusto 0 5 5 Reynoso, Jedidías 0 4 0 4 Di Carlo, Leonel 0 2 2 4 D'Agostino, Francesca 3 0 0 3 Fernández, Camila 0 3 3 Cicconi, Agustina 0 0 2 1 3 Suárez, Julia 1 0 1 Arias, Yandel 0 0 0 Blando, Pedro 0 0 0 Menapace, Priscila 0 0 0 0 0 Romero, Giuliana 0 0 0 0 Carnevale, Sofía 40 40 Suppes, Guillermo 40 40 Turcutto, Agustín 30 30 Quevedo, Lucas 16 16 Bruzera, Agustín 14 14 Marinovic, Vicente 12 12 Rossi, Máximo 9 9 San Martín, Lucca 5 5 Fernández, Walter 3 3 Pennino, Dina 3 3 Giménez, Martín 1 1 Bombá, Pedro 0 0 Castiñeiras, Esteban 0 0 Coronel, Gerónimo 0 0 Davio, Lautaro 0 0 Escalante, Antonela 0 0 Esquivel, Amílcar 0 0 Funes, Dylan 0 0 González, Thomas 0 0 Grimaldo, Máximo 0 0 Gutiérrez, Brian 0 0 Hernández, Uziel 0 0 López, Agustín 0 0 López, Jesús 0 0 Martínez, Ignacio 0 0 Palavecino, Elías 0 0 Pereyra, Ignacio 0 0 Pons, Facundo 0 0 Quiroga, Lisandro 0 0 Robledo, Agustín 0 0 Schmidt, Milena 0 0 Seri, Lorenzo 0 0 Vargas, Ruth 0 0 Vechiarello, Guillermo 0 0 Verón, Tomás 0 0


Sub-16

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Winger, Jeremías 20 35 26 26 87 2 Codino, Juan Martín 40 20 60 3 Dearma, Thiago 40 12 52 4 Casariego, Lucía 10 1 5 0 16 5 Muriel, Santino 3 8 0 11 6 Verbena, Emilio 0 10 10 7 Minnicino, Augusto 9 0 9 8 Anchava, Thiago 0 5 3 0 8 9 Amadei, Santiago 1 6 7 10 Antonini, Gino 0 4 4 11 Álvarez, Samuel 0 0 0 12 Centurión, Agustina 0 0 0 13 Zerpa, Mía 0 0 0 0 14 Izaguirre, Lucía 35 35 15 Testa, Emilio 30 30 16 Barchiesi, Gonzalo 26 26 17 Bressan, Mirko 23 23 18 Córdoba, Uriel 23 23 19 Di Miro, Ezequiel 12 12 Caturelli, Juan 6 6 Muné, Nicolás 6 6 Campanaro, Bautista 4 4 Betti, Ignacio 0 0 García, Santiago 0 0 González, Álex 0 0 Langner, Juanita 0 0 Lobo, Sofía 0 0 López S., Julia 0 0 Palavecino, Agustín 0 0 Pereyra, Ivo 0 0 Pierini, Santiago 0 0


Sub-18

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Ramini, Mariano 23 35 40 98 F Marcópulo, Jeremías 14 26 23 35 84 2 Zappala, Dylan 12 9 30 7 51 3 Di Stefano, Valentino 18 14 14 46 4 Castiglioni, Darío 8 12 8 16 36 5 Bonfante, Luisina 18 7 0 0 25 6 Benítez, Erika 16 4 20 7 Maurino, Francisco 7 8 15 8 Moyano, Leonel 0 10 10 9 Moreno, Zahir 0 5 5 10 Cabral, Ramiro 4 0 0 4 11 Lucci, Ludmila 1 0 0 0 1 12 Acuña, Keren 0 0 0 13 Coria, Lisandro 0 0 0 14 Sterner, Gabriel 0 0 0 F Suárez, Laureano 20 20 15 Báez, Santino 18 18 16 Llanos, Hernán 16 16 17 López, Ignacio 9 9 18 González, Emiliano 7 7 19 Pereyra, Fabricio 5 5 Cabrera, Alejandro 3 3 Avellaneda, Juan 2 2 Jáuregui, Santiago 2 2 Solís, Gonzalo 2 2 Dioses, Ismael 1 1 Antuña, Juan 0 0 Ghiglione, Santino 0 0 Márquez, Máximo 0 0 Payró, Ramiro 0 0 Velásquez, Tiago 0 0


Sub-20

Tabla de posiciones finales
Nombre 1 2 3 4 TGP 1 Rossetti, Facundo 16 30 0 20 66 2 Sandoval, Cristian 30 14 18 9 62 3 León, Máximo 6 10 16 4 Córdoba, Ian 40 40 5 Cano, José 3 3 6 Lanzotti, Lautaro 2 2 7 Goyenechea, Álvaro 0 0 8 Licausi, Agustín 0 0 Con categoría desconocida: Contreras, Tomás 0 0 Luraschi, Joaquín 0 0 Valderrey, Juan 0 0





Finales Femeninas


Sub-8

Clasificadas:
Milito, María Sol
Pizarro, Ernestina
Biancuzzo, Martina
Andrada, Zaira
Rodríguez, Paloma


Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos  S-B   PI  1 2 3

  1    Milito, María Sol       2       1,00      * 1 1
  2    Biancuzzo, Martina      0,5     0,25  =N  0 * =
  3    Pizarro, Ernestina      0,5     0,25  =B  0 = *


Sub-10

Clasificadas:
Cárdenas, Hebe
Crespo, Amadis
Cassinerio, Ana
Medina, Helena
Donolo, Clara
Leánez, Abigaíl
Meza, Camila
Lingua, Angelina

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Donolo, Clara0 - 1Crespo, Amadis06
220Lingua, Angelina0 - 1Cassinerio, Ana05
330Meza, Camila0 - 1Cárdenas, Hebe11484
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Crespo, Amadis0 - 1Cárdenas, Hebe11484
250Cassinerio, Ana1 - 0Meza, Camila03
310Donolo, Clara1 - 0Lingua, Angelina02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Lingua, Angelina0 - 1Crespo, Amadis06
230Meza, Camila0 - 1Donolo, Clara01
341148Cárdenas, Hebe1 - 0Cassinerio, Ana05
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Crespo, Amadis1 - 0Cassinerio, Ana05
210Donolo, Clara0 - 1Cárdenas, Hebe11484
320Lingua, Angelina0 - 1Meza, Camila03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Meza, Camila0 - 1Crespo, Amadis06
241148Cárdenas, Hebe1 - 0Lingua, Angelina02
350Cassinerio, Ana1 - 0Donolo, Clara01
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                 Puntos  1 2 3 4 5 6

  1    Cárdenas, Hebe         5       * 1 1 1 1 1
  2    Crespo, Amadis         4       0 * 1 1 1 1
  3    Cassinerio, Ana        3       0 0 * 1 1 1
  4    Donolo, Clara          2       0 0 0 * 1 1
  5    Meza, Camila           1       0 0 0 0 * 1
  6    Lingua, Angelina       0       0 0 0 0 0 *


Sub-12

Clasificadas:
Arias, Dana
Bianchi, Mía
Muñoz, Lola
Suárez, Sara
Demaría, Malena
Oliván, Alma
Espinosa, Victoria
Lingua, Rossella

