Torneos Infantojuveniles

Grand Prix. Grupo "B". Cuarta etapa


CATEGORÍA SUB-8

Torneo suizo a 5 rondas

Pos. Nombre                     Club                Ptos.  B-1    GP     GPF

   1 Di Giannantonio, Nino      CADA                 5     11,0   45
   2 López, David               CADA                 4     14,0   39
   3 Roccuzzo, Franco           Español              3     15,0   33
   4 Fernández, Juan            Español              3     12,0   29
   5 Grego, Gastón              Progresista          3     11,5   26
   6 Mamani, Iván               Empleados de Com.    3     11,0   23
   7 Martín, Albano             Progresista          3     10,5   21
   8 Bustos, Ramiro             Español              2     13,0   18
   9 Sandrini, Bruno            Español              2     12,5   16
  10 Rodríguez, Lara            Español              1     12,0    0      0
  11 Comba, Virginia            Progresista          1     11,5    0      0

CATEGORÍA SUB-12

Torneo suizo a 6 rondas

Pos. Nombre                     Club                Ptos.  B-1    GP     GPF

   1 De Prado, Imanol           Español              5     18,5   45
   2 Tessore, María Celeste     Homero               5     18,0   40     45
   3 Mantilla, Vicenzo          Homero               4,5   20,5   34,5
   4 Hernández, Iván            Español              4,5   18,5   30,5
   5 Bindelli, Máximo           Progresista          4     20,5   27
   6 Araya, Ezequiel            Homero               4     17,5   24
   7 Tinirello, Alan            Español              3,5   16,0   21,5
   8 Franch, Sara               Español              3,5   14,5   19,5   38,5
   9 Dutto, Ulises              Español              3     21,0   17
  10 Zalazar, Celia             Español              3     19,0   15     33
  11 Muraca, Bruno              Progresista          3     16,0   13
  11 Grego, Maximiliano         Progresista          3     16,0   13
  13 Torres, Fabricio           Español              3     15,5   11
  14 Tomatis, Josefina          CADA                 3     15,0   10     29
  15 Sande, Leonel              Homero               2,5   15,5    8,5
  16 Mengasini, Leandro         Español              2,5   15,0    7,5
  17 Torres, Lucas              Español              2,5   14,5    6,5
  18 Salvatierra, Matías        Homero               2     17,0    0
  19 Coletto, Gastón            Homero               2     14,0    0
  20 Tinirello, Ian Manuel      Español              1,5   13,5    0
  21 Longo, Sara                Empleados de Com.    1     15,0    0      0

CATEGORÍA SUB-16

Torneo suizo a 5 rondas

Pos. Nombre                     Club                Ptos.  B-1    GP     GPF

   1 Lencioni, Marcelo          CADA                 4,5   14,0   44,5   
   2 Cortés, Martín             Biblioteca Alberdi   4     13,0   39
   3 Concina, Leandro           CADA                 4     12,0   34
   4 Rodríguez, Laureano        CADA                 3,5   13,5   29,5
   5 Lell, Eliana               Consejo de Mujeres   2,5   13,0   25,5   42,5
   5 Lell, Brian                Consejo de Mujeres   2,5   13,0   25,5
   7 Rodríguez, Leonel          CADA                 2,5   12,0   20,5
   8 Fernández, Adam            CAOVA                2,5   10,0   18,5
   9 Dobry, Pablo               Español              2     10,0   16
   9 Sklate, María Florencia    Español              2     10,0   16      0
  11 Di Giannantonio, Gustavo   CADA                 2      9,5   12
  12 Ragusa, Fabio              CAOVA                1     11,0    0
  13 Pace, Matías               CAOVA                1      9,0    0
  14 Jiménez, Jefferson         CAOVA                1      8,0    0