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Arias, Dana1 - 0Espinosa, Victoria08
220Demaría, Malena0 - 1Oliván, Alma07
330Lingua, Rosella0 - 1Suárez, Sara06
440Muñoz, Lola= - =Bianchi, Mía05
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Espinosa, Victoria0 - 1Bianchi, Mía05
260Suárez, Sara0 - 1Muñoz, Lola04
370Oliván, Alma1 - 0Lingua, Rosella03
410Arias, Dana1 - 0Demaría, Malena02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Demaría, Malena1 - 0Espinosa, Victoria08
230Lingua, Rosella0 - 1Arias, Dana01
340Muñoz, Lola1 - 0Oliván, Alma07
450Bianchi, Mía1 - 0Suárez, Sara06
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Espinosa, Victoria0 - 1Suárez, Sara06
270Oliván, Alma0 - 1Bianchi, Mía05
310Arias, Dana0 - 1Muñoz, Lola04
420Demaría, Malena1 - 0Lingua, Rosella03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Lingua, Rosella0 - 1Espinosa, Victoria08
240Muñoz, Lola1 - 0Demaría, Malena02
350Bianchi, Mía0 - 1Arias, Dana01
460Suárez, Sara0 - 1Oliván, Alma07
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Espinosa, Victoria1 - 0Oliván, Alma07
210Arias, Dana1 - 0Suárez, Sara06
320Demaría, Malena0 - 1Bianchi, Mía05
430Lingua, Rosella0 - 1Muñoz, Lola04
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Muñoz, Lola= - =Espinosa, Victoria08
250Bianchi, Mía1 - 0Lingua, Rosella03
360Suárez, Sara1 - 0Demaría, Malena02
470Oliván, Alma1 - 0Arias, Dana01
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos  1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Muñoz, Lola             6       * = 1 1 1 = 1 1
  2    Bianchi, Mía            5,5     = * 0 1 1 1 1 1
  3    Arias, Dana             5       0 1 * 0 1 1 1 1
  4    Oliván, Alma            4       0 0 1 * 1 0 1 1
  5    Suárez, Sara            3       0 0 0 0 * 1 1 1
  6    Espinosa, Victoria      2,5     = 0 0 1 0 * 0 1
  7    Demaría, Malena         2       0 0 0 0 0 1 * 1
  8    Lingua, Rosella         0       0 0 0 0 0 0 0 *


Sub-14

Clasificadas:
Carnevale, Sofía
Rivero, Valentina
Ferrer, Victoria
Pusineri, Ludmila
Flores, Camila
Caldini, Lucía
D'Agostino, Francesca
Fernández, Camila

1. Ronda el 2023/12/02 a las 9:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Ferrer, Victoria1 - 0D'Agostino, Francesca05
230Rivero, Valentina1 - 0Flores, Camila04
310Pusineri, Ludmila0libre0-1
2. Ronda el 2023/12/02 a las 13:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150D'Agostino, Francesca0 - 1Rivero, Valentina03
210Pusineri, Ludmila0 - 1Ferrer, Victoria02
340Flores, Camila0libre0-1
3. Ronda el 2023/12/02 a las 17:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Rivero, Valentina1 - 0Pusineri, Ludmila01
240Flores, Camila1 - 0D'Agostino, Francesca05
320Ferrer, Victoria0libre0-1
4. Ronda el 2023/12/03 a las 9:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Pusineri, Ludmila1 - 0Flores, Camila04
220Ferrer, Victoria1 - 0Rivero, Valentina03
350D'Agostino, Francesca0libre0-1
5. Ronda el 2023/12/03 a las 13:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Flores, Camila= - =Ferrer, Victoria02
250D'Agostino, Francesca- - +Pusineri, Ludmila01
330Rivero, Valentina0libre0-1
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos  1 2 3 4 5

  1    Ferrer, Victoria        3,5     * 1 1 = 1
  2    Rivero, Valentina       3       0 * 1 1 1
  3    Pusineri, Ludmila       2       0 0 * 1 +
  4    Flores, Camila          1,5     = 0 0 * 1
  5    D'Agostino, Francesca   0       0 0 - 0 *


Sub-16

Clasificadas:
Casariego, Lucía
Centurión, Agustina
Zerpa, Mía
Izaguirre, Lucía
Langner, Juanita
Lobo, Sofía
López S., Julia


Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos 

  1    Izaguirre, Lucía        2
  2    Casariego, Lucía        0



Sub-18

Clasificadas:
Giménez, Julieta
Espinosa, Valentina
Bonfante, Luisina
Benítez, Erika
Lucci, Ludmila
Acuña, Keren

1. Ronda el 2023/12/02 a las 9:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
121444Espinosa, Valentina1 - 0Lucci, Ludmila05
230Bonfante, Luisina1 - 0Benítez, Erika04
311399Giménez, Julieta0libre0-1
2. Ronda el 2023/12/02 a las 13:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Lucci, Ludmila1 - 0Bonfante, Luisina03
211399Giménez, Julieta1 - 0Espinosa, Valentina14442
340Benítez, Erika0libre0-1
3. Ronda el 2023/12/02 a las 17:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Bonfante, Luisina0 - 1Giménez, Julieta13991
240Benítez, Erika1 - 0Lucci, Ludmila05
321444Espinosa, Valentina0libre0-1
4. Ronda el 2023/12/02 a las 9:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
111399Giménez, Julieta- - +Benítez, Erika04
221444Espinosa, Valentina1 - 0Bonfante, Luisina03
350Lucci, Ludmila0libre0-1
5. Ronda el 2023/12/03 a las 13:00
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Benítez, Erika0 - 1Espinosa, Valentina14442
250Lucci, Ludmila0 - 1Giménez, Julieta13991
330Bonfante, Luisina0libre0-1
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos M   S-B   1 2 3 4 5

  1    Giménez, Julieta        3      1,5 5     * 1 - 1 1
  2    Espinosa, Valentina     3      0,5 4     0 * 1 1 1
  3    Benítez, Erika          2          4     + 0 * 0 1
  4    Bonfante, Luisina       1          2     0 0 1 * 0
  5    Lucci, Ludmila          1          1     0 0 0 1 *





Sub-20

Clasificadas:
Brito, Sofía (1ª categoría)
Final abierta


Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre 

  1    Brito, Sofía





Semifinales



Sub-8

Zona "A"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Lubián, Nael1 - 0Pizarro, Ernestina07
230Kuriguer, Mateo1 - 0Virga, Ignacio06
340Milito, María Sol1 - 0Campagna, Jerónimo05
410De Gaspari, Silo0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Virga, Ignacio0 - 1Milito, María Sol04
270Pizarro, Ernestina0 - 1Kuriguer, Mateo03
310De Gaspari, Silo1 - 0Lubián, Nael02
450Campagna, Jerónimo0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Kuriguer, Mateo0 - 1De Gaspari, Silo01
240Milito, María Sol1 - 0Pizarro, Ernestina07
350Campagna, Jerónimo0 - 1Virga, Ignacio06
420Lubián, Nael0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
170Pizarro, Ernestina0 - 1Campagna, Jerónimo05
210De Gaspari, Silo1 - 0Milito, María Sol04
320Lubián, Nael0 - 1Kuriguer, Mateo03
460Virga, Ignacio0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Milito, María Sol1 - 0Lubián, Nael02
250Campagna, Jerónimo0 - 1De Gaspari, Silo01
360Virga, Ignacio1 - 0Pizarro, Ernestina07
430Kuriguer, Mateo0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110De Gaspari, Silo1 - 0Virga, Ignacio06
220Lubián, Nael0 - 1Campagna, Jerónimo05
330Kuriguer, Mateo0 - 1Milito, María Sol04
470Pizarro, Ernestina0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Campagna, Jerónimo0 - 1Kuriguer, Mateo03
260Virga, Ignacio1 - 0Lubián, Nael02
370Pizarro, Ernestina0 - 1De Gaspari, Silo01
440Milito, María Sol0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                         Puntos

  1 De Gaspari, Silo    *   1   1   1   1   1   1   6       Clasificado
  2 Milito, María Sol   0   *   1   1   1   1   1   5       Clasificado
  3 Kuriguer, Mateo     0   0   *   1   1   1   1   4       Clasificado
  4 Virga, Ignacio      0   0   0   *   1   1   1   3       Clasificado
  5 Campagna, Jerónimo  0   0   0   0   *   1   1   2
  6 Lubián, Nael        0   0   0   0   0   *   1   1
  7 Pizarro, Ernestina  0   0   0   0   0   0   *   0




Sub-8

Zona "B"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Fernández, Fidel 1 - 0Pussetto, Lorenzo07
230Ruiz, Lautaro1 - 0Ramos, Tomás06
340Merchan, Bahiron0 - 1Beccani, Juan Bautista05
410Bertoni, Ignacio0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Ramos, Tomás0 - 1Merchan, Bahiron04
270Pussetto, Lorenzo0 - 1Ruiz, Lautaro03
310Bertoni, Ignacio1 - 0Fernández, Fidel 02
450Beccani, Juan Bautista0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Ruiz, Lautaro1 - 0Bertoni, Ignacio01
240Merchan, Bahiron1 - 0Pussetto, Lorenzo07
350Beccani, Juan Bautista1 - 0Ramos, Tomás06
420Fernández, Fidel 0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
170Pussetto, Lorenzo0 - 1Beccani, Juan Bautista05
210Bertoni, Ignacio0 - 1Merchan, Bahiron04
320Fernández, Fidel 0 - 1Ruiz, Lautaro03
460Ramos, Tomás0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Merchan, Bahiron1 - 0Fernández, Fidel 02
250Beccani, Juan Bautista1 - 0Bertoni, Ignacio01
360Ramos, Tomás0 - 1Pussetto, Lorenzo07
430Ruiz, Lautaro0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Bertoni, Ignacio1 - 0Ramos, Tomás06
220Fernández, Fidel 0 - 1Beccani, Juan Bautista05
330Ruiz, Lautaro1 - 0Merchan, Bahiron04
470Pussetto, Lorenzo0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Beccani, Juan Bautista0 - 1Ruiz, Lautaro03
260Ramos, Tomás0 - 1Fernández, Fidel 02
370Pussetto, Lorenzo0 - 1Bertoni, Ignacio01
440Merchan, Bahiron0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                             Puntos  

  1 Ruiz, Lautaro           *   1   1   1   1   1   1   6       Clasificado
  2 Beccani, Juan Bautista  0   *   1   1   1   1   1   5       Clasificado
  3 Merchan, Bahiron        0   0   *   1   1   1   1   4       Clasificado
  4 Bertoni, Ignacio        0   0   0   *   1   1   1   3       Clasificado
  5 Fernández, Fidel        0   0   0   0   *   1   1   2
  6 Pussetto, Lorenzo       0   0   0   0   0   *   1   1
  7 Ramos, Tomás            0   0   0   0   0   0   *   0



Sub-10

Zona "A"


1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Donolo, Clara0 - 1Pizarro, Mateo09
230Príncipe, Felipe1 - 0Cassinerio, Ana08
340Escobar, Álvaro= - =Crespo, Amadis07
450Herrera, Tomás1 - 0Monti, Mateo06
510Rodríguez, Bastián0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
170Crespo, Amadis1 - 0Herrera, Tomás05
280Cassinerio, Ana0 - 1Escobar, Álvaro04
390Pizarro, Mateo0 - 1Príncipe, Felipe03
410Rodríguez, Bastián1 - 0Donolo, Clara02
560Monti, Mateo0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Príncipe, Felipe1 - 0Rodríguez, Bastián01
240Escobar, Álvaro1 - 0Pizarro, Mateo09
350Herrera, Tomás0 - 1Cassinerio, Ana08
460Monti, Mateo0 - 1Crespo, Amadis07
520Donolo, Clara0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Cassinerio, Ana1 - 0Monti, Mateo06
290Pizarro, Mateo= - =Herrera, Tomás05
310Rodríguez, Bastián0 - 1Escobar, Álvaro04
420Donolo, Clara0 - 1Príncipe, Felipe03
570Crespo, Amadis0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Escobar, Álvaro+ - -Donolo, Clara02
250Herrera, Tomás0 - 1Rodríguez, Bastián01
360Monti, Mateo1 - 0Pizarro, Mateo09
470Crespo, Amadis1 - 0Cassinerio, Ana08
530Príncipe, Felipe0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
190Pizarro, Mateo0 - 1Crespo, Amadis07
210Rodríguez, Bastián1 - 0Monti, Mateo06
320Donolo, Clara0 - 1Herrera, Tomás05
430Príncipe, Felipe1 - 0Escobar, Álvaro04
580Cassinerio, Ana0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Herrera, Tomás0 - 1Príncipe, Felipe03
260Monti, Mateo0 - 1Donolo, Clara02
370Crespo, Amadis0 - 1Rodríguez, Bastián01
480Cassinerio, Ana1 - 0Pizarro, Mateo09
540Escobar, Álvaro0libre0-1
8. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Rodríguez, Bastián1 - 0Cassinerio, Ana08
220Donolo, Clara0 - 1Crespo, Amadis07
330Príncipe, Felipe1 - 0Monti, Mateo06
440Escobar, Álvaro1 - 0Herrera, Tomás05
590Pizarro, Mateo0libre0-1
9. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Monti, Mateo0 - 1Escobar, Álvaro04
270Crespo, Amadis1 - 0Príncipe, Felipe03
380Cassinerio, Ana1 - 0Donolo, Clara02
490Pizarro, Mateo0 - 1Rodríguez, Bastián01
550Herrera, Tomás0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                                 Puntos S-B

  1 Príncipe, Felipe    *   0   1   1   1   1   1   1   1   7      22,50  Clasificado
  2 Crespo, Amadis      1   *   =   0   1   1   1   1   1   6,5    20,25  Clasificado
  3 Escobar, Álvaro     0   =   *   1   1   1   1   1   +   6,5    19,25  Clasificado
  4 Rodríguez, Bastián  0   1   0   *   1   1   1   1   1   6      16,50  Clasificado
  5 Cassinerio, Ana     0   0   0   0   *   1   1   1   1   4      6,00
  6 Herrera, Tomás      0   0   0   0   0   *   =   1   1   2,5    2,75
  7 Pizarro, Mateo      0   0   0   0   0   =   *   0   1   1,5    2,25
  8 Monti, Mateo        0   0   0   0   0   0   1   *   0   1      1,50
  9 Donolo, Clara       0   0   -   0   0   0   0   1   *   1      1,00