CATEGORÍA SUB-20

Torneo americano

Pos. Nombre                     Club                Ptos.  S-B    GP     GPF

   1 Cortez, Cristián           CAOVA                2,5          42,5
   2 Bello, Luisina             CADA                 2            37     42
   3 Lell, Leila                Consejo de Mujeres   1,5          31,5   36,5
   4 Longo, María de Luján      Empleados de Com.    0             0      0

Tablas del Grand Prix

CATEGORÍA SUB-8

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 López, David                 CADA              124        45                40        39
   2 Muraca, Bruno                Progresista       115        38       43       34
   3 Di Giannantonio, Nino        CADA               90,5                        45,5      45
   4 Mamani, Iván                 Empleados de Com.  80,5      28,5              29        23
   5 Rodríguez, Alejo             Empleados de Com.  62                 37,5     24,5
   6 Grego, Gastón                Progresista        58         0       32                 26
   7 Roccuzzo, Franco             Español            33                                    33
   8 Ayala, Ignacio               Español            32,5      32,5
   9 Fernández, Juan              Español            29                                    29
  10 Moreno, Leandro              Progresista        27,5               27,5
  11 Preciado, Julián             Español            24,5      24,5
  12 Rubio, Lautaro               CADA               24,5                        24,5
  13 Martín, Albano               Progresista        21                                    21
  14 Bustos, Ramiro               Español            18                                    18
  NC Sandrini, Bruno              Español            16                                    16
  NC Baclini, Santiago            Progresista         0                  0
  NC Comba, Virginia              Progresista         0                           0         0
  NC Rodríguez, Lara              Español             0                                     0

CATEGORÍA SUB-8 FEMENINO

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Comba, Virginia              Progresista        40,5                        40,5       0
   2 Rodríguez, Lara              Español             0                                     0

CATEGORÍA SUB-12

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Tessore, María Celeste       Homero            120        40       34       40        40
   2 Solís, Ayelén                Homero            108,5      45       44       19,5
   3 De Prado, Imanol             Español           102,5      30,5              27        45
   4 Hernández, Iván              Español            99,5      24                45        30,5
   5 Salvatierra, Matías          Homero             95        27       44       24         0
   6 Dutto, Ulises                Español            82,5      35                30,5      17
   7 Mantilla, Vicenzo            Homero             72,5               29        9        34,5
   8 Torres, Lucas                Español            54        13                34,5       6,5
   9 Torres, Fabricio             Español            53        20                22        11
  10 Zalazar, Celia               Español            46,5      12                19,5      15
  11 Pavicich, Emiliano           CADA               40         9       25        6
  12 Araya, Ezequiel              Homero             34                          10        24
  13 Franch, Sara                 Español            32,5                        13        19,5
  14 Bindelli, Máximo             Progresista        31         4                          27
  15 Grego, Maximiliano           Progresista        28                          15        13
  16 Guevara, Facundo             CADA               27         5       22        0
  17 Meli, Sebastián              Español            22        22
  18 Mujica, Martín               CADA               22                 22
  19 Tinirello, Alan              Español            21,5       0                          21,5
  20 Mengasini, Leandro           Español            19,5      12                           7,5
  NC Vila, Nahuel                 Español            17,5      17,5
  NC Gamutto, Martín              Progresista        17                 17
  NC Hernández, Martín            Español            15        15
  NC Tomatis, Josefina            CADA               15                           5        10
  NC Micciche, Luciano            Español            13                          13
  NC Muraca, Bruno                Progresista        13                                    13
  NC Lionello, Máximo             Español            11                          11
  NC Ayala, Mauro                 Español            10        10
  NC Sande, Leonel                Homero              8,5                                   8,5
  NC Perugini, Luciano            Español             8                           8
  NC Tinirello, Ian Manuel        Español             8         8                           0
  NC Meli, Matías                 Español             6         6                 0
  NC Coletto, Gastón              Homero              4                  0        4         0
  NC Paldaos, Agustín             Empleados de Com.   4                  0        4
  NC Caro, Juan Cruz              Español             0         0
  NC López, Manuel                Progresista         0                           0
  NC Pagotti, Ezequiel            Español             0                           0
  NC Palomino, Gastón             CADA                0         0
  NC Pérez, Rocío Belén           CADA                0         0
  NC Longo, Sara                  Empleados de Com.   0                                     0

CATEGORÍA SUB-12 FEMENINO

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Tessore, María Celeste       Homero            130        40        0       45        45
   2 Solís, Ayelén                Homero            127,5      45       44       38,5
   3 Zalazar, Celia               Español           104,5      33                38,5      33
   4 Franch, Sara                 Español            67,5                        29        38,5
   5 Tomatis, Josefina            CADA               29                           0        29
   6 Pérez, Rocío Belén           CADA                0         0
   6 Longo, Sara                  Empleados de Com.   0                                     0

CATEGORÍA SUB-16

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Lencioni, Marcelo            CADA              119        29,5              45        44,5
   2 Lell, Eliana                 Empleados de Com. 102,5      44       33       23        25,5
   3 Concina, Leandro             CADA               99,5      21       44,5     14        34
   4 Di Giannantonio, Gustavo     CADA               83        23       39       21        12
   5 Rodríguez, Leonel            CADA               72,5      33,5              18,5      20,5
   6 Zimmermann, Pablo            Español            72        39                33
   7 Dobry, Pablo                 Español            71,5      26,5              29        16
   8 Rodríguez, Laureano          CADA               68,5                        39        29,5
   9 Lell, Brian                  Empleados de Com.  66,5      16       25        0        25,5
  10 Cortés, Martín               Biblioteca Alberdi 39                                    39
  11 Guinea, Mariano              Homero             32        12       20        0
  12 Sklate, María Florencia      Español            32        16                          16
  13 Ragusa, Fabio                CAOVA              29         0       29                  0
  14 Gallardo, Raúl               CAOVA              26                          26
  15 Rastelli, Martín             CAOVA              22                 22
  16 Martínez, Facundo            Español            18,5      18,5
  17 Fernández, Adam              CAOVA              18,5                                  18,5
  18 Rodríguez, Lucas             CAOVA              16,5                        16,5
  19 Fernández, Leonel            CADA               11        11
  20 Landriel, Guido              CADA               10        10
  NC Bruno, Esteban               CAOVA               0                  0
  NC Cerrutti, Albano             CADA                0         0
  NC Nistal, Ignacio              Empleados de Com.   0                  0
  NC Queirolo, Natalia            CADA                0         0
  NC Sagastizábal, Agustín        CAOVA               0                           0
  NC Jiménez, Jefferson           CAOVA               0                                     0
  NC Pace, Matías                 CAOVA               0                                     0

CATEGORÍA SUB-16 FEMENINO

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Lell, Eliana                 Empleados de Com. 130        44       43       43        42,5
   2 Sklate, María Florencia      Español            37        37                           0
  NC Queirolo, Natalia            CADA                0         0

CATEGORÍA SUB-20

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Sampaoli, Cristián           B. Alberdi         43        43
   2 Cortez, Cristián             CAOVA              42,5                                  42,5
   3 Sanhueza, Cristián           Progresista        37,5      37,5
   4 Bello, Luisina               CADA               37         0                          37
   5 Guiamet, Jaime               Progresista        32,5      32,5
   6 Lell, Leila                  Consejo de Mujeres 31,5                                  31,5
  NC Conti, Lucio                 B. Alberdi         28        28
  NC Longo, María de Luján        Empleados de Com.   0                                     0

CATEGORÍA SUB-20 FEMENINO

Pos. Nombre                       Club               GP        T1       T2       T3        T4

   1 Bello, Luisina               CADA               42         0                          42
   2 Lell, Leila                  Consejo de Mujeres 36,5                                  36,5
  NC Longo, María de Luján        Empleados de Com.   0                                     0