Sub-10

Zona "B"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120García, Mikel1 - 0Medina, Helena09
230Meza, Camila0 - 1Monti, Santiago08
340González, Joaquín0 - 1Agut, Martino07
450Rossetto, Bautista0 - 1García, Elisandro06
510Cárdenas, Hebe0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
170Agut, Martino1 - 0Rossetto, Bautista05
280Monti, Santiago1 - 0González, Joaquín04
390Medina, Helena0 - 1Meza, Camila03
410Cárdenas, Hebe1 - 0García, Mikel02
560García, Elisandro0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Meza, Camila0 - 1Cárdenas, Hebe01
240González, Joaquín1 - 0Medina, Helena09
350Rossetto, Bautista0 - 1Monti, Santiago08
460García, Elisandro0 - 1Agut, Martino07
520García, Mikel0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Monti, Santiago1 - 0García, Elisandro06
290Medina, Helena1 - 0Rossetto, Bautista05
310Cárdenas, Hebe1 - 0González, Joaquín04
420García, Mikel1 - 0Meza, Camila03
570Agut, Martino0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140González, Joaquín0 - 1García, Mikel02
250Rossetto, Bautista- - +Cárdenas, Hebe01
360García, Elisandro1 - 0Medina, Helena09
470Agut, Martino1 - 0Monti, Santiago08
530Meza, Camila0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
190Medina, Helena0 - 1Agut, Martino07
210Cárdenas, Hebe1 - 0García, Elisandro06
320García, Mikel1 - 0Rossetto, Bautista05
430Meza, Camila0 - 1González, Joaquín04
580Monti, Santiago0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Rossetto, Bautista- - +Meza, Camila03
260García, Elisandro1 - 0García, Mikel02
370Agut, Martino0 - 1Cárdenas, Hebe01
480Monti, Santiago1 - 0Medina, Helena09
540González, Joaquín0libre0-1
8. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Cárdenas, Hebe1 - 0Monti, Santiago08
220García, Mikel0 - 1Agut, Martino07
330Meza, Camila0 - 1García, Elisandro06
440González, Joaquín1 - 0Rossetto, Bautista05
590Medina, Helena0libre0-1
9. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160García, Elisandro0 - 1González, Joaquín04
270Agut, Martino1 - 0Meza, Camila03
380Monti, Santiago0 - 1García, Mikel02
490Medina, Helena0 - 1Cárdenas, Hebe01
550Rossetto, Bautista0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                                     Puntos S-B

  1 Cárdenas, Hebe          *   1   1   1   1   1   1   1   +   8      28,00  Clasificado
  2 Agut, Martino           0   *   1   1   1   1   1   1   1   7      21,00  Clasificado
  3 García, Mikel           0   0   *   1   0   1   1   1   1   5      12,00  Clasificado
  4 Monti, Santiago         0   0   0   *   1   1   1   1   1   5      11,00  Clasificado
  5 García, Elisandro       0   0   1   0   *   0   1   1   1   4      8,00
  6 González, Joaquín       0   0   0   0   1   *   1   1   1   4      7,00
  7 Meza, Camila            0   0   0   0   0   0   *   1   +   2      1,00
  8 Medina, Helena          0   0   0   0   0   0   0   *   1   1      0,00
  9 Rossetto, Bautista      -   0   0   0   0   0   -   0   *   0      0,00



Sub-12

Zona "A"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Gómez, Milton1 - 0Agut, Felipe010
220Robisso, Pedro1 - 0Lescano, Bautista09
330Bonelli, Boris0 - 1Simbler, Facundo16618
440Arias, Dana1 - 0Suárez, Sara07
550Muñoz, Lola= - =Bianchi, Mía06
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Agut, Felipe1 - 0Bianchi, Mía06
270Suárez, Sara0 - 1Muñoz, Lola05
381661Simbler, Facundo1 - 0Arias, Dana04
490Lescano, Bautista0 - 1Bonelli, Boris03
510Gómez, Milton1 - 0Robisso, Pedro02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Robisso, Pedro1 - 0Agut, Felipe010
230Bonelli, Boris0 - 1Gómez, Milton01
340Arias, Dana1 - 0Lescano, Bautista09
450Muñoz, Lola0 - 1Simbler, Facundo16618
560Bianchi, Mía1 - 0Suárez, Sara07
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Agut, Felipe1 - 0Suárez, Sara07
281661Simbler, Facundo1 - 0Bianchi, Mía06
390Lescano, Bautista0 - 1Muñoz, Lola05
410Gómez, Milton1 - 0Arias, Dana04
520Robisso, Pedro0 - 1Bonelli, Boris03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Bonelli, Boris0 - 1Agut, Felipe010
240Arias, Dana0 - 1Robisso, Pedro02
350Muñoz, Lola= - =Gómez, Milton01
460Bianchi, Mía0 - 1Lescano, Bautista09
570Suárez, Sara0 - 1Simbler, Facundo16618
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Agut, Felipe0 - 1Simbler, Facundo16618
290Lescano, Bautista0 - 1Suárez, Sara07
310Gómez, Milton1 - 0Bianchi, Mía06
420Robisso, Pedro0 - 1Muñoz, Lola05
530Bonelli, Boris1 - 0Arias, Dana04
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Arias, Dana0 - 1Agut, Felipe010
250Muñoz, Lola0 - 1Bonelli, Boris03
360Bianchi, Mía1 - 0Robisso, Pedro02
470Suárez, Sara0 - 1Gómez, Milton01
581661Simbler, Facundo1 - 0Lescano, Bautista09
8. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Agut, Felipe1 - 0Lescano, Bautista09
210Gómez, Milton1 - 0Simbler, Facundo16618
320Robisso, Pedro1 - 0Suárez, Sara07
430Bonelli, Boris1 - 0Bianchi, Mía06
540Arias, Dana1 - 0Muñoz, Lola05
9. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Muñoz, Lola0 - 1Agut, Felipe010
260Bianchi, Mía0 - 1Arias, Dana04
370Suárez, Sara0 - 1Bonelli, Boris03
481661Simbler, Facundo1 - 0Robisso, Pedro02
590Lescano, Bautista0 - 1Gómez, Milton01
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                                    Puntos S-B

  1 Gómez, Milton      *   1   1   1   1   =   1   1   1   1   8,5    34,50  Clasificado
  2 Simbler, Facundo   0   *   1   1   1   1   1   1   1   1   8      28,50  Clasificado
  3 Agut, Felipe       0   0   *   1   0   1   1   1   1   1   6      18,50  Clasificado
  4 Bonelli, Boris     0   0   0   *   1   1   1   1   1   1   6      16,50  Clasificado
  5 Robisso, Pedro     0   0   1   0   *   0   1   0   1   1   4      12,00
  6 Muñoz, Lola        =   0   0   0   1   *   0   =   1   1   4      11,50
  7 Arias, Dana        0   0   0   0   0   1   *   1   1   1   4      8,50
  8 Bianchi, Mía       0   0   0   0   1   =   0   *   0   1   2,5    7,00
  9 Lescano, Bautista  0   0   0   0   0   0   0   1   *   0   1      2,50
 10 Suárez, Sara       0   0   0   0   0   0   0   0   1   *   1      1,00



Sub-12

Zona "B"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Huang, Assael0 - 1Milito, Santiago10339
230Cassinerio, Pedro1 - 0Brioso, Brandon08
341148Cinotto, Nazareno1 - 0Simbler, Benjamín07
450Barboza, Gino1 - 0Lator, Mateo06
510Bassi, Ignacio0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
170Simbler, Benjamín0 - 1Barboza, Gino05
280Brioso, Brandon0 - 1Cinotto, Nazareno11484
391033Milito, Santiago1 - 0Cassinerio, Pedro03
410Bassi, Ignacio1 - 0Huang, Assael02
560Lator, Mateo0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Cassinerio, Pedro0 - 1Bassi, Ignacio01
241148Cinotto, Nazareno1 - 0Milito, Santiago10339
350Barboza, Gino1 - 0Brioso, Brandon08
460Lator, Mateo1 - 0Simbler, Benjamín07
520Huang, Assael0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Brioso, Brandon0 - 1Lator, Mateo06
291033Milito, Santiago= - =Barboza, Gino05
310Bassi, Ignacio= - =Cinotto, Nazareno11484
420Huang, Assael0 - 1Cassinerio, Pedro03
570Simbler, Benjamín0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
141148Cinotto, Nazareno0 - 1Huang, Assael02
250Barboza, Gino0 - 1Bassi, Ignacio01
360Lator, Mateo0 - 1Milito, Santiago10339
470Simbler, Benjamín1 - 0Brioso, Brandon08
530Cassinerio, Pedro0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
191033Milito, Santiago1 - 0Simbler, Benjamín07
210Bassi, Ignacio1 - 0Lator, Mateo06
320Huang, Assael0 - 1Barboza, Gino05
430Cassinerio, Pedro0 - 1Cinotto, Nazareno11484
580Brioso, Brandon0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Barboza, Gino1 - 0Cassinerio, Pedro03
260Lator, Mateo0 - 1Huang, Assael02
370Simbler, Benjamín0 - 1Bassi, Ignacio01
480Brioso, Brandon0 - 1Milito, Santiago10339
541148Cinotto, Nazareno0libre0-1
8. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Bassi, Ignacio0 - 1Brioso, Brandon08
220Huang, Assael0 - 1Simbler, Benjamín07
330Cassinerio, Pedro+ - -Lator, Mateo06
441148Cinotto, Nazareno1 - 0Barboza, Gino05
591033Milito, Santiago0libre0-1
9. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Lator, Mateo- - +Cinotto, Nazareno11484
270Simbler, Benjamín= - =Cassinerio, Pedro03
380Brioso, Brandon0 - 1Huang, Assael02
491033Milito, Santiago1 - 0Bassi, Ignacio01
550Barboza, Gino0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                                Puntos S-B

  1 Cinotto, Nazareno  *   1   =   1   1   0   1   +   1   6,5    23,75  Clasificado
  2 Milito, Santiago   0   *   1   =   1   1   1   1   1   6,5    20,25  Clasificado
  3 Bassi, Ignacio     =   0   *   1   1   1   1   1   0   5,5    19,75  Clasificado
  4 Barboza, Gino      0   =   0   *   1   1   1   1   1   5,5    15,25  Clasificado
  5 Cassinerio, Pedro  0   0   0   0   *   1   =   +   1   3,5    7,25
  6 Huang, Assael      1   0   0   0   0   *   0   1   1   3      9,50
  7 Simbler, Benjamín  0   0   0   0   =   1   *   0   1   2,5    5,75
  8 Lator, Mateo       -   0   0   0   -   0   1   *   1   2      3,50
  9 Brioso, Brandon    0   0   1   0   0   0   0   0   *   1      5,50



Sub-14

Zona "A"


1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
111162Torres, Lorenzo- - +Brioso, Milton010
220Barrios, Agustín1 - 0Pusineri, Ludmila09
330Vagni, Luca1 - 0Malvasio, Vicente08
441317Calamante, Gino1 - 0Carnevale, Sofía15917
550Cantarutti, Mateo0 - 1Flores, Camila06
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Brioso, Milton1 - 0Flores, Camila06
271591Carnevale, Sofía1 - 0Cantarutti, Mateo05
380Malvasio, Vicente0 - 1Calamante, Gino13174
490Pusineri, Ludmila0 - 1Vagni, Luca03
511162Torres, Lorenzo0 - 1Barrios, Agustín02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Barrios, Agustín1 - 0Brioso, Milton010
230Vagni, Luca0 - 1Torres, Lorenzo11621
341317Calamante, Gino1 - 0Pusineri, Ludmila09
450Cantarutti, Mateo0 - 1Malvasio, Vicente08
560Flores, Camila0 - 1Carnevale, Sofía15917
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Brioso, Milton0 - 1Carnevale, Sofía15917
280Malvasio, Vicente1 - 0Flores, Camila06
390Pusineri, Ludmila= - =Cantarutti, Mateo05
411162Torres, Lorenzo= - =Calamante, Gino13174
520Barrios, Agustín1 - 0Vagni, Luca03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Vagni, Luca1 - 0Brioso, Milton010
241317Calamante, Gino= - =Barrios, Agustín02
350Cantarutti, Mateo0 - 1Torres, Lorenzo11621
460Flores, Camila1 - 0Pusineri, Ludmila09
571591Carnevale, Sofía1 - 0Malvasio, Vicente08
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Brioso, Milton= - =Malvasio, Vicente08
290Pusineri, Ludmila0 - 1Carnevale, Sofía15917
311162Torres, Lorenzo1 - 0Flores, Camila06
420Barrios, Agustín1 - 0Cantarutti, Mateo05
530Vagni, Luca0 - 1Calamante, Gino13174
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
141317Calamante, Gino1 - 0Brioso, Milton010
250Cantarutti, Mateo0 - 1Vagni, Luca03
360Flores, Camila- - +Barrios, Agustín02
471591Carnevale, Sofía0 - 1Torres, Lorenzo11621
580Malvasio, Vicente+ - -Pusineri, Ludmila09
8. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
1100Brioso, Milton1 - 0Pusineri, Ludmila09
211162Torres, Lorenzo1 - 0Malvasio, Vicente08
320Barrios, Agustín= - =Carnevale, Sofía15917
430Vagni, Luca+ - -Flores, Camila06
541317Calamante, Gino1 - 0Cantarutti, Mateo05
9. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Cantarutti, Mateo1 - 0Brioso, Milton010
260Flores, Camila- - +Calamante, Gino13174
371591Carnevale, Sofía- - +Vagni, Luca03
480Malvasio, Vicente0 - 1Barrios, Agustín02
590Pusineri, Ludmila0 - 1Torres, Lorenzo11621
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                                    Puntos  S-B

  1 Barrios, Agustín   *   =   1   1   =   1   1   +   1   1   8       30,25  Clasificado
  2 Calamante, Gino    =   *   =   1   1   1   1   +   1   1   8       29,75  Clasificado
  3 Torres, Lorenzo    0   =   *   1   1   -   1   1   1   1   6,5     23,00  Clasificado
  4 Vagni, Luca        0   0   0   *   +   1   1   +   1   1   6       16,50
  5 Carnevale, Sofía   =   0   0   -   *   1   1   1   1   1   5,5     15,00
  6 Brioso, Milton     0   0   +   0   0   *   =   1   0   1   3,5     10,75
  7 Malvasio, Vicente  0   0   0   0   0   =   *   1   1   +   3,5     5,75
  8 Flores, Camila     -   -   0   -   0   0   0   *   1   1   2       2,00
  9 Cantarutti, Mateo  0   0   0   0   0   1   0   0   *   =   1,5     3,75
 10 Pusineri, Ludmila  0   0   0   0   0   0   -   0   =   *   0,5     0,75



Sub-14

Zona "B"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Rondinelli, Santiago1 - 0Rivero, Valentina07
230Ferrer, Victoria1 - 0Kucich, Benjamín06
340Calabrese, Bruno0 - 1Chiarotti, Ginno14265
410Speisky, Mateo0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Kucich, Benjamín0 - 1Calabrese, Bruno04
270Rivero, Valentina0 - 1Ferrer, Victoria03
310Speisky, Mateo1 - 0Rondinelli, Santiago02
451426Chiarotti, Ginno0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Ferrer, Victoria0 - 1Speisky, Mateo01
240Calabrese, Bruno0 - 1Rivero, Valentina07
351426Chiarotti, Ginno+ - -Kucich, Benjamín06
420Rondinelli, Santiago0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
170Rivero, Valentina1 - 0Chiarotti, Ginno14265
210Speisky, Mateo1 - 0Calabrese, Bruno04
320Rondinelli, Santiago+ - -Ferrer, Victoria03
460Kucich, Benjamín0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Calabrese, Bruno0 - 1Rondinelli, Santiago02
251426Chiarotti, Ginno0 - 1Speisky, Mateo01
360Kucich, Benjamín1 - 0Rivero, Valentina07
430Ferrer, Victoria0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Speisky, Mateo1 - 0Kucich, Benjamín06
220Rondinelli, Santiago1 - 0Chiarotti, Ginno14265
330Ferrer, Victoria- - +Calabrese, Bruno04
470Rivero, Valentina0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
151426Chiarotti, Ginno1 - 0Ferrer, Victoria03
260Kucich, Benjamín= - =Rondinelli, Santiago02
370Rivero, Valentina1 - 0Speisky, Mateo01
440Calabrese, Bruno0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                           Puntos  S-B

  1 Speisky, Mateo        *   1   0   1   1   1   1   5       13,00  Clasificado
  2 Rondinelli, Santiago  0   *   1   1   +   1   =   4,5     10,75  Clasificado
  3 Rivero, Valentina     1   0   *   1   0   1   0   3       10,00  Clasificado
  4 Chiarotti, Ginno      0   0   0   *   1   1   +   3       5,50   Clasificado
  5 Ferrer, Victoria      0   -   1   0   *   -   1   2       4,50
  6 Calabrese, Bruno      0   0   0   0   +   *   1   2       3,50
  7 Kucich, Benjamín      0   =   1   -   0   0   *   1,5     5,25



Sub-16

Zona "A"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Casariego, Lucía0 - 1Izaguirre, Lucía14795
231284Giménez, Benjamín1 - 0Anchava, Thiago04
310Antonini, Gino0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
151479Izaguirre, Lucía1 - 0Giménez, Benjamín12843
210Antonini, Gino1 - 0Casariego, Lucía02
340Anchava, Thiago0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
131284Giménez, Benjamín1 - 0Antonini, Gino01
240Anchava, Thiago1 - 0Izaguirre, Lucía14795
320Casariego, Lucía0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Antonini, Gino0 - 1Anchava, Thiago04
220Casariego, Lucía0 - 1Giménez, Benjamín12843
351479Izaguirre, Lucía0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Anchava, Thiago1 - 0Casariego, Lucía02
251479Izaguirre, Lucía1 - 0Antonini, Gino01
331284Giménez, Benjamín0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                 Puntos  S-B   PI

  1 Giménez, Benjamín   *   1   0   1   1   3       4,00  1N  Clasificado
  1 Anchava, Thiago     0   *   1   1   1   3       4,00  1N  Clasificado
  1 Izaguirre, Lucía    1   0   *   1   1   3       4,00  1N  Clasificado
  4 Antonini, Gino      0   0   0   *   1   1       0,00      Clasificado
  5 Casariego, Lucía    0   0   0   0   *   0       0,00



Zona "B"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
111503Codino, Juan Martín= - =Di Miro, Ezequiel06
221309Winger, Jeremías1 - 0Centurión, Agustina05
330Muriel, Santino0 - 1Amadei, Santiago04
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Di Miro, Ezequiel0 - 1Amadei, Santiago04
250Centurión, Agustina0 - 1Muriel, Santino03
311503Codino, Juan Martín= - =Winger, Jeremías13092
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
121309Winger, Jeremías1 - 0Di Miro, Ezequiel06
230Muriel, Santino0 - 1Codino, Juan Martín15031
340Amadei, Santiago- - +Centurión, Agustina05
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
160Di Miro, Ezequiel1 - 0Centurión, Agustina05
211503Codino, Juan Martín0 - 1Amadei, Santiago04
321309Winger, Jeremías1 - 0Muriel, Santino03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Muriel, Santino= - =Di Miro, Ezequiel06
240Amadei, Santiago0 - 1Winger, Jeremías13092
350Centurión, Agustina0 - 1Codino, Juan Martín15031
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                      Puntos  S-B

  1 Winger, Jeremías     *   1   =   1   1   1   4,5     9,00  Clasificado
  2 Amadei, Santiago     0   *   1   1   1   -   3       6,50  Clasificado
  3 Codino, Juan Martín  =   0   *   =   1   1   3       5,75  Clasificado
  4 Di Miro, Ezequiel    0   0   =   *   =   1   2       3,25
  5 Muriel, Santino      0   0   0   =   *   1   1,5     2,00
  6 Centurión, Agustina  0   +   0   0   0   *   1       3,00



Sub-18

Zona "A"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Castiglioni, Darío0 - 1Espinosa, Valentina14445
230Coria, Lisandro0 - 1Di Stefano, Valentino04
310Cabral, Ramiro0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
151444Espinosa, Valentina1 - 0Coria, Lisandro03
210Cabral, Ramiro1 - 0Castiglioni, Darío02
340Di Stefano, Valentino0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Coria, Lisandro0 - 1Cabral, Ramiro01
240Di Stefano, Valentino= - =Espinosa, Valentina14445
320Castiglioni, Darío0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Cabral, Ramiro0 - 1Di Stefano, Valentino04
220Castiglioni, Darío1 - 0Coria, Lisandro03
351444Espinosa, Valentina0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Di Stefano, Valentino1 - 0Castiglioni, Darío02
251444Espinosa, Valentina1 - 0Cabral, Ramiro01
330Coria, Lisandro0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                                    Puntos  S-B  PI

  1 Espinosa, Valentina    *   =   1   1   1   3,5     4,75 =N  Clasificado
  2 Di Stefano, Valentino  =   *   1   1   1   3,5     4,75 =B  Clasificado
  3 Cabral, Ramiro         0   0   *   1   1   2       1,00 
  4 Castiglioni, Darío     0   0   0   *   1   1       0,00 
  5 Coria, Lisandro        0   0   0   0   *   0       0,00 



Zona "B"

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
121413Ramini, Mariano1 - 0Zappala, Dylan05
230Lucci, Ludmila0 - 1Báez, Santino04
310Giménez, Julieta0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
150Zappala, Dylan0 - 1Lucci, Ludmila03
210Giménez, Julieta1 - 0Ramini, Mariano14132
340Báez, Santino0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Lucci, Ludmila0 - 1Giménez, Julieta01
240Báez, Santino0 - 1Zappala, Dylan05
321413Ramini, Mariano0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Giménez, Julieta1 - 0Báez, Santino04
221413Ramini, Mariano1 - 0Lucci, Ludmila03
350Zappala, Dylan0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Báez, Santino= - =Ramini, Mariano14132
250Zappala, Dylan0 - 1Giménez, Julieta01
330Lucci, Ludmila0libre0-1
Tabla de posiciones finales

    Jugador                               Puntos  S-B

  1 Giménez, Julieta  *   1   1   1   1   4       6,00  Clasificado
  2 Ramini, Mariano   0   *   =   1   1   2,5     2,75  Clasificado
  3 Báez, Santino     0   =   *   0   1   1,5     2,25
  4 Zappala, Dylan    0   0   1   *   0   1       1,50
  5 Lucci, Ludmila    0   0   0   1   *   1       1,00



Finales Absolutas

Sub-8

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Merchan, Bahiron0 - 1Milito, María Sol08
220Virga, Ignacio0 - 1Beccani, Juan Bautista07
330Bertoni, Ignacio= - =Kuriguer, Mateo06
440Ruiz, Lautaro1 - 0De Gaspari, Silo05
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Milito, María Sol0 - 1De Gaspari, Silo05
260Kuriguer, Mateo0 - 1Ruiz, Lautaro04
370Beccani, Juan Bautista1 - 0Bertoni, Ignacio03
410Merchan, Bahiron1 - 0Virga, Ignacio02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Virga, Ignacio1 - 0Milito, María Sol08
230Bertoni, Ignacio0 - 1Merchan, Bahiron01
340Ruiz, Lautaro1 - 0Beccani, Juan Bautista07
450De Gaspari, Silo1 - 0Kuriguer, Mateo06
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Milito, María Sol1 - 0Kuriguer, Mateo06
270Beccani, Juan Bautista0 - 1De Gaspari, Silo05
310Merchan, Bahiron0 - 1Ruiz, Lautaro04
420Virga, Ignacio= - =Bertoni, Ignacio03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Bertoni, Ignacio0 - 1Milito, María Sol08
240Ruiz, Lautaro1 - 0Virga, Ignacio02
350De Gaspari, Silo1 - 0Merchan, Bahiron01
460Kuriguer, Mateo0 - 1Beccani, Juan Bautista07
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Milito, María Sol1 - 0Beccani, Juan Bautista07
210Merchan, Bahiron1 - 0Kuriguer, Mateo06
320Virga, Ignacio0 - 1De Gaspari, Silo05
430Bertoni, Ignacio0 - 1Ruiz, Lautaro04
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Ruiz, Lautaro1 - 0Milito, María Sol08
250De Gaspari, Silo1 - 0Bertoni, Ignacio03
360Kuriguer, Mateo1 - 0Virga, Ignacio02
470Beccani, Juan Bautista1 - 0Merchan, Bahiron01
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Ruiz, Lautaro           7      21,0    * 1 1 1 1 1 1 1
  2    De Gaspari, Silo        6      15,0    0 * 1 1 1 1 1 1
  3    Milito, María Sol       4       9,5    0 0 * 1 1 0 1 1
  4    Beccani, Juan Bautista  4       7,0    0 0 0 * 1 1 1 1
  5    Merchan, Bahiron        3       4,0    0 0 0 0 * 1 1 1
  6    Virga, Ignacio          1,5     4,5    0 0 1 0 0 * 0 =
  7    Kuriguer, Mateo         1,5     2,0    0 0 0 0 0 1 * =
  8    Bertoni, Ignacio        1       1,5    0 0 0 0 0 = = *



Sub-10


1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Agut, Martino1 - 0Crespo, Amadis08
220García, Mikel1 - 0Monti, Santiago07
330Príncipe, Felipe1 - 0Rodríguez, Bastián06
440Cárdenas, Hebe= - =Escobar, Álvaro05
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Crespo, Amadis0 - 1Escobar, Álvaro05
260Rodríguez, Bastián0 - 1Cárdenas, Hebe04
370Monti, Santiago0 - 1Príncipe, Felipe03
410Agut, Martino1 - 0García, Mikel02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120García, Mikel0 - 1Crespo, Amadis08
230Príncipe, Felipe1 - 0Agut, Martino01
340Cárdenas, Hebe1 - 0Monti, Santiago07
450Escobar, Álvaro1 - 0Rodríguez, Bastián06
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Crespo, Amadis1 - 0Rodríguez, Bastián06
270Monti, Santiago0 - 1Escobar, Álvaro05
310Agut, Martino0 - 1Cárdenas, Hebe04
420García, Mikel1 - 0Príncipe, Felipe03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Príncipe, Felipe0 - 1Crespo, Amadis08
240Cárdenas, Hebe0 - 1García, Mikel02
350Escobar, Álvaro1 - 0Agut, Martino01
460Rodríguez, Bastián1 - 0Monti, Santiago07
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Crespo, Amadis1 - 0Monti, Santiago07
210Agut, Martino1 - 0Rodríguez, Bastián06
320García, Mikel= - =Escobar, Álvaro05
430Príncipe, Felipe0 - 1Cárdenas, Hebe04
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Cárdenas, Hebe0 - 1Crespo, Amadis08
250Escobar, Álvaro1 - 0Príncipe, Felipe03
360Rodríguez, Bastián0 - 1García, Mikel02
470Monti, Santiago0 - 1Agut, Martino01
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B      1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Escobar, Álvaro         6      17,5     * 1 = = 1 1 1 1 
  2    Crespo, Amadis          5      13,0     0 * 1 1 0 1 1 1 
  3    García, Mikel           4,5    11,5     = 0 * 1 0 1 1 1 
  4    Cárdenas, Hebe          4,5    11,0     = 0 0 * 1 1 1 1 
  5    Agut, Martino           4      10,5     0 1 1 0 * 0 1 1 
  6    Príncipe, Felipe        3       5,0     0 0 0 0 1 * 1 1 
  7    Rodríguez, Bastián      1       0,0     0 0 0 0 0 0 * 1 
  8    Monti, Santiago         0       0,0     0 0 0 0 0 0 0 * 



Sub-12

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
111148Cinotto, Nazareno0 - 1Simbler, Facundo16618
220Gómez, Milton0 - 1Milito, Santiago10337
330Bonelli, Boris0 - 1Bassi, Ignacio06
440Agut, Felipe1 - 0Barboza, Gino05
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
181661Simbler, Facundo1 - 0Barboza, Gino05
260Bassi, Ignacio1 - 0Agut, Felipe04
371033Milito, Santiago1 - 0Bonelli, Boris03
411148Cinotto, Nazareno1 - 0Gómez, Milton02
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Gómez, Milton0 - 1Simbler, Facundo16618
230Bonelli, Boris0 - 1Cinotto, Nazareno11481
340Agut, Felipe0 - 1Milito, Santiago10337
450Barboza, Gino0 - 1Bassi, Ignacio06
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
181661Simbler, Facundo1 - 0Bassi, Ignacio06
271033Milito, Santiago1 - 0Barboza, Gino05
311148Cinotto, Nazareno1 - 0Agut, Felipe04
420Gómez, Milton0 - 1Bonelli, Boris03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Bonelli, Boris0 - 1Simbler, Facundo16618
240Agut, Felipe1 - 0Gómez, Milton02
350Barboza, Gino0 - 1Cinotto, Nazareno11481
460Bassi, Ignacio0 - 1Milito, Santiago10337
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
181661Simbler, Facundo0 - 1Milito, Santiago10337
211148Cinotto, Nazareno1 - 0Bassi, Ignacio06
320Gómez, Milton1 - 0Barboza, Gino05
430Bonelli, Boris0 - 1Agut, Felipe04
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
140Agut, Felipe0 - 1Simbler, Facundo16618
250Barboza, Gino0 - 1Bonelli, Boris03
360Bassi, Ignacio0 - 1Gómez, Milton02
471033Milito, Santiago0 - 1Cinotto, Nazareno11481
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos M    S-B PI  1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Simbler, Facundo        6      1,5  16  1   * 1 0 1 1 1 1 1
  2    Cinotto, Nazareno       6      1    16  1   0 * 1 1 1 1 1 1
  3    Milito, Santiago        6      0,5  16  1   1 0 * 1 1 1 1 1
  4    Bassi, Ignacio          3            5  0   0 0 0 * 1 0 1 1
  5    Agut, Felipe            3            4  0   0 0 0 0 * 1 1 1
  6    Gómez, Milton           2            3  0   0 0 0 1 0 * 0 1
  7    Bonelli, Boris          2            2  0   0 0 0 0 0 1 * 1
  8    Barboza, Gino           0            0  0   0 0 0 0 0 0 0 *



Sub-14

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
110Rondinelli, Santiago= - =Rivero, Valentina08
221162Torres, Lorenzo0 - 1Speisky, Mateo07
330Barrios, Agustín= - =Calamante, Gino13176
441426Chiarotti, Ginno0 - 1Turcutto, Agustín15755
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Rivero, Valentina0 - 1Turcutto, Agustín15755
261317Calamante, Gino1 - 0Chiarotti, Ginno14264
370Speisky, Mateo0 - 1Barrios, Agustín03
410Rondinelli, Santiago0 - 1Torres, Lorenzo11622
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
121162Torres, Lorenzo1 - 0Rivero, Valentina08
230Barrios, Agustín0 - 1Rondinelli, Santiago01
341426Chiarotti, Ginno= - =Speisky, Mateo07
451575Turcutto, Agustín1 - 0Calamante, Gino13176
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Rivero, Valentina1 - 0Calamante, Gino13176
270Speisky, Mateo0 - 1Turcutto, Agustín15755
310Rondinelli, Santiago0 - 1Chiarotti, Ginno14264
421162Torres, Lorenzo0 - 1Barrios, Agustín03
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Barrios, Agustín1 - 0Rivero, Valentina08
241426Chiarotti, Ginno1 - 0Torres, Lorenzo11622
351575Turcutto, Agustín0 - 1Rondinelli, Santiago01
461317Calamante, Gino= - =Speisky, Mateo07
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
180Rivero, Valentina0 - 1Speisky, Mateo07
210Rondinelli, Santiago0 - 1Calamante, Gino13176
321162Torres, Lorenzo0 - 1Turcutto, Agustín15755
430Barrios, Agustín= - =Chiarotti, Ginno14264
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
141426Chiarotti, Ginno1 - 0Rivero, Valentina08
251575Turcutto, Agustín0 - 1Barrios, Agustín03
361317Calamante, Gino= - =Torres, Lorenzo11622
470Speisky, Mateo1 - 0Rondinelli, Santiago01
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos M  S-B     1 2 3 4 5 6 7 8

  1    Turcutto, Agustín       5      2  15,50   * 0 1 1 1 0 1 1
  2    Barrios, Agustín        5      0  16,75   1 * = 1 = 0 1 1
  3    Chiarotti, Ginno        4         11,00   0 = * = 0 1 1 1
  4    Speisky, Mateo          4         10,25   0 0 = * = 1 1 1
  5    Calamante, Gino         3,5       12,25   0 = 1 = * 1 = 0
  6    Rondinelli, Santiago    2,5       10,75   1 1 0 0 0 * 0 =
  7    Torres, Lorenzo         2,5        5,75   0 0 0 0 = 1 * 1
  8    Rivero, Valentina       1,5        4,75   0 0 0 0 1 = 0 *



Sub-16


1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
111309Winger, Jeremías0 - 1Petti, Luca 20727
221503Codino, Juan Martín1 - 0Izaguirre, Lucía14796
330Amadei, Santiago1 - 0Anchava, Thiago05
441284Giménez, Benjamín0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
172072Petti, Luca 1 - 0Giménez, Benjamín12844
261479Izaguirre, Lucía1 - 0Amadei, Santiago03
311309Winger, Jeremías0 - 1Codino, Juan Martín15032
450Anchava, Thiago0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
121503Codino, Juan Martín0 - 1Petti, Luca 20727
230Amadei, Santiago+ - -Winger, Jeremías13091
341284Giménez, Benjamín1 - 0Anchava, Thiago05
461479Izaguirre, Lucía0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
172072Petti, Luca 1 - 0Anchava, Thiago05
261479Izaguirre, Lucía1 - 0Giménez, Benjamín12844
321503Codino, Juan Martín1 - 0Amadei, Santiago03
411309Winger, Jeremías0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
130Amadei, Santiago0 - 1Petti, Luca 20727
241284Giménez, Benjamín1 - 0Winger, Jeremías13091
350Anchava, Thiago0 - 1Izaguirre, Lucía14796
421503Codino, Juan Martín0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
172072Petti, Luca = - =Izaguirre, Lucía14796
211309Winger, Jeremías1 - 0Anchava, Thiago05
321503Codino, Juan Martín1 - 0Giménez, Benjamín12844
430Amadei, Santiago0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
141284Giménez, Benjamín= - =Amadei, Santiago03
250Anchava, Thiago0 - 1Codino, Juan Martín15032
361479Izaguirre, Lucía1 - 0Winger, Jeremías13091
472072Petti, Luca 0libre0-1
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos S-B    PI  1 2 3 4 5 6 7

  1    Petti, Luca             5,5    13,25      * 1 = 1 1 1 1
  2    Codino, Juan Martín     5      10,50      0 * 1 1 1 1 1
  3    Izaguirre, Lucía        4,5     8,75      = 0 * 1 1 1 1
  4    Amadei, Santiago        2,5     2,25  =N  0 0 0 * = + 1
  5    Giménez, Benjamín       2,5     2,25  =B  0 0 0 = * 1 1
  6    Winger, Jeremías        1       0,00      0 0 0 - 0 * 1
  7    Anchava, Thiago         0       0,00      0 0 0 0 0 0 *



Sub-18

1. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
120Di Stefano, Valentino1 - 0Espinosa, Valentina14447
231535Marcópulo, Jeremías0 - 1Giménez, Julieta13996
341641Suárez, Laureano0 - 1Velazco, Tomás17665
411413Ramini, Mariano0libre0-1
2. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
161399Giménez, Julieta= - =Suárez, Laureano16414
271444Espinosa, Valentina0 - 1Marcópulo, Jeremías15353
311413Ramini, Mariano= - =Di Stefano, Valentino02
451766Velazco, Tomás0libre0-1
3. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
131535Marcópulo, Jeremías0 - 1Ramini, Mariano14131
241641Suárez, Laureano1 - 0Espinosa, Valentina14447
351766Velazco, Tomás1 - 0Giménez, Julieta13996
420Di Stefano, Valentino0libre0-1
4. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
171444Espinosa, Valentina0 - 1Velazco, Tomás17665
211413Ramini, Mariano= - =Suárez, Laureano16414
320Di Stefano, Valentino1 - 0Marcópulo, Jeremías15353
461399Giménez, Julieta0libre0-1
5. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
141641Suárez, Laureano1 - 0Di Stefano, Valentino02
251766Velazco, Tomás1 - 0Ramini, Mariano14131
361399Giménez, Julieta= - =Espinosa, Valentina14447
431535Marcópulo, Jeremías0libre0-1
6. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
111413Ramini, Mariano= - =Giménez, Julieta13996
220Di Stefano, Valentino0 - 1Velazco, Tomás17665
331535Marcópulo, Jeremías= - =Suárez, Laureano16414
471444Espinosa, Valentina0libre0-1
7. Ronda
M.No.EloNombreResultadoNombreEloNo.
151766Velazco, Tomás1 - 0Marcópulo, Jeremías15353
261399Giménez, Julieta= - =Di Stefano, Valentino02
371444Espinosa, Valentina= - =Ramini, Mariano14131
441641Suárez, Laureano0libre0-1
Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos  S-B    PI  1 2 3 4 5 6 7

  1    Velazco, Tomás          6       15,00  0   * 1 1 1 1 1 1
  2    Suárez, Laureano        3,5      7,75  0   0 * = = 1 = 1
  3    Giménez, Julieta        3        6,75  =N  0 = * = = 1 =
  4    Ramini, Mariano         3        6,75  =B  0 = = * = 1 =
  5    Di Stefano, Valentino   3        5,50  0   0 0 = = * 1 1
  6    Marcópulo, Jeremías     1,5      2,75  0   0 = 0 0 0 * 1
  7    Espinosa, Valentina     1        3,00  0   0 0 = = 0 0 *



Sub-20

Tabla de posiciones finales

Puesto Nombre                  Puntos  1 2 3

  1    Córdoba, Ian            2       * 1 1   
  2    Sandoval, Cristian      1       0 * 1   
  3    Rossetti, Facundo       0       0 0 *   

ARA - Archivo 2